Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 29 июня 2017 11:34

    SmithRO,

    Любимая народными массами картинка "на 50 я выживу, на 70 я умру"

    в определённом смысле лучше 90... Надёжнее! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 29 июня 2017 11:44

    Есть ещё один плюс.
    После сеанса откладывания кирпичей или ДТП в правой, начавшегося с неосторожных 100+ мимо намагниченных - дороги также замечательно самоочищаются от самоуверенных "я".

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 июня 2017 11:49
    budgerigar:

    Есть ещё один плюс.
    После сеанса откладывания кирпичей или ДТП в правой, начавшегося с неосторожных 100+ мимо намагниченных - дороги также замечательно самоочищаются от самоуверенных "я".

    Обожаю, когда люди начинают принимать массовый дебилизм на дорогах за норму :-?

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 29 июня 2017 11:52

    SmithRO, вы сейчас знаете много водителей, сбивших сумасшедших, пьяных и т.д., которые несут за это несправедливую ответственность? А не допускаете ли обратного, что если будет так, как предложил бабака, то появятся случаи охоты? что труп на проезжей части может стать удобен криминалу и т.д. и т.п.?

    Не будет ли лучше, все-таки, ограничивать любые вероятности?

    Вообще меня поражает, что очевидные вещи, к которым люди уже пришли эволюционным путем, нужно доказывать. Или это специфика жизни у нас такова, что лучше сразу расстрел и нет вопроса?

    Зри в клубень!
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1545

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 29 июня 2017 12:14 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.

    Народ ваще в курсе что согласно ПДД переходить дорогу можно не только на ПП?
    Причем в части случаев можно даже создавать препятстви для ТС :rotate:

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 июня 2017 12:17
    fami:

    SmithRO, вы сейчас знаете много водителей, сбивших сумасшедших, пьяных и т.д., которые несут за это несправедливую ответственность?

    Нет, потому что я не занимаюсь этим в достаточной мере. И вы тоже.
    Зато в статьях на онлайнере регулярно светятся бухие пешеходы, которых сбивают на трассах по ночам. И даже если водителя не посадят, то по нашему ГК он всё равно должен будет платить до посинения, ибо "в возмещении вреда жизни или здоровью не может быть отказано, если вред нанесён средством повышенной опасности".

    Добавлено спустя 31 секунда

    Wadimishche:

    Народ ваще в курсе что согласно ПДД переходить дорогу можно не только на ПП?

    Ага, и если дело происходит не на перекрёстке, то пешеход обязан уступать дорогу автомобилям

    Добавлено спустя 26 секунд

    fami:

    Вообще меня поражает, что очевидные вещи, к которым люди уже пришли эволюционным путем, нужно доказывать.

    Не все йогурты одинаково полезны

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 июня 2017 12:21
    fami:

    У пьяного тоже могут быть дети.

    fami:

    Сумасшедшими вообще становятся не по собственной воле. Их то за что?

    fami:

    Да и наркоманов, если честно, бывает жалко. И среди них есть те, о ком поплачут и пожалеют.

    Поэтому нужно наказывать водителя? "Он, конечно, не виноват, но мама плачет, поэтому давайте права отберём и штраф".
    Когда люди уже научатся отделять "жалко" от "виноват", и перестанут приравнивать наличие последствий к автоматической вине второй стороны?

    Делаю танки!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 29 июня 2017 12:25
    SmithRO:

    Обожаю, когда люди начинают принимать массовый дебилизм на дорогах за норму :-?

    Обожаю, когда случаи соблюдения дистанции и интервала на МКАД при желании ехать в принципе, а также нежелание срочно засунуть в минимальную дырку перед соседом в последний момент перед грузовиком или трактором, или иным откровенным тормозом движения - и прочая, прочая, пытаются выставить как массовый дебилизм.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1545

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 29 июня 2017 12:28
    SmithRO:

    если дело происходит не на перекрёстке, то пешеход обязан уступать дорогу автомобилям

    за исключением слепых, детей и инвалидов, да :-?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 июня 2017 12:36
    budgerigar:

    SmithRO:

    Обожаю, когда люди начинают принимать массовый дебилизм на дорогах за норму :-?

