Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 27 сентября 2016 13:20
    Ivarson:

    не душит он движок, наоборот после первого подреза дает перестроится, но тот снова дожидается пока машина поравняется с ним и подрезает. Короче, какой то ку-ку за рулем

    Скорее оба водителя одновременно анализируют ситуацию, одновременно приходят к выводу, что другой водитель не будет совершать маневр, одновременно начинают действия (один - перестраивается, второй - ускоряется) и в результате опять устраивают конфликт.
    Был бы там ringosina на месте перестраивающегося - оператор получил бы обвинение в подставах на дороге :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 сентября 2016 13:24 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Zioma:

    Был бы там ringosina на месте перестраивающегося - оператор получил бы обвинение в подставах на дороге

    блин, ну что за идиотская привычка удалять видео, если по головке не погладили
    в данном случае я про ringosina
    интересно же про подставы посмотреть

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 27 сентября 2016 13:25
    KSSS:

    В тырнете трындеть, не мешки тягать.

    Я согласен и мешки потягать,и бампер поцеловать,если докажут,что мертвых зон не существует.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 сентября 2016 13:46
    BoStMar:

    KSSS:

    В тырнете трындеть, не мешки тягать.

    Я согласен и мешки потягать,и бампер поцеловать,если докажут,что мертвых зон не существует.

    подождем Ливси :)
    вдруг согласится на еще один спор
    правда я на его месте больше бы на такие авантюры не подписывалась

    ну и предыдущий спор был про боковые мертвые зоны, а не увидеть в ЗЗВ машину ровно позади грузовика

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 сентября 2016 14:57 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    DeathInfector:

    BoStMar:

    Если вы увидите меня в ЗЗВ с той точки,откуда фотографируют,то я поцелую бампер этой газели.

    Помнится мне, недавно в ветке был спор на тему мертвых зон.
    Один из посетителей утверждал, что мертвых зон не бывает. А второй с ним спорил. Одного пользователя помню, про второго догадываюсь.

    В итоге сошлись на том, что первый собирался настроить зеркала на автомобиле второго таким образом, чтобы мертвых зон не было.

    Чем все закончилось, к сожалению не помню. Но вангую, что (как и 95% споров в интернете) ничем. Никто ни с кем не встречался скорее всего.

    Мёртвой зоны "нет", но бывают хреновые зеркала (ох уже эта мода на маленькие "лопушочки" ) и маленькие машины рядом в потоке.
    У меня на Солярисе были классные широкие зеркала, они настраивались так, что в "мёртвой зоне" никогда не будет автомобиль целиком - я или вижу хорошую его часть в зеркале, либо в окне сбоку. А вот с этими маленькими короткими стекляшками, которые сейчас пихают в половину машин... да, наверное, там в слепой зоне может какой-нибудь "ниссан микра" целиком пропасть.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 27 сентября 2016 15:02
    SmithRO:

    ёртвой зоны "нет", но бывают хреновые зеркала (ох уже эта мода на маленькие "лопушочки" )

    Насколько я помню, один из участников спора говорил, что на любой машине можно настроить зеркала.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 сентября 2016 15:04
    DeathInfector:

    SmithRO:

    ёртвой зоны "нет", но бывают хреновые зеркала (ох уже эта мода на маленькие "лопушочки" )

    Насколько я помню, один из участников спора говорил, что на любой машине можно настроить зеркала.

    Может, формально-то и можно, но мне в них хотелось бы видеть что-то ещё помимо самой мёртвой зоны, если что :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 27 сентября 2016 15:10
    SmithRO:

    DeathInfector:

    SmithRO:

    ёртвой зоны "нет", но бывают хреновые зеркала (ох уже эта мода на маленькие "лопушочки" )

    Насколько я помню, один из участников спора говорил, что на любой машине можно настроить зеркала.

    Может, формально-то и можно, но мне в них хотелось бы видеть что-то ещё помимо самой мёртвой зоны, если что :D

    Ну результатов спора мы не увидели по причине слива одной из сторон.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 сентября 2016 15:24
    DeathInfector:

    Насколько я помню, один из участников спора говорил, что на любой машине можно настроить зеркала.

    Но при этом, насколько помнится, он говорил, что головой и телом все равно надо крутить, а не сидеть болванчиком.
    При этом условии я на его стороне.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 сентября 2016 15:46
    kvalex:

    DeathInfector:

    Насколько я помню, один из участников спора говорил, что на любой машине можно настроить зеркала.

    Но при этом, насколько помнится, он говорил, что головой и телом все равно надо крутить, а не сидеть болванчиком.
    При этом условии я на его стороне.

    Ну если так - то да. Сдвигаясь в сторону пассажира, проверяется мёртвая зона "справа сзади".
    Но тем не менее удобного мало.

  • d1max1m Junior Member
    офлайн
    d1max1m Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #248631

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 сентября 2016 16:15
    Elv:

    d1max1m:

    В указанное время я управлял автомобилем Сузуки двигаясь в своей полосе (крайней слева для движения прямо) по улице Притыцкого в городе Минске со стороны улицы Жудро в сторону проспекта Пушкина.

    На проспекте там 4-5 полос. Вы двигались в крайней левой полосе наверно до 60 км\ч ? Тогда ничему не удивляйтесь :D
    Однажды в крайней левой на Притыцкого ехал на минивене пожилой мужчина со скоростью ~ 40 км \ ч, вскоре поворачивать налево не собирался. Дело было в сб летом, первые полосы свободные на 127 % ! Я опередил его по ПДД, и начал тошнить ~ 30 км \ ч перед ним. Он наверно почуял неладное, перестроился в 3 ряд и начал на меня таращиться, наверно думал чего я перед ним так медленно еду :D

    Движение было со скоростью потока, никто не тошнил и никто не домогался сзади. Могу предположить, что водитель микроавтобыса не обращал внимание на разметку (похоже говорил по телефону), а в том месте она искривляется создавая полосу для поворота налево. Но главная проблема то в неадекватных (хулиганских) действиях водителя. Я бы в такой ситуации извинился перед водителем которому преднамерено (непреднамерено) создал помеху. А этот "нехороший человек" пошел на таран. Вопрос. Как таким психически неуравновешенным выдают медицинские справки на право управления..

