Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2017 16:14

    Elv, на саабе что, тормоз в пол дали? Кто его знает что там могло быть на перекрестке. Вон автобусы тоже медленно ездят, и что, их надо по встречке на перекрестке обгонять? Мне может быть тоже хочется, что бы ваши брички за несколько секунд до 60 разгонялись, ибо "в моем мотоциклетном понимании" 99% водителей тошнят

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 сентября 2017 16:17
    Elv:

    Zioma:

    справа едет другой маз, который въезжает на перекресток с разгона и впечатывается в сааб

    Дурачки не смотрят по сторонам и всякое может быть.

    Саабовод скорее всего посмотрел по сторонам, выезжая на перекресток. А оператор скорее всего нет :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 сентября 2017 16:18
    Austere:

    Мне может быть тоже хочется, что бы ваши брички за несколько секунд до 60 разгонялись, ибо "в моем мотоциклетном понимании" 99% водителей тошнят

    Вам на гоночный трек, батенька.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 18 сентября 2017 16:19
    Charapaha:

    Нет, тошним до пер-ка, а на нем уже ускоряемся...

    Плюсую. Весьма распространенная в РБ практика.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 сентября 2017 16:21

    Про тупачков правда на 127 % .

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2017 16:24 Редактировалось Austere, 1 раз.

    Elv, причем тут гоночный трек? Да и что там делать "стриту" (городскому мотоцилку). Вы на авто разгоняетесь до 60 быстрее автобуса, даже не переключая коробку в спорт и не давя тапку в пол. Вот точно так же и я, спокойно трогаясь со светофора до 60 разгоняюсь за несколько секунд

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 сентября 2017 16:30 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Austere:

    Вот точно так же и я, спокойно трогаясь со светофора до 60 разгоняюсь за несколько секунд

    Что мешает ехать около авто ? :trollface: Автовладельцы недолюбливают мотоциклистов правда, габариты поменьше ...

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2017 16:39

    Elv, ну а вам нравится ехать перед автобусом? С его динамикой и т.д. Да и рано или поздно кто-то да в тебя и перестроится из соседнего ряда

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 18 сентября 2017 16:39
    Elv:

    Austere:

    Вот точно так же и я, спокойно трогаясь со светофора до 60 разгоняюсь за несколько секунд

    Что мешает ехать около авто ? :trollface: Автовладельцы недолюбливают мотоциклистов правда, габариты поменьше ...

    Вангую.
    Мопедист спросит: почему недолюбливают?
    Вы ответите: потому что лезут без мыла между рядов.
    Мопедист (в стиле мадамы на крутом жыпе) ответит: Вы просто завидуете, потому что сами так не можете.
    Вы объясните: нет, камень преткновения лишь в безопасности и культуре.
    Мопедист ответит: А вы на себя посмотрите. В зеркала вообще не смотрите!

    Ну и по кругу. :trollface:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 18 сентября 2017 16:40
    Austere:

    Вы на авто разгоняетесь до 60 быстрее автобуса, даже не переключая коробку в спорт и не давя тапку в пол.

    это какие-то мифические вымышленные белорусские водители - редко таких вижу, почти что единорога встретить :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 сентября 2017 16:41
    Austere:

    С его динамикой и т.д. Да и рано или поздно кто-то да в тебя и перестроится из соседнего ряда

    Больше автомобилей чем мотоциклов:
    1 Смириться, терпеть
    2 Ездить на авто

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Charapaha:

    Мопедист (в стиле мадамы на крутом жыпе) ответит: Вы просто завидуете, потому что сами так не можете.

