Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 декабря 2016 20:31 Редактировалось Jester, 1 раз.
    d_baxx:

    Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф!

    пруф давайте. не будет - не поверю и в остальные цифры

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 декабря 2016 20:32
    Madsirius:

    Таким образом я имел полное право двигаться по трамвайным путям попутного направления. И я заранее занял соответствующее крайнее положение для поворота налево. Чего не скажешь про водителя белого "джипа". Вот за свой манёвр он запросто мог лишиться прав за создание аварийной обстановки.

    всё верно.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 декабря 2016 20:45 Редактировалось Даярам, 2 раз(а).

    Madsirius, да ладно, трамвайные пути - это неведомый объект для многих.
    Я на Машерова таких разворотчиков наблюдаю часто

    Самое прикольное, люди не понимают, что встречные машины через две полосы трамвайных хрен будут обращать внимание на них в час пик и соответственно впускать. Могут простоять так для посинения

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • 99737 Senior Member
    офлайн
    99737 Senior Member

    980

    16 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 декабря 2016 21:30
    CB_Duke:

    Забыл уже какой у пива вкус, давно не употреблял.

    А зря ,,вам бы Мозг почистить!!

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    d_baxx:

    Тише, мужики. Не надо так кипеть)))). Давайте я Вам про дурдом в Европе расскажу, а Вы потом сравните. Так вот. Нарушают там мало, но нарушают. Они тоже люди. И если нашего "резвого водятла" туда послать покататься, особенно по Франции, то он просто приедет от туда без штанов. Камера на камере, кольца через 1-2км, высоченные "спящие полицейские" и долго горящие светофоры. Движение в городах такое, что Москва - это детский лепет. Машины все обшарпанные, с вмятинами. Паркуются по характерному хрусту бамперов ( сам лично видел в Гренобле). Пешехода если пропустить, он тебя обнимать готов. За рулем ездят такие пинсионеры, которые с большим трудом из машин вылазят, на трясущихся ногах. Кто им права выдаёт в таком возрасте? Загадка))))! Штрафы отдельный вопрос. За превышение на 50км/ч - 1500€ лишение прав на 3 года И! конфискация авто, с последующей буксировки на штраф-стоянку за счет влаедельца. За поддельные права 5 лет тюрьмы и 75000€ штрафа! Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф! Во где дурдом.
    И ребята, не советую брать авто из Европы. Они их здесь так убивают! Выжимают из движка по максимуму. Так что пробег у машин из Европы можно смело умножать на 2, а то и на 3. Вот я раньше глупый был. Машину из Германии себе хотел. Не ХОЧУ и НЕ ЗАСТАВИТЕ!!! Я это все своими глазами увидел. Лучше новый авто из салона. Всем привет из Франции и хорошего дня.

    СМЕШНО !!! Вы не были за Бугом!!

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 3 декабря 2016 21:59
    Madsirius:

    Таким образом я имел полное право двигаться по трамвайным путям попутного направления. И я заранее занял соответствующее крайнее положение для поворота налево. Чего не скажешь про водителя белого "джипа". Вот за свой манёвр он запросто мог лишиться прав за создание аварийной обстановки.

    У меня как раз было тоже самое и там же, только я не нажал на тормоз...

  • lsd_wiz Member
    офлайн
    lsd_wiz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #281355

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 3 декабря 2016 22:59 Редактировалось lsd_wiz, 2 раз(а).

    О - Осторожность.
    Ещё один "индивид" решил опередить поток по крайней правой. Если б не осторожность и внимательность пешехода, был бы ещё один "печальный заголовок" онлайнера. Повезло что девушка была внимательна, а не тупила в телефон слушая с музон на своём айфоне.


    зы Дата врёт, снято сегодня ~18,30

    Thе World is OPEN SOURCE!
  • Малышка Senior Member
    офлайн
    Малышка Senior Member

    554

    19 лет на сайте
    пользователь #23592

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 3 декабря 2016 23:22 Редактировалось Малышка, 2 раз(а).

    Час назад дочка уговорила сводить ее в магаз. Путь проходит через две дороги. На обратном пути подошли к переходу, и видим, что прям почти на нем стоит патрульная машина, а в ней гайец кого-то дрючит. А второй стоит на перекрестке и чего-то ждет. Вот этому второму я очень культурно попросил убрать авто в другое место, т.к. он стоит менее чем 15м до перекрестка и менее чем за 15 до пешеходного перехода, тем самым создавая опасность для меня и моей дочки. Энтот индивид с полосатой палочкой подошел с водятлу патрульного авто и поговорил с ним, тот сразу снялся с места, и, внимание, повернув направо, остановился между двумя тротуарами. Это продолжение тротуаров ПДД трактует как пешеходный переход, а т.к. в этом месте мы дочкой хотели пересечь вторую дорогу, бо тока там почищено, получилось так, что водятел ГАИ уже не просто создал опасность, он реально помешал нам перейти дорогу. Спецом у него это получилось или нет, но, блин, ... "ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО, Я БУДУ ЖАЛОВАтЬСЯ В ОБКОМ" (с) Мне пришлось снова обращаться к стоячему гайцу, но уже в раздраженной форме. Авто ГАИ поехал дальше, но не далеко, а на 15м вперед, остановившись ровнехонько на перекрестке, выезд с парковки, причем водители вынуждены были протискиваться по одному, а чтобы заехать на парковку, так блин, чуть ли не задевая припаркованный автос. Это ж каким интеллектом нужно было обладать, чтобы из 3-х попыток поставить авто по ПДД умудриццо так эпически зафэйлить. И это за рулем было целый майор.

  • ThisNameWasFree Member
    офлайн
    ThisNameWasFree Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #208703

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 декабря 2016 23:43 Редактировалось ThisNameWasFree, 3 раз(а).
    Малышка:

    Час назад дочка уговорила сводить ее в магаз. Путь проходит через две дороги. На обратном пути подошли к переходу, и видим, что прям почти на нем стоит патрульная машина, а в ней гайец кого-то дрючит. А второй стоит на перекрестке и чего-то ждет. Вот этому второму я очень культурно попросил убрать авто в другое место, т.к. он стоит менее чем 15м до перекрестка и менее чем за 15 до пешеходного перехода, тем самым создавая опасность для меня и моей дочки. Энтот индивид с полосатой палочкой подошел с водятлу патрульного авто и поговорил с ним, тот сразу снялся с места, и, внимание, повернув направо, остановился между двумя тротуарами. Это продолжение тротуаров ПДД трактует как пешеходный переход, а т.к. в этом месте мы дочкой хотели пересечь вторую дорогу, бо тока там почищено, получилось так, что водятел ГАИ уже не просто создал опасность, он реально помешал нам перейти дорогу. Спецом у него это получилось или нет, но, блин, ... "ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО, Я БУДУ ЖАЛОВАтЬСЯ В ОБКОМ" (с) Мне пришлось снова обращаться к стоячему гайцу, но уже в раздраженной форме. Авто ГАИ поехал дальше, но не далеко, а на 15м вперед, остановившись ровнехонько на перекрестке, выезд с парковки, причем водители вынуждены были протискиваться по одному, а чтобы заехать на парковку, так блин, чуть ли не задевая припаркованный автос. Это ж каким интеллектом нужно было обладать, чтобы из 3-х попыток поставить авто по ПДД умудриццо так эпически зафэйлить. И это за рулем было целый майор.

    В новой редакции ПДД сотрудникам ГАИ разрешено ставить автомобили в неположенном месте на стоянку без включения проблесковых маячков, а также говорить по телефону во время движения.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 декабря 2016 23:46
    ThisNameWasFree:

    В новой редакции ПДД сотрудникам ГАИ разрешено ставить автомобили в неположенном месте на стоянку без включения проблесковых маячков, а также говорить по телефону во время движения.

    не так там написано

  • Малышка Senior Member
    офлайн
    Малышка Senior Member

    554

    19 лет на сайте
    пользователь #23592

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 3 декабря 2016 23:46
    ThisNameWasFree:

    В новой редакции ПДД сотрудникам ГАИ разрешено ставить автомобили в неположенном месте на стоянку без включения проблесковых маячков, а также говорить по телефону во время движения.

    Это только в случае необходимости. Такой необходимости я не усмотрел. Причем опасность для движения они создавали реальную.

  • ThisNameWasFree Member
    офлайн
    ThisNameWasFree Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #208703

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 декабря 2016 23:48 Редактировалось ThisNameWasFree, 5 раз(а).
    Малышка:

    ThisNameWasFree:

    В новой редакции ПДД сотрудникам ГАИ разрешено ставить автомобили в неположенном месте на стоянку без включения проблесковых маячков, а также говорить по телефону во время движения.