    Обожаю, когда случаи соблюдения дистанции и интервала на МКАД при желании ехать в принципе, а также нежелание срочно засунуть в минимальную дырку перед соседом в последний момент перед грузовиком или трактором, или иным откровенным тормозом движения - и прочая, прочая, пытаются выставить как массовый дебилизм.

    ехать надо по пдд а не там где хочется, придумывая отмазки про поиск поворота налево или опережение невидимок

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 29 июня 2017 12:38

    Kykypyka, а я где-то писал о том, что у водителя должна быть презумпция виновности? Нет.
    Я писал, что водители в любом случае должны оплачивать, потому как, и тд, и тп? Нет.
    Я писал о том, что презумпция виновности для пешехода проблему не решит. И может добавить ряд других.

    Ваше "жалко" и "виноват" слишком идеалистично. К происшествию, чаще всего, приводит целый ряд обстоятельств. Их нужно анализировать и минимизировать риски, чем проклятые буржуи и занимаются, ставя заграждения, разделяя потоки и т.д. Чем и наши службы тоже занимаются, с опозданием относительно них, но и автомобилизация у нас наступила позже.

    Ваши категоричные меры - прошлое.

    Зри в клубень!
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 июня 2017 12:43 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    budgerigar:

    SmithRO:

    Обожаю, когда люди начинают принимать массовый дебилизм на дорогах за норму :-?

    Обожаю, когда случаи соблюдения дистанции и интервала на МКАД при желании ехать в принципе, а также нежелание срочно засунуть в минимальную дырку перед соседом в последний момент перед грузовиком или трактором, или иным откровенным тормозом движения - и прочая, прочая, пытаются выставить как массовый дебилизм.

    Нет, я считаю массовым дебилизмом принципиальную езду в левом ряду при свободном правом.
    И вместе с этим - радость от потенциальных ДТП, где слепой намагниченный леворядник при неадекватном маневре упиливает едущий в соседнем ряду на бОльшей скорости автомобиль. Если я вас правильно понял, вы были бы в восторге от того, что жизнь "поучила бы" того, кто не в восторге от идеи всем вместе собираться в левом ряду и тошнить друг за другом.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    fami:

    Ваши категоричные меры - прошлое.

    Иногда осознанно наплевательское отношение участников ДД требует категоричных мер. И я не про скорость сейчас ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Wadimishche:

    SmithRO:

    если дело происходит не на перекрёстке, то пешеход обязан уступать дорогу автомобилям

    за исключением слепых, детей и инвалидов, да :-?

    Единственный раз в жизни видел человека с белой тростью, переходящего дорогу где попало. И то, он это сделал на участке с хорошей видимостью. Почему-то я чаще встречаю потребителей настойки боярышника, бешеных тёток, которым "надо здесь и сейчас", мужичков, которым "да я тут проскочу, мне в здание через дорогу, чё я обходить буду". Даже детей редко видно на дороге, в сравнении с этими индивидами

  • Dexametazon Junior Member
    офлайн
    Dexametazon Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2247095

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 июня 2017 13:18
    KSSS:

    да оставь ты этого многоликого упоротого собакена 333, а по совместительству Prednizolonа, семеныча, а с недавнего времени и Dexametazonа, в покое. Истории с таксистом вполне достаточно чтобы понять ху из ху. Никак не может житель элитного каскада самореализоваться.

    tigerby:

    эмммм. хочешь сказать, что это был цабака333 на большой ч0рной страшной рисовозке? О_О тогда я понимаю его БОЛЬ. какие-то школьники, да еще и на хренцузиках посмели не побояться Успешного Человека на Престижном Лексус)))

    А у вас тут довольно весело :super:
    прям городские легенды
    К свету надо идти выходить! Пребывание в интернете вижу сказывается на неокрепшем сознании некоторых крайне негативно.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    tigerby:

    babaca:

    я вообще думаю, если отменить всякую ответственность, за сбитых пешеходов, вне переходов, после 10 трупа, переходить станут только на ПП

    лайк

    Какой кровожадный автолюбитель пошел! :super:
    Довели человека!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 29 июня 2017 13:24
    artserge:

    MaX-WeB, так это ж классно
    можно спокойно ехать по крайней правой, оставляя тошнотов позади

    В этом и таится опасность, не все тошнят в средних и левых рядах.

