Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 21 октября 2016 15:36
    simeonych:

    А как не подрезать, если нужно вклиниться, злобные непущуны спецом скорость увеличивают чтобы не дать перестроиться?

    Странно. На дороге те, кто упирается в свое преимущество по ПДД - плохие, а Преднизолон, который уперся колом и не дал таксисту проехать - молодец.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 21 октября 2016 15:38
    artserge:

    еду по 2 или 3 ряду, то есть когда 2й свободен - еду там, когда не пустой - опережаю по третьему
    впереди едут двое "на равне" в 2 и 3 ряду, я их догоняю по 3му
    далее тот что едет в 3 ряду наконец таки опережает того кто едет во 2м и перестраивается во 2 ряд где на километр впереди пусто, я его опережаю и - что происходит дальше - СИНХРОННО я возвращаюсь во 2 ряд так как там пусто, а он - в 3ий чтоб гордо там ехаць
    не, это не дурдом ниразу )))

    Ну, я хз. Ежедневно почти половину кольцевой проезжаю два раза - на работу и обратно. Такие встречаются. Регулярно. Но от общей массы процент небольшой. Хотя, может, мне просто так везет, я хз.

    simeonych:

    99% водятлов просто не в курсе, что в третьем ряду нельга просто "ехаць".

    Нууу... Есть у нас одно хитрое место, где именно по третьему разрешенная скорость на многих участках выше на десятку :D Но вот когда там кто-то со скоростью 75-80 перед тобой вылезает в третью и начинает опережать кого-то, кто во второй едет 70 - реально подбешивает =)

    DeathInfector:

    Странно. На дороге те, кто упирается в свое преимущество по ПДД - плохие, а Преднизолон, который уперся колом и не дал таксисту проехать - молодец.

    Вот да, такие же мысли посетили =)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 октября 2016 15:39
    simeonych:

    А как не подрезать, если нужно вклиниться, злобные непущуны спецом скорость увеличивают чтобы не дать перестроиться?

    а что ПДД это уже стало запрещено?
    вы ж так ратуете за ПДД
    так какие претензии к непущунам? :D
    мудак таксист всего лишь на 18.14.6 потянул, а не умеющие перестраиваться подрезуны на 18.14.10

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 21 октября 2016 15:39
    KSSS:

    так какие претензии к непущунам?

    И вопрос вдогонку - Преднизолон - непушчун?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 21 октября 2016 15:46 Редактировалось simeonych, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    KSSS:

    так какие претензии к непущунам?

    И вопрос вдогонку - Преднизолон - непушчун?

    скорее - истребитель таксистов и бмв :super:
    "непущун" - это не действие, а мотивация

    мотивацию непущюна я описал выше

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 21 октября 2016 15:50
    simeonych:

    скорее - истребитель таксистов и бмв
    "непущун" - это не то, что не действие, а мотивация

    Ну так мотивация ж та же, что и у того, кто в полосу не пускает - "Я ж пА ПэДэДэ праў!"

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 21 октября 2016 15:50
    simeonych:

    DeathInfector:

    KSSS:

    так какие претензии к непущунам?

    И вопрос вдогонку - Преднизолон - непушчун?

    скорее - истребитель таксистов и бмв :super:
    "непущун" - это не действие, а мотивация

    мотивацию непущюна я описал выше

    Так мотивация сего товарища - не пустить таксиста :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 октября 2016 15:53
    simeonych:

    Zioma:

    Удивляюсь, где вы их находите в таком количестве. Основная масса водителей - вполне адекватна. За неделю хорошо если встретишь хоть что-то, хоть отдаленно напоминающее дурдом.