    Боюсь на мотоцикле ездить :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 18 сентября 2017 16:46
    Austere:

    Мне может быть тоже хочется, что бы ваши брички за несколько секунд до 60 разгонялись, ибо "в моем мотоциклетном понимании" 99% водителей тошнят

    У меня постоянный вопрос к нашим мопедистам. В ряде стран в городах при интернсивном движении мопедисты нормально трогаются со светофоров и едут с потоком. Ну, есть воз-ть и нету камер - улетят на закат. Но нет воз-ти - едут спокойно, со всеми. Каких-то ДТП и АС не наблюдал при этом. Нету у них какого-то особенного "мотоциклетного понимания". Не выделяют они себя, прозрачно намекаю. ;)

    Отчего у наших мопедистов, у отчаянно подавляющего большинства, это безумное желание вылезть вперед? Я предвижу ответ: типа ради безопасности, чтобы никто в потоке не задел, а то наши водители еще те раззявы. Понимаю.

    Не понимаю только последовательности в этой "женской логике". Зачем рисковать своей безопасностью, совершая часто глупые и рискованные маневры в попытках вырваться из потока, ради безопасности будущей и отчасти мнимой? :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2017 16:56

    Charapaha, в европах этих всяких есть специальная стоп-линия для мотоциклов

    я не знаю что вы подразумеваете под "глупыми и рискованными маневрами"

  • Shut Member
    офлайн
    Shut Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #75229

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 сентября 2017 18:34 Редактировалось Shut, 1 раз.

    ЦПринципиальный парень в капюшоне попался. Только не знаю он вызвал ГАИ или они просто проезжали мимо.

    Каждый Шут в душе Король, а Король - это роль.
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 18 сентября 2017 19:15
    Charapaha:

    Отчего у наших мопедистов, у отчаянно подавляющего большинства, это безумное желание вылезть вперед? Я предвижу ответ: типа ради безопасности, чтобы никто в потоке не задел, а то наши водители еще те раззявы. Понимаю.

    На выходных видел картину: Проспект Дзержинского, поток идет 80, начинает моргать зеленый, мотоциклист достаточно резко тормозит. А за ним в паре корпусов крузак ехал. Чудом тойота его объехала, ведь ни тормозов, ни рулежки. А если бы не объехал, то в новостях бы сказали что мотоциклист красавчик и все сделал по пдд. Только вот в мир иной отправился бы.

    mib_v:

    Не люблю я жаловаться на коренных минчан, ездят как могу и ладно.
    Но вот этот упырь на Форде 4985 МI-5 создал аварийную ситуацию и начал всех учить и подрезать, перестраиваться без поворотников. Ехал с ребенком на переднем сиденье. Найдет свой столб скоро.
    Учитель на Форде

    Посмотреть на карте
    площадь Я. Коласа

    Что скажете? КАк по мне водитель форд все правильно сделал - водитель синей машины запомнит что так перестаиваться нехорошо. Не уверен - тормозить надо в полосе, а не руль крутить

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 19 сентября 2017 00:06
    Charapaha:

    artserge:

    Charapaha:

    Не удобно, да. Особенно, когда случай экстренный.

    когда экстренный то скорую надо вызывать
    в остальных случаях никогда не было проблемы подбежать к будке и сказать мол откройте, занимало 30 сек

    Это дебилизм, бегать к будке туда-обратно. В нормальных странах подъезд к приемному покою открыт, отмечен и подсвечен.

    Иногда бывают случаи, когда нет времени ждать скорую. :znaika:
    Или скорая может сказать - "так у нас только две машины на районе и больничка так себе, отвезите сами в Боровляны. Так будет быстрее и лучше для вас."

    В нормальных странах вряд ли кто припаркуется на пандусе " на минутку", перекрыв подъезд скорой. У нас - легко.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 19 сентября 2017 06:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    25282

  • oOFlyAngelOo Senior Member
    офлайн
    oOFlyAngelOo Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #213311

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 19 сентября 2017 09:55
    старыйпень:

    Во всех странах с развитой 2х колесной темой, движение происходит следующим образом. Пока на светофоре все стоят, мопеды просачиваются к светофору, при ключении зеленого они улетают роем как пчелы. Через метров 50 это отчетливо понятно, когда пролетает 20-30 мопедов, а через несколько секунд автомобили за ними. Женская логика тут не при чем, можете не намекать. Хотя если считаете итальянцев, испанцев и французов глупее себя, то в праве так рассуждать.

