Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 15:49 Редактировалось Sobaka3333, 7 раз(а).
    CB_Duke:

    Вы когда вызываете милицию, должны представиться, да и номер телефона ваш определяется у дежурного. Я понимаю, что вы хотите: позвонить в милицию, сообщить, что где-то происходит что-то противоправное, они приезжают, наказывают, спасают, а вы довольный смотрите со стороны как они отрабатывают зарплату, которую вы им платите из налогов. У вас не хватает соображения понять, какой абуз системы случится, если разрешат анонимные заявки, наш народ воспитан так, что анонимно будут вызывать милиционеров вынести мусор "алло, тут на восьмом этаже у двери подозрительный пакет, там наверное взрывчатка, спасайте". За типичного белоруса спасибо, мне приятно это слышать. Да, я такой.
    Что касается зачем оштрафованному видеть фамилию заявителя - не имею понятия о том, как работает система, знаю только, если истец и ответчик встречаются в суде, то они друг друга видят и знают как кого зовут, другое дело лишь со свидетелями, их могут не показывать в зале суда в отдельных случаях. Насколько я знаю, если вы звоните в милицию и сообщаете о преступлении, то вы проходите как свидетель Если вы боитесь, что тот мужик, который режет среди ночи свою жену у вас под окном, как откинется, придёт за вами, то занавешивайте окно обратно и спокойно ложитесь продолжать спать, какие проблемы.

    Давайте прекратим дискуссию. Вы элементарные причинно-следсвенные связи не улавливаете. Не с вашими умами рассуждать о правовом поле

    1. Ветка про дорожную обстановку и мы говорим тут конкретно о дорожных ситуациях и привлечение нарушителя ПДД на основе видеозаписи или фотографии, а не "позвонил увидел пакет вызвал мялицию". Не валите все в одну кучу и не прыгайте сами в яму с г.... так не интересно! Я вас туда сам помещу когда посчитаю нужным. :trollface:

    CB_Duke:

    У вас не хватает соображения понять, какой абуз системы случится, если разрешат анонимные заявки

    Сообразительный вы наш!!! Вы исследование по этому вопросу проводили, или вы просто в свободной время "соображаете" двумя руками попеременно и коэффицент вероятности у вас 100%. Может вам в правительство? Там нужны "предугатыватели-рукоделы".

    3.Суд. Свидетель. Ответчик-истец :trollface: тут я под стул упал.
    Истцом вы будете, если подаете в суд ЛИЧНО на кого-то. Отправляя в ГАИ видео с нарушением ПДД, вы сообщаете о нарушении ОБЩИХ прав и не ЛИЧНО ваших. Дело идет "государство против нарушителя" а не "вы против нарушителя".

    В общем не рассуждайте о вкусе апельсинов, не попробовав их. Тем более в областях где ваша компетентность кореллируется с таковой в пословице про свинью и апельсины :trollface:

    Что в РБ приятно, что тут каждый завсегдатай форума - "мастер спорта по всем видам спорта". "И швец и шнец и на ...игрец"
    Больше читайте, меньше пишите, правовед!

    p.s.
    про "типичного белоруса" - это не комплимент
    К сожалению, "типичный белорус" - это человек с довольно низким уровнем знаний и довольно высоким уровнем уверенности в наличии этих знаний. Именно поэтому ветки с рассуждениями о правилах и праве напоминают стенгазету психиатрической лечебницы, выпускаемую самими больными.

    Добавлено спустя 28 минут 25 секунд

    CB_Duke:

    не имею понятия о том, как работает система, знаю только, если истец и ответчик встречаются в суде

    Насколько я знаю, если вы звоните в милицию и сообщаете о преступлении, то вы проходите как свидетель

    Это ШИКАРНО!

    "ни о чем понятия не имею, но высказывать свое некомпетентное мнение считаю священным"!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 3 декабря 2016 16:42
    Sobaka3333:

    Штрафуют не "по жалобе" а по ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, приложенным к жалобе. Предоставляя доказательство милиции вы выполняете ее работу по сбору доказательств и помогаете правоохранению. Еще не хватало после этого подставляться под месть дегенерата!
    Зачем оштрафованному знать личность человека, зафиксировавшего его правонарушение? Для общего развития?

    Нет никакого "по жалобе". Откройте применяемый так называемый ПИКоАП. Есть повод для начала административного процесса: заявление физического лица. С приложенными доказательствами. Если административный процесс будет, то лицо, привлекаемое к административной ответственности получает право знакомиться со всеми материалами административного дела. Зачем ему знать личность заявителя - его дело. Так называемым "законом" ему дано такое право. В отличие, кстати, от заявителя, у которого никаких прав нет вообще.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 декабря 2016 16:46
    Sobaka3333:

    p.s.
    про "типичного белоруса" - это не комплимент
    К сожалению, "типичный белорус" - это человек с довольно низким уровнем знаний и довольно высоким уровнем уверенности в наличии этих знаний. Именно поэтому ветки с рассуждениями о правилах и праве напоминают стенгазету психиатрической лечебницы, выпускаемую самими больными.

    Я даже не знаю что тут добавить. Вызовите срочно санитаров.

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 16:51
    DVK:

    Sobaka3333:

    Штрафуют не "по жалобе" а по ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, приложенным к жалобе. Предоставляя доказательство милиции вы выполняете ее работу по сбору доказательств и помогаете правоохранению. Еще не хватало после этого подставляться под месть дегенерата!
    Зачем оштрафованному знать личность человека, зафиксировавшего его правонарушение? Для общего развития?

    Нет никакого "по жалобе". Откройте применяемый так называемый ПИКоАП. Есть повод для начала административного процесса: заявление физического лица. С приложенными доказательствами. Если административный процесс будет, то лицо, привлекаемое к административной ответственности получает право знакомиться со всеми материалами административного дела. Зачем ему знать личность заявителя - его дело. Так называемым "законом" ему дано такое право. В отличие, кстати, от заявителя, у которого никаких прав нет вообще.

    Это вы не мне, а месью Дюку поясняйте. Он об административном производстве "понятия не имеет", зато рассказывает как и что довольно подробно. Если уж он "заявление" и вызов милиции называет "жалобой" - о чем тут говорить? Диванный эксперт :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    CB_Duke:

    Sobaka3333:

    p.s.
    про "типичного белоруса" - это не комплимент
    К сожалению, "типичный белорус" - это человек с довольно низким уровнем знаний и довольно высоким уровнем уверенности в наличии этих знаний. Именно поэтому ветки с рассуждениями о правилах и праве напоминают стенгазету психиатрической лечебницы, выпускаемую самими больными.

    Я даже не знаю что тут добавить. Вызовите срочно санитаров.

    да ладно! Вам санитары пока не нужны. А вот отключится от онлайнера на годик - поможет. Поштудируйсте литературку. Спортом займитесь. В общем, перенаправьте энергию с батхёрта на позитив :trollface:

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 декабря 2016 16:53 Редактировалось CB_Duke, 4 раз(а).
    Sobaka3333:

    "ни о чем понятия не имею, но высказывать свое некомпетентное мнение считаю священным"!

    На основании чего вы сделали вывод, что моё мнение не компетентно? Я не уверен, что вы владеете в подробностях процессуально-исполнительским кодексом об административных правонарушениях http://kodeksy-by.com/pikoap_rb.htm, чтобы сравнивать моё мнение и своё. Вы юрист, чтобы такое говорить, или у вас был повод изучать право несколько лет сидя где-то близ параши? Я не тратил время на получение не нужных мне знаний, потому и пишу не скрывая, что не имею понятия как проходит суд в деталях, знаю только основное.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Sobaka3333:

    Это вы не мне, а месью Дюку поясняйте. Он об административном производстве "понятия не имеет", зато рассказывает как и что довольно подробно. Если уж он "заявление" и вызов милиции называет "жалобой" - о чем тут говорить? Диванный эксперт :trollface:

    Ага, я назвал заявление жалобой, потому что я их не писал ни то ни другое. Если у вас богатый опыт написания кассационных жалоб на свои приговоры, значит вы что-то делаете не так по жизни. А хотя, может как раз и всё правильно делаете, выяснять не стоит, я уже понял, что вы из судов не выходите, а может и из тюрьмы, вот этого я не понял как раз.

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 17:05 Редактировалось Sobaka3333, 4 раз(а).
    CB_Duke:

    Sobaka3333:

    "ни о чем понятия не имею, но высказывать свое некомпетентное мнение считаю священным"!

    На основании чего вы сделали вывод, что моё мнение не компетентно? Я не уверен, что вы владеете в подробностях процессуально-исполнительским кодексом об административных правонарушениях http://kodeksy-by.com/pikoap_rb.htm, чтобы сравнивать моё мнение и своё. Вы юрист, чтобы такое говорить, или у вас был повод изучать право несколько лет сидя где-то близ параши? Я не тратил время на получение не нужных мне знаний, потому и пишу не скрывая, что не имею понятия как проходит суд в деталях, знаю только основное.

    Совсем вразнос пошел :trollface:

    При чем АдминКодекс и "пара лет у параши"??? Пара лет у параши - это уголовный кодекс.

    Сам пишет "Я не имею понятия" и тут же спрашивает "На основании чего вы сделали вывод, что моё мнение не компетентно"
    Буханул вчера чтоле?

    CB_Duke:

    что не имею понятия как проходит суд в деталях, знаю только основное.

    при чем тут суд вообще? Административные дела о нарушениях ПДД доходят до суда в редчайших случаях.

    Я не юрист, но насчет административного делопроизводства более менее в курсе. А вы идите почитайте , прежде чем встревать в разговоры со своим детским лепетом :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    CB_Duke:

    Ага, я назвал заявление жалобой, потому что я их не писал ни то ни другое. Если у вас богатый опыт написания кассационных жалоб на свои приговоры, значит вы что-то делаете не так по жизни. А хотя, может как раз и всё правильно делаете, выяснять не стоит, я уже понял, что вы из судов не выходите, а может и из тюрьмы, вот этого я не понял как раз.

    Ну вот. Я предупреждал - не стоит самому прыгать с головой в кал. Я бы и сам вас туда определил, только аккуратно и нежно. Так совершенно неинтересно, если вы сами да с разбегу.

    Какие еще к лешему "кассационные жалобы по приговору" :trollface:
    "Час суда" обсмотрелся?

    И давайте тут без этого доморощенного психоанализа с женских форумов беременных теток. Как вы лвоко и непринужденно (похмелье?) раскусили меня, что я из судов и тюрьмы не вылезаю. Шеклок Холмс отдыхает :trollface:
    Жалоба пишется как претензия к чьей либо работе. Вы жалуетесь (на милицонера, прокурора, судью и тд). Если вы хотите заявить о правонарушении, вы пишете ЗАЯВЛЕНИЕ

    остается только удивляться тому апломбу, с которым вы выступаете. Особенно принимая во внимание уровень развития. Шариковщина.

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 декабря 2016 17:12

    У вас батрутдинов.

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 17:15
    CB_Duke:

    У вас батрутдинов.

    Отличный аргумент!
    Можете спокойно идти пить пивасик на любимый диван!

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 декабря 2016 17:24

    Забыл уже какой у пива вкус, давно не употреблял.

  • d_baxx Member
    офлайн
    d_baxx Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #505297

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 декабря 2016 17:29

    Тише, мужики. Не надо так кипеть)))). Давайте я Вам про дурдом в Европе расскажу, а Вы потом сравните. Так вот. Нарушают там мало, но нарушают. Они тоже люди. И если нашего "резвого водятла" туда послать покататься, особенно по Франции, то он просто приедет от туда без штанов. Камера на камере, кольца через 1-2км, высоченные "спящие полицейские" и долго горящие светофоры. Движение в городах такое, что Москва - это детский лепет. Машины все обшарпанные, с вмятинами. Паркуются по характерному хрусту бамперов ( сам лично видел в Гренобле). Пешехода если пропустить, он тебя обнимать готов. За рулем ездят такие пинсионеры, которые с большим трудом из машин вылазят, на трясущихся ногах. Кто им права выдаёт в таком возрасте? Загадка))))! Штрафы отдельный вопрос. За превышение на 50км/ч - 1500€ лишение прав на 3 года И! конфискация авто, с последующей буксировки на штраф-стоянку за счет влаедельца. За поддельные права 5 лет тюрьмы и 75000€ штрафа! Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф! Во где дурдом.
    И ребята, не советую брать авто из Европы. Они их здесь так убивают! Выжимают из движка по максимуму. Так что пробег у машин из Европы можно смело умножать на 2, а то и на 3. Вот я раньше глупый был. Машину из Германии себе хотел. Не ХОЧУ и НЕ ЗАСТАВИТЕ!!! Я это все своими глазами увидел. Лучше новый авто из салона. Всем привет из Франции и хорошего дня.

    Скорость - это адреналин!!!
  • ThisNameWasFree Member
    офлайн
    ThisNameWasFree Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #208703

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 декабря 2016 17:33 Редактировалось ThisNameWasFree, 2 раз(а).

    -----------

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 17:35
    d_baxx:

    Тише, мужики. Не надо так кипеть)))). Давайте я Вам про дурдом в Европе расскажу, а Вы потом сравните. Так вот. Нарушают там мало, но нарушают. Они тоже люди. И если нашего "резвого водятла" туда послать покататься, особенно по Франции, то он просто приедет от туда без штанов. Камера на камере, кольца через 1-2км, высоченные "спящие полицейские" и долго горящие светофоры. Движение в городах такое, что Москва - это детский лепет. Машины все обшарпанные, с вмятинами. Паркуются по характерному хрусту бамперов ( сам лично видел в Гренобле). Пешехода если пропустить, он тебя обнимать готов. За рулем ездят такие пинсионеры, которые с большим трудом из машин вылазят, на трясущихся ногах. Кто им права выдаёт в таком возрасте? Загадка))))! Штрафы отдельный вопрос. За превышение на 50км/ч - 1500€ лишение прав на 3 года И! конфискация авто, с последующей буксировки на штраф-стоянку за счет влаедельца. За поддельные права 5 лет тюрьмы и 75000€ штрафа! Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф! Во где дурдом.
    И ребята, не советую брать авто из Европы. Они их здесь так убивают! Выжимают из движка по максимуму. Так что пробег у машин из Европы можно смело умножать на 2, а то и на 3. Вот я раньше глупый был. Машину из Германии себе хотел. Не ХОЧУ и НЕ ЗАСТАВИТЕ!!! Я это все своими глазами увидел. Лучше новый авто из салона. Всем привет из Франции и хорошего дня.

    Всегда знал, что Минск - это что-то вроде Пьемонта :trollface:

  • d_baxx Member
    офлайн
    d_baxx Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #505297

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 декабря 2016 17:37
    Sobaka3333:

    d_baxx:

    Тише, мужики. Не надо так кипеть)))). Давайте я Вам про дурдом в Европе расскажу, а Вы потом сравните. Так вот. Нарушают там мало, но нарушают. Они тоже люди. И если нашего "резвого водятла" туда послать покататься, особенно по Франции, то он просто приедет от туда без штанов. Камера на камере, кольца через 1-2км, высоченные "спящие полицейские" и долго горящие светофоры. Движение в городах такое, что Москва - это детский лепет. Машины все обшарпанные, с вмятинами. Паркуются по характерному хрусту бамперов ( сам лично видел в Гренобле). Пешехода если пропустить, он тебя обнимать готов. За рулем ездят такие пинсионеры, которые с большим трудом из машин вылазят, на трясущихся ногах. Кто им права выдаёт в таком возрасте? Загадка))))! Штрафы отдельный вопрос. За превышение на 50км/ч - 1500€ лишение прав на 3 года И! конфискация авто, с последующей буксировки на штраф-стоянку за счет влаедельца. За поддельные права 5 лет тюрьмы и 75000€ штрафа! Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф! Во где дурдом.
    И ребята, не советую брать авто из Европы. Они их здесь так убивают! Выжимают из движка по максимуму. Так что пробег у машин из Европы можно смело умножать на 2, а то и на 3. Вот я раньше глупый был. Машину из Германии себе хотел. Не ХОЧУ и НЕ ЗАСТАВИТЕ!!! Я это все своими глазами увидел. Лучше новый авто из салона. Всем привет из Франции и хорошего дня.

