Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 18:34 Редактировалось Continental, 1 раз.

    grohl, у нас чаще мой вариант встречается, бо на педальку у нас жать не умеют

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 18:41
    Continental:

    grohl, у нас чаще мой вариант встречается, бо на педальку у нас жать не умеют

    кое-кто просто не умеет вовремя и на нужный промежуток времени правую ногу с педальки убрать, без лишних движений, и все. (к тебе не относится)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 18:45 Редактировалось Continental, 1 раз.

    grohl, да тут скажем так - я лично не хочу не люблю убирать педаль газа из-за чьего либо манёвра - при условии что тот кто совершил этот манёвр может без проблем набрать мою скорость или даже выше.
    это не касается моей езды с превышением.

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 18:55

    Continental,
    ты умный, и самое главное опытный в вождении человек, и на 90% я с тобой давно уже согласен. Но иногда проскакивают все-таки пережитки маскимализма пятилетней давности. Не знаем, ни ты, ни я, почему эта обезьяна не может набрать нашу скорость, не знаем и все. Может у него два цилиндра из четырех в строю только, или плитки 300 килограмм в багажнике сарая, а может живот прихватило, и он только об одном думает?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 сентября 2016 18:59

    Continental, ничё ты конти не понимаешь. Тошноты считаю, что им все на дороге должны уступать, помогать и предоставлять преимущество.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 19:34 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Даярам, очень весело)))
    grohl, да просто рубят вот такие кадры на пустой дороге. ладно когда поток ещё - хрен с ним.
    во тоже на днях
    1. на фиате паскудаscudo :D
    зачем то выперся через сплошную мне перед носом заставив меня скинуть скорость, затем зачем то дёрнулся в левую полосу перед выездом на мкад - но ясень пень что упёрся, а справа я и пускать не собираюсь - в итоге остановился он, а потом ломанулся с нуля в 1-й ряд.

    далее 2 минуты как я тошню по МКАД
    2. очередное действие на 2.40 - я замечаю что в первом ряду трактор, пропускаю пыжа и дую во второй бо за пыжом никого нет - как шёл на круизе по спидометру 90 - так и иду.

    главный герой - пассат б3 красны универсал дызельны :trollface: - ну блин - видел же что я в первом ряду к нему приближался, когда перестроился я в средний ряд - тоже приближался.. но нет - надо вывалить перед носом у меня. тем более я иду на одной скорости, за мной никого нет.. впереди расстояние до трактора у него ещё не крититчное.
    пришлось жать на газ и опережать его по 3-му ряду после проезда кроссовера.

    вроде везде ничего критичного - но нахрена так делать?

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 19:57

    Continental,

    клянусь своей бородой, раньше у Вас видосы по интереснее были, конкретно последний--обычные ситуации, объехал и забыл, не обращая внимания. Ну только метания апскуды на Игуменском доставили.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 20:02

    grohl, да я и говорю про ситуации в данном случае - объехал и забыл..
    но блин.. на ровном месте - зачем - не понятно.

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 20:10 Редактировалось grohl, 1 раз.
    Continental:

    grohl, да я и говорю про ситуации в данном случае - объехал и забыл..
    но блин.. на ровном месте - зачем - не понятно.

    А зачем тебе голову забивать--зачем овощ так делает? Я вчера пру свои положенные 130 от Победителей по внешнему в третьей, дорога уже почти пустая, упираюсь в буса не скажу какой (первый) регион, едет 85. Там не ногу убирал, тормозил хорошо. Сначала по классике--левый поворотник (справа все пусто), секунд через тридцать повис на бампере с дальним--ноль на массу. Ладно, мы не гордые, по правой обошел. смотрю, по телефону что-то обсуждает. Ненавижу учителей, но тут прорвало: перестраиваюсь аккуратно, и так же аккуратно оттормаживаю до 50-ти. Хватило меня до Притыцкого. Он тупо тормозил вместе о мной. Стало стыдно перед остальными--ушуршал дальше. Ехал до Шаранговича, наблюдал отличную картину как этого белого "героя" все объезжали по правой. Это я к чему: когда я задумался

    на ровном месте - зачем

    просто было вообще

    не понятно.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 сентября 2016 20:22
    Continental:

    grohl, да я и говорю про ситуации в данном случае - объехал и забыл..
    но блин.. на ровном месте - зачем - не понятно.

    В данном случае всё элементарно. Пассат решил перестроиться в средний ряд. Он реально смотрел в зеркало и видел, что машина в соседнем ряду, т.е. вы, "не едет". Он и решил перестраиваться, только ошибку допустил - забыл на газ нажать.
    Я сам так перестраиваюсь, когда вижу, что машина в соседнем ряду "не едет". Последовательно нажимаю на газ, быстренько набираю +30 км/ч к своей скорости и перестраиваюсь в процессе набора скорости, параллельно не вынуждая машину в соседнем ряду оттормаживаться.

    ЗЫ: ещё заметил, что самые толковые водители ехали в крайнем левом в плане скорости и дистанции. Если бы вы ехали ровненько за ними, держась на безопасной дистанции с их скоростью, то пассат этот вам был бы побоку. А вот получается так, что хочешь тошнить, боишься на газ нажать и экономишь топливо - попадаешь в неприятную ситуацию

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 20:23

    grohl, телефон - это уже болезнь..
    за рулём с телефоном, пешеходы на переходах - в телефоне, на кассе в магазине рассчитаться не могут - но зато телефон у уха..
    видимо все бизнесмены.. надо ж что то очень важное обсудить.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    PhoeniX--2008, а зачем мне ехать в 3-м - если 1-й пустой?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    PhoeniX--2008, дело не в боишься нажать на газ - я привык и это правильно (кто бы что не говорил) - ехать постоянно с одной скоростью - вообще не меняя её. и не важно это 90.. 110.. или 140

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 сентября 2016 20:29 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    Continental:

    grohl, телефон - это уже болезнь..
    за рулём с телефоном, пешеходы на переходах - в телефоне, на кассе в магазине рассчитаться не могут - но зато телефон у уха..
    видимо все бизнесмены.. надо ж что то очень важное обсудить.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    PhoeniX--2008, а зачем мне ехать в 3-м - если 1-й пустой?

    Первый пустой? Фуру видел, трактор видел, пассат видел, пустоту не видел

    Да и такой вариант был возможен до перестроения пассата - придавить до 120-и даже (камер нет, ГАИ нет), опередить пассат, предварительно моргнув ему дальним или бибикнув, опередить, перестроиться в первый ряд и сбросить газ до желаемой скорости

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 20:29
    Continental:

    grohl, телефон - это уже болезнь..
    за рулём с телефоном, пешеходы на переходах - в телефоне, на кассе в магазине рассчитаться не могут - но зато телефон у уха..
    видимо все бизнесмены.. надо ж что то очень важное обсудить.

    телефон это нормально, если руки с головой слаженно работают. я с телефоном пол-города на механике проезжаю, и ничего, ни затупов, ни тошнотства. вот конкретно позавчера--от Гашкевича до Стеллы, в ранне вечернее время.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 сентября 2016 20:34
    grohl:

    Continental:

    grohl, телефон - это уже болезнь..
    за рулём с телефоном, пешеходы на переходах - в телефоне, на кассе в магазине рассчитаться не могут - но зато телефон у уха..
    видимо все бизнесмены.. надо ж что то очень важное обсудить.

    телефон это нормально, если руки с головой слаженно работают. я с телефоном пол-города на механике проезжаю, и ничего, ни затупов, ни тошнотства. вот конкретно позавчера--от Гашкевича до Стеллы, в ранне вечернее время.

    Не, я лучше штатным блютузом воспользусь - не хочу уподобляться мадамам, демонстрирующим свои последние бееленькие и рооозовенькие айфончыки на всеобщее обозрение

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 20:36 Редактировалось Continental, 1 раз.
    PhoeniX--2008:

    Да и такой вариант был возможен до перестроения пассата - придавить до 120-и даже (камер нет, ГАИ нет), опередить пассат, предварительно моргнув ему дальним или бибикнув, опередить, перестроиться в первый ряд и сбросить газ до желаемой скорости

    на кой хрен мне ехать 90.. потом разгонятся до 120.. и опять скинуть на 90
    из-за этого херня и получается.
    или всё время 90 или всё время 120.
    а эти неадекватные скачки - ещё больше пробле мбудет

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    grohl:

    Continental:

    grohl, телефон - это уже болезнь..
    за рулём с телефоном, пешеходы на переходах - в телефоне, на кассе в магазине рассчитаться не могут - но зато телефон у уха..
    видимо все бизнесмены.. надо ж что то очень важное обсудить.

    телефон это нормально, если руки с головой слаженно работают. я с телефоном пол-города на механике проезжаю, и ничего, ни затупов, ни тошнотства. вот конкретно позавчера--от Гашкевича до Стеллы, в ранне вечернее время.

    а я кнопочку на телефоне нажал пока подхожу к машине и телефона вообще не касаюсь во время движения - ещё лучше.
    тоже мешалка

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 20:39 Редактировалось grohl, 1 раз.
    PhoeniX--2008:

    grohl:

    Continental:

    grohl, телефон - это уже болезнь..
    за рулём с телефоном, пешеходы на переходах - в телефоне, на кассе в магазине рассчитаться не могут - но зато телефон у уха..
    видимо все бизнесмены.. надо ж что то очень важное обсудить.

    телефон это нормально, если руки с головой слаженно работают. я с телефоном пол-города на механике проезжаю, и ничего, ни затупов, ни тошнотства. вот конкретно позавчера--от Гашкевича до Стеллы, в ранне вечернее время.

    Не, я лучше штатным блютузом воспользусь - не хочу уподобляться мадамам, демонстрирующим свои последние бееленькие и рооозовенькие айфончыки на всеобщее обозрение

    Continental,

    а я кнопочку на телефоне нажал пока подхожу к машине и телефона вообще не касаюсь во время движения - ещё лучше.
    тоже мешалка

    был один неудобный случай, связанный с противоречиями в семейной и личной жизни, из-за блютуза. Это когда один едешь, все нормально, а вот если не один...

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 24 сентября 2016 20:41 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    Continental:

    вроде везде ничего критичного - но нахрена так делать?

    Нет, ну на данных видео - два резиновых изделия, причём первый вообще делает какую-то хрень, так и подрихтовать кого-то может не сегодня, так завтра.
    А вот к бусам на видео выше из претензий только то, что скорость надо пободрее набирать. (Ну и пассат тоже, но он это никогда не сможет осознать, судя по манере езды)

    Вообще стараюсь на случаи менее вопиющие, чем такие, особо не обращать внимания. И так половину соседей по потоку ненавижу :)

    Причём, на вот этом ролике получилось довольно глупо:
    - я вижу перестраивающийся универсал
    - знаю любовь к маневрированию без зеркал и поворотников, снимаю ногу с газа, переношу на тормоз
    - вижу, что у него гаснет поворотник...
    - переношу ногу с тормоза на газ
    - и именно в этот момент он попёр мне в бок :molotok:

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 20:44

    SmithRO,

    в этом видео все прекрасно: и тупость сарая, и адекватность и реакция автора. респект.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 24 сентября 2016 20:52 Редактировалось SmithRO, 4 раз(а).
    grohl:

    SmithRO,

    в этом видео все прекрасно: и тупость сарая, и адекватность и реакция автора. респект.

    За реакцию стыдно, много времени прошло до начала торможения именно из-за того, что ситуация развивалась в противоход решению вернуть ногу на газ.

    Тут получше, хотя скорость не та, конечно :D


    Женщина интенсивно кривлялась и вообще, кажется, была крайне довольна тем, что "поучила этих проклятых водителей", а после попёрлась в машину на противоположной стороне проезжей части.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 21:28

    SmithRO, шота у тебя видео оба причём с моими ежедневными маршрутами))))

    Добавлено спустя 6 минут

    SmithRO:

    А вот к бусам на видео выше из претензий только то, что скорость надо пободрее набирать. (Ну и пассат тоже, но он это никогда не сможет осознать, судя по манере езды)
    Вообще стараюсь на случаи менее вопиющие, чем такие, особо не обращать внимания. И так половину соседей по потоку ненавижу :)

    ты хоть только половину :D

    я собсна к чему эти видео вообще выкладывал (последние наверное штук 10).
    я на тошнотов и идиотов всегда жаловался, на что на протяжении многих лет завсегдатаи данной ветке мне твердили - ты летаешь.. превышаешь - отсюда у тебя и жопа и ты недоволен.

    едем по знакам или меньше даже - и один хер жопа всё та же, просто другая скорость - а так ничего не меняется, те же лица.

    и нет никакой разницы - тошню я или еду с превышением.
    пытаюсь ездить спокойно - ради эксперимента (неодократного) - больше чем на 2 дня меня не хватает.
    последний раз на мкад выезжал с мыслью ехать спокойно (90 км.ч.) - съезжал с мкада - ещё в полосе торможения на мазурова было 155 км.ч. :D