Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 19:30
    Charapaha:

    Да-да. Водитель бусика с расстояния в 500 метров в дождливый пасмурный день разглядел модель авто, его модификацию, усы и кепку на водиле и, сделав выводы, поехал обгонять. Сделали мой день!

    Да уж.. т.е. выезжает, - машины нету, а потом вдруг появляется :molotok:
    Таких, которые не видят вообще на дорогу допускать нельзя. Ну а ниву различить проблема что ли? Я например вижу когда иду на обгон, кто есть впереди :-? . не уверен с какой скоростью ко мне авто приближается - задержусь в своей полосе..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • 131695 Junior Member
    офлайн
    131695 Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #131695

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 октября 2016 19:36
    lemon1:

    Charapaha:

    Даярам:

    А моё предположение такое: едет какой-то старый бус за фурой, видит впереди Ниву ( не она ли?) т.е. советский угловатый автопром, который обычно км 70 передвигается и думает: "фига там, пока доедет обгоню, + он притормозит, если что слегонца"

    Да-да. Водитель бусика с расстояния в 500 метров в дождливый пасмурный день разглядел модель авто, его модификацию, усы и кепку на водиле и, сделав выводы, поехал обгонять. :D Сделали мой день! :super:

    Даярам:

    Заяву в ГАИ писать надо, но мне вот лично лень этим заниматься.

    Заяву надо обязательно писать автору видео! Чтобы гаевые оптом отработали всех участников этой заварушки.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    gislavednf:

    Вангую что Ниссан занял заранее нужную полосу за Спилберхом, но этот ......... начал тормозить в пол, а потом сопли жевать после знака. Естественно водила Ниссана захотел опередить этого неадеквата, но в конце спуска его опять постигла неудача, т.к. спилберх оказался ещё и непусчуном :lol:

    Думаю, автор не зря выложил ролик с далекого от места конфликта места. Ниссан тоже еще тот соплежуй. Если хочется с крайней левой сразу через три полосы уйти направо, так пошевели задницей, чтобы не тормозить поток диагональной ездой по улице Московской. Времени и места перестроится правее не перед самым носом у "непущуна" было масса. Но хочется и на "скорость" не попасть, и проехать как удобнее. Но погоня за двумя зайцами увенчалась попаданием в капкан "непущуна".

    "Непущунство" автора не оправдываю! Оба участника знатно сильны!

    Хотя зачем мне здесь кому то что то доказывать? Здесь большая часть неудачников, сидят тут та как нечем заняться в силу мыслительных способностей.

    Пишете про то, что тут многим нечем заняться, хотя сами с этим видосом ходили в ГАИ) Таких ситуаций десятки за день на дороге у каждого наберется. Маневр предсказуемый и очевидный. Ваша задача на дороге не только баранку крутить своего авто и всем доказывать свое преимущество, но и анализировать ситуацию и наблюдать за действиями окружающих.

  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 октября 2016 19:36 Редактировалось lemon1, 3 раз(а).

    del

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 19:40

    lemon1, специально для

    . Были случай когда и фура вылетала в лоб. Тогда на авто без АБС ехал :-? . Оттормозился до км 20 и на обочине остановился пропускать. от греха подальше..
    ps так причём здесь тормоза и какие нафиг заносы? вот другой ветке втирают, про то, что шипы скользят и тоже фиг тормозят на асфальте в дождь. Я неделю езжу уже на шипах и никаких проблем :-? Что я делаю не так ?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 октября 2016 19:44
    lemon1:

    К стати для особо одарённых: DeathInfector, Charapaha, gislavednf, C@RTM@N не повторите участи данного

    Можете меня еще дописать, как тоже считающего вас редиской. Ниссан какой-то слишком нерешительный - однозначно. Но это не повод так реагировать на включенный поворотник. Ну и да, притормаживал ниссан до включения поворотников. Потом, наоборот, чуть прибавил газу, показал поворот и начал смещаться с расчетом на то, что спокойно перестроится. Но нет. Там его ждали вы. Как жеж так - дать перестроиться?

  • 131695 Junior Member
    офлайн
    131695 Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #131695

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 октября 2016 19:45

    lemon1, так речь не о том, что прав водитель Ниссана, а том , что надо смотреть по сторонам, а не только крутить руль. К чему последнее видео? Ну да, он не прав. И? Ситуация с Ниссаном была настолько очевидной, что я не поверю в то, что Вы спецом не ускорялись.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 19:47 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    lemon1:

    во дятла бо после ДТП бил в грудь что у меня помеха с права но после просмотра записи также не согласился и его лишили прав.

    а причём здесь он? У нас на любой похожей развязке я могу по ПДД ДТП устроить без проблем :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • PILOT50 Member
    офлайн
    PILOT50 Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1133439

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 27 октября 2016 19:59

    Вот уж точно создать проблемы друг другу на пустом месте на пустой дороге могут только два особоодаренных человека...и таких примеров куча..
    И именно поэтому я против этих выкладываний видео, ибо вместо того, чтобы учиться культуре, делать выводы, начинают настаивать на своем преимуществе ценой железа, а как оказалось еще и собственным здоровьем и жизнью... :roof: противно...
    хотя может люди и не виноваты, просто негде больше самоутверждаться и самовыражаться...

    The Power of Dreams
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 27 октября 2016 20:43
    PILOT50:

    И именно поэтому я против этих выкладываний видео

    а я двумя руками за. чтобы как у Петра первого - "Дурость каждого видна была"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 20:50
    Zioma:

    а я двумя руками за.

    конечно, пусть знают, что регики сейчас у каждого 5-го есть. Глядишь и чернягу творить не будут

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 27 октября 2016 20:53
    PILOT50:

    хотя может люди и не виноваты, просто негде больше самоутверждаться и самовыражаться...

    причем если понаблюдать за этими спилбергами некоторое время - скорее всего накосячат сами мама не горюй.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • PILOT50 Member
    офлайн
    PILOT50 Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1133439

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 27 октября 2016 20:54 Редактировалось PILOT50, 2 раз(а).

    Zioma, я тоже ЗА, но за стоящее, где по-настоящему наглость и грубые нарушения (типа езды по встречке, красный, дтп и т.п.)! его хватает, но он теряется в "мусоре" типа вот последнего с ниссаном...а этот бытовой мусор (а его нереально много) формирует в головах то, что писал выше..

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Даярам, и намного меньше черняги стало? как по вашему?
    по-моему не меньше, а может еще даже и больше... :) спилберги недоделанные начали ее сами творить, для минуты славы так сказать..

    The Power of Dreams
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 21:35 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    PILOT50:

    Даярам, и намного меньше черняги стало? как по вашему?
    по-моему не меньше, а может еще даже и больше...

    :-? ну вот некоторых же прав лишают после многих видосов, да и заглядывая в салон при виде регика не каждый будет ответно что-то предпринимать. Мне недавно один товарищ на пл. Победы хотел рассказать кто кому и как должен уступать.. Так агрессивно вырезал, сигналил, потом на светофоре махал что-то. Я спросил: "рассказать кто прав? кино смотреть будем? ГАИ вызывать будем для штрафа? Я не против совсем :-? " - желание как рукой сняло, начал чё-та думать и переваривать.

    C@RTM@N:

    Таких ситуаций десятки за день на дороге у каждого наберется

    действительно десятки.. Стоит только при виде свободной полосы не жать тормоз и буквально за км 7 каких кругом все

    :trollface: Да, такие раздражают, долго думают, создают пробки, но ничего интересного таких видосах нету, чтобы "срочно в номер" кидать и бежать с заявой в ГАИ.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 октября 2016 22:07 Редактировалось lemon1, 1 раз.

    del

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 октября 2016 22:11 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Charapaha:

    Даярам:

    А моё предположение такое: едет какой-то старый бус за фурой, видит впереди Ниву ( не она ли?) т.е. советский угловатый автопром, который обычно км 70 передвигается и думает: "фига там, пока доедет обгоню, + он притормозит, если что слегонца"

    Да-да. Водитель бусика с расстояния в 500 метров в дождливый пасмурный день разглядел модель авто, его модификацию, усы и кепку на водиле и, сделав выводы, поехал обгонять. :D Сделали мой день! :super:

    то я даже не знаю как назвать, например, прошедший вторник

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 22:26

    KSSS, или сегодняшний утренний

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 октября 2016 22:31 Редактировалось lemon1, 2 раз(а).

    del

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 октября 2016 22:41
    diomich:

    Ниссан какой-то слишком нерешительный - однозначно. Но это не повод так реагировать на включенный поворотник. Ну и да, притормаживал ниссан до включения поворотников. Потом, наоборот, чуть прибавил газу, показал поворот и начал смещаться с расчетом на то, что спокойно перестроится. Но нет. Там его ждали вы. Как жеж так - дать перестроиться?

    хм, ускорение автора там вполне понятно и предсказуемо
    я там тоже сразу после проезда камеры жму на газ
    а ниссану надо учить перестраиваться, а не тормозить и ждать, что его тупящего будут пропускать и вместо набора скорости еще больше ее снижать

    Даярам:

    KSSS, или сегодняшний утренний

    ой, в такой туман местные адвокатеги, наверное, всех обгоняльщиков бы оправдали, вангуя, что встречка ехала без света и с не почищенным от капель стеклом
    хотя причинно-следственную связь между стеклом в каплях у автора и видимостью автора со стороны буса я так и не уловила

    З.Ы. Даярам, а чего у тебя в полтретьего дня темно ? :)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 октября 2016 22:44
    KSSS:

    З.Ы. Даярам, а чего у тебя в полтретьего дня темно ?

    Хм, время наверное сбилось.. начало 9-го утра было :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    KSSS:

    а ниссану надо учить перестраиваться, а не тормозить и ждать

    да с перестроением проблемы у многих: включают этот поворотник и едут пол часа с ним.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 октября 2016 22:49 Редактировалось lemon1, 1 раз.

    del