Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21790

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21790
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 28 апреля 2017 09:21 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Continental пока рассмотрят всех кто сзади, в чем одеты, с усами, в кепке или нет, подумают надо уступать или нет - этот долгий нудный процесс занимает много времени, не до нормальной езды там .

    Из-за низкой калорийности листьев физиология и поведение ленивцев ориентированы на жесткую экономию энергии.

    И кора с деревьев похоже еще не вкусная, возможно таких нужно понять и простить :-?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 28 апреля 2017 09:28
    Elv:

    Continental пока рассмотрят всех кто сзади, в чем одеты, с усами, в кепке или нет, подумают надо уступать или нет - этот долгий нудный процесс занимает много времени, не до нормальной езды там .

    Из-за низкой калорийности листьев физиология и поведение ленивцев ориентированы на жесткую экономию энергии.

    И кора с деревьев похоже еще не вкусная, возможно таких нужно понять и простить :-?

    Вот и раскрылась тайна "Из-за низкой зарплаты беларусов поведение водителей ориентировано на жесткую экономию соляры" :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 28 апреля 2017 10:17
    Elv:

    Левый ряд 109 > без тошнотиков и все будет офигенно

    Так на видео именно такая ситуация. Все едут 110-115. Но всегда находится, человек-ракета, которому этого мало. Почему не сделать как субарист мне не понятно, так же быстрее чем висеть у каждого на хвосте.
    Вечером выложу сегодняшний утренний проезд кольцевой. Там я реально спешил, сочинял утренний ответ Конти, увлекся. :D. Ну и послушаю комментарии. Даже интересно.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 28 апреля 2017 10:26 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Pal-upal:

    Почему не сделать как субарист мне не понятно, так же быстрее чем висеть у каждого на хвосте.

    Если есть время можно и на хвосте висеть грамотно - это подбешивает некоторых тошнотиков и они перестраиваются в второй ряд ... Прыгать по рядам - гэта ж страшна ездзiць па МКАД, буду ташнить, ён угаманицца :weep: Так и перекрывают три ряда, потом скорость в каждом 0-40 .

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 апреля 2017 10:47
    Elv:

    Прыгать по рядам - гэта ж страшна ездзiць па МКАД, буду ташнить, ён угаманицца

    :super: Одобряю. Даже если страшно, но ИМХО просто совершенно бесполезно.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 28 апреля 2017 10:48

    erzengel ай.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 28 апреля 2017 12:18
    Elv:

    Прыгать по рядам - гэта ж страшна ездзiць па МКАД, буду ташнить, ён угаманицца Так и перекрывают три ряда, потом скорость в каждом 0-40 .

    :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Pal-upal, зачем было на 24й секунде лезть во 2 полосу? а потом сразу в 3 ?
    55 секунда - просто нет слов :molotok:
    потом с субару...
    первый ряд ПУСТОЙ, зато 2 и 3 заняты ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2017 12:26
    artserge:

    первый ряд ПУСТОЙ, зато 2 и 3 заняты ;)

    как обычно собственно

  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 апреля 2017 12:52

    В наше время это проблема - пройти пару метров пешком, мол, статус понизится, если под самые двери машину не поставлю. Бесит, когда на тротуар прется и еще машет и орет, что проехать надо, хотя по тротуару идут такие же родители и детки.
    Ощущение, что именно в моем дворе на Мирошниченко по утрам и вечерам съезжаются самые неадекватные родители.
    Может я и кажусь заразой, но принципиально иду ближе к краю тротуара и не пропускаю таких ездюков (естественно, когда без ребенка), еще и снимаю их на видео и отправляю в ГАИ!
    Думаете их наказывают? ! Фигушки!!!
    Задолбали эти отморозки за рулем! Да еще и машины так кидают, что, возвращаясь домой, самой припарковаться некак...

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 апреля 2017 12:59
    Pal-upal:

    я думаю, что вы не имели в виду меня на этом видео? потому что если так, то взгляните на это с другой стороны. Почему БОЛЬШИНСВУ людей едущих ДОСТАТОЧНО быстро надо совершать некие действия лишь из-за того, что на дороге появился орел, который считает, что для его персоны поток движется медленно?

    Простые (неписанные) правила:
    1. Слева нужно ехать быстрее, чем справа
    2. Если справа движутся с такой же скоростью, с которой ты едешь слева - ты уходишь правее.
    3. Если впереди тебя едут быстрее, чем ты сам - ты либо догоняешь впередиидущего (с учётом дистанции), либо уходишь правее.
    3а. Если впереди тебя никого нет, но тебя догоняют сзади - ты уходишь правее.

    И будет тишь да благодать.
    Задолбала "наша" манера вождения уже давно и безоговорочно. Куча царьков-единоличников, никто не думает о том, как всем вместе ехать.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2017 13:04 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Solarrain:

    В наше время это проблема - пройти пару метров пешком, мол, статус понизится, если под самые двери машину не поставлю. Бесит, когда на тротуар прется и еще машет и орет, что проехать надо, хотя по тротуару идут такие же родители и детки.
    Ощущение, что именно в моем дворе на Мирошниченко по утрам и вечерам съезжаются самые неадекватные родители.
    Может я и кажусь заразой, но принципиально иду ближе к краю тротуара и не пропускаю таких ездюков (естественно, когда без ребенка), еще и снимаю их на видео и отправляю в ГАИ!
    Думаете их наказывают? ! Фигушки!!!
    Задолбали эти отморозки за рулем! Да еще и машины так кидают, что, возвращаясь домой, самой припарковаться некак...