  • Dexametazon Junior Member
    офлайн
    Dexametazon Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2247095

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 июня 2017 13:25
    Wadimishche:

    Народ ваще в курсе что согласно ПДД переходить дорогу можно не только на ПП?
    Причем в части случаев можно даже создавать препятстви для ТС :rotate:

    +

    Переходить пешеход может в любом месте, если пешеходный переход вне зоны видимости.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 29 июня 2017 14:03 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    SmithRO:

    Нет, я считаю массовым дебилизмом принципиальную езду в левом ряду при свободном правом.
    И вместе с этим - радость от потенциальных ДТП, где слепой намагниченный леворядник при неадекватном маневре упиливает едущий в соседнем ряду на бОльшей скорости автомобиль. Если я вас правильно понял, вы были бы в восторге от того, что жизнь "поучила бы" того, кто не в восторге от идеи всем вместе собираться в левом ряду и тошнить друг за другом.

    Когда очередной "слепой" отучивается лезть в щель из "свободного правого" положения, объехав "леворядника" (как ему показалось) "на бОльшей скорости" откладыванием кирпичей или незначительным ДТП без чьих-то травм и увечий (разве что лёгкой ЧМТ у "слепого" - ему это полезно для закрепления рефлексов), без моего личного участия и убытков, то тогда да, я получаю эстетическое наслаждение :D.
    Его жизнь учит - его собственная карма, а не я на форуме. Плюс моя и не только дорога становится спокойнее - на одного автоидиота хотя бы временно становится меньше.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 июня 2017 14:10
    budgerigar:

    SmithRO:

    Нет, я считаю массовым дебилизмом принципиальную езду в левом ряду при свободном правом.
    И вместе с этим - радость от потенциальных ДТП, где слепой намагниченный леворядник при неадекватном маневре упиливает едущий в соседнем ряду на бОльшей скорости автомобиль. Если я вас правильно понял, вы были бы в восторге от того, что жизнь "поучила бы" того, кто не в восторге от идеи всем вместе собираться в левом ряду и тошнить друг за другом.

    Когда очередной "слепой" отучивается лезть в щель из "свободного правого" положения, объехав "леворядника" (как ему показалось) "на бОльшей скорости" откладыванием кирпичей или незначительным ДТП без чьих-то травм и увечий (разве что лёгкой ЧМТ у "слепого" - ему это полезно для закрепления рефлексов), без моего личного участия и убытков, то тогда да, я получаю эстетическое наслаждение :D.
    Его жизнь учит - его собственная карма, а не я на форуме. Плюс моя и не только дорога становится спокойнее - на одного автоидиота хотя бы временно становится меньше.

    Рекомендую в первую очередь получать эстетическое наслаждение, двигаясь в правом ряду вместо левого.
    Одновременно решает сразу две проблемы - и леворядного тупняка, и праворядных лётчиков.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 29 июня 2017 14:18
    SmithRO:

    Нет, я считаю массовым дебилизмом принципиальную езду в левом ряду при свободном правом.

    Полнейшее отсутствие культуры и навыков вождения. Называется занял какой получилось ряд, вцепился в руль, глаза навыкат и ничего не слышу никого не вижу. И таких много.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    https://auto.onliner.by/2017/06/29/video-1318
    БМВист вообще шедевральный. Мало того, что выехал, не уступив дорогу, так еще и после бычить стал.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 29 июня 2017 14:35 Редактировалось nioole, 1 раз.
    Даярам:

    БМВист вообще шедевральный.

    Бэшный водила да, но пилот газели тоже красаучык тот ещё, с цитромоном в догонялки поиграть нашел время, хотя вроде как спешил по делам госважности.

    к получению карточки готов!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 29 июня 2017 14:36
    SmithRO:

    Рекомендую в первую очередь получать эстетическое наслаждение, двигаясь в правом ряду вместо левого.
    Одновременно решает сразу две проблемы - и леворядного тупняка, и праворядных лётчиков.

    Это не решит проблему распознавания у леворядных лётчиков. Вахтёры не получат необходимый рефлекс и будут излишне настаивать (безобразничать с дистанцией, дырками, скоростью и прочее), чтобы напрягались другие, но только не вахтеры.