    так может считать только тот, кто никогда за пределы РБ не выезжал :trollface:

    так может считать тот, кто не живет у элитнам Каскаде с его преднизолонами, собаками и прочими клонами

    Zioma:

    За всю свою водительскую жизнь я помню только два случая, когда я стоял перед знаком стоп, пропускал авто на главной и мне дудели сзади. Один раз - когда сдавал на права в Пенсильвании, второй - на родине кресного отца на Сицилии, где культурные итальянские водители

    ну да, ну да подумали жыхары Каскада :)

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 21 октября 2016 15:59
    KSSS:

    подумали жыхары Каскада :)

    Ну у нас в Каскаде те еще поцы попадаются

    Чего только стоит история с чудаком, который залез в мусторку, нашел там пакет из-под доставки суши, сфоткал контакты девушки оттуда и выложил на форум с криком "Так вот кто мусор в контейнер не выносит давайте ее осудим коллективом".
    3.14ц

    но в целом место более чем приличное

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 октября 2016 16:19
    simeonych:

    но в целом место более чем приличное

    Основная масса народу там наверное живут незаметно, как серые мышки. И никто на них на обращает внимания.

    simeonych:

    Ну у нас в Каскаде те еще поцы попадаются

    А этих видно, и часто достаточно пары штук, чтобы создалось впечатление что вокруг одни придурки.
    Как в примере преднизолона и таксиста. До них там наверное 1000 авто разъехалось как-то и поехало по своим делам. А у них нашла коса на камень, выплеснулась наружу и теперь некоторые думают, что Каскад - сборище идиотов и в гости к ним ездят идиоты.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 21 октября 2016 16:24

    КАСКАДеры
    Бывает, шиза накрыла и получите сериал.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 октября 2016 16:32 Редактировалось Jester, 1 раз.
    artserge:

    когда будут ехать гаевые с люстрой вы тоже будете так стоять и уступать? или чет испугаетесь доказывать им что вы правы по своим мифическим убеждениям , что стоите = уступаете ?)

    это не мифические убеждения, это прямое следование тому, что написано в ПДД в ответ на неадекватное поведение оппонента, который как раз решил продемонстрировать свои "знания" ПДД.
    Кстати, если вы не читали ПДД, то советую это сделать, там написано, что нужно сделать в ситуации, когда едут гаевые с люстрами и пока вы этого не прочитали, поверьте на слово, там нужно сделать немного больше, чем просто уступить дорогу.
    Но даже если они будут ехать с выключенными люстрами, я сомневаюсь, что они будут вести себя как автор видео и таким образом мы с ними без проблем разъедемся

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 октября 2016 17:13 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    Jester:

    Кстати, если вы не читали ПДД, то советую это сделать, там написано, что нужно сделать в ситуации, когда едут гаевые с люстрами и пока вы этого не прочитали, поверьте на слово, там нужно сделать немного больше, чем просто уступить дорогу.
    Но даже если они будут ехать с выключенными люстрами, я сомневаюсь, что они будут вести себя как автор видео и таким образом мы с ними без проблем разъедемся

    ну и что же делать когда едут с синим маячком, я вот не помню уже, но вроде уступить дорогу...
    так вот уступил ли таксист въезжающей например скорой? или он все же должен был проехать прямо и не останавливаться потому что по пдд обязан и по человечески?
    тогда почему уступить дорогу для скорой отличается от уступить дорогу другому водителю?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 октября 2016 17:20
    artserge:

    Jester:

    Кстати, если вы не читали ПДД, то советую это сделать, там написано, что нужно сделать в ситуации, когда едут гаевые с люстрами и пока вы этого не прочитали, поверьте на слово, там нужно сделать немного больше, чем просто уступить дорогу.
    Но даже если они будут ехать с выключенными люстрами, я сомневаюсь, что они будут вести себя как автор видео и таким образом мы с ними без проблем разъедемся

    ну и что же делать когда едут с синим маячком, я вот не помню уже, но вроде уступить дорогу...
    так вот уступил ли таксист въезжающей например скорой? или он должен был проехать прямо потому что по пдд обязан?