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 сентября 2016 16:29

    d1max1m, видео сего действия есть?

  • d1max1m Junior Member
    офлайн
    d1max1m Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #248631

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 сентября 2016 16:37
    KSSS:

    d1max1m, видео сего действия есть?

    у меня видеорегистратора нет. Однако в машине которая ехала позади был видеорегистратор и люди согласись свидетельствовать

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 сентября 2016 16:48 Редактировалось Ivarson, 1 раз.
    BoStMar:

    Ivarson:

    Мертвой зоны нет априори, есть недоводители!
    .

    Если вы увидите меня в ЗЗВ в той точке,откуда фотографируют,то я поцелую бампер этой газели.

    Но мы же здесь обсуждаем конкретную ситуацию с легковым авто, причём тут Ваш грузовик??? У легковых нет мёртвых зон. Внимательнее надо быть.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 сентября 2016 16:49
    d1max1m:

    KSSS:

    d1max1m, видео сего действия есть?

    у меня видеорегистратора нет. Однако в машине которая ехала позади был видеорегистратор и люди согласись свидетельствовать

    так а запись с регика они вам передали?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 27 сентября 2016 16:51 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    KSSS:

    d1max1m, видео сего действия есть?

    Без видео я уже давно не доверяю рассказам участников конфликта на дороге. Тут было масса примеров когда рассказы оператора расходились с увиденным на экране и часто выплывали моменты, на которые операторы не обращали внимания, как ringosina. По его словам там "безумец на БМВ", а коллективный разум здесь решил что тот просто внимательный и предусмотрительный водитель.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Ivarson:

    У легковых нет мёртвых зон.

    У легковых есть мертвые зоны, которые не видно в зеркала. Просто кто-то крутит головой и контролирует то, что в них происходит. А для кого-то "невидимая машина появилась ниоткуда".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • d1max1m Junior Member
    офлайн
    d1max1m Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #248631

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 сентября 2016 17:22
    KSSS:

    d1max1m:

    KSSS:

    d1max1m, видео сего действия есть?

    у меня видеорегистратора нет. Однако в машине которая ехала позади был видеорегистратор и люди согласись свидетельствовать

    так а запись с регика они вам передали?

    Мне запись не нужна. Она и свидетельские показания нужны для административного процесса. Надеюсь награда найдет "героя".

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6530

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6530
    # 27 сентября 2016 17:48 Редактировалось Avos, 2 раз(а).
    d1max1m:

    Могу предположить, что водитель микроавтобыса не обращал внимание на разметку (похоже говорил по телефону), а в том месте она искривляется создавая полосу для поворота налево

    хех, меня в похожей ситуации дооолго пытался лечить уксус на красной джетте
    что я его якобы подрезал вот в этом месте

    где первая полоса разделяется, уходит левее и становится второй
    на тот момент там осталась полустертая разметка, которую он, конечно же не видел

    мудаки - они такие: выдумают себе что-нить, а потом лезут как бараны

  • d1max1m Junior Member
    офлайн
    d1max1m Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #248631

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 сентября 2016 18:13
    Avos:

    d1max1m:

    Могу предположить, что водитель микроавтобыса не обращал внимание на разметку (похоже говорил по телефону), а в том месте она искривляется создавая полосу для поворота налево

    хех, меня в похожей ситуации дооолго пытался лечить уксус на убитой красной американской джетте
    что я его якобы подрезал вот в этом месте

    где первая полоса разделяется, уходит левее и становится второй
    на тот момент там осталась полустертая разметка, которую он, конечно же не видел

    мудаки - они такие: выдумают себе что-нить, а потом лезут как бараны

    Avos:

    d1max1m:

    Могу предположить, что водитель микроавтобыса не обращал внимание на разметку (похоже говорил по телефону), а в том месте она искривляется создавая полосу для поворота налево

    хех, меня в похожей ситуации дооолго пытался лечить уксус на убитой красной американской джетте
    что я его якобы подрезал вот в этом месте

    где первая полоса разделяется, уходит левее и становится второй
    на тот момент там осталась полустертая разметка, которую он, конечно же не видел

    мудаки - они такие: выдумают себе что-нить, а потом лезут как бараны

    Вот. Вот. Сам по этой дороге катаюсь практически каждый день и знаю все загогулины и выоены. Допускаю, что люди могут всего не знать и не все замечать, при движении всегда из этого исхожу. Однако голова у людей и нужна для того чтобы исправляться. Мое мнение, что психически больным людям нельзя позволять управлять источником повышенной опасности.
    з.ы.
    Кстати на этой же улице пару лет назад в машину на светофоре был въехал бухой вдребан клиент (2,5 промиле). Пришлось забрать ключи и полдня потерять на оформление клиента (освидетельствование, оформление протокола). Жену с ребенком отправил на такси в бассейн. А алкаш оказался на чужой машине без страховки. Много гемора была со страховыми выплатами. Однако не жалею о затраченном времени.
    Можете называть меня санитаром леса улицы Притыцкого.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 сентября 2016 18:30

    Накину на вентилятор.
    https://auto.onliner.by/2016/09/27/minsk-840
    Лично я вижу что на 17 секунде регик уже на круге, а ГАИ в метре от круга. Уступить должно ГАИ.