Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ATSG Member
    офлайн
    ATSG Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1832155

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 октября 2016 19:51

    Это какое то чудо, чувак походу не осознал своего счастья !!! В следующий раз может не пронести...

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 23 октября 2016 09:43 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    zucsania:

    Вчера на кольще ул.Кошевого девушка вьежая на кольцо не уступила дорогу .Все ничего если бы не тот факт что она еще кричала на меня мол что я должен уступить дорогу кто ей водительское дал.Смотреть с 2.30с .

    Наверное она тоже читает онлайнер:
    Спорная ситуация на перекрестке с участием автомобиля ГАИ: кто должен был уступить? почитайте перлы

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 23 октября 2016 10:24
    simeonych:

    DVK:

    simeonych:

    имелась в виду трехрядная дорога.

    А что это такое?

    Сказал бы ты сразу, что олигофрен -сэкономили бы время.... :trollface:

    Похоже, что с Вами всё ясно. Вот от того и дурдом, что на ПДД плевали и даже не знали таковых, ездят по каким-то трёхрядиям, а не полосам, "повортники? не, не слышали", некоторые, особо продвинутые, что-то слышали про "помеха справа" и только...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 октября 2016 11:22
    DVK:

    simeonych:

    DVK:

    simeonych:

    имелась в виду трехрядная дорога.

    А что это такое?

    Сказал бы ты сразу, что олигофрен -сэкономили бы время.... :trollface:

    Похоже, что с Вами всё ясно. Вот от того и дурдом, что на ПДД плевали и даже не знали таковых, ездят по каким-то трёхрядиям, а не полосам, "повортники? не, не слышали", некоторые, особо продвинутые, что-то слышали про "помеха справа" и только...

    Ну ты умный! Как утка примерно :trollface:

    Оказываеся, ряд и полоса - это трындец какие диаметрально очень дофига противоположные понятия.

    Короче, не заметай пургой на форуме, а встречай свого гаишника и ему этими феерическими уточнениями попробуй покомпостировать мозг )))
    клоун

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 октября 2016 11:53

    Пробки нет, тошноты едут по дороге, но ауди надо поскорее проехать, поэтому трамвайная остановка не помеха)


    P.S. Ухудшилось качество записи у регика, может кто подскажет в чем дело.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 23 октября 2016 16:46
    simeonych:

    Оказываеся, ряд и полоса - это трындец какие диаметрально очень дофига противоположные понятия.

    Ну да, мало между собой связанные.

    Короче, не заметай пургой на форуме, а встречай свого гаишника и ему этими феерическими уточнениями попробуй покомпостировать мозг ))) клоун

    Не вопрос. Что именно надо вправить и сколько мне за это заплатят?

    Добавлено спустя 2 минуты

    Ivarson:

    Пробки нет, тошноты едут по дороге, но ауди надо поскорее проехать, поэтому трамвайная остановка не помеха)

    Ну, лучше так, чем таранить бухариков и потом долго и нудно доказывать, что причиной ДТП было не несоблюдение дистанции, а нарушение бухариками п.91.4 ПДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ATSG Member
    офлайн
    ATSG Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1832155

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 октября 2016 17:59 Редактировалось ATSG, 1 раз.


    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    слепой водятел

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 23 октября 2016 23:27

    Вот опять... вчера еду себе домой в левой полосе МКАД. Еду 99 где разрешено 100. Впереди меня через метров 30 едет группа автомобилей очень близко друг к другу. Заняты плотно все ряды. Второй ряд - сплошные фуры.
    Меня догоняет чудо на чем-то вроде e-34, подъезжает ко мне в упор - я уже даже фар его не вижу. Но куда мне деться то? Даже если бы и сильно захотел - сбросить скорость из-за него я просто так не могу. А перестроиться и после тормозить -20 - мало места и не дурак я чтоб так делать - только народ попугаю.

    Чудо повисело так несколько минут и отстало метров на 20. Ну, думаю, успокоился. Дошло... ага...

    Ну короче проезжаем группу грузовиков, чудо тут же справа меня опережает, передо мной перестраивается (я то дистанцию держу) и едет те же 100.

    Через километра три он перестраивается во второй ряд и я его опережаю на все тех же 99.

    На сзъезд я уехал раньше него в итоге.

    Ну и вопросы.
    1. Зачем подпирать?
    2. Ты же так спешил, зачем вернулся во второй ряд и замедлился?
    3. Куда делся энтузиазм сразу как меня опередил? Чего дальше в шашки не играл?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 октября 2016 23:31

    vVv.Inquisitor, долго объяснять, просто едъте 99 в правых полосах.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 октября 2016 00:42

    Jester, возможно vVv.Inquisitor имеет право самостоятельно определить, где ему и как ехать

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 24 октября 2016 09:44
    toliksp:

    возможно vVv.Inquisitor имеет право самостоятельно определить, где ему и как ехать

    Допустим что так. Только и

    vVv.Inquisitor:

    чудо на чем-то вроде e-34

    тоже

    toliksp:

    имеет право самостоятельно определить, где ему и как ехать

    По моему

    vVv.Inquisitor:

    Вот опять...