    блин, ну почитайте ПДД, как так можно, вы же по дорогам ездите и не знаете, что делать при приближении ТС оперативного назначения. там черным по-белому написано, что нужно сделать кроме того, чтобы уступить дорогу

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 октября 2016 17:20
    simeonych:

    И эти незнающие ПДД долбо...бы гордо тошнят там "с максимально разрешенной", типа "раз у меня максимально разрешенная- нечава нарущаци"

    просто сам момент очень веселит - он перестраивается во второй ряд, я его опережаю , и сам перестраиваюсь во второй (потому что там пусто на километр) , а он одновременно синхронно в 3 ряд назад :)) и я в зеркало смотрю и ржу ) ну реально медом намазано
    не влом ему ехать, смотреть в зеркало чтоб не получить дальним в спину

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 21 октября 2016 17:22
    artserge:

    тогда почему уступить дорогу для скорой отличается от уступить дорогу другому водителю?

    Перед скорой уступить - не так унизительно, чем перед каким-то обычным водителем. Особенно если ты привык по жизни не отступать и не здаваться.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 октября 2016 17:23

    Jester, вы типо считаете что если "просто уступить дорогу" то можно посреди дороги стать и типа уступаешь , мол проезд обеспечивать не надо ))) так ты же не даешь при этом возможность проехать в желаемом направлении! значит и не уступил дорогу... отмазка для оправдания таксиста слаба как спичка

    При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 21 октября 2016 17:24
    artserge:

    ну и что же делать когда едут с синим маячком, я вот не помню уже, но вроде уступить дорогу...

    Так вот почитайте :)
    Там кроме уступить дорогу есть еще одно требование, которое и решает вопрос отличия ситуации с таксистом и ситуации со скорой

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 октября 2016 17:25
    simeonych:

    Перед скорой уступить - не так унизительно, чем перед каким-то обычным водителем. Особенно если ты привык по жизни не отступать и не здаваться.

    вот и я к тому же подвожу но признать это ой как не хотят) это тоже самое как говоришь "слышь не ставь машину на траву, людям ходить не удобно" а в ответ "а ты что гаишник" - им больно осознавать то что обычные люди макают их в грязь лицом

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    DeathInfector:

    artserge:

    ну и что же делать когда едут с синим маячком, я вот не помню уже, но вроде уступить дорогу...

    Так вот почитайте :)
    Там кроме уступить дорогу есть еще одно требование, которое и решает вопрос отличия ситуации с таксистом и ситуации со скорой

    скажем так, выезжая на встречную полосу (даже во дворе) - если появится встречная машина и ты вынудил ее снизить скорость или остановиться - то ты ей уже не уступил дорогу, плюс АС

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 октября 2016 17:40 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    artserge:

    Jester, вы типо считаете что если "просто уступить дорогу" то можно посреди дороги стать и типа уступаешь , мол проезд обеспечивать не надо ))) так ты же не даешь при этом возможность проехать в желаемом направлении! значит и не уступил дорогу... отмазка для оправдания таксиста слаба как спичка

    При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения

    молодец, добрались-таки да ПДД. теперь знаете что делать в ситуации, когда приближается ТС оперативного назначения, почитайте и дальше - там еще много интересного. Еще раз по поводу термина уступить дорогу, хотя повторяю это уже в третий раз: конфликт создал на пустом месте автор видео, прикрываясь ПДД, именно поэтому этому автору и ткнули в эти самые пдд и показали, что таксист четко следует именно этим пдд, уступая ему формально дорогу. таким образом таксист просто поучил учителя. и никакая это не отмазка, а адекватный ответ на хамство (а такое поведение автора видео несомненно является хамством на дороге)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    artserge:

    скажем так, выезжая на встречную полосу (даже во дворе) - если появится встречная машина и ты вынудил ее снизить скорость или остановиться - то ты ей уже не уступил дорогу, плюс АС

    поскольку вынудженно выезжая на встречку не видно того, кто едет по пересекаемой дороге, нет абсолютно никакой возможности уступить ему изначально, поэтому и уступает водитель такси именно в тот момент, когда у него появилась такая возможность