    Всегда знал, что Минск - это что-то вроде Пьемонта :trollface:

    Ну что-то типа того))))

    Скорость - это адреналин!!!
  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 18:10 Редактировалось Sobaka3333, 2 раз(а).
    d_baxx:

    Sobaka3333:

    d_baxx:

    Тише, мужики. Не надо так кипеть)))). Давайте я Вам про дурдом в Европе расскажу, а Вы потом сравните. Так вот. Нарушают там мало, но нарушают. Они тоже люди. И если нашего "резвого водятла" туда послать покататься, особенно по Франции, то он просто приедет от туда без штанов. Камера на камере, кольца через 1-2км, высоченные "спящие полицейские" и долго горящие светофоры. Движение в городах такое, что Москва - это детский лепет. Машины все обшарпанные, с вмятинами. Паркуются по характерному хрусту бамперов ( сам лично видел в Гренобле). Пешехода если пропустить, он тебя обнимать готов. За рулем ездят такие пинсионеры, которые с большим трудом из машин вылазят, на трясущихся ногах. Кто им права выдаёт в таком возрасте? Загадка))))! Штрафы отдельный вопрос. За превышение на 50км/ч - 1500€ лишение прав на 3 года И! конфискация авто, с последующей буксировки на штраф-стоянку за счет влаедельца. За поддельные права 5 лет тюрьмы и 75000€ штрафа! Это общие по всей Европе. Если стоит знак ограничение 50, то надо ехать максимум 49. Поедешь 50 - 110€ штраф! Во где дурдом.
    И ребята, не советую брать авто из Европы. Они их здесь так убивают! Выжимают из движка по максимуму. Так что пробег у машин из Европы можно смело умножать на 2, а то и на 3. Вот я раньше глупый был. Машину из Германии себе хотел. Не ХОЧУ и НЕ ЗАСТАВИТЕ!!! Я это все своими глазами увидел. Лучше новый авто из салона. Всем привет из Франции и хорошего дня.

    Всегда знал, что Минск - это что-то вроде Пьемонта :trollface:

    Ну что-то типа того))))

    Проблема в том, что при всех описанных пробелмах у них на дорогах гибнет людей гораздо меньше чем у нас.
    У нас куча невменяемых "спецов 10см дистанции" на болиде 408 и 200кмч по кольцу, которые рано или поздно долётываются то встречи со столбом или с встречной автомашиной.

  • d_baxx Member
    офлайн
    d_baxx Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #505297

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 декабря 2016 18:35

    Согласен с Вами, но тут тоже таких неадекватов хватает. Тут нет понятия уступи дорогу, или красный свет. Иногда думаешь, что им правила не писаны ваще. А пешеходов не забивают, потому что их тут практически нет, в основном все ездят на транспорте. Да и дорожная разметка грамотно сделана. Да и из-за такого количества спящих и светофоров сильно не разгонишься. Кстати, светофоры здесь, как радар. Если превышаешь, сразу красный включается.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Ну вот вам пример))) Припарковался дядя)))

    Скорость - это адреналин!!!
  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 18:50
    d_baxx:

    Согласен с Вами, но тут тоже таких неадекватов хватает. Тут нет понятия уступи дорогу, или красный свет. Иногда думаешь, что им правила не писаны ваще. А пешеходов не забивают, потому что их тут практически нет, в основном все ездят на транспорте. Да и дорожная разметка грамотно сделана. Да и из-за такого количества спящих и светофоров сильно не разгонишься. Кстати, светофоры здесь, как радар. Если превышаешь, сразу красный включается.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Ну вот вам пример))) Припарковался дядя)))

    Вот и объясните месье Дюку, может ли во Франции нарушитель узнать ФИО гражданина, зафиксировавшего его нарушение?

  • d_baxx Member
    офлайн
    d_baxx Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #505297

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 декабря 2016 18:52

    Фото не добавилось. Сорри)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Sobaka3333:

    d_baxx:

    Согласен с Вами, но тут тоже таких неадекватов хватает. Тут нет понятия уступи дорогу, или красный свет. Иногда думаешь, что им правила не писаны ваще. А пешеходов не забивают, потому что их тут практически нет, в основном все ездят на транспорте. Да и дорожная разметка грамотно сделана. Да и из-за такого количества спящих и светофоров сильно не разгонишься. Кстати, светофоры здесь, как радар. Если превышаешь, сразу красный включается.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Ну вот вам пример))) Припарковался дядя)))

    Вот и объясните месье Дюку, может ли во Франции нарушитель узнать ФИО гражданина, зафиксировавшего его нарушение?

    Нет! Ему его просто никто не скажет. Это запрещено местным законом, так же, как и видео фиксация. За видео штраф 3000€! Т.к. ты посягнул на личную жизнь человека, в виде фото- или видео- съемки, без разрешения того человека или компетентных органов, выдающих это разрешение.

    Скорость - это адреналин!!!
  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2016 19:18
    d_baxx:

    Фото не добавилось. Сорри)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Sobaka3333:

    d_baxx:

    Согласен с Вами, но тут тоже таких неадекватов хватает. Тут нет понятия уступи дорогу, или красный свет. Иногда думаешь, что им правила не писаны ваще. А пешеходов не забивают, потому что их тут практически нет, в основном все ездят на транспорте. Да и дорожная разметка грамотно сделана. Да и из-за такого количества спящих и светофоров сильно не разгонишься. Кстати, светофоры здесь, как радар. Если превышаешь, сразу красный включается.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Ну вот вам пример))) Припарковался дядя)))

    Вот и объясните месье Дюку, может ли во Франции нарушитель узнать ФИО гражданина, зафиксировавшего его нарушение?

    Нет! Ему его просто никто не скажет. Это запрещено местным законом, так же, как и видео фиксация. За видео штраф 3000€! Т.к. ты посягнул на личную жизнь человека, в виде фото- или видео- съемки, без разрешения того человека или компетентных органов, выдающих это разрешение.

    Я имел в виду звонок в полицию, а не видеофиксацию. Насколько мне известно в ЕС штрафуют по доносу.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1279

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 3 декабря 2016 20:22
    V280215:

    Madsirius:

    onliner, научите людей как двигаться на дорогах с трамвайными путями. В частности откуда, с путей или полосы, поворачивать налево или разворачиваться. Не знает народ вот этот пункт правил:

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:
    64.1. поворот налево или разворот должен выполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;

    Сегодня был такой эпизод при левом повороте с улицы Первомайской на улицу Купалы. Я поворачивал с трамвайных путей, а белый "джип" со второй полосы. При совершении поворота белый "джип" преднамеренно срезал угол и таким образом подрезал меня, что называется выдавил из полосы. Этакий нупущун-"учитель". Поехал бы он на Купалы в первую полосу я бы на его и внимания не обратил. Кстати сигналил не я, а именно водитель джыпачка в мой адрес. Недалеко от цирка мы остановились вровень на светофоре и на моё "по правилам можно поворачивать только с путей" водитель "джипа" ответил "а я откуда я поворачивал?" Жаловаться никуда не буду, хорошо если водитель "джипа" увидит, изучит тему и поймёт кто был прав.

    не позорьтесь!!! Нигде не написано, что нужно обгонять поток по трамвайным путям и становиться первым!!! Белая машина повернула ровно в свою полосу, и повернула с ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ, это вы хотели вклиниться. И пусть за этот пост получу карточку, но таких как вы пора лишать прав уже.

    Поехали. Читаем правила.

    81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай.

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:
    64.1. поворот налево или разворот должен выполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;
    64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;
    64.3. в случае создания препятствия для движения трамвая трамвайный путь по возможности должен быть освобожден. Водители транспортных средств, движущихся рядом в попутном направлении, должны предоставить возможность для этого.

    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    Таким образом я имел полное право двигаться по трамвайным путям попутного направления. И я заранее занял соответствующее крайнее положение для поворота налево. Чего не скажешь про водителя белого "джипа". Вот за свой манёвр он запросто мог лишиться прав за создание аварийной обстановки.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 декабря 2016 20:30

    левоповоротчик накосячил и слинял

    did85:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.