Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 30 сентября 2016 23:00

    по уму вообще разрешить поворот налево только для одного направления на одном перекрестке . Хотя левые повороты на 6-8 полосных дорогах это маразм.

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 сентября 2016 23:10
    Elv:

    Скоро МКАД будет "стоять" чаще в час пик около развилок, количество авто увеличивается, но тошнотики вытерпят как истинные Беларусики. А чем больше тошнотиков тем больше спешунов, тем меньше безопасность тошнотиков.

    сегодня утром МКАД стоял из-за ДТП.. а два ряда на Жданы только по выходным замечал..

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 октября 2016 04:18
    artserge:

    aquasik:

    Ты точно уверен, что тебе стоит в этой ветке что-то писать?

    еще один... в данной ситуации это имеет значение?

    Ровнёхонько столько же, сколько его движение прямо из полосы "только налево" - в принципе нарушение, но к приоритету "поворачивающий налево vs едущий прямо" ни малейшего отношения не имеет.

    Делаю танки!
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 октября 2016 09:19
    K_AV:

    lordviper:

    то есть то что он едет прямо из полосы только налево это нормально и разметка в принципе ненужна....тогда да,получается я виноват,что не пропустил...

    Безусловно виноват. При повороте налево обязан пропустить встречных, движущихся прямо. И никаких условий и оговорок в том пункте для вас нет. Просто - уступить. Как бы встречный ни ехал. Даже если бы он поехал прямо с включенным поворотником - всё равно уступить ("не смотри, куда я моргаю. Смотри, куда я еду";). Наличие у встречного каких-то "своих" нарушений никак вашу обязанность не отменяет.

    То есть,получается,Вы подъезжая к такому перекрестку,видя разметку и для того чтобы иметь лучший обзор высовываетесь вперед 100% зная,что перед Вами поворачивают налево и только налево,я разговаривая по телефону и поехав прямо,всаживаю Вам в бок и Вы выходя из автомобиля говорите...мол,парень это я виноват,это я не пропустил,я такой плохой водитель,меня нужно наказать,что я стою в своей полосе и мешаю тебе ехать ....Я недавно за рулём,всего полгода,да,опыта не хватает,да,ещё включаю поворотники при перестроении,да,при выезде стараюсь оценивать ситуацию на 100% проезд,а все эти сигналящие сзади,пускай идут лесом,ведь,если я поеду,потому что сзади начинают сигналить торопуны и мне вмажут,они поедут дальше с улыбкой и словами...вот придурок.....насмотрелся на таких,когда учился в автошколе...И,если бы разметка там была бы другая,я бы себе такой вольности в виде вылезти вперед не позволил...так как знаю,что это самый опасный маневр.

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 1 октября 2016 09:24
    lordviper:

    100% зная,что перед Вами поворачивают налево и только налево

    Вы же сами своим видео доказываете, что это не так. :-?
    И кстати, откуда у вас такая опасная уверенность?
    Вы вчера-позавчера-неделю назад видели там разметку?

    Вы обязаны его пропустить в любом случае. Если он нарушил разметку, если он не пристегнулся, если он везет ребенка без автокресла.
    Его нарушения не должны вас волновать.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 октября 2016 09:55

    lordviper,
    "7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил"
    "103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо"
    :-?

    censored by forest.ranger
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 октября 2016 10:01
    DeathInfector:

    lordviper:

    100% зная,что перед Вами поворачивают налево и только налево

    Вы же сами своим видео доказываете, что это не так. :-?
    И кстати, откуда у вас такая опасная уверенность?
    Вы вчера-позавчера-неделю назад видели там разметку?

    Вы обязаны его пропустить в любом случае. Если он нарушил разметку, если он не пристегнулся, если он везет ребенка без автокресла.
    Его нарушения не должны вас волновать.

    А зачем мне смотреть разметку вчера,позавчера и неделю назад...я вижу её сейчас,она белого цвета и показывает поворот налево...единственным кому я должен был бы уступить это спец машинам со спец сигналами.
    Получается я виноват в том ,что я вижу разметку....ну что же,прикольно....
    Меня должны волновать его нарушения...эти нарушения должны всех волновать...чего же всех так возмутил водитель мерседеса,который бросил машину и ушёл,ведь никого не должно волновать.Проехал на красный,пускай...ему же нужно.Не пропустил пешехода,отлично,нефиг этим пешеходам ходить на зелёный свет.Припарковал авто на тротуаре,ну что же,обойдут эти дамочки с колясками,ведь мне нужнее...и ещё куча таких примеров,да,я понимаю,что это мелкое нарушение,но из таких мелких нарушений,могут случится и большие...нужно тебе по телефону поговорить,остановись и поговори,купи себе наушник и говори...у нас пристегиваются,чтобы ГАИ не штрафануло,меня всегда удивляла реакция водителей,когда я пристегивался на заднем сидении,ты чего,там можно не пристегиваться....ай,это все,наверное вечное....

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 октября 2016 10:18

    lordviper, вы можете видеть разметку, волноваться, можете делать что угодно.
    Но ПДД соблюдать на дороге должны, независимо от того, кто их там где не соблюдает.

    censored by forest.ranger
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 1 октября 2016 10:21 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    lordviper:

    А зачем мне смотреть разметку вчера,позавчера и неделю назад...я вижу её сейчас,она белого цвета и показывает поворот налево...

    А знаки? :trollface:

    Добавлено спустя 49 секунд

    lordviper:

    .единственным кому я должен был бы уступить это спец машинам со спец сигналами.

    Вы ПДД читали вообще? Там указано конкретно, кому вы должны уступить при повороте налево.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    lordviper:

    Меня должны волновать его нарушения

    Чужие нарушения не дают вам права не соблюдать относящиеся к вам пункты ПДД.

    Добавлено спустя 51 секунда

    lordviper:

    Получается я виноват в том ,что я вижу разметку

    Вы виноваты в том, что при повороте налево не уступили дорогу ТС, движущемуся прямо со встречного направления.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    lordviper:

    эти нарушения должны всех волновать

    Возьмите видеозапись и отнесите в ГАИ. Напишите заявление. Водитель бусика получит свой штраф.

    Вот только вангую на 99%, что решение ГАИ относительно вашего маневра вас не обрадует.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 1 октября 2016 13:36 Редактировалось artserge, 1 раз.
    aquasik:

    lordviper, вы можете видеть разметку, волноваться, можете делать что угодно.
    Но ПДД соблюдать на дороге должны, независимо от того, кто их там где не соблюдает.

    да ладно? по логике аквасика за наличие паутинки на стекле меня например все подрезать могут...
    советую проверить свои номерные знаки - вдруг там символ плохо читается или краска откололась - может и вам нельзя на дорогу выезжать :ura:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 октября 2016 10:27)
    Основание: 3.5.13, 3.5.14, 3.5.18

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 октября 2016 13:46
    artserge:

    по логике аквасика за наличие паутинки на стекле меня например все подрезать могут..

    ты нарушаешь правила форума, написав откровенную ложь и обвиняя меня в том, чего я не говорил и о чем даже не намекал

    censored by forest.ranger
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 1 октября 2016 14:51

    lordviper, то, что вы должны были усвоить еще в автошколе: Каждый из участников движения отвечает за свои действия. Наличие нарушения у "оппонента" никак не меняет необходимости выполнения ПДД с вашей стороны и никак не отменяет вашей ответственности за ваши действия.
    В случае, если бы с тем микроавтобусом не удалось избежать ДТП, вы, безусловно, были бы признаны виновным в ДТП, со всеми вытекающими последствиями. Именно потому, что ваша обязанность уступить в той ситуации не имеет никаких оговорок. А водитель микроавтобуса, возможно, получил бы свой штраф за нарушение разметки, но это никак не помогло бы вам.

    lordviper:

    ... и для того чтобы иметь лучший обзор высовываетесь вперед ...

    Это - строго на свой страх и риск. Никто вам такого права не давал. И если ваш риск не оправдался - вы виноваты. И не стоит делать предположения (далее следующие в вашем тексте) от моего имени, поскольку я (в отличие от вас) знаю чем это чревато.

    lordviper:

    ... что я стою в своей полосе и мешаю тебе ехать ...

    Чушь. Это не ваша полоса. Вдвойне не ваша - если вы мешаете по ней проехать тому, кому обязаны уступить.

    lordviper:

    ... да,ещё включаю поворотники при перестроении ...

    Вот это - совершенно правильно не только на "сейчас" но и "навсегда", и НЕ включать поворотники при перестроении - это показатель не опытности, а глупости и самонадеянности, проявляющейся у некоторых "вроде бы уже опытных".

    lordviper:

    И,если бы разметка там была бы другая,я бы себе такой вольности в виде вылезти вперед не позволил...

    Очень надеюсь, что теперь вы поняли, что разметка никак не отменяет вашей обязанности. Вы можете (причем - не обязаны) использовать то, что вы видите по отношению к другой машине (не к своей), как вспомогательную информацию, но не как руководство к действию. А вот то, что относится именно к вам и вашей машине, вы выполнять обязаны.

  • Ukuroc Junior Member
    офлайн
    Ukuroc Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #81502

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2016 15:26

    Прошу рассудить, кто в этой ситуации прав: "учитель" или я? Само действие на 50 секунде ролика....
    Видео

  • Dima386_Honda Junior Member
    офлайн
    Dima386_Honda Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #446646

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 октября 2016 15:33
    Ukuroc:

    Прошу рассудить, кто в этой ситуации прав: "учитель" или я? Само действие на 50 секунде ролика....
    Видео

    На лицо перестроение на перекрестке и создание аварийной ситуации... Отсылайте видео в ГАИ, если хотите возмездия...

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 1 октября 2016 18:07
    Dima386_Honda:

    Ukuroc:

    Прошу рассудить, кто в этой ситуации прав: "учитель" или я? Само действие на 50 секунде ролика....
    Видео

    На лицо перестроение на перекрестке и создание аварийной ситуации... Отсылайте видео в ГАИ, если хотите возмездия...

    Согласен. И, регистратор закрепите нормально.

    Правды нет и не будет
  • hunich Member
    офлайн
    hunich Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #164216

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 октября 2016 18:08
    messioner:

    Elv:

    Скоро МКАД будет "стоять" чаще в час пик около развилок, количество авто увеличивается, но тошнотики вытерпят как истинные Беларусики. А чем больше тошнотиков тем больше спешунов, тем меньше безопасность тошнотиков.

    сегодня утром МКАД стоял из-за ДТП.. а два ряда на Жданы только по выходным замечал..

    Это из-за хитросделанных, поворачивающих на рынок со второго ряда. Там надо бы поставить ГАИшника, который отправлял бы их ехать прямо и не задерживать движение по полосе. Аналогичная ситуация по утрам на внешней полосе МКАДа в сторону промзоны Колядичи.

    Мне нужен жидкокристаллический компьютер, чтобы там процессор мог диски читать. Какой лучше, Виндовс или Пентиум? А вы не знаете - так молчите!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 октября 2016 19:22
    Ukuroc:

    Прошу рассудить, кто в этой ситуации прав: "учитель" или я? Само действие на 50 секунде ролика....
    Видео

    мало того что мудло на перекрестке с выкрутасами, так еще и с претензиями. Дальше оно ехало без выделываний?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 октября 2016 19:34 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Zioma:

    Там пробка из-за хитросделанных, которые объезжают тех, кто в правом ряду, и перед самым създом "внезапно" вспоминают, что им надо в Жданы и начинают ломиться со всех рядов. Их естественно не хотят пускать - и коллапс.

    hunich:

    Это из-за хитросделанных, поворачивающих на рынок со второго ряда. Там надо бы поставить ГАИшника, который отправлял бы их ехать прямо и не задерживать движение по полосе. Аналогичная ситуация по утрам на внешней полосе МКАДа в сторону промзоны Колядичи.

    Таких хитросделанных - на каждом шагу в городе...не только на МКАД около Жданов...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Ukuroc Junior Member
    офлайн
    Ukuroc Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #81502

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2016 20:12 Редактировалось Ukuroc, 1 раз.
    Dima386_Honda:

    На лицо перестроение на перекрестке и создание аварийной ситуации... Отсылайте видео в ГАИ, если хотите возмездия...

    Не в возмездии дело. Раньше на этом перекрестке было смещение рядов, но сейчас, судя по знакам и разметке, его нет. Сам начал сомневаться, т.к. давно там не ездил.

    babaca:

    мало того что мудло на перекрестке с выкрутасами, так еще и с претензиями. Дальше оно ехало без выделываний?

    Вот то-то и оно, что человек даже не допустил мысли, что он может быть не прав. Дальше у нас был в меру конструктивный разговор. Сошлись на том, что каждый в следующий раз внимательно посмотрит на знаки на этом перекрестке, поэтому и выложил ролик, чтобы услышать мнение, отличное от моего и второго водителя.

  • Dima386_Honda Junior Member
    офлайн
    Dima386_Honda Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #446646

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 октября 2016 21:11
    Ukuroc:

    Dima386_Honda:

    На лицо перестроение на перекрестке и создание аварийной ситуации... Отсылайте видео в ГАИ, если хотите возмездия...

    Не в возмездии дело. Раньше на этом перекрестке было смещение рядов, но сейчас, судя по знакам и разметке, его нет. Сам начал сомневаться, т.к. давно там не ездил.
    Так там разметкой и сейчас смещение...))) А водитель ее нарушил, на видео всё видно...)))