    Ни разу не видел массово просачивающихся между рядами 2хколесных в Европе, за исключением сицилийских крестьян на мопедах, там такие встречались изредка. Пролетающие 20-30 мопедов а потом машины - такое только в каком вьетнаме увидишь.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 сентября 2017 10:49
    старыйпень:

    Charapaha:

    У меня постоянный вопрос к нашим мопедистам. В ряде стран в городах при интернсивном движении мопедисты нормально трогаются со светофоров и едут с потоком. Ну, есть воз-ть и нету камер - улетят на закат. Но нет воз-ти - едут спокойно, со всеми. Каких-то ДТП и АС не наблюдал при этом. Нету у них какого-то особенного "мотоциклетного понимания". Не выделяют они себя, прозрачно намекаю.
    Отчего у наших мопедистов, у отчаянно подавляющего большинства, это безумное желание вылезть вперед? Я предвижу ответ: типа ради безопасности, чтобы никто в потоке не задел, а то наши водители еще те раззявы. Понимаю.
    Не понимаю только последовательности в этой "женской логике". Зачем рисковать своей безопасностью, совершая часто глупые и рискованные маневры в попытках вырваться из потока, ради безопасности будущей и отчасти мнимой?

    это в каких странах?? конкретно названия?
    Во всех странах с развитой 2х колесной темой, движение происходит следующим образом. Пока на светофоре все стоят, мопеды просачиваются к светофору, при ключении зеленого они улетают роем как пчелы. Через метров 50 это отчетливо понятно, когда пролетает 20-30 мопедов, а через несколько секунд автомобили за ними. Женская логика тут не при чем, можете не намекать. Хотя если считаете итальянцев, испанцев и французов глупее себя, то в праве так рассуждать.

    А вот и возбужденные байкеры.
    И так, по порядку.

    Пока на светофоре все стоят, мопеды просачиваются к светофору, при ключении зеленого они улетают роем как пчелы

    Да, если это касается определенным мест в центре города. Но, вот ситуация, тамошние двуколесные ребята гоняют не только по центру города, чтобы порисоваться, но и частенько ездят по загородным дорогам, городским магистралям (где 80км/ч) и прочим скоростным дорогам. И там они часто едут с потоком, никуда не дергаясь. Этим они и разительно отличаются от наших. Им - ехать, а нашим - "шашечки". Что на машине, что на мотоцике/мопеде они будут ехать по своим делам примерно одинаково. Стиль и манера вождения отличаться не будет.
    Как носятся мопедисты что дурные в южной Италии, плевав на безопасность и правила, так они же также носятся на своих мелких фиатах, реношках, смартах и фордах.

    Через метров 50 это отчетливо понятно, когда пролетает 20-30 мопедов, а через несколько секунд автомобили за ними

    Такие картины навеяны просмотрами фильмов или туристическим местами (центрами больших городов). Понимаю. Окунитесь в их повседневную жизнь, увидите совсем другую картину.

    Хотя если считаете итальянцев, испанцев и французов глупее себя, то в праве так рассуждать.

    Из чего сделан такой вывод? Я прекрасно понимаю итальянцев, испанцев и французов в их стремлении ехать быстрее. Подавляющее большинство едет по делам, работе и т.д. У нас же такое подавляющее большинство ездит для фана или тупо порисоваться. Поэтому мне и непонятны маневры наших двухколесных "прощемильщиков". Тем более в условиях, когда на многих загруженных дорогах стали заужать полосы. :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 19 сентября 2017 11:13

    С соседней ветки.

    PRODANCE:

    19.09.2017 Минск Харьковская. 9686 МН-7. Создание аварийной ситуации. Обгон по встречной через двойную сплошную линию разметки перед закрытым поворотом. Вправо уйти не мог - сразу за мной ехал рапид, благо водитель тоже успел оттормозиться.

    PRODANCE, так чем закончилось?? Ты его догнал? Драка была?? :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!