Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5100

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 22 сентября 2016 22:40 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    KSSS, нет кино, анализировать нечего, кроме рассказа. Это 6 7 лет назад было. А мне всё пишут и напоминают, выдумывают за меня как и что было.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 22 сентября 2016 23:21
    budgerigar:

    KSSS, нет кино, анализировать нечего, кроме рассказа. Это 6 7 лет назад было. А мне всё пишут и напоминают, выдумывают за меня как и что было.

    ага, зато отмазки воображение с каждым годом все новые и новые плодит

    да даже если взять тот выезд на МКАД, где вы умудрились в ясный солнечный день на пустой прямой дороге не уступить дорогу одной единственной машине
    сначала одна отмазка, потом другая, поиск у той машины действий, из-за которых якобы ее невозможно было увидеть, потом на основе всех придуманных отмазок вопросы и рассуждения ( в том числе и в других ветках) на тему "разве можно такие ситуации отследить" и т.п. И нигде даже не промелькнула мысль " да, я накосячил", "да, я что-то сделал не так", "да, я плохо оценил обстановку".

    Зато машине, который вы не уступили, фантазия приписала кучу нарушений и непредсказуемых действий. И это при том, что вы ее не видели не только на дороге, но и сто раз просмотрев свое видео.

    З.Ы. Ах да, и что это за переход в тень, которая ослепляет в 11 часов вечера на МКАД ? Никак не припомню на ночной / вечерней МКАД ослепляющие переходы в тень. Но памяти вашей завидую. Такие подробности помнить спустя 7 лет. Я вот не помню, хотя в то время по МКАД в поздневечернее/ночное время ездила регулярно от 21 века до Казинца.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5100

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 23 сентября 2016 07:48
    KSSS:

    Такие подробности помнить спустя 7 лет.

    Главное какие выводы потом сделал. Лишний раз почувствовал, что смертен и что машина - это опасный предмет и не игрушка для забав "всё под контролем".

    KSSS:

    ага, зато отмазки воображение с каждым годом все новые и новые плодит

    Даярам снова случайным образом размножает фразы из моих сообщений, добавляя ключевое слово "отмазка"? И вы туда же?
    Это как святой воды в церкви взять и побрызгать на свой планшет/компьютер, если внутри где-то контакт отвалился.

    KSSS:

    да даже если взять тот выезд на МКАД, где вы умудрились в ясный солнечный день на пустой прямой дороге не уступить дорогу одной единственной машине
    сначала одна отмазка, потом другая, поиск у той машины действий, из-за которых якобы ее невозможно было увидеть, потом на основе всех придуманных отмазок вопросы и рассуждения ( в том числе и в других ветках) на тему "разве можно такие ситуации отследить" и т.п. И нигде даже не промелькнула мысль " да, я накосячил", "да, я что-то сделал не так", "да, я плохо оценил обстановку".
    Зато машине, который вы не уступили, фантазия приписала кучу нарушений и непредсказуемых действий. И это при том, что вы ее не видели не только на дороге, но и сто раз просмотрев свое видео.

    Это позывы к моей совести? Или аргументация какая-то?

    Это BMW на транзитах нежный и пушистый? Да вы что.
    Я должен понять/простить его 108 км/ч мне борт из мертвой зоны (прямо после знака 90)?
    Не он ли наезжает на кадрах на разделительную полосу (между 1-й и 2-й полосами ) правыми колёсами, когда я уже наполовину заехал в 1-ю?
    Что там ещё было - нельзя сразу выезжать в первую полосу, не разогнавшись? Разве эта чепуха написана в ПДД?
    Или кто-то написал, 40 потом 60, совершенно наугад, а на деле 70?
    Не уступил въезжая в совершенно пустую 1-ю полосу? Аргумент: "я уверена, я знаю, он 1-2-1 сделал". А ваше обличающее кино заднего вида где? Или обличающие подсчёты хотя бы? Вы всегда так делаете (как BMW) возле развязок?
    Кто-то не разгонялся увидев как BMW опережает и не может вписаться из-за излишней скорости в полосу торможения, которая начинается, через 200 метров? BMW не хватало 150 метров полосы торможения на сухой дороге?
    Ой, :lol:

    Я знаю, что можно людей так подставить. Мол не уступили при въезде. А деле совершеннейшая ерунда, высосанная из пальца. Легко решается движением в первой полосе и снижением скорости, чтобы помочь выехать соседу, помогая разогнаться, наблюдая его спереди у себя, и одновременно готовясь съехать.

    KSSS:

    З.Ы. Ах да, и что это за переход в тень, которая ослепляет в 11 часов вечера на МКАД ? Никак не припомню на ночной / вечерней МКАД ослепляющие переходы в тень. Но памяти вашей завидую. Такие подробности помнить спустя 7 лет. Я вот не помню, хотя в то время по МКАД в поздневечернее/ночное время ездила регулярно от 21 века до Казинца.

    Освещение иногда ломается целым сегментом - гаснет много фонарей подряд, это не чередование для экономии. В погасший сегмент въезжаете - видите сначала хорошо только поле ближнего света фар. Тем более, если это плавный поворот на внешнем кольце, без жилых районов за кольцевой.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2016 08:36

    А где глянуть это эпичное видео с будом?

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 сентября 2016 10:29

    никогда ничего не выкладывал, но сегодня один товарищ удивил так удивил.
    учимся поворачивать налево

    Завтра будет лучше...
  • SERGEYAL Member
    офлайн
    SERGEYAL Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #102427

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 сентября 2016 11:03

    у нас теперь есть платные пешеходные переходы
    Ч

    Сей знак стоит на трасе Барановичи - Новогрудок возле озера Свитязь

    Если после нажатия педали тормоза, полилась вода, -водитель, вы в туалете!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 сентября 2016 11:04 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Это BMW на транзитах нежный и пушистый? Да вы что.
    Я должен понять/простить его 108 км/ч мне борт из мертвой зоны (прямо после знака 90)?
    Не он ли наезжает на кадрах на разделительную полосу (между 1-й и 2-й полосами ) правыми колёсами, когда я уже наполовину заехал в 1-ю?
    Что там ещё было - нельзя сразу выезжать в первую полосу, не разогнавшись? Разве эта чепуха написана в ПДД?
    Или кто-то написал, 40 потом 60, совершенно наугад, а на деле 70?
    Не уступил въезжая в совершенно пустую 1-ю полосу? Аргумент: "я уверена, я знаю, он 1-2-1 сделал". А ваше обличающее кино заднего вида где? Или обличающие подсчёты хотя бы? Вы всегда так делаете (как BMW) возле развязок?
    Кто-то не разгонялся увидев как BMW опережает и не может вписаться из-за излишней скорости в полосу торможения, которая начинается, через 200 метров? BMW не хватало 150 метров полосы торможения на сухой дороге?
    Ой,
    budgerigar:

    Не он ли наезжает на кадрах на разделительную полосу (между 1-й и 2-й полосами ) правыми колёсами, когда я уже наполовину заехал в 1-ю?

    ну так а что ему еще оставалось делать, если какое-то чудо на пустой дороге в середине полосы разгона вываливается в первую, не думая уступать :conf:
    объехал спокойно идиота и также спокойно поехал дальше
    зато тот потом выложил 5-минутное видео про бмв, который нарушает разметку при съезде на полосу торможения

    ну а то что сам это бмв при выезде с полосы разгона заставил изменить направление движение - это мелочи
    ах да, понимаю, в силу непредсказуемости действий бмв и его нарушений, бургер не имел возможности того увидеть :trollface:

    budgerigar:

    Я знаю, что можно людей так подставить. Мол не уступили при въезде. А деле совершеннейшая ерунда, высосанная из пальца. Легко решается движением в первой полосе и снижением скорости, чтобы помочь выехать соседу, помогая разогнаться, наблюдая его спереди у себя, и одновременно готовясь съехать.

    о, госпидя
    там что трафик напряженный был?
    пустая МКАД и кто-то жалуется, что ему не помогли выехать, когда у него полполосы разгона еще впереди?

    budgerigar:

    Освещение иногда ломается целым сегментом - гаснет много фонарей подряд, это не чередование для экономии. В погасший сегмент въезжаете - видите сначала хорошо только поле ближнего света фар.

    интересная подробность, всплывшая спустя 7 лет и ранее ни в одном описании случая не упоминавшаяся
    что еще нового будет, скажем, через год?

    но это ж надо как Бургеру не везет
    только сломалось освещение целым сегментом как сразу кто-то ему бросился под колеса

    budgerigar:

    Карма это.

    не иначе

    Jester:

    А где глянуть это эпичное видео с будом?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 сентября 2016 11:55

    KSSS, Можно ещё вот совсем недавнюю отмазку бургера вспомнить

    например неправильно оценил скорость приближения, из-за того, что другой на подъезде превышал или не показывал УП при начале перестроения.