    у меня во дворе поставили высоченный бордюр и никто никогда не паркуется на тротуаре, бо туда тупо не заехать.
    да и раньше особо никто не парковался. а сейчас и не припомню машину на тротуаре за последние лет 5

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 28 апреля 2017 13:05

    У нас в Барановичах - нет таких проблем ! У нас действует спец программа - " Нет нормальных дорог , нет больших скоростей !" Все едут с одинаковой скоростью 40 !!!
    Может по всей синеокой эту программу бы запустили власти , глядишь и не было бы таких проблем !

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 апреля 2017 13:09
    kuhar1983:

    У нас действует спец программа - " Нет нормальных дорог , нет больших скоростей !" Все едут с одинаковой скоростью 40 !!!
    Может по всей синеокой эту программу бы запустили власти , глядишь и не было бы таких проблем !

    Оно автоматически само так получится ещё через пару лет.
    В некоторых Минских дворах лежачие полицейские ровнее, чем собственно дорога :D

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 28 апреля 2017 13:10 Редактировалось artserge, 1 раз.

    SmithRO, такой лежачий есть на берута :) он просто грустит без работы

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 28 апреля 2017 13:13 Редактировалось Elv, 1 раз.
    kuhar1983:

    Может по всей синеокой эту программу бы запустили власти , глядишь и не было бы таких проблем !

    И телеги всем, да ?

    Хотя когда по 250 и ползти скоро не будут , не хватит сил :lol:

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 28 апреля 2017 13:15
    artserge:

    SmithRO, такой лежачий есть на берута :) он просто грустит без работы

    А мне в этом отношении дорога в Новом Дворе нравится, в районе моста через Свислочь. Там не то что сорок, тридцать страшно ехать - но "попрыгунчик" присутствует! :-?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 апреля 2017 13:55

    Не дурдом, просто улыбнуться... Ну, лично я улыбнулся.

    З.Ы. И да, я такой тошнот, что меня пакетик обогнал....

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 28 апреля 2017 13:58
    artserge:

    Pal-upal, зачем было на 24й секунде лезть во 2 полосу? а потом сразу в 3 ?

    может, потому что к этому моменту у меня уже 90. Я же не тошнот :D Или предлагаете остаться в первом ряду и ушатать тех, кто выезжает на кольцевую? Так что вопрос вообще ни о чем.

    artserge:

    55 секунда - просто нет слов

    Там где у вас нет слов, будь я на месте едущего сзади и действительно спешащим, уже бы спешил по первому и второму ряду, а не тратил свое время в попытке доказать, что люди едущие 115 в дождь по кольцевой дятлы и тошноты. Знал бы, что все это вызовет такой резонанс, пропустил бы его, совершил бы маневр как субару, продолжил бы ехать во втором со своей комфортными 115 иногда опережая этих дятлов, едущих О Боже 90 по второму ряду. И вот интересно в таком случае, сколько раз любитель висеть на бампере будет меня опережать? Видос получился бы бомба, надо попробовать и почитать комментарии в таком случае.
    Субару на кольце это пример действительно спешащего человека, если конечно не брать в расчет погоду ну и уж совсем неадекватную скорость. Тот же, кто упирается в задний бампер, при нормально движущемся потоке, на самом деле никуда не спешит. Возможно таким образом у него повышается ЧСВ ну или хз.
    Поверьте, у меня бы не упала корона его пропустить (это правда, кто скажет, что это не так, посмотрите пару моих видео с регистратора), но результат был бы логичен, через метров 200-300 я точно также уперся бы в него, а при некотрых условиях оставшись во втором или перестроившись в первый ряд оказался бы и перед ним. К вашим комментариям прислушался, спасибо. Но в данной ситуации, смотрел чуть дальше своего носа и пропуск в данной дорожной обстановке спешуна, для него не поменял бы ровным счетом ничего.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 апреля 2017 14:02 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    Pal-upal:

    а не тратил свое время в попытке доказать, что люди едущие 115 в дождь по кольцевой дятлы и тошноты.

    Ну, вообще, те упёртые, кто принципиально продолжает ехать 90-100 в левом ряду только потому, что дождь - дятлы и тошноты.
    Как минимум в последние дни, когда дождик-то был достаточно умеренный. Ну да, влажно. Ну да, капает.
    Но видимость всё ещё очень даже приличная, сцепление с дорогой на хорошем уровне (если резина - не трёхлетний зимний белшын).
    Если кто хочет ехать, например, 120-130 - пусть едет. Когда "дождь и тебе страшно" - надо правее уходить.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 апреля 2017 14:53
    SmithRO:

    Ну, вообще, те упёртые, кто принципиально продолжает ехать 90-100 в левом ряду только потому, что дождь - дятлы и тошноты.

    Не 90 - 100, а 89 потому что "вас там не должно быть вообще" (на скорости выше 89). И еще вы должны были спешиться, потому что скоростной режим часто нарушали и с вами нужно провести беседу и пресечь ваше нарушение, обсигналить вас если опередить захотите превышая-нарушая.
    Это если настроения не будет у меня, когда выбесите меня своими комментариями на онлайнере. (за рулем равнодушен) :lol: