Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 сентября 2016 19:57 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Даярам:

    budgerigar:

    Есть разница - с превышения тормозить, если что дольше

    разница - это когда человек головой тормозит.

    по асфальту?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 сентября 2016 20:04
    budgerigar:

    Даярам:

    budgerigar:

    Есть разница - с превышения тормозить, если что дольше

    разница - это когда человек головой тормозит.

    по асфальту?

    В машине за рулём. А последствия торможения - это предыдущие видео контика или сбитая собака например :-? . например отвлечься из-за пассажира и усталости и позже нажать на тормоз на 1-2 секунды - это куда ужаснее, чем ехать ненаказуемые около 70 в городе

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 сентября 2016 20:16

    Даярам, если собака выбежит вам из под центрального заграждения (вне светового конуса ближнего света фар) и вы увидите в темноте её за левой передней стойкой, после того как вас временно ослепил переход в тень, увернетесь, без вылета в заграждение или на обочину или как-то успеете затормозить не убив или не покалечив, после долгого рабочего дня, поездок, в 11 часов вечера, и вы, ваш пассажир, а также машина останетесь целы и здоровы, то добро пожаловать в клуб.
    А так - свободны, гуляйте.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2016 20:32

    budgerigar, разницы нет впринципе по скорости. На более высокой скорости я скажем ударю по педали быстре, резче и продолжительнее.
    А не просто притормозил плавно как на последнем видео.
    Что 60.. Что 70 - без проблем позволило избежать дтп изза слепых.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 22 сентября 2016 20:33

    С соседней ветки

    Byrik:

    Перекресток притыкого/лобанка/кунцевщина.
    Все бы ничего, но когда тебе с пеной у рта начинают доказывать, что ты олень и там смещение полос, становится как неудобно что помешал даже человеку ехать. Жаль звук не могу выложить:)

    Дебильная разметка. :moderator: И старая и новая. :roof: По какой ехать - х/з. Сам там недавно напортачил, как и этот жипяра..

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2016 20:33

    Даярам, видео не в гаи т.к. у 2-х кадров даже номеров не видно, а перестроение на перекрестке - штраф.. А это не интересно.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 22 сентября 2016 20:36
    budgerigar:

    Насчёт светофоров:
    Cветофор всегда 5 машинам виден? Машины целиком стеклянные что-ли, не заслоняют друг друга? Тонировки не бывает на бусах, на БЧД? Товарищи на желто-красный не проскакивают?

    Как только у второго впереди вас погас стоп-сигнал - пора действовать.

    Marabu:

    Предлагаете в движении сохранять тот же интервал, что и в ожидании светофора?! :spy: :lol:

    Предлагаю трогаться приблизительно в одно и то же время с соседом спереди, плавно наращивая дистанцию. А не начинать двигаться с места тогда, когда дистанция уже соответствует 30-40 км\ч.

    Даярам:

    первый разгоняется до 40 , потом притормаживает и все притормаживают, хотя порой дорога свободная совершенно и жми газ до 65 по спидометру и делов-то. Так у нас такие ездюки жмут газ только при виде мигающего зеленого

    Жэстачайше +1
    Ох уж эти нелепые качели газ-тормоз-газ-тормоз во время разгона на зелёный.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 сентября 2016 20:37
    БыкЗдоровый:

    Дебильная разметка. И старая и новая. По какой ехать - х/з. Сам там недавно напортачил, как и этот жипяра..

    что непонятного? 1)висит знак! 2)одна разметка хорошо видная, а вторая затёртая.... выбор- очевиден :-? 3) вольвовод ещё и после перекрёстка не стесняясь пыжика вытолкал в другую полосу

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 22 сентября 2016 20:39
    БыкЗдоровый:

    Дебильная разметка. :moderator: И старая и новая. :roof: По какой ехать - х/з. Сам там недавно напортачил, как и этот жипяра..

    Там ещё в соседней полосе от автора видео прямо-таки выдавлена мощная колея, которая тебя автоматически направляет со смещением полос :))

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 сентября 2016 20:40

    budgerigar, посчитай лучше количество отмазок , которые ты способен выдать после своих косяков :znaika: Это будет куда более познавательно, чем твои теории по поводу чужих видео.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 сентября 2016 20:45 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Continental:

    budgerigar, разницы нет впринципе по скорости. На более высокой скорости я скажем ударю по педали быстре, резче и продолжительнее.
    А не просто притормозил плавно как на последнем видео.
    Что 60.. Что 70 - без проблем позволило избежать дтп изза слепых.

    После того как сработает ABS, тормозной путь будет на 4,5-6 метров длиннее (и если это сухой асфальт, без латок, песочка и камешков). Всего лишь формальная разница в 10 км/ч.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Даярам:

    budgerigar, посчитай лучше количество отмазок , которые ты способен выдать после своих косяков :znaika: Это будет куда более познавательно, чем твои теории по поводу чужих видео.

    Не пробовали - до свидания.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 сентября 2016 21:04
    budgerigar:

    Не пробовали - до свидания.

    чё тут пробовать:
    1)

    из под центрального заграждения

    2)

    увидите в темноте её за левой передней стойкой

    3)

    после того как вас временно ослепил переход в тень

    4)

    после долгого рабочего дня

    5)

    в 11 часов вечера

    6)

    пассажир

    Только в одном сообщении 6 отмазок прослеживается :-?
    Хотя если ещё более придирчиво посчитать, то можно и больше, например добавить ещё вот это

    вне светового конуса ближнего света фар

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2016 21:10

    budgerigar, в обоих случаях абс даже не пикало.
    И как я уже писал я и с 70 без проблем притормозил. И с 80 бы тормознул без проблем

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 22 сентября 2016 21:18
    budgerigar:

    Cветофор всегда 5 машинам виден?

    Почти всегда. Есть дублирующий светофор на другой сторое, есть светофор справа.

    budgerigar:

    Выше условие - мест в полосе назначения нет (нет дырок). Где вы берете (находите) место для лезущих?

    Я изначально писал, что даже на не сильно загруженном мкаде можно едя без нарушений упираться в средней в другие авто

    Marabu:

    вы спутали рядовой перекрёсток и стартовую прямую F1
    Предлагаете в движении сохранять тот же интервал, что и в ожидании светофора?!

    Предлагаю трогаться одновременно участникам движения. А не отпускать впередистоящего на 4-5 корпусов прежде чем самому тронуться. В Еврпое у людей такое получается, а у нас с этим какая-то проблема. Взять любую загруженную улицу. Интервалы между машинами там максимум в полтора корпуса, но на светофоре почему-то надо отпустить на 5.
    Специально сегодня в зеркале глянул. Я еду первым со светофора. Когда я уже выезжаю с перекрестка, стоявший вторым только заезжает на него. Перекресток Машерова с Богдановича. В пол не топил, разгонялся плавно.

    Даярам:

    Так у нас такие ездюки жмут газ только при виде мигающего зеленого

    Вот-вот. Едет тело 50, начинает мигать зеленый в 100 метрах, втапливает и пролетает в итоге на желтый.

    Даярам:

    Сколько езжу, 1,6 за глаза хватает

    Более того, ездил на арендной машине с 1.2 атмо, 90 лс. На трассе конечно дичь, но на городских скоростях вполне бодро можно стартовать на перекрестках.

    budgerigar:

    P.S. Есть разница - с превышения тормозить, если что дольше (или дороже).

    А если не выезжать на дорогу, то вообще тормозить не нужно.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    budgerigar:

    если собака выбежит вам из под центрального заграждения (вне светового конуса ближнего света фар) и вы увидите в темноте её за левой передней стойкой, после того как вас временно ослепил переход в тень, увернетесь, без вылета в заграждение или на обочину или как-то успеете затормозить не убив или не покалечив, после долгого рабочего дня, поездок, в 11 часов вечера, и вы, ваш пассажир, а также машина останетесь целы и здоровы, то добро пожаловать в клуб.

    У меня был случай, когда с темного поля в темное время суток на дорогу 3 косули выбежали. А я к тому моменту ехал часов 6 за рулем. И ничего, успел оттормозиться. Косули и машина целые.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2016 22:01
    DenisN89:

    У меня был случай, когда с темного поля в темное время суток на дорогу 3 косули выбежали. А я к тому моменту ехал часов 6 за рулем. И ничего, успел оттормозиться. Косули и машина целые.

    6 часов ещё ладно, я в прошлом году ехал с Хорватии и на м1 в первом ряду на скорости 140 км.ч. пришлось объезжать сбитого кабана - и ничего - объехал не снижая скорости.. только вот время был 2 часа ночи я уже в режиме нон стоп проехал 1500 км.. т.е. за рулём проторчал 16 часов (с учётом 2-х границ и 2-х заправок)

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 22 сентября 2016 22:07
    Continental:

    DenisN89:

    У меня был случай, когда с темного поля в темное время суток на дорогу 3 косули выбежали. А я к тому моменту ехал часов 6 за рулем. И ничего, успел оттормозиться. Косули и машина целые.

    6 часов ещё ладно, я в прошлом году ехал с Хорватии и на м1 в первом ряду на скорости 140 км.ч. пришлось объезжать сбитого кабана - и ничего - объехал не снижая скорости.. только вот время был 2 часа ночи я уже в режиме нон стоп проехал 1500 км.. т.е. за рулём проторчал 16 часов (с учётом 2-х границ и 2-х заправок)

    Ну я на 100 ехал по словацкой глубинке. Там дорога по полосе в обе стороны, освещения, естественно, никакого. Просто если не ковыряться в носу, то выбегающие животные не такие и внезапные становятся.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2016 22:28
    DenisN89:

    Просто если не ковыряться в носу, то выбегающие животные не такие и внезапные становятся.

    что я собсна и говорю - и не только с выбегающими животными.
    а Словакию и Польшу в глубинке - где слева/справа лес и темень... и порой 1-2 машины за пол часа появляются

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 сентября 2016 22:29 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    DenisN89:

    budgerigar:

    Cветофор всегда 5 машинам виден?

    Почти всегда. Есть дублирующий светофор на другой сторое, есть светофор справа.

    Поражаюсь способности выхватить из кучи вопросов один удобный и ответить на него.

    DenisN89:

    budgerigar:

    Выше условие - мест в полосе назначения нет (нет дырок). Где вы берете (находите) место для лезущих?

    Я изначально писал, что даже на не сильно загруженном мкаде можно едя без нарушений упираться в средней в другие авто

    Можно. Но та же самая схема работает и для 20-30-40 метров дистанции между машинами. Заезжает много машин надолго в одну полосу, водители которых не думают за собой оставлять дистанцию - эффект тот же самый.
    Надеюсь это не повод для вас делать вывод, что они плохо набирают и поддерживают скорость? Или большая дистанция, чем та к которой вы привыкли лично для себя - уже для вас признак?

    DenisN89:

    budgerigar:

    P.S. Есть разница - с превышения тормозить, если что дольше (или дороже).

    А если не выезжать на дорогу, то вообще тормозить не нужно.

    Не надо как Ливси Даярам писать. Вам не идёт.
    Разница в корпус при равных условиях, кроме начальной скорости в +10, видимо не страшна

    DenisN89:

    budgerigar:

    если собака выбежит вам из под центрального заграждения (вне светового конуса ближнего света фар) и вы увидите в темноте её за левой передней стойкой, после того как вас временно ослепил переход в тень, увернетесь, без вылета в заграждение или на обочину или как-то успеете затормозить не убив или не покалечив, после долгого рабочего дня, поездок, в 11 часов вечера, и вы, ваш пассажир, а также машина останетесь целы и здоровы, то добро пожаловать в клуб.

    У меня был случай, когда с темного поля в темное время суток на дорогу 3 косули выбежали. А я к тому моменту ехал часов 6 за рулем. И ничего, успел оттормозиться. Косули и машина целые.

    Добро пожаловать в клуб.
    Не ослепили встречные, наверное. Может дальний спас.
    А я не успел. Пока глаза привыкали к переходу освещения (бывает много фонарей на МКАД подряд гаснет), чтобы увидеть, что-то вне светового конуса фар, метнулась под колеса и всё.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 22 сентября 2016 22:34
    budgerigar:

    Даярам, если собака выбежит вам из под центрального заграждения (вне светового конуса ближнего света фар) и вы увидите в темноте её за левой передней стойкой, после того как вас временно ослепил переход в тень, увернетесь, без вылета в заграждение или на обочину или как-то успеете затормозить не убив или не покалечив, после долгого рабочего дня, поездок, в 11 часов вечера, и вы, ваш пассажир, а также машина останетесь целы и здоровы, то добро пожаловать в клуб.
    А так - свободны, гуляйте.

    Даярам:

    budgerigar, посчитай лучше количество отмазок , которые ты способен выдать после своих косяков :znaika: Это будет куда более познавательно, чем твои теории по поводу чужих видео.

    Даярам:

    budgerigar:

    Не пробовали - до свидания.

    чё тут пробовать:
    1)

    из под центрального заграждения

    2)

    увидите в темноте её за левой передней стойкой

    3)

    после того как вас временно ослепил переход в тень

    4)

    после долгого рабочего дня

    5)

    в 11 часов вечера

    6)

    пассажир

    Только в одном сообщении 6 отмазок прослеживается :-?
    Хотя если ещё более придирчиво посчитать, то можно и больше, например добавить ещё вот это

    вне светового конуса ближнего света фар

    да уж, искать себе отмазки Бургер умеет
    и что интересно, с каждым разом по одному и тому же случаю этих отмазок становится все больше

    мне в этом плане Зема когда-то очень понравился

    Zioma:

    я за последний год на комп с регистратора перенес одно видео - как кота задавил, чтобы проанализировать почему не смог его спасти.

    как говорится, получите и сравните
    один смотрит и анализирует свои действия с точки зрения "что я сделал не так", другой ищет себе оправдания и плодит их в геометрической прогрессии

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2016 22:37
    KSSS:

    один смотрит и анализирует свои действия с точки зрения "что я сделал не так", другой ищет себе оправдания и плодит их в геометрической прогрессии

    я все свои видео пролистываю раз в неделю и удаляю если ничего нет.