Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 24 октября 2016 11:53 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    DVK:

    Ну точно! Идите учить ПДД. В РБ опережение справа РАЗРЕШЕНО!

    Как бы ПДД требовали от меня вернуться в правую полосу. То, что это не делали некоторые водители во второй полосе - на мои проблемы :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    DeathInfector:

    Не вправо, а в первую полосу при 3-х полосах в одном направлении.

    Я как раз и ехал там и меня клевали за это. Ну и если уж совсем придираться к словам - то это называется "на крайнюю правую полосу движения"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 октября 2016 12:10
    vVv.Inquisitor:

    Zioma, стоп стоп... а чего это ты опережаешь справа? Не по ПДД это!

    лютый фейспалм
    а что, законом запрещено?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 24 октября 2016 12:19

    Вот еще одно видео про тоже самое

    . Чуть больше авто :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 24 октября 2016 12:23
    Zioma:

    DVK:

    Ну точно! Идите учить ПДД. В РБ опережение справа РАЗРЕШЕНО!

    Как бы ПДД требовали от меня вернуться в правую полосу. То, что это не делали некоторые водители во второй полосе - на мои проблемы :-)

    Верно.

    Zioma:

    Я как раз и ехал там и меня клевали за это. Ну и если уж совсем придираться к словам - то это называется "на крайнюю правую полосу движения"

    Ну, у нас подавляющее большинство водятлов про п.78 ПДД слыхом не слышивали.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 24 октября 2016 12:25

    есть вопрос по езде на мкад. левая полоса разрешено 100. еду 119 (максимум одна базовая. если вообще решат останавливать).
    сзади меня догоняют. я как правильный собираюсь свалить правее. и вот дилемма
    1) сваливаю правее без торможения - попадаю уже на +29 и очень не слабый штраф (особенно если камера или гаишник)
    2) сваливаю с предварительным торможением до 100-109 - создаю помеху ("типа";) и буду тошнотом.
    собственно чего делать?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 октября 2016 12:34
    turumtumtum:

    собственно чего делать?

    знать где стоят камеры
    я еду 119 по 1-2-3 рядам там где висит 100, и никто ниразу не остановил, разумеется перед стац. камерой скидываю, она одна вроде, на внутреннем кольце после независимости

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    когда едешь 119 то "сзади меня догоняют" очень маловероятный сценарий :) и еще менее вероятный что когда вы на 5 сек перестроитесь во 2 ряд, вас именно в этот момент "хлопнет" гаишник

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 24 октября 2016 12:39
    artserge:

    turumtumtum:

    собственно чего делать?

    знать где стоят камеры
    я еду 119 по 1-2-3 рядам там где висит 100, и никто ниразу не остановил, разумеется перед стац. камерой скидываю, она одна вроде, на внутреннем кольце после независимости

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    когда едешь 119 то "сзади меня догоняют" очень маловероятный сценарий :) и еще менее вероятный что когда вы на 5 сек перестроитесь во 2 ряд, вас именно в этот момент "хлопнет" гаишник

    1) на внутреннем знаю о 3-х. на независимости. между тимирязево и победителей. и в паре км от корженевского
    2) в районе лагойки стали любить стоять гаишники с феном. собственно меня так и словили. (перестраивался из левой с отпущенным газом). в средней показало +21. еще гаишники стоят возле mile на долгиновском.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    artserge:

    когда едешь 119 то "сзади меня догоняют" очень маловероятный сценарий :) и еще менее вероятный что когда вы на 5 сек перестроитесь во 2 ряд, вас именно в этот момент "хлопнет" гаишник

    вобще да. едущих больше 119 у нас мало. но бывают

    P.S. я не везучий. меня так и хлопнули((

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 октября 2016 13:01
    turumtumtum:

    между тимирязево и победителей и в паре км от корженевского

    там нет "100" разрешенных поэтому 119 там ехать противопоказано для кошелька

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    turumtumtum:

    в районе лагойки стали любить стоять гаишники с феном. собственно меня так и словили. (перестраивался из левой с отпущенным газом). в средней показало +21

    и вас так хлопнули возле логойки ? а там 100 или 90 ограничение ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 24 октября 2016 13:04 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    turumtumtum:

    есть вопрос по езде на мкад. левая полоса разрешено 100. еду 119 (максимум одна базовая. если вообще решат останавливать).
    сзади меня догоняют. я как правильный собираюсь свалить правее. и вот дилемма
    1) сваливаю правее без торможения - попадаю уже на +29 и очень не слабый штраф (особенно если камера или гаишник)
    2) сваливаю с предварительным торможением до 100-109 - создаю помеху ("типа";) и буду тошнотом.
    собственно чего делать?

    Вам решать, что делать. :) Если уж вы решили ехать 119 км/ч пилить по левой крайней. :)
    Но при такой скорости подпирать вас будут только крайне угорелые, а такие сейчас попадаются крайне редко. Меня на 114 км/ч подпирают менее чем в 10% случаях присутствия на МКАД. Просто пропускаю и не парюсь. Попасть на штраф вообще маловероятно в таком случае.

    Если паритесь, то снижайте скорость предварительно, но в целях понимания и доброжелательности, сначала включите правый поворотник.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    artserge:

    и вас так хлопнули возле логойки ? а там 100 или 90 ограничение ?

    В районе Логойки и 100, и 90. Смотря где и в какую сторону.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 октября 2016 13:42
    turumtumtum:

    есть вопрос по езде на мкад. левая полоса разрешено 100. еду 119 (максимум одна базовая. если вообще решат останавливать).
    сзади меня догоняют. я как правильный собираюсь свалить правее. и вот дилемма
    1) сваливаю правее без торможения - попадаю уже на +29 и очень не слабый штраф (особенно если камера или гаишник)
    2) сваливаю с предварительным торможением до 100-109 - создаю помеху ("типа";) и буду тошнотом.
    собственно чего делать?

    Более глупого поста я давно не читал.
    Что делать - купить ПДД и перечитать. А то из разряда - "Я нарушаю, но отвечать не хочу"

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 24 октября 2016 14:12
    artserge:

    и вас так хлопнули возле логойки ? а там 100 или 90 ограничение ?

    от долгиновского до съезда на лагойку в левой 100. гаишники полюбили стоять на внутреннем кольце около небольшого кармана (сразу за леском). там получается спуск и феном простреливается далеко и хорошо. вот и получается что если на 111 с левой уходить в среднюю можно попасть на штраф.

    Ivarson:

    Более глупого поста я давно не читал.
    Что делать - купить ПДД и перечитать. А то из разряда - "Я нарушаю, но отвечать не хочу"

    еще раз внимательно перечитайте мой пост. если не поняли - почитайте еще раз. если опять не поняли - в личку объясню. и да. нарушать на 20+ я не хочу. а отвечать за 10-19 - готов.
    вопрос был как ВЕЖЛИВО и АДЕКВАТНО летчику показать - да уступлю но при этом не попасть на нарушение.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    artserge:

    там нет "100" разрешенных поэтому 119 там ехать противопоказано для кошелька

    сорри не понял) я вобще про камеры. на независимости так же нет разрешенных 100.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 24 октября 2016 14:36 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    turumtumtum:

    вопрос был как ВЕЖЛИВО и АДЕКВАТНО летчику показать - да уступлю но при этом не попасть на нарушение.

    Вам же написали: включаете поворотник, сбрасываете скорость и перестраиваетесь.
    А зачем вы вообще с "летчиками" собрались церемониться? Адекватный водила не будет требовать от вас чудес и дождется пропуска, главное свои маневры обозначать и вовремя их совершать, а также действовать предсказуемо. А если адекватный окажется еще и умелый, то сам вас опередит без лишних телодвижений.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 октября 2016 14:38 Редактировалось artserge, 1 раз.
    turumtumtum:

    на независимости так же нет разрешенных 100.

    за независимости в сторону степянки на внутреннем кольце - камера на 100

    я себе слабо представляю чтоб гаевые в здравом уме стояли на мкад не с Ареной, да еще и выбирали из какого ряда тормозить и за какое превышение - это слишком сложно в потоке
    если уж ловить на скорость, то там где 90 можно , или если там где 100 - поставят 122 порог срабатывания и не будут смотреть ряды, т.к. это довольно скользкая тема т.к. если двумя колесами в 3 ряду = еще продолжаешь ехать в третьем
    вот кстати и лайфхак )))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 24 октября 2016 14:49
    Charapaha:

    turumtumtum:

    вопрос был как ВЕЖЛИВО и АДЕКВАТНО летчику показать - да уступлю но при этом не попасть на нарушение.

    Вам же написали: включаете поворотник, сбрасываете скорость и перестраиваетесь.
    А зачем вы вообще с "летчиками" собрались церемониться? Адекватный водила не будет требовать от вас чудес и дождется пропуска, главное свои маневры обозначать и вовремя их совершать, а также действовать предсказуемо. А если адекватный окажется еще и умелый, то сам вас опередит без лишних телодвижений.

    да спасибо. понял.

    artserge:

    за независимости в сторону степянки на внутреннем кольце - камера на 100

    надо запомнить. я там почти не езжу.

    artserge:

    я себе слабо представляю чтоб гаевые в здравом уме стояли на мкад не с Ареной, да еще и выбирали из какого ряда тормозить и за какое превышение - это слишком сложно в потоке

    есть такие. и их порой даже сбивают.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 октября 2016 15:13
    Ivarson:

    А для чего там тогда выделена полоса 100 км в час?

    наверное для того, чтобы Ivarson решил, что выделение такой полосы отменяет пункт 79.1? и это он тут говорит, что все по ПДД должны ездить (faceaplm)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 24 октября 2016 15:27
    Charapaha:

    Адекватный водила не будет требовать от вас чудес и дождется пропуска, главное свои маневры обозначать и вовремя их совершать, а также действовать предсказуемо. А если адекватный окажется еще и умелый, то сам вас опередит без лишних телодвижений.

    вот вот
    намного безопаснее подвиснуть , чем сгонять "вникуда" , толку больше, когда сам свалит в удобный ,со своей точки зрения, момент.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 октября 2016 15:31
    Jester:

    Ivarson:

    А для чего там тогда выделена полоса 100 км в час?

    наверное для того, чтобы Ivarson решил, что выделение такой полосы отменяет пункт 79.1? и это он тут говорит, что все по ПДД должны ездить (faceaplm)

    т.е. вы утверждаете что по ПДД, запрещено занимать третью полосу на участках где установлено движение со скоростью 100 км\ч, при свободных 2 и 1 полосе 90 км\ч?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 октября 2016 15:54

    Ivarson, "я вижу водителей которые замечают только те пункты ПДД которые хотят замечать"
    то что там висит блинчик с цифрами 100 как-то отменяет 79.1 или нет?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 24 октября 2016 16:06

    artserge,

    то что там висит блинчик с цифрами 100 как-то отменяет 79.1 или нет?

    явным образом не отменяет, конечно.
    Но какой тогда смысл в повышении +10 и только в крайней левой?
    Кроме слова «провокация» ничего другого на ум не приходит :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 24 октября 2016 16:07
    Ivarson:

    т.е. вы утверждаете что по ПДД, запрещено занимать третью полосу на участках где установлено движение со скоростью 100 км\ч, при свободных 2 и 1 полосе 90 км\ч?

    А вы не согласны?

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;