Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 17:24
    Continental:

    я по минску всегда иду 80 по спидометру (76 по гпс) - при виде гайца даже мысли не было нажимать на тормоз.
    я и видео выкладывал неоднократно - им на такое пофиг т.к. мороки больше за 12 рублей

    Поэтому организаторы движения помимо штрафов давно должны были ввести штрафные баллы для собирания на спешивание и у гаишников интерес поддержать.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 17:25 Редактировалось Continental, 5 раз(а).
    Charapaha:

    Такие же сказочники травят байки про немецкие автобаны, на которых уже полным полно ограничений. И через какое-то время надоедает постоянно сбрасывать до 130 км/ч и едешь (к слову, с 90% легковым) 130 км/ч везде. Разница при проезде через всю Германию (хоть Берлин-Мюнхен, хоть Берлин-Оснабрюк при соблюдении ПДД в итоге получается около 45 минут. А тут нам байки травят про полтора часа.))) В детском саду рассказывайте, ребят))

    пеши есчо... повеселил... берлин-мюнхен 550 км - чуть больше 3-х часов я доезжал. (по пдд если строго по знакам - 5.5 часов выходит)
    и валят там дай бог.. 160-200 идут без проблем по левому ряду.
    тут главное в пробку на часок другой не встать

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    erzengel:

    Continental:

    я по минску всегда иду 80 по спидометру (76 по гпс) - при виде гайца даже мысли не было нажимать на тормоз.
    я и видео выкладывал неоднократно - им на такое пофиг т.к. мороки больше за 12 рублей

    Поэтому организаторы движения помимо штрафов давно должны были ввести штрафные баллы для собирания на спешивание и у гаишников интерес поддержать.

    так а толку? словите сначала.. ну скину я до 69 км.ч. - гайцы трогать не будут.. и через 100 метров опять пойду как и ехал 80.
    сути это не меняет.. меня за 2.5 года последних остановили 1 раз проверить доки на проспекте. и за эти 2.5 года я проехал больше 120 тыс км. и не имею ни одного штрафа от гайца.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Pal-upal:

    Continental:

    во-первых с чего она на 70, если она стоят далеко за знаком конец населенного пункта!!!

    Насколько я понимаю на эти 70 ловит вот эта станционарная камера, так что письмо вполне возможно.

    плохо понимаете.. эта камера снимает только тех кто едет В город. и работает она на скорость 80 (т.е. даже едя 90 она не фоткает).
    а камера которая на выезд ИЗ города - стоит уже за знаком конец населённого пункта и стреляет на 90 (т.е. 100 км.ч. можно катить).

    народ учите камеры, где стоит и насколько они стреляют.. а то реально.. камера на 90.. а мы тормозим на 70-80

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 17:38 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Continental:

    так а толку? словите сначала.. ну скину я до 69 км.ч. - гайцы трогать не будут.. и через 100 метров опять пойду как и ехал 80.
    сути это не меняет.. меня за 2.5 года последних остановили 1 раз проверить доки на проспекте. и за эти 2.5 года я проехал больше 120 тыс км. и не имею ни одного штрафа от гайца.

    Тоже мне удивили, понятное дело что не успевают ГАИ даже за владельцами ИПО следить, а некоторые наедятся что они будут за фиксерами гоняться. :lol: В России давно уже штрафы по видеофиксации за все подряд присылают, а у нас церемонии сплошные. Да и самих камер мизер, все знают где они. Подставляют законодатели и организаторы движения ГАИ под неэффективную работу.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 17:39
    Charapaha:

    А вот это вообще классика белорусского жанра. Сколько таких на наших Мках наблюдал. Иногда даже смешно становится, когда "летчики" тебя по 5 раз опережают и по итогу приезжаем одновременно. Мне даже интересно, зачем лететь и 5 раз при этом останавливаться?

    я тоже таких не люблю, но как бы объяснить... они не летят.. они просто едут.
    вот вы выезжаете на трассу (не важно какие у вас дела и сколько раз и куда вам надо заехать) - и едете 90..
    а другие выезжают точно также.. только едут 140.

    я где знаки 120 даже если вообще никуда не спешу - всё равно иду 140.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    erzengel, езжу по РФ много.. далеко типа Сибири.. на рф номерах, штрафы мне что то вот не приходят

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 17:45
    Continental:

    erzengel, езжу по РФ много.. далеко типа Сибири.. на рф номерах, штрафы мне что то вот не приходят

    РФ большая, важно что законодательно это смогли оформить в РФ, а у нас почему-то нет, хотя в закручивании гаек обычно мы первые.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 17:47

    Charapaha, erzengel, De-mui, можно ездить по разному.
    я вашу мысль про тех кто посцать/посраць/покурыць понял.
    я стараюсь вообще не останавливаться (в пример напишу что за 1500-1700 км я останавливаюсь 2 раза, один бак опустошить, второй заправить :D )

    те же как вы говорите скидывать. та же м1.. идём 140.. на камерах скидываю до 130... и сразу же после проезда набираю быстро 140.
    при виде знака к примеру 100... я скидываю со 140 до 120... и после проезда опять набор до 140.
    нет у меня дикой пляски скорости типа со 140 до 90-100.

    а прочие условности - могут выглядеть и вовсе так (если обстановка/видимость и т.д. позволяют и заведомо нет засады).

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    erzengel:

    Continental:

    erzengel, езжу по РФ много.. далеко типа Сибири.. на рф номерах, штрафы мне что то вот не приходят

    РФ большая, важно что законодательно это смогли оформить в РФ, а у нас почему-то нет, хотя в закручивании гаек обычно мы первые.

    да оформить то можно что угодно, только толку с этого если не работает оно!
    да и в РФ штрафы смешные.. если превышаешь до 60 км.ч.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 17:56 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Continental:

    да и в РФ штрафы смешные.. если превышаешь до 60 км.ч.

    Возможно вы и правы про РФ, только по новостям слежу за ними, да и то по случайным.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 26 апреля 2017 17:59
    Continental:

    да и в РФ штрафы смешные.. если превышаешь до 60 км.ч.

    ну так у них там и до 20км/ч можно смело ехать (в/на Украине тоже). Это только у нас девочки шугаются и рыдают на форумах, когда их обходят всякие там бнв внезапно. страшно представить сколько бы они валерьянки поедали, если бы у нас таки тоже сделали +20 :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 18:01 Редактировалось Continental, 3 раз(а).

    erzengel, системы разные... у нас хоть 300 лети.. и на первый раз будет 3 б.в. по закону.
    а там свыше 60 превысил уже можно и прав лишиться, даже на первый раз.

    извините но это на той же м1 надо чтобы на 180 гаишник словил и остановил.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    tigerby:

    Continental:

    да и в РФ штрафы смешные.. если превышаешь до 60 км.ч.

    ну так у них там и до 20км/ч можно смело ехать (в/на Украине тоже). Это только у нас девочки шугаются и рыдают на форумах, когда их обходят всякие там бнв внезапно. страшно представить сколько бы они валерьянки поедали, если бы у нас таки тоже сделали +20 :)

    негласно у нас и так +20 очень часто встречается.
    я уже писал.. по городу я за последнее время раз 10 из того что помню мимо гайцов ехал +16 - даже не дёргаются чтобы тормозить.

    а на трассе банально обогнать к примеру фуру будет безопаснее едя +20

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 18:09
    tigerby:

    ну так у них там и до 20км/ч можно смело ехать (в/на Украине тоже). Это только у нас девочки шугаются и рыдают на форумах, когда их обходят всякие там бнв внезапно. страшно представить сколько бы они валерьянки поедали, если бы у нас таки тоже сделали +20

    Можно и на веле пролететь в сантиметров в 10 от вас и сказать вам что вы трусоват как девочка, если вам это не нравится. (Стараюсь так не делать даже на ВД.) Учится мне хамству и учится еще у владельцев ИПО. :lol:

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 апреля 2017 19:56
    Continental:

    у нас хоть 300 лети.. и на первый раз будет 3 б.в. по закону.
    а там свыше 60 превысил уже можно и прав лишиться, даже на первый раз.

    негласно у нас и так +20 очень часто встречается.
    я уже писал.. по городу я за последнее время раз 10 из того что помню мимо гайцов ехал +16 - даже не дёргаются чтобы тормозить.

    Вот и первопричина всего этого "дурдома на дорогах" и на тротуарах.
    Безнаказанность большинства нарушителей.
    Принцип неотвратимости наказания, даже нашими мизерными штрафами - не для нас, почему-то.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 20:21

    Marat_Se, первопричина это обучение в автошколе.. где нихрена не учат по сути.
    а многие и не хотят учится там или где либо ещё.

    да и в целом по этой ветке даже.. люди в машине едут музычку послушать, сигаретку покурить, мобилка у уха, и т.д.
    они не сосредоточены на движении.

    Добавлено спустя 55 секунд

    а неотвратимость наказания - это нечто из разряда мифа.
    не смогут за каждое нарушение всех и вся штрафовать.. и следить... т.к. за это можно каждого человека штрафовать по многу раз в день.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 26 апреля 2017 20:34
    Continental:

    негласно у нас и так +20 очень часто встречается.

    и по городу очень даже себе позволяю + 20 и да гаишники даже не смотрят в мою сторону, но по трассе я камеры фотофиксации стоят и мне лень париться со знаками и мониторить где камеры а где нет, поэтому у нас еду как говорил 98 по ЖПС и предельно внимателен лишь перед ПП и на камеры на такой скорости мне плевать, т.к. и в 90 и в 100 и в 120 я вписываюсь какое бы ограничение не было :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 апреля 2017 20:44
    De-mui:

    Charapaha:

    То есть вы думаете, что едите 130 (мечты, фантазии, теория - не знаю что там у вас в голове), а по приезде в Минск у вас средняя будет около 100.

    вот и я о том же пытался толковать :) Я из за этих скидываний постоянно , смены знаков 90-100-120 по территории РБ, ремонтов предпочитаю тошнить 99-99 км/ч на круизе естественно в 1 полосе и не напрягаться по поводу знаков , камер итд И экономия в пару литров тут совсем не причем

    Неоднократно проверялось. На двух машинах выезжаешь (расстояние по РБ около 250-270 км). Человек едет по знакам максимум +9 и не выше 120, где стоят знаки 120. Я в принципе еду по возможности от загруженности трассы не глядя на знаки. Реальный выигрыш от 20 до 30 минут. :-?
    В Рашку на расстояние 700 -1000км выигрыш до 2ух часов получается временами.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 20:47
    De-mui:

    мне лень париться со знаками и мониторить где камеры а где нет, поэтому у нас еду как говорил 98 по ЖПС и предельно внимателен лишь перед ПП и на камеры на такой скорости мне плевать, т.к. и в 90 и в 100 и в 120 я вписываюсь какое бы ограничение не было

    так а что их мониторить? на трассе они все обозначены знаками. да и госпади.. едь по знакам +10 и ни одна камера не сфоткает.
    только если 120... и можно идти 130 - зачем ехать там 98 - мне не понять (при более менее дальних поездках)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 апреля 2017 20:48
    Continental:

    я уже писал.. по городу я за последнее время раз 10 из того что помню мимо гайцов ехал +16 - даже не дёргаются чтобы тормозить.

    А ты на бэшачке проедь - это для ГАИ как мёд :znaika:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 20:48
    Даярам:

    De-mui:

    Charapaha:

    То есть вы думаете, что едите 130 (мечты, фантазии, теория - не знаю что там у вас в голове), а по приезде в Минск у вас средняя будет около 100.

    вот и я о том же пытался толковать :) Я из за этих скидываний постоянно , смены знаков 90-100-120 по территории РБ, ремонтов предпочитаю тошнить 99-99 км/ч на круизе естественно в 1 полосе и не напрягаться по поводу знаков , камер итд И экономия в пару литров тут совсем не причем

    Неоднократно проверялось. На двух машинах выезжаешь (расстояние по РБ около 250-270 км). Человек едет по знакам максимум +9 и не выше 120, где стоят знаки 120. Я в принципе еду по возможности от загруженности трассы не глядя на знаки. Реальный выигрыш от 20 до 30 минут. :-?
    В Рашку на расстояние 700 -1000км выигрыш до 2ух часов получается временами.

    опять же по знакам это также в теории.. я у кого не спрашиваю у всех дорога в брест 3.5-4 часа занимает.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Даярам:

    Continental:

    я уже писал.. по городу я за последнее время раз 10 из того что помню мимо гайцов ехал +16 - даже не дёргаются чтобы тормозить.

    А ты на бэшачке проедь - это для ГАИ как мёд :znaika:

    не люблю бэшачки.. хотя в 2012 году катался на Х6 - как то не заметил ничего особого со стороны ГАИ

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 апреля 2017 20:57
    Continental:

    Даярам:

    De-mui:

    Charapaha:

    То есть вы думаете, что едите 130 (мечты, фантазии, теория - не знаю что там у вас в голове), а по приезде в Минск у вас средняя будет около 100.

    вот и я о том же пытался толковать :) Я из за этих скидываний постоянно , смены знаков 90-100-120 по территории РБ, ремонтов предпочитаю тошнить 99-99 км/ч на круизе естественно в 1 полосе и не напрягаться по поводу знаков , камер итд И экономия в пару литров тут совсем не причем

    Неоднократно проверялось. На двух машинах выезжаешь (расстояние по РБ около 250-270 км). Человек едет по знакам максимум +9 и не выше 120, где стоят знаки 120. Я в принципе еду по возможности от загруженности трассы не глядя на знаки. Реальный выигрыш от 20 до 30 минут. :-?
    В Рашку на расстояние 700 -1000км выигрыш до 2ух часов получается временами.

    опять же по знакам это также в теории.. я у кого не спрашиваю у всех дорога в брест 3.5-4 часа занимает.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Даярам:

    Continental:

    я уже писал.. по городу я за последнее время раз 10 из того что помню мимо гайцов ехал +16 - даже не дёргаются чтобы тормозить.

    А ты на бэшачке проедь - это для ГАИ как мёд :znaika:

    не люблю бэшачки.. хотя в 2012 году катался на Х6 - как то не заметил ничего особого со стороны ГАИ

    Ну я вчера по Брестской почти всю дорогу около 130 ехал. Только в одном месте был затык из-за тихоходов со сбросом до км 70-80 на минуты полторы и всё. Камеры - плюс до 10.
    А про БМВ не не заметить лично мне просто невозможно. Сколько не ездили на нескольких машинах - всегда тормозят только БВМ из колоны (например въезд на водоемы, где гаи дежурит). Однажды на Нарочи даже с люстрой догнали для проверки документов.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • pvmico Member
    офлайн
    pvmico Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #308329

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 апреля 2017 21:05 Редактировалось pvmico, 2 раз(а).
    Continental:

    плохо понимаете.. эта камера снимает только тех кто едет В город. и работает она на скорость 80 (т.е. даже едя 90 она не фоткает).
    а камера которая на выезд ИЗ города - стоит уже за знаком конец населённого пункта и стреляет на 90 (т.е. 100 км.ч. можно катить).

    Данная штука спокойно перенастраивается на прострел по встречке, что иногда и делается, так что... блажен, кто верует. А что касаемо обращения к народу "учите камеры а то едете 80 при ограничении 70, когда можно 90", все же это ваши проблемы как вы будете объезжать по вашему мнению "тихоходов", только потому что знаете наизусть где какая камера и насколько бьет. Я "например" буду ехать в этом месте 75 и не забивать себе голову бесполезной информацией насколько эта камера там бъет.
    Яркий пример кольцевая, левый ряд где разрешено 100. Допустим еду я 110 там и тут накатывет спешун. Моя ли это проблема, как он меня объедет или все же его?

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Pal-upal:

    Вот за неделю как обычно наснимал фигни всякой

    что за трек в начале видео? Зацепил. можно в л.с. ГАШИШНИКИ :D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 21:18 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Даярам:

    А про БМВ не не заметить лично мне просто невозможно. Сколько не ездили на нескольких машинах - всегда тормозят только БВМ из колоны (например въезд на водоемы, где гаи дежурит). Однажды на Нарочи даже с люстрой догнали для проверки документов.

    я лично считаю что все остановки - это случайно и дело случая.
    помню как то сааб купе у меня был лет 7 назад... год откатал - вообще не тормозили... потом была неделька - за неделю раз 5-7 (уже не помню точно) остановили. да и ещё в таких местах - я там с роду гайцов не видел.
    другу дал на день машину - так его одни и те же гайцы два раза тормознули в течении 40 минут.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    pvmico:

    Данная штука спокойно перенастраивается на прострел по встречке, что иногда и делается, так что... блажен, кто верует.

    я там езжу каждый день.. с момента как её там повесили - ни разу письма не пришло. да и время от времени мне не западло просмотреть актуальность камер.

    pvmico:

    Я "например" буду ехать в этом месте 75 и не забивать себе голову бесполезной информацией насколько эта камера там бъет.

    да пожалуйста.. хоть 60 езжайте.. только не в левом ряду

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    pvmico:

    Яркий пример кольцевая, левый ряд где разрешено 100. Допустим еду я 110 там и тут накатывет спешун. Моя ли это проблема, как он меня объедет или все же его?

    если справа у вас пусто - то косяк у вас. да и вёрнёмся к начальному - вам что западло уступить тому кто едет быстрее?
    ну летит человек- свалил вправо, пропустил и дальше поехал и забыл про этого летуна