Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 14:34 Редактировалось artserge, 3 раз(а).

    rabota93, а зачем было жест показывать ему ? я ни в коем случае не оправдываю таксиста, лучше бы сказали вслед что он несчастен и что вы вертели его - и культурно и обидно
    или показали бы ему сам орган
    думаю эффект был бы противоположный

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 21 февраля 2017 14:42

    rabota93, Наказывать таких конечно надо, только не с нашими законами. Для привлечения по линии ГАИ, необходимо заявление от той парочки или, как минимум видеозапись. Для привлечения по хулиганской статье, достаточно вашего заявления и показаний очевидцев. Но, если он напишет встречное заявление на вас, то дело зайдет в тупик и никто его не накажет.

    Правды нет и не будет
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 14:46
    Nazlovsem:

    Но, если он напишет встречное заявление на вас, то дело зайдет в тупик и никто его не накажет.

    за что? показ неприличного жеста в ответ на оскорбление ? :naezd: :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 февраля 2017 14:57
    Jester:

    DimitriON:

    Elv:

    DimitriON когда Вы будете чаще замечать откуда появляются другие авто, из каких полос, Вас меньше будут щемить, сигналить Вам, мигать, учить и тд. Водитель не того авто, просто совет.

    Не нужно мне давать советов. Если какой то не хороший человек, влез слева (за счет того что не совсем видел разметку, и наверное за счет того что полоса широкая) и начал качать права что я не прав, и моя полоса закончилась, то в этом я не виноват.
    Если человек идиот, какая разница заметил я его откуда он влез или нет? Он всё равно влез не туда куда надо и совсем не по правилам, и начал ещё доказывать обратное. Что б изменилось если б я его заметил как он влез?)

    пока не было предоставлено ни одного довода о том, что вы правы, о он не прав :-? тем более непонятно как вы можете утверждать о чьей-то неправоте, не видя как развивалась ситуация? разметка кстати там сейчас не стерта?

    но здесь как всегда решили, что неправ автор и какашками кидаются именно в него :)

    заметьте, человек пришел домой/на работу, проанализировал еще раз ситуацию, посмотрел разметку, убедился, что он не виноват, и в достаточно корректной форме написал послание тому водителю
    и даже если разметка стерта, то в чем может быть вина автора, не понятно

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 21 февраля 2017 15:00
    KSSS:

    но здесь как всегда решили, что неправ автор и какашками кидаются именно в него :)

    Это же стандарт для этой ветки. К гадалке не ходи, полетит всегда в регика. :)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 февраля 2017 15:07 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    rabota93:

    Вопрос в следующем: можно ли как-нибудь наказать данного водителя, если имеются очевидцы, стоит ли это делать и как вы поступили бы в похожей ситуации.

    1. можно и нужно
    2. подъехать в ГАИ на Брыля и написать заявление о привлечении к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам с созданием аварийной обстановки или выслать заявление по почте заказным

    подписи очевидцев обязательны, но лучше чтобы заявление было от тех пешеходов, а вы подписались как очевидец и приложили к заявлению свое описание ситуации
    это по линии ГАИ

    по поводу удара, то заявление в милицию
    может на хулиганку и потянет :)

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 февраля 2017 15:19
    KSSS:

    по поводу удара, то заявление в милицию
    может на хулиганку и потянет

    у таксиста возникла внезапная личная неприязнь "из-за жеста", это же очевидно
    откуда взяться хулиганке? ну ты хоть ук почитай

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • DimitriON Member
    офлайн
    DimitriON Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #290361

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 февраля 2017 15:27
    Zioma:

    DimitriON:

    Что б изменилось если б я его заметил как он влез?)

    Так может он все время ехал в этом ряду? Просто кто-то невнимательно следит за дорожной обстановкой?

    Он не мог ехать всё время в этом ряду.
    На дороге было мокро, но разметка там не стерта точно.
    Когда я ехал, ориентировался по разметке, возможно, в месте ( в самом верху, где нарисована последняя стрелка красным, я начал брать правее (но не нарушая разметку), а водитель опередив меня по этой же полосе, но слева, начал меня прижимать не видя разметку и кричать мол, что моя полоса закончилась и я влажу в его полосу).
    Кстати KSSS , именно так и произошло), я пришел на работу, начал смотреть, анализировать, думал - неужели я дурак, может я действительно ошибся, но как оказывается нет... Дорогой этой езжу очень часто и давно, да и за рулем уже не первые 5 лет...
    KSSS спасибо за адекватный комментарий

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 21 февраля 2017 15:27 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    DimitriON:

    Что б изменилось если б я его заметил как он влез?)

    Zioma:

    Просто кто-то невнимательно следит за дорожной обстановкой?

    Поддерживаю :100500: DimitriON + еще наверно в шапке ехали... Летающие автомобили пока только в Дубаях используются и то как такси, не мог он сверху появитЬся.

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 21 февраля 2017 15:54
    artserge:

    Nazlovsem:

    Но, если он напишет встречное заявление на вас, то дело зайдет в тупик и никто его не накажет.