    т.е. получается он обвиняет в очередной раз других участников ДД просто потому что ему так показалось

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • metazet Member
    офлайн
    metazet Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #151728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 сентября 2016 12:07

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 сентября 2016 18:40

    Может надо было как контик поучить и вызвать ГАИ :trollface:

    Добавлено спустя 33 секунды

    буквально ж за минуту

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5100

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 23 сентября 2016 19:44 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    KSSS:

    ну так а что ему еще оставалось делать, если какое-то чудо на пустой дороге в середине полосы разгона вываливается в первую, не думая уступать :conf:

    А у вас кино от лица BMW есть?
    Или физмат-модель?
    Или вы и с электронными таблицами работать не умеете и с редакторами видео тоже?
    Ну хотя бы опровержение выдать, что скорость BMW в момент появления была 108 (к 90 разрешенной)?

    Или у вас свои какие-то претензии к похожей ситуации? Личные интересы, поскольку не хочется менять бесшабашный(?) стиль вождения? Когда вы выступаете в роли BMW?
    Например, вы, наверное, превышаете, указатель поворота показываете в последний момент уже наезжая разделительную (чтобы никто не увидел и не помешал, если что), обманываете выезжающих на МКАД, сделав вид что покинули полосу заранее, или быстрее устремляетесь к цели через 2 полосы под хитрым углом, не думая о том, что вас плохо видно в ЗЗВ?

    Это так, изъяны, видные с другой стороны.

    И нигде даже не промелькнула мысль " да, я накосячила", "да, я что-то сделала не так", "да, я плохо оценила обстановку"?

    KSSS:

    интересная подробность, всплывшая спустя 7 лет и ранее ни в одном описании случая не упоминавшаяся
    что еще нового будет, скажем, через год?

    Просто "Адвокатеги набигают толпами". У них всегда диагноз готовый - раз рассказал, раз рассказ неполон, то нет никакой надобности уточнять, - виновен.

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 сентября 2016 22:05
    Даярам:

    Может надо было как контик поучить и вызвать ГАИ :trollface:

    Добавлено спустя 33 секунды

    буквально ж за минуту

    фиг знает.. по городу с нынешней плотностью это ещё нормальные выезды.. заранее видны) ... а вот по трассе плохо, очень плохо..)

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 23 сентября 2016 22:26 Редактировалось SmithRO, 3 раз(а).
    Даярам:

    Может надо было как контик поучить и вызвать ГАИ :trollface:

    Добавлено спустя 33 секунды

    буквально ж за минуту

    Первый вообще нормально выехал.
    Второй похуже, но приемлемо и безопасно.
    Скорость бы побыстрее набирали оба, но ладно.

    Меня забавляет негодование некоторых людей, если вдруг они, не переставая ускоряться, через полсотни-сотню метров всё-таки плавно догоняют машину, которая выехала с прилегающей и уже какое-то время едет прямо по той же самой полосе. Может, если вы через километр его нагоните, он тоже виноват, что "не уступил дорогу"? :rotate:
    В городе же ездим, с такими пожеланиями в час пик вообще никому перестраиваться нельзя будет :)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 сентября 2016 22:35 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    SmithRO, вся соль в том, что если выполз как улитка перед одной единственной машиной - так ускоряйся, а не тащись как черепаха или это у многих принципы не давать ехать другим.
    А второй мог бы и в правый ряд вырулить.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    SmithRO:

    В городе же ездим, с такими пожеланиями в час пик вообще никому перестраиваться нельзя будет

    Вот именно, что чем меньше машин, тем больше таких выруливающих. Пустая дорога таких расслабляет и заставляет порой вообще чернягу творить.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 23 сентября 2016 22:45

    Маршрутчик угрожает расправой и пробить колёса за то что безвозмездно подвёз людей из соседней деревни.
    Автодорога Минск-Дзержинск Р1.
    Всё понятно из разговора. Маршрутчик записал номер авто и угрожал. Видео на ютубе прилагаю. Смотреть с 2:20.

    Сам нередко пользуюсь маршрутками на Р1 и в 80% случаев водитель не выдаёт билет работая на карман. В 60% случаев минимум, берут пассажиров стоя, и не выдавая им билетов при том, что маршрутка не оборудована для проезда стоя. Когда требуешь билет зачастую выдают "из бардачка" выбитый несколько часов назад или мычат что-то вроде "бумага закончилась, не нравится не едьте"...
    Стараюсь подвозить людей и всегда безвозмездно ибо сам бывал в таких ситуациях, что нужно срочно уехать, а никто (и переполненные маршрутки в т.ч.) не останавливаются. Предупреждать на видеорегистратор что денег не беру стал после выхода статьи про попытку "подставы" водителя транспортниками и последующие суды...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 24 сентября 2016 00:58

    sokol-service, не поленитесь, отнесите куда надо. Либо можете сохранить запись, потом через месяц шины себе проколоть (мало ли, лишние есть, старые :trollface: ). Потом заяву. Пускай потом бегает доказывает, что он не верблюд. На долго отобьет желание словами кидаться. Я бы сам ему отвертку там же дал бы и сказал бы коли. Всегда забавляет реакция таких индивидов, когда они говорят "хочешь сча тебе (вставить нужное)", а ты ему говоришь "хочу". Неописуемое зрелище :trollface:

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 24 сентября 2016 08:27
    budgerigar:

    KSSS:

    ну так а что ему еще оставалось делать, если какое-то чудо на пустой дороге в середине полосы разгона вываливается в первую, не думая уступать :conf:

    А у вас кино от лица BMW есть?
    Или физмат-модель?
    Или вы и с электронными таблицами работать не умеете и с редакторами видео тоже?
    Ну хотя бы опровержение выдать, что скорость BMW в момент появления была 108 (к 90 разрешенной)?

    процитирую свою фразу с предыдущей страницы

    KSSS:

    один смотрит и анализирует свои действия с точки зрения "что я сделал не так", другой ищет себе оправдания и плодит их в геометрической прогрессии

    всё что написано вами ниже только подтверждает, что оправдания и отмазки вы себе искать умеете и любите
    другого, к сожалению, не дано :(

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 сентября 2016 10:29

    budgerigar, в случае ДТП при разборе в ГАИ виноваты вы и только - выезжали и не пропустили. Именно ваши и только ваши проблемы, что вы его не увидели. Причём, неважно с какой скоростью он ехал. Да, эксперты подсчитают с какой скоростью он ехал, но в конечном итоге, если он и превышал, то:
    1. Ему штраф за превышение, а в этом случае вообще чисто символический (превышение до 20 км/ч)
    2. Вам - вина за ДТП и в соответствии со степенью повреждения авто и здоровья участников либо штраф, либо лишение ВУ.
    И в неформальной обстановке вам любой гаишник объяснит, что медленно соображаете, не можете быстро увидеть - нечего вообще за руль садиться.

    ЗЫ: посмотрел пару ваших видео, особенно те, где вы на скорости +2 км/ч к скорости опережаемого выполняете опережение. Он запросто мог решить перестраиваться в правый ряд (подумав, что ему скоро съезжать), а там...вы. Он был бы виноват, но вам было бы не легче.
    Вы реально опасный водитель

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 сентября 2016 16:43 Редактировалось Continental, 1 раз.
    SmithRO:

    Меня забавляет негодование некоторых людей, если вдруг они, не переставая ускоряться, через полсотни-сотню метров всё-таки плавно догоняют машину, которая выехала с прилегающей и уже какое-то время едет прямо по той же самой полосе. Может, если вы через километр его нагоните, он тоже виноват, что "не уступил дорогу"? :rotate:
    В городе же ездим, с такими пожеланиями в час пик вообще никому перестраиваться нельзя будет :)

    объясню: как в случае рав4 на которого написал заяву - вот он выперся перед носом - а за мной вообще ни одной машины до самого перекрёстка с которого началось видео.. т.е. за мной на 250 метров пусто.
    пропусти машину и потом выезжай и ползи там как хочешь.
    зачем перед машиной то?

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    15 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 сентября 2016 18:26
    Continental:

    SmithRO:

    Меня забавляет негодование некоторых людей, если вдруг они, не переставая ускоряться, через полсотни-сотню метров всё-таки плавно догоняют машину, которая выехала с прилегающей и уже какое-то время едет прямо по той же самой полосе. Может, если вы через километр его нагоните, он тоже виноват, что "не уступил дорогу"? :rotate:
    В городе же ездим, с такими пожеланиями в час пик вообще никому перестраиваться нельзя будет :)

    объясню: как в случае рав4 на которого написал заяву - вот он выперся перед носом - а за мной вообще ни одной машины до самого перекрёстка с которого началось видео.. т.е. за мной на 250 метров пусто.
    пропусти машину и потом выезжай и ползи там как хочешь.
    зачем перед машиной то?

    ой Конти, не путай теплое и мягкое, тут речь о том, что у кое-кого уже проявляется синдром тереха(с) (видим препятствие за пол километра, начинаем усиленно "ох-ох-ох" и "что же делаешь", и дудеть, и тормозить, и постить), т.е. грубо говоря--дефицит внимания на форуме.