    Это только в случае необходимости. Такой необходимости я не усмотрел. Причем опасность для движения они создавали реальную.

    Ирония в том, что необходимость определяется сотрудником ГАИ, а не другими участниками дорожного движения. Если кратко, то их можно просить при этом соблюдать безопасность действий, но они не обязаны этого делать.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Даярам:

    Madsirius, да ладно, трамвайные пути - это неведомый объект для многих.
    Я на Машерова таких разворотчиков наблюдаю часто

    Самое прикольное, люди не понимают, что встречные машины через две полосы трамвайных хрен будут обращать внимание на них в час пик и соответственно впускать. Могут простоять так для посинения

    Мой любимый участок Машерова. Толпа дураков выстраивается в очередь в крайнюю левую и тупят, не выезжая на трамвайные пути. Но ещё больше маразма в том, что эта очередь обычно пытается выцыганить сразу три полосы у встречки для разворота у кучи уже стоящих машин по нескольку минут, хотя могли бы проехать метров 50 вперёд и развернуться на совершенно пустом участке. Причём, все сразу.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 4 декабря 2016 07:49 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    ThisNameWasFree:

    эта очередь обычно пытается выцыганить сразу три полосы у встречки для разворота у кучи уже стоящих машин по нескольку минут, хотя могли бы проехать метров 50 вперёд и развернуться на совершенно пустом участке. Причём, все сразу.

    :100500: немного дальше проехать и развернуться для умных людей лучше всего. Другие же будут стоять и ругаться, что их долго не впускают и не обращают на них внимание

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    lsd_wiz:

    О - Осторожность.
    Ещё один "индивид" решил опередить поток по крайней правой. Если б не осторожность и внимательность пешехода, был бы ещё один "печальный заголовок" онлайнера. Повезло что девушка была внимательна, а не тупила в телефон слушая с музон на своём айфоне.


    зы Дата врёт, снято сегодня ~18,30

    А причем здесь крайняя правая? Ну ехал бы он так в крайней левой - суть ведь не в полосе

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 4 декабря 2016 08:47
    Даярам:

    :100500: немного дальше проехать и развернуться для умных людей лучше всего. Другие же будут стоять и ругаться, что их долго не впускают и не обращают на них внимание

    Положим, совет хорошо работает только не в час пик. В другое время там сплошной затор от Красной до проспекта. Вот только одного я понять не могу. Зачем?! Зачем там разворачиваться?! Ведь куча вариантов есть как проехать. Причём быстрее.
    Ну, а тех, кто в полосе стал ждать разворота в отсутствие трамвая - снимать на видео и отправлять в ГАИ с заявлениями о создании аварийной ситуации.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 декабря 2016 09:41 Редактировалось CB_Duke, 3 раз(а).
    Jester:

    d_baxx:

    Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф!

    пруф давайте. не будет - не поверю и в остальные цифры

    http://www.drive-france.com/blog/speeding-fines-france/

    In France the faster you are going the higher the fine. In built up areas, fines are set at €90 from just one kph over the limit up to 39kph over.

    В населённом пункте если превысил на 1 км/ч, то штраф 90 евро.
    Мне больше другое понравилось:
    https://www.french-property.com/guides/france/driving-in-france/d ... -offences/
    За вождение в пьяном виде больше 0.8 промилле лишение на 3 года, штраф 4500 евро и 2 года тюрьмы (наверное, условно), а за повторное 4 года тюрьмы и 9000 штраф. Мне кажется, вполне стоит такой закон перенять, за повторное особенно.

    Малышка:

    Час назад дочка уговорила сводить ее в магаз. Путь проходит через две дороги. На обратном пути подошли к переходу, и видим, что прям почти на нем стоит патрульная машина, а в ней гайец кого-то дрючит. А второй стоит на перекрестке и чего-то ждет. Вот этому второму я очень культурно попросил убрать авто в другое место, т.к. он стоит менее чем 15м до перекрестка и менее чем за 15 до пешеходного перехода, тем самым создавая опасность для меня и моей дочки. Энтот индивид с полосатой палочкой подошел с водятлу патрульного авто и поговорил с ним, тот сразу снялся с места, и, внимание, повернув направо, остановился между двумя тротуарами. Это продолжение тротуаров ПДД трактует как пешеходный переход, а т.к. в этом месте мы дочкой хотели пересечь вторую дорогу, бо тока там почищено, получилось так, что водятел ГАИ уже не просто создал опасность, он реально помешал нам перейти дорогу. Спецом у него это получилось или нет, но, блин, ... "ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО, Я БУДУ ЖАЛОВАтЬСЯ В ОБКОМ" (с) Мне пришлось снова обращаться к стоячему гайцу, но уже в раздраженной форме. Авто ГАИ поехал дальше, но не далеко, а на 15м вперед, остановившись ровнехонько на перекрестке, выезд с парковки, причем водители вынуждены были протискиваться по одному, а чтобы заехать на парковку, так блин, чуть ли не задевая припаркованный автос. Это ж каким интеллектом нужно было обладать, чтобы из 3-х попыток поставить авто по ПДД умудриццо так эпически зафэйлить. И это за рулем было целый майор.

    Первый раз как он отъехал и стал между тротуарами, он вашу безопасность не подвергал опасности, на прилегающей территории у вас преимущество, могли бы милиционера и обойти, вы же пешеход, должны где-то в подсознании понимать, что это автомобиль и к тому же милиция.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 4 декабря 2016 10:30
    CB_Duke:

    http://www.drive-france.com/blog/speeding-fines-france/
    In France the faster you are going the higher the fine. In built up areas, fines are set at €90 from just one kph over the limit up to 39kph over.
    В населённом пункте если превысил на 1 км/ч, то штраф 90 евро.

    Вы видели на что я пруф просил? человек утверждал, что если на знаке 50 и я поеду 50, то я получу штраф

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 4 декабря 2016 11:24 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Вчера смотрел про систему подвески Executive Drive Pro с функцией сканирования дорожного полотна в любой ситуации на бмв 7 , дурдом на дороге будет продолжаться пока подобной системой будут оснащаться только дорогие авто :( Вероятность сбить пешехода или собрать паровоз на МКАД с такой системой на сухом полотне стремиться к 0 .

  • UA Senior Member
    офлайн
    UA Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #725933

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 декабря 2016 15:50
    Elv:

    Вчера смотрел про систему подвески Executive Drive Pro с функцией сканирования дорожного полотна в любой ситуации на бмв 7 , дурдом на дороге будет продолжаться пока подобной системой будут оснащаться только дорогие авто :( Вероятность сбить пешехода или собрать паровоз на МКАД с такой системой на сухом полотне стремиться к 0 .

    С ума сойти
    Система отменяет законы физики :D
    Смотрите дальше

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 декабря 2016 16:27
    Jester:

    CB_Duke:

    http://www.drive-france.com/blog/speeding-fines-france/
    In France the faster you are going the higher the fine. In built up areas, fines are set at €90 from just one kph over the limit up to 39kph over.
    В населённом пункте если превысил на 1 км/ч, то штраф 90 евро.

    Вы видели на что я пруф просил? человек утверждал, что если на знаке 50 и я поеду 50, то я получу штраф

    Он ошибся, штраф дают, если на знаке 50, а едешь 51 и то, только в населённом пункте.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 4 декабря 2016 18:04 Редактировалось Elv, 1 раз.
    UA:

    Система отменяет законы физики

    Она "ускоряет реакцию" водителя минимум за 150 метров, предупреждает сигналом, визуально о нежелательной ситуации. Для ускоренной остановки нужны действия водителя, хотя нашим памяркоуным ничего не поможет, может Вы и правы.

  • R.M. Senior Member
    офлайн
    R.M. Senior Member

    654

    18 лет на сайте
    пользователь #39229

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 4 декабря 2016 21:15 Редактировалось R.M., 1 раз.

    Вот таким способом, наше доблестное ГАИ борется за снижении аварийности на дороге и консолидированный бюджет страны, но бюджет он как бы важнее человеческого здоровья и жизней.
    На гифке автомобиль ГАИ который двигается по республиканской трассе с разрешённой скорость, но за собой он собирает караван из фур, грузовиков, автобусов, которым сложно совершать обгон. Но водители вылетали на встречную и обгоняли этих троллей в погонах. Сложность маневров заключалась ещё и в не почищенной трассе.
    А особо прыткие товарищи, которые в случае обгона, получают радиоволной в спину и штраф, я не думаю, что идя на обгон многие соблюдают скоростной режим.
    пс. Владельцы заднеприводных автомобилей оценят эту ситуацию.