    за что? показ неприличного жеста в ответ на оскорбление ? :naezd: :super:

    В заявлении он может написать все, на что его фантазия способна, а не так, как было на самом деле. После чего в РОВД предложат разойтись полюбовно, а при отказе пригрозят завести дела против обоих. В 70% случаев такая схема работает и все претензии друг к другу быстро исчезают.

    Правды нет и не будет
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 февраля 2017 15:59
    Nazlovsem:

    при отказе пригрозят завести дела против обоих

    И правильно: ругаться матом в общественном месте - это состав преступления :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 февраля 2017 16:01
    DimitriON:

    Он не мог ехать всё время в этом ряду.
    На дороге было мокро, но разметка там не стерта точно.

    KSSS спасибо за адекватный комментарий

    А это не вы случайно были на красном Рио?)))

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 февраля 2017 16:08
    artserge:

    ну ты хоть ук почитай

    хулиганство есть не только в ук

    Nazlovsem:

    В заявлении он может написать все, на что его фантазия способна, а не так, как было на самом деле. После чего в РОВД предложат разойтись полюбовно, а при отказе пригрозят завести дела против обоих. В 70% случаев такая схема работает и все претензии друг к другу быстро исчезают.

    с одной стороны есть свидетели, с другой если и будут, то липовые
    при желании вывести их на чистую воду не сложно

    З.Ы. да достаточно будет ограничиться ГАИ, но только с упором на создание аварийной обстановки, чтобы 1 б.в. не отделался

  • DimitriON Member
    офлайн
    DimitriON Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #290361

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 февраля 2017 16:11 Редактировалось DimitriON, 1 раз.
    Elv:

    DimitriON:

    Что б изменилось если б я его заметил как он влез?)

    Zioma:

    Просто кто-то невнимательно следит за дорожной обстановкой?

    Поддерживаю :100500: DimitriON + еще наверно в шапке ехали... Летающие автомобили пока только в Дубаях используются и то как такси, не мог он сверху появитЬся.

    Ну раз летающих авто у нас нет, справа у меня была обочина, спереди и сзади авто, остается только слева, или опережая меня сзади... к тому же все авто двигались не очень быстро т.к. утром был небольшой затор. Интересно было б посмотреть, когда вы не в шапке) чуть двигаетесь вперед, а тут слева вас режет авто и прижимает к правой стороне, открыв форточку и крича мол твоя полоса закончилась там, куда ты едешь и т.д. Вы по пдд правы полностью, уже после разбираетесь в ситуации, понимаете что правы, но тут на форуме - Просто кто-то невнимательно следит за дорожной обстановкой, с намеком мол это вы)) :super:

    Nice_Dima:

    DimitriON:

    нет, у меня другое авто
    Он не мог ехать всё время в этом ряду.
    На дороге было мокро, но разметка там не стерта точно.

    KSSS спасибо за адекватный комментарий

    А это не вы случайно были на красном Рио?)))

    Нет у меня другое авто

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 21 февраля 2017 16:32

    Сегодня с утра на перекрестке ул. Золотая горка/Гикало ГАИ & Работяги-копатели.by замутили замечательный дорожный эпик-фэил.
    Машины едут в козлячий-капкан в надежде объехать перекрытый участок дороги по ул.Гикало, попадают в дворовый тупик и едут назад по единственной дороге пару сотен метров. В ГАИ звонили, пытались объяснить ситуацию, намекали на необходимость установки знаков на повороте ул.Гикало. Реакция разумеется "Блиц, блиц - скорость без границ...", в стиле "Ваш звонок очень важен для нас... идите в...."
    Теперь наш двор стал очень популярным, ждем пика трафика к 18:00 :trollface:

  • alvarodim Member
    офлайн
    alvarodim Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #727943

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 февраля 2017 19:33 Редактировалось alvarodim, 1 раз.
    lesha3838:

    Сегодня в городе половина светофоров отключили, в чем причина интересно, везде регулировщики.!?

    в 6 утра светофоры даже не работали :-?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2017 19:35
    alvarodim:

    lesha3838:

    Сегодня в городе половина светофоров отключили, в чем причина интересно, везде регулировщики.!?

    в 6 утра светофоры даже не работали :-?

    Пофиг, регулировщики стояли на основных перекрёстках.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 21 февраля 2017 22:13

    atomika, пару сознательных жильцов перекрывают въезд во двор своими авто и проблема решается. При условии что их это волнует и они не работают, а могут постоянно днем тусоваться во дворе.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2017 22:16
    babaca:

    atomika, пару сознательных жильцов перекрывают въезд во двор своими авто и проблема решается. При условии что их это волнует и они не работают, а могут постоянно днем тусоваться во дворе.

    Так во многих дворах, где рядом садик или школа :trollface:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Жмогус Junior Member
    офлайн
    Жмогус Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1530834

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 февраля 2017 23:02

    Сегодня начался суд по поводу ситуации произошедшей на мкад, когда водитель бмв остановил поток машин и ударил водителя ауди!Где информация онлайнер?????