Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 10:23
    Zioma:

    Когда то конти агитировал за то, что надо перестроиться перед Наташей и в тормоз. А потом смотреть как она улетает с дороги. И тогда это для него было нормально. Конти, что случилось?

    ну так за дело.. а не за просто так. это две большие разницы.
    вот ситуация со слов adolfus,
    он просто ехал в левой т.к. справа занято (с его слов плотняком), сзади повисла тачка. просьбы свалить вправо я как понял не выдвигает.
    он просто повис и всё. и у adolfus, были мысли устроить дтп просто так.. чтобы вечером почитать новости.

    и не путай случай с наташей... которая тошнила в левой при пустой правой, а когда её попросили начала давить на тормоз, возмущаться что её просят свалить с левой в ПУСТУЮ правую.. за что и получила.. и считаю что получила по делу.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 апреля 2017 10:28
    Continental:

    он просто повис и всё

    Он значительно увеличивает вероятность ДТП с участием adolfus. Выскочит собака под колеса, adolfus резко в тормоз и паровозное ДТП. adolfus прав - надо поучить неадекватов держать безопасную дистанцию.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    15 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 26 апреля 2017 10:33
    Zioma:

    Continental:

    он просто повис и всё

    Он значительно увеличивает вероятность ДТП с участием adolfus. Выскочит собака под колеса, adolfus резко в тормоз и паровозное ДТП. adolfus прав - надо поучить неадекватов держать безопасную дистанцию.

    поучить--это аккуратненько оттормозить на прямом просматриваемом участке, а вот это:

    Думаю, отпущу впереди идущего метров на триста, зайду на поворот в 90, потом ускорюсь до сотни и сделаю резко красный стоп сигнал метров за 50 до знака.

    уже диверсия какая-то.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 10:44 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Continental:

    он просто повис и всё

    Он значительно увеличивает вероятность ДТП с участием adolfus. Выскочит собака под колеса, adolfus резко в тормоз и паровозное ДТП. adolfus прав - надо поучить неадекватов держать безопасную дистанцию.

    так а кто сказал что она не безопасная? ваши только домыслы и не более?
    я писал уже давно и фотку делал.. у меня друг на кольце ехал в среднем ряду 70-80.. дистанция была метров 50... и всё равно в жопу вьехал впереди идущему автомобилю.
    думаю даже наш расчётчик скажет что 50 метров для скорости 80 км.ч. это достаточно.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    grohl:

    поучить--это аккуратненько оттормозить на прямом просматриваемом участке, а вот это:

    Думаю, отпущу впереди идущего метров на триста, зайду на поворот в 90, потом ускорюсь до сотни и сделаю резко красный стоп сигнал метров за 50 до знака.

    уже диверсия какая-то.

    ага.. особенно если представить как это выглядит...поток со слов автора идёт 90-95.. чтобы отпустить впереди идущего на на 300 метров.. это надо скинуть до 80 и это в левом ряду... и скажем так скинуть БЕЗ ПРИЧИНЫ, а потом он собирался до 100 разогнаться...
    и по итогу БЕЗ ПРИЧИНЫ мы на прямой дороге тошним 80...а потом топим до 100.. и резко делаем тормоз в пол до 70.

    и эти люди говорят про какие то тесты на адекватность? :roof:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 апреля 2017 10:47
    grohl:

    уже диверсия какая-то.

    А опередить неопытную женщину справа, резко перестроиться и сразу тормоз в пол - это не диверсия? Пусть даже женщина дура двадцать раз - зачем стараться ее убить? Да и пассажиры могут быть в авто. Да и про адольфуса - он тоже не прав, это я конти подкалывал. Тот тоже готов убить всех, кто вылезает перед ним в левый ряд и мешает ему мчаться как умалишенный.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 10:48

    п.с. я и говорю вот про такую езду паралитиков.. то 80.. то 100 (кстати тобишь превышать собирался), потом тормозить резко... до 70.
    и вот так всю дорогу.. даже того кто не летит 130 а едет 100 - это уже такая езда будет напрягать

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Zioma:

    grohl:

    уже диверсия какая-то.

    А опередить неопытную женщину справа, резко перестроиться и сразу тормоз в пол - это не диверсия? Пусть даже женщина дура двадцать раз - зачем стараться ее убить? Да и пассажиры могут быть в авто. Да и про адольфуса - он тоже не прав, это я конти подкалывал. Тот тоже готов убить всех, кто вылезает перед ним в левый ряд и мешает ему мчаться как умалишенный.

    если жэнщчына не допирает ситуацию на дороге и потом ещё возмущается - ну что ж поделать.. туда ей и дорогу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 10:53
    Continental:

    если жэнщчына не допирает ситуацию на дороге и потом ещё возмущается - ну что ж поделать.. туда ей и дорогу.

    Так и ты не допираешь . :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 апреля 2017 11:35
    Pavel.Nikolaevich.:

    Continental:

    если жэнщчына не допирает ситуацию на дороге и потом ещё возмущается - ну что ж поделать.. туда ей и дорогу.

    Так и ты не допираешь . :-?

    это самая гениальная мысль твоя.
    видимо больше сказать по делу нечего.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 12:03 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    adolfus:

    У нас есть ПДД, где все возможные случаи расписаны и детально обсосаны со всех сторон.

    Но ты их в глаза не видел. Велосипед именно по ПДД транспортное средство, а ролики и самокаты нет

    adolfus:

    Так что, или свои мысли адресуй туда, где пишут и утверждают эти самые ПДД, а пока вали отсюда нахрен, школоло.

    Так что не груби старшим, двоечник.

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    15 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 26 апреля 2017 12:08
    Zioma:

    grohl:

    уже диверсия какая-то.

    А опередить неопытную женщину справа, резко перестроиться и сразу тормоз в пол - это не диверсия? Пусть даже женщина дура двадцать раз - зачем стараться ее убить? Да и пассажиры могут быть в авто. Да и про адольфуса - он тоже не прав, это я конти подкалывал. Тот тоже готов убить всех, кто вылезает перед ним в левый ряд и мешает ему мчаться как умалишенный.

    диверсия конечно, я ж про такие случаи и говорю. "учить" надо аккуратно, вызывая желание осознать и проникнуться, а не паниковать и убиваться.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 апреля 2017 12:38
    grohl:

    "учить" надо аккуратно, вызывая желание осознать и проникнуться

    Учить вообще не надо. Если человек дебил - ему словами невозможно объяснить как правильно ездить. Вон конти годами объясняют что нехорошо сознательно устраивать аварийные ситуации на дороге и провоцировать ДТП - а он до сих пор уверен, что все обязаны свалить с его пути, а если не сваливают - можно мстить им, пытаясь убить.Дали бы такому "учителю" года три условного уголовного срока за попытку убийства общественно опасным способом и устроили бы агитационную компанию - проблем на дорогах было бы гораздо меньше. Мне лично не хочется чтобы в ДТП, спровоцированном учителем-дебилом, пострадали мои родные.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 26 апреля 2017 12:39
    erzengel:

    Но ты их в глаза не видел. Велосипед именно по ПДД транспортное средство, а ролики и самокаты нет

    А где в ПДД написано, что, например, самокат не является транспортным средством?

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 26 апреля 2017 12:42
    Continental:

    п.с. я и говорю вот про такую езду паралитиков.. то 80.. то 100 (кстати тобишь превышать собирался), потом тормозить резко... до 70.
    и вот так всю дорогу.. даже того кто не летит 130 а едет 100 - это уже такая езда будет напрягать

    Кстати, ехал недавно помню с Бобруйска не торопясь, 105 где-то на круизе. Догоняю даму на полоседане, опережаю, через минуты две она меня опережает и опять скидывает скорость, через пару минут опять чехарда такая, и она еще жестикулировала что-то недовольно. Вот не понимаю, как так можно? Были из без круиза машины, но такой фигней не страдал никогда

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 апреля 2017 12:43
    budgerigar:

    Если бы M-ки чинили как следует на налоги, на акцизы в цене бензина и плату грузовых за километр, то народ не искал бы социальную справедливость в левой :) .

    а если бы у бабушки были "бубенчики"?
    вчера на М1 наблюдал парад ненатуралов. 5 машин и все на 7 регионе, друг за дружкой, в левой полосе ехали 120, ближайшая машина в _правой_ была через 3 км (специально "засек";). совершенно спокойно их объехал справа, полоса там идентична левой, инфа 146%. В брестской области было только 2 олененка таких в левой полосе, с номерами соответствующей области. но стоило только проехать ~половину пути до минска и началось: совершенно пустая правая и гордые шумахеры на ВАГах с 7 регионом в левой ДУШАТ аж 100-120. или еще интереснее было - усатый водитель ластачки "Орёл" в универсале. Мало того что высунулся перед носом фуру опережать (аж до 105 раскочегарил свое корыто!) так еще и грозно усами шевелил когда его все-таки объехал, обморгав и обсигналив;)
    там несколько страниц назад про 160км/ч и м1 писал кто-то. не будет беларус столько ехать. "бо гэта дорага". меня только 2 машины опережали - какая-то акура и любимица английских геев - миникупер, оба на российских номерах. 130-140 ехал я, сколько ехали они даже думать страшно, просто уехали в горизонт.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 12:49
    Continental:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Continental:

    если жэнщчына не допирает ситуацию на дороге и потом ещё возмущается - ну что ж поделать.. туда ей и дорогу.

    Так и ты не допираешь . :-?

    это самая гениальная мысль твоя.
    видимо больше сказать по делу нечего.

    О чем с тобой можно говорить если ты не понимаешь простых вещей. О марках зимней резины, типе трансмиссии ?
    Тебе же пробку на вилку нужно одевать чтоб не травмировался за обедом . Но это же не важно. Нужно по делу , какие бывают типы вилок нужно сказать :trollface:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 апреля 2017 12:54
    tigerby:

    там несколько страниц назад про 160км/ч и м1 писал кто-то. не будет беларус столько ехать. "бо гэта дорага". меня только 2 машины опережали - какая-то акура и любимица английских геев - миникупер, оба на российских номерах. 130-140 ехал я, сколько ехали они даже думать страшно, просто уехали в горизонт.

    Практически все беларусы очкуют ехать больше +20 к разрешенной, так как права нужны, договариваться с гаишниками не умеют, денег на взятки жалко, а выйгрыш 20 минут времени не принципиален.

    tigerby:

    5 машин и все на 7 регионе, друг за дружкой, в левой полосе ехали 120, ближайшая машина в _правой_ была через 3 км

    Если бы гайцы дрючили за такое сурово - ездили бы в правой. Другого способа заставить ездить по человечески - НЕТ.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 13:02 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    HeartBeat:

    А где в ПДД написано, что, например, самокат не является транспортным средством?

    велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;
    Вам нужно отталкиваться от земли, т.е. не находитесь в (на) нем только эпизодически. В эти моменты можете считать себя велосипедом, а когда толкаете (отталкиваетесь) вы пешеход. У вас приводится в движения как раз не в момент нахождения в (на) нем.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 26 апреля 2017 13:08 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    erzengel:

    HeartBeat:

    А где в ПДД написано, что, например, самокат не является транспортным средством?

    велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;
    Вам нужно отталкиваться от земли, т.е. не находитесь в (на) нем только эпизодически. В эти моменты можете считать себя велосипедом, а когда толкаете (отталкиваетесь) вы пешеход.

    Логика конечно замечательная :lol: Вполне достаточно стоять на самокате одной ногой, чтобы находиться на нем. А про ролики что придумаете?

    И читайте внимательней вопрос. Я не спрашиваю, почему самокат не является велосипедом. Я спрашиваю, почему самокат не является транспортным средством.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 апреля 2017 13:18 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    HeartBeat:

    Вполне достаточно стоять на самокате одной ногой, чтобы находиться на нем.

    Логика нормальная, если я поставлю ногу на подножку автомобиля это не означает, что я нахажусь в (на) нем. Человек должен находится это значит полностью, а не большая часть его или просто часть его. Расхожие выражения для трактования определений не годятся.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    HeartBeat:

    почему самокат не является транспортным средством

    Если докажите, что ваш самокат это устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, тогда можете считать свой самокат транспортным средством, вот только про велосипед это указано явно в ПДД, а также про велосипед указано в международном договоре о стандартизации движения, который мы подписали (международный договор выше даже законов по юридической силе, а не то что ПДД).

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 апреля 2017 13:24
    Zioma:

    tigerby:

    там несколько страниц назад про 160км/ч и м1 писал кто-то. не будет беларус столько ехать. "бо гэта дорага". меня только 2 машины опережали - какая-то акура и любимица английских геев - миникупер, оба на российских номерах. 130-140 ехал я, сколько ехали они даже думать страшно, просто уехали в горизонт.

    Практически все беларусы очкуют ехать больше +20 к разрешенной, так как права нужны, договариваться с гаишниками не умеют, денег на взятки жалко, а выйгрыш 20 минут времени не принципиален.

    На М1 я всего пару раз видел ГАИ и то хз что они там делали, радар-детектор на них молчал всегда. Основная "проблема" по которой беларус не поедет 20+ это расход (а "математику-считателю-полосочек" из этой ветки еще и страшно, наверняка). У меня вышло 7.01 при средней 103(чутка по Бресту и окрестностям покрутиться пришлось + по Борисову) , если бы ехал как беларус было бы 5 с копейками/100, но приехал бы на ~1.5 часа позже. По крайней мере у отца та же дорога занимает 5-5.5h при 90-110км/ч. я вот лично готов за 1.5часа своего времени "заплатить" 10л бензина, но это я)