    прекрасный пример отвратительной подготовки наших водителей. Причем тут оба хороши.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 октября 2016 09:46
    toliksp:

    Jester, возможно vVv.Inquisitor имеет право самостоятельно определить, где ему и как ехать

    Тогда пускай не жалуется, что его за это будут учить :znaika:

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 октября 2016 10:00

    Меня догоняет чудо на чем-то вроде e-34, подъезжает ко мне в упор - я уже даже фар его не вижу. Но куда мне деться то?

    Все нормально, едьте по ПДД, тем более как вы говорите соседние полосы заняты и не обращайте внимание на имбицилов нюхающих выхлопную трубу. Если начнете метаться, в поиске окошка перестроится, то можно создать АС при таком плотном трафике.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    BRABUS.R:

    toliksp:

    Jester, возможно vVv.Inquisitor имеет право самостоятельно определить, где ему и как ехать

    Тогда пускай не жалуется, что его за это будут учить :znaika:

    "Учеба" запрещена ПДД.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 24 октября 2016 10:20 Редактировалось vVv.Inquisitor, 1 раз.

    Ivarson, именно поэтому и не дергаюсь. Дергаться вообще не стоит на дороге. Особенно в межсезонье.

    BRABUS.R, Zioma, Jester,
    Просто забавно.. я ж не пишу каджый раз как пропускаю летуна так что ему даже замедляться не нужно. Я пишу только про случаи когда пропускать ну никак и в целом некуда. А я оказывается водить не умею... чета только вот ни разу никого даже на стоянке не задевал. Не говоря про город. А мне прилетало от крутых перцев на джипах и ц5 цитромонах которые летят куда хотят а я им должен. Причем цитромон въехал мне в зад и думал что я просто выпрусь со второстепенной в поток и не буду уступать. Я, говорит, видел что там поток, но почему-то подумал что ты все равно поедешь...
    А еще был mitsubishi pajero, который так спешил, что со встречки налево повернул и потом носился по округе орал что виноват я потому что ехал слишком быстро (шота около 50 я ехал - только тронулся).

    Короче... вот ващи слова заставляют задуматься о вашей адекватности как водителей... есть такой парадокс. Сел за руль - король дорог.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 24 октября 2016 10:25

    vVv.Inquisitor,

    vVv.Inquisitor:

    Ну короче проезжаем группу грузовиков, чудо тут же справа меня опережает, передо мной перестраивается (я то дистанцию держу) и едет те же 100.

    значит можно было уйти вправо и не занимать левую полосу. Даже если бы вообще никого не было сзади.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 октября 2016 10:34 Редактировалось BRABUS.R, 1 раз.

    Все нормально, едьте по ПДД, тем более как вы говорите соседние полосы заняты и не обращайте внимание на имбицилов нюхающих выхлопную трубу. Если начнете метаться, в поиске окошка перестроится, то можно создать АС при таком плотном трафике.

    Есть одно но:

    Ну короче проезжаем группу грузовиков, чудо тут же справа меня опережает, передо мной перестраивается (я то дистанцию держу) и едет те же 100.

    Как уже писал Zioma, действительно, значит не такой уж и плотный трафик там был, просто у левай жа удобнее. :molotok:
    Специально для Ivarson:
    79.2 при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 24 октября 2016 10:39

    BRABUS.R, ну все правильно. Опережаю - двигаюсь быстрее потока справа - никому ничего не должен. Каждые три-пять свободных метров в правом ряду я занимать не должен.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Или как получается? Я, выходит, кому-то должен свалить вправо чтобы он вправо не свалил?... эм... ок...

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 24 октября 2016 10:51 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.
    BRABUS.R:

    просто у левай жа удобнее

    Почему-то до сих пор никто не осилил объяснить, почему удобство какого-то поца на е34 должно цениться больше, чем удобство того кому он фарами моргает. А еще то что дерзкий гонщик сумел перестроиться в правую полосу - это не значит что перестроиться можно было без проблем. Перестроиться можно много когда, только во-первых это не всегда может понравиться тем кого вырежут, а во-вторых, это не всегда безопасно в принципе. И собственно перестраиваться перед носом у грузовика очень так себе идея, удивительно что специалисты по ПДД в курсе про правило о движении по третьей полосе, но не могут пораскинуть мозгами по поводу перестроения перед носом у грузовика.

  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 октября 2016 10:53

    Я, выходит, кому-то должен свалить вправо чтобы он вправо не свалил?

    Во всех цивилизованных странах так и делают.Зачем, если видите, что он едет быстрее, нежели вы, включать режим царька-непушчуна?Неужели сложно пропустить?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 24 октября 2016 10:54
    vVv.Inquisitor:

    Каждые три-пять свободных метров в правом ряду я занимать не должен.

    Каждые три-пять метров - не должен. Если там грузовики едут медленнее - не должен. Но если тебя по правому ряду опередили и перестроились перед тобой - скорее всего ты делаешь что-то не так.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Hatebreeder87:

    почему удобство какого-то поца на е34 должно цениться больше, чем удобство того кому он фарами моргает.

    Вроде никто и не моргал :-)

    BRABUS.R:

    Во всех цивилизованных странах так и делают.Зачем, если видите, что он едет быстрее, нежели вы, включать режим царька-непушчуна?Неужели сложно пропустить?

    Даже если сзади нет никого - опередил медленного, есть справа место, перестроился туда и поехал до следующего медленного. Что за проблема?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь