Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 26 апреля 2017 21:45 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    tigerby:

    budgerigar:

    Если бы M-ки чинили как следует на налоги, на акцизы в цене бензина и плату грузовых за километр, то народ не искал бы социальную справедливость в левой :) .

    а если бы у бабушки были "бубенчики"?
    вчера на М1 наблюдал парад ненатуралов. 5 машин и все на 7 регионе, друг за дружкой, в левой полосе ехали 120, ближайшая машина в _правой_ была через 3 км (специально "засек";). совершенно спокойно их объехал справа, полоса там идентична левой, инфа 146%. В брестской области было только 2 олененка таких в левой полосе, с номерами соответствующей области. но стоило только проехать ~половину пути до минска и началось: совершенно пустая правая и гордые шумахеры на ВАГах с 7 регионом в левой ДУШАТ аж 100-120. или еще интереснее было - усатый водитель ластачки "Орёл" в универсале. Мало того что высунулся перед носом фуру опережать (аж до 105 раскочегарил свое корыто!) так еще и грозно усами шевелил когда его все-таки объехал, обморгав и обсигналив;)
    там несколько страниц назад про 160км/ч и м1 писал кто-то. не будет беларус столько ехать. "бо гэта дорага". меня только 2 машины опережали - какая-то акура и любимица английских геев - миникупер, оба на российских номерах. 130-140 ехал я, сколько ехали они даже думать страшно, просто уехали в горизонт.

    Враги кругом, берут в кольцо: "ненатуралы", "олененки", "шумахеры", "усатый", "корыто", беларусы, "геи".
    :D
    "обморгав и обсигналив" - поскольку "130-140 ехал я". А чего же самому не 160 неехалось? "бо гэта дорага"?

    tigerby:

    меня только 2 машины опережали - какая-то акура и любимица английских геев - миникупер, оба на российских номерах

    Едзьце у РФ. Натуралiзуйцеся, кватэру купіце i жывіце. Аформіце расейскія нумары. Можна будзе ганяць па РБ 160 і ня :D занадта турбавацца. iнфа 146%.

    tigerby:

    не будет беларус столько ехать. "бо гэта дорага".

    tigerby:

    а "математику-считателю-полосочек" из этой ветки еще и страшно, наверняка

    :D, написано так уверено, что почти(!) верую.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 26 апреля 2017 21:58 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    Даярам:

    Сколько не ездили на нескольких машинах - всегда тормозят только БВМ из колоны (например въезд на водоемы, где гаи дежурит). Однажды на Нарочи даже с люстрой догнали для проверки документов.

    ездить нормально даже на БМВ нужно и все будет норм ) Я вот сейчас на 330ХИ езжу самой что не на есть последней настаяшчай Е46 и никому не интересен, хотя в городе всегда +19 :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 апреля 2017 22:19
    De-mui:

    Даярам:

    Сколько не ездили на нескольких машинах - всегда тормозят только БВМ из колоны (например въезд на водоемы, где гаи дежурит). Однажды на Нарочи даже с люстрой догнали для проверки документов.

    ездить нормально даже на БМВ нужно и все будет норм ) Я вот сейчас на 330ХИ езжу самой что не на есть последней настаяшчай Е46 и никому не интересен, хотя в городе всегда +19 :D

    Так а что значит нормально? Тормозят тупо доки проверить :-? И отпускают с миром. Причем едет 3 машины, а выдергивают черную бмв

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 26 апреля 2017 22:22
    Даярам:

    De-mui:

    Даярам:

    Сколько не ездили на нескольких машинах - всегда тормозят только БВМ из колоны (например въезд на водоемы, где гаи дежурит). Однажды на Нарочи даже с люстрой догнали для проверки документов.

    ездить нормально даже на БМВ нужно и все будет норм ) Я вот сейчас на 330ХИ езжу самой что не на есть последней настаяшчай Е46 и никому не интересен, хотя в городе всегда +19 :D

    Так а что значит нормально? Тормозят тупо доки проверить :-? И отпускают с миром. Причем едет 3 машины, а выдергивают черную бмв

    значит искали тогда чорного бумера вот и выдергивали :))

  • ihei2015 Junior Member
    офлайн
    ihei2015 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2080336

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2017 22:42 Редактировалось ihei2015, 1 раз.

    del

  • pvmico Member
    офлайн
    pvmico Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #308329

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 апреля 2017 22:47 Редактировалось pvmico, 1 раз.
    Continental:

    если справа у вас пусто - то косяк у вас. да и вёрнёмся к начальному - вам что западло уступить тому кто едет быстрее?
    ну летит человек- свалил вправо, пропустил и дальше поехал и забыл про этого летуна

    Стоп. Я не тошню и еду на грани разрешенной скорости, пускай 109 км\ч по левому ряду кольцевой. Если уж и пропускать его по правилам, то я должен перестроиться в средний ряд снизив скорость до 99, предположим я принципиально стараюсь не сильно нарушать ПДД. Если летуну не западло нарушать скоростной режим и он его все равно нарушает когда едет ну пускай 130, в чем проблема ему объехать меня справа и продолжить свой полет. Вопрос скорее морали, почему его проблемы должны решаться за мой счет? Или я не прав?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 26 апреля 2017 22:50 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    pvmico:

    я принципиально стараюсь не сильно нарушать ПДД

    Это как?

    pvmico:

    чем проблема ему объехать меня справа и продолжить свой полет

    А что вы делаете в таком случае в крайней левой, если справа свободно?
    Или это "несильное нарушение"?

    Добавлено спустя 42 секунды

    ihei2015:

    тачка в хлам тонирована, и скоростной режим соблюдается только тогда, когда вижу гайцов

    А как вы их видите, если затонированы " в хлам"?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ihei2015 Junior Member
    офлайн
    ihei2015 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2080336

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2017 22:56 Редактировалось ihei2015, 4 раз(а).

    del

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 23:18 Редактировалось Continental, 1 раз.
    pvmico:

    Стоп. Я не тошню и еду на грани разрешенной скорости, пускай 109 км\ч по левому ряду кольцевой. Если уж и пропускать его по правилам, то я должен перестроиться в средний ряд снизив скорость до 99, предположим я принципиально стараюсь не сильно нарушать ПДД. Если летуну не западло нарушать скоростной режим и он его все равно нарушает когда едет ну пускай 130, в чем проблема ему объехать меня справа и продолжить свой полет. Вопрос скорее морали, почему его проблемы должны решаться за мой счет? Или я не прав?

    стоп))) а что вы делаете в левом ряду если средний ряд пустой? да и скорость вы так же превышаете.
    я не вижу никакой разницы между вами на 109 км.ч. и тем кто сзади вас едет 130. оба превышаете, и вы ещё расположение на проезжей части нарушаете.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    pvmico:

    в чем проблема ему объехать меня справа и продолжить свой полет.

    а в чём проблема ехать 109... или 100 в среднем ряду?
    вы на разнице в 9 км.ч. сколько выигрыша получите - 9 секунд за пол кольца?

    ну первая же полоса свободна часто, средняя полупустая.. почему надо сидеть в левой.
    я вот только что пересмотрел запись своей езды по мкад (кусок от колядичей до машиностроителей) - что еду в 1-м ряду 130... что 105 - один фиг опережаю средний и левый ряд, причём в обоих случаях довольно активно. ну на 130 ещё ладно...
    но на 105... сколько ж там едут.. правильно 80-85.. так почему нельзя ехать 80-85 в первом ряду..

  • ihei2015 Junior Member
    офлайн
    ihei2015 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2080336

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2017 23:24 Редактировалось ihei2015, 1 раз.

    del

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 23:45 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Continental:

    а в чём проблема ехать 109... или 100 в среднем ряду?
    вы на разнице в 9 км.ч. сколько выигрыша получите - 9 секунд за пол кольца?

    Разница в том, что в среднем ряду он будет нарушителем со 109, а в крайнем левом ему 109 позволено, а занятость он будет трактовать очень широко (как вы скоростной режим). А уступать вам крайний левый ряд ему не удобно, потому что нужно скорость снижать. Логично. Организаторы движения случайно попали пальцем в небо и заставили скоростной режим соблюдать. Речь идет об разрешенной 100 в левой полосе напротив Уручья. Решили прямо невероятную задачу.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 апреля 2017 00:37 Редактировалось Jester, 1 раз.
    erzengel:

    а в крайнем левом ему 109 позволено

    каким пунктом пдд?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 апреля 2017 00:40
    Jester:

    каким пунктом пдд?

    Ему там позволено 100 знаком + 9 на погрешность измерений, речь о знаке 100 в крайней левой напротив Уручья.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 апреля 2017 00:43
    erzengel:

    Ему там позволено 100 знаком + 9 на погрешность измерений

    что за бред? нет в пдд никаких погрешностей измерений. вы еще скажите, что во дворе 29 можно ездить при "погрешности" в 50%

  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 апреля 2017 00:55
    erzengel:

    Jester:

    каким пунктом пдд?

    Ему там позволено 100 знаком + 9 на погрешность измерений, речь о знаке 100 в крайней левой напротив Уручья.

    Это не погрешность, за такое превышение наказания не предусмотрено. А погрешность у современных радаров не больше 1км/ч.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 апреля 2017 01:02
    voronik:

    erzengel:

    Jester:

    каким пунктом пдд?

    Ему там позволено 100 знаком + 9 на погрешность измерений, речь о знаке 100 в крайней левой напротив Уручья.

    Это не погрешность, за такое превышение наказания не предусмотрено. А погрешность у современных радаров не больше 1км/ч.

    странно, а вот тут написано, что 2-мя годами наказали. Кому верить?

    "По версии следователей, причиной аварии стала невнимательность и неосмотрительность водителя в отношении дорожной обстановки и ее изменений, превышение скорости (он двигался со скоростью 24 км/ч)"

  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 апреля 2017 01:20
    Jester:

    voronik:

    erzengel:

    Jester:

    каким пунктом пдд?

    Ему там позволено 100 знаком + 9 на погрешность измерений, речь о знаке 100 в крайней левой напротив Уручья.

    Это не погрешность, за такое превышение наказания не предусмотрено. А погрешность у современных радаров не больше 1км/ч.

    странно, а вот тут написано, что 2-мя годами наказали. Кому верить?

    "По версии следователей, причиной аварии стала невнимательность и неосмотрительность водителя в отношении дорожной обстановки и ее изменений, превышение скорости (он двигался со скоростью 24 км/ч)"

    При ДТП с смертельным исходом устанавливаются и учитываются все данные. И если доказали, что превышение скорости стало причиной этого ДТП это укажут в постановлении суда. Но два года ему дали не за превышение скорости, а (Суд признал мужчину, управлявшего Ford, виновным по части 2 статьи 317 УК («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»))

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 апреля 2017 06:53 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Jester:

    erzengel:

    Ему там позволено 100 знаком + 9 на погрешность измерений

    нет в пдд никаких погрешностей измерений. вы еще скажите, что во дворе 29 можно ездить при "погрешности" в 50%

    Действительно. Могут ведь если захотят, умные люди... :lol:
    А почему только современных если эта норма тянется с незапамятных времен? И почему только радар, а не радар и еще спидометр? И вот если взять старый радар + старый спидометр, еще можно еще добавить погрешность исполнения, то уже и не так очевидно. Организаторы движения решили наказывать за скорость тех кто из-за спидометра и радара или небольшой неточности исполнения мог превысить еще много лет назад. Вот только сути это совершенно не меняет:

    Водитель там будет ехать 99 в левой, чтобы не ехать в средней 89
    или будет нарушать превышая на 10 в левой, чтобы не превышать на 20 в средней.
    В любом случае он не даст вам ехать 130 в левой и уступать не будет. :super:

    Будите тошнить.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 27 апреля 2017 07:26
    DeathInfector:

    pvmico:

    я принципиально стараюсь не сильно нарушать ПДД

    Это как?

    pvmico:

    чем проблема ему объехать меня справа и продолжить свой полет

    А что вы делаете в таком случае в крайней левой, если справа свободно?
    Или это "несильное нарушение"?

    это как "слегка беременная" :-) т.е. вродь и беременна, но совсем чуть-чуть!

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    ihei2015:

    Зеленого даже не видят. Он загорается, а наши водятелы еще 5 сек тупят. Потом пока передачу включат, пока тронутся...

    у них у всех уже давно женские коробки (автоматы/роботы/вариаторы и прочая фигня для дамочек за рулем). ладно там еще тупят, часто они отпускают педальку тормоза, чешут причиндалы, потом только жмут газ, на светофорах. вот это бесит сильно больше;)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 апреля 2017 07:47 Редактировалось Jester, 1 раз.
    voronik:

    При ДТП с смертельным исходом устанавливаются и учитываются все данные. И если доказали, что превышение скорости стало причиной этого ДТП это укажут в постановлении суда. Но два года ему дали не за превышение скорости, а (Суд признал мужчину, управлявшего Ford, виновным по части 2 статьи 317 УК («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»))

    а как же "погрешность" спидометра? еще раз: то, что нет админ наказания за превышение скорости на 1-9 км/час совершенно не говорит, что ехать столько разрешено. Это точно также является нарушением

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    erzengel:

    А почему только современных если эта норма тянется с незапамятных времен? И почему только радар, а не радар и еще спидометр? И вот если взять старый радар + старый спидометр, еще можно еще добавить погрешность исполнения, то уже и не так очевидно.

    зачем брать радар + спидометр? вы вообще не понимаете что такое погрешность.

    erzengel:

    Водитель там будет ехать 99 в левой, чтобы не ехать в средней 89

    это нарушение ПДД при наличии свободных полос справа

    erzengel:

    В любом случае он не даст вам ехать 130 в левой и уступать не будет.

    он не должен уступать кому-то здесь, он должен после опережения вернуться в первую полосу, если она занята - во вторую, если и она занята - продолжает движение в третьей. вроде все просто?

    erzengel:

    Будите тошнить.

    Кого надо будить тошнить? и зачем вы самые свои глупости жирным выделяете?