Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • efojsl Junior Member
    офлайн
    efojsl Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #1935029

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 июля 2016 17:39

    пересекались ли изначально наши траектории ? нет
    уступили ли вы мне дорогу в этом случае? нет
    Добавлено спустя 16 секунд

    efojsl, у вас такая каша в голове что просто ну вообще атомный лес

    Еще раз говорю про кашу в голове! Пересечься с другим водителем на разгонной полосе (читай от слова полоса, это тоже полоса, как и твоя с левой стороны), можно только выехав на нее, то есть выехав на другую полосу, и если у вас возникают вопросы, почему в соседних полосах машины не уступают мне, потому что я показываю, не показываю поворот, просто еду на них - это вопрос уже к психиатру, извини, но я еще в логическом русле могу порассуждать, а с твоей кашей я бессилен.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    MuXaCb

    babaca, да он же свято верит, что не должен пропускать, но пропускает ибо неадекваты... :roof: Проблема.

    А где противоречие? Если по правилам определено (под которыми между прочим вы все подписывались когда получали прав) что он должен поехать по одному пути, а едет по другому - что он адекватен, ну так с точки зрения сумасшедшего наверное да.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 17:43
    efojsl:

    Ты что хочешь мне объяснить, что по правил ездить нельзя, тогда давай досвиданя! Я же как раз неадекватов учитываю и их пропускаю в местах, где не должен пропускать, хотя сам по возможности их соблюдаю. И вот мне кажется совсем другое - все эти гатово, и все эти ремонты они из-за того, что вы ребята, просто в разных измерениях между собою ездите - у когото одна "королева-машина" а у другого совсем другая своя "королева-машина".

    я тебе восполняю пробелы. Я редко снисхожу до такого , но вот как то позволил себе без мата и ярлыков.
    Для твоего блага, тут человек 5 тратят своё время. Я за рулем , больше чем ты прожил, а проехал уже наверно больше, чем ты проедешь с такими знаниями ПДД.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 25 июля 2016 17:43 Редактировалось artserge, 1 раз.

    efojsl, намек в том что вы НЕ ИМЕЛИ ПРАВА со съезда въезжать на мкад на полосу разгона не уступив дорогу, т.к. там стоит знак уступи дорогу

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 18:00

    я вот на бангалор , если не меняю полосу, поворотник не показываю. Хотя очень многие там зачем то его включают при схожих условиях. Зачем?
    При выезде на пл Ленина так же поворотник не включаю, только перед съездом, если с этого ряда можно двигаться дальше по кругу или съехать.

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 25 июля 2016 18:50 Редактировалось Arush, 1 раз.

    Бгггг, опять куча "знатоков ПДД" с вырванными из контекста подпунктами ПДД %)))

    Традиционно, хочу спросить: почему все поголовно нарушают ПДД:

    56.3. сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой. Указанный сигнал используется также в случае торможения без намерения осуществить маневр.

    ??? %)))

    ЗЫ. Как уже было сказано(не помню кем), в ПДД есть один пункт требующий при повороте направо повернуть в крайне правую полосу, и это НЕ п.65.2, а пункт:

    83. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен управлять транспортным средством таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство заняло крайнюю правую полосу движения.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 июля 2016 19:02

    Anastasia2044, ваш подзащитный неправ, заблуждается, отказываетесь признавать свою ошибку, уверен на все 100 в своей правоте, не слушает оппонентов, хамит и тыкает всем подряд. О какой культуре речь?

    efojsl:

    Ты что хочешь мне объяснить, что по правил ездить нельзя, тогда давай досвиданя!

    Вас это тоже касается...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 июля 2016 19:10
    Nazlovsem:

    babaca:

    Видео срочно в номер вот апогей !! и даже тошнотом мешающим язык не повернется назвать.

    Надо лишать, однозначно!

    Точно так же не против, чтобы лишили этого обиженного неадеквата :roof:

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Ещё это чудо после себя и лужу оставило :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 19:37

    я вообще то против лишений и пр.
    Классная тема была когда то на практике , за нарушения был предусмотрен эквивалент денежному штрафу отстой на обочине.
    Т.е. или плати к примеру 20 рублей или стой 20 минут. Для таких БМВ это было бы вообще "сказка". На счет лишать - педали перепутал, а потом нормально поехал. Бывает. Машина не с помойки за 2 зарплаты, чел явно не дурак и с деньгами.

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 июля 2016 19:37

    когда уже поставят на постоянное дежурство гаишнека на кругу возле музкомедии чтоб за гроши научил смотреть на знаки которые намекают как там правильно проезжать этот самый круг?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 19:43
    avvvv:

    как там правильно проезжать этот самый круг?

    а что это изменит? он из левого ряда начнет вытаскивать того кто полез правее, остановит все правые ряды и получим еще худшую ситуацию чем есть. Там надо с разметкой перехимичить и спрямить ряды, что бы на круг был 1 ряд который только на кругу ( автоматом в который не заедешь, как на пл Победы) и правее ряд с выбором напрвления и проблемы не будет. Организация движения совершенствуется, но как то медленно

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 июля 2016 19:44
    spike:

    Ролик для KSSS и Ливси: про дикарей которые не умеют пользоваться разгонной полосой

    а это специально для KSSS - про "заблокированную" дорогу

    1) что к чему? поясни, а то пустая дорога и нифига не понятно для чего видео выложил
    2) фура опережает (а не обгоняет) другие фуры. - это нормальное явление :-? . ты первый раз такое видишь что ли

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 19:46

    запретили левый поворот на кт Центральный и теперь стадо километром стоит до ГУМа. Мало кто решился изменить маршрут. тупо глупо надо налево. Ещебы возле гума и цирка левые повороты закрыть - разрыв шаблона для многих будет.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 25 июля 2016 19:54

    Arush, это старый спор. Самое интересное, когда начинают поворачивать сразу двое из разных полос направо и тот кто справа, дёргается и пытается ехать в полосу соседа на перекрестке. А потом начинает доказывать, что 65.2 не для таких случаев и у него преимущество так ехать.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 июля 2016 19:56
    babaca:

    я вообще то против лишений и пр.
    Классная тема была когда то на практике , за нарушения был предусмотрен эквивалент денежному штрафу отстой на обочине.
    Т.е. или плати к примеру 20 рублей или стой 20 минут. Для таких БМВ это было бы вообще "сказка". На счет лишать - педали перепутал, а потом нормально поехал. Бывает. Машина не с помойки за 2 зарплаты, чел явно не дурак и с деньгами.

    Формулу -1 пересмотрел что ли :lol: , отстой на обочине 20 минут, штраф 20 рублей т.е. за некоторые нарушение - это просто мелочная плата за хулиганство. При такой оплате даже интересно будет наперед своё развлечение оплатить и потом чуть что - у меня оплачено - имею права страдать фигнёй.
    А за такие необоснованные идиотские манёвры вполне себе можно лишать прав как минимум за нарушение правил обгона

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 25 июля 2016 19:58 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    avvvv:

    когда уже поставят на постоянное дежурство гаишнека на кругу возле музкомедии чтоб за гроши научил смотреть на знаки которые намекают как там правильно проезжать этот самый круг?

    Лучше камеры поставить и обилечивать в автоматическом режиме письмами по почте. Все есть уже в виде готовых решений. Надо просто волевое решение принять, что раздача будет всем социальным кастам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 20:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Даярам:

    Формулу -1 пересмотрел что ли , отстой на обочине 20 минут, штраф 20 рублей т.е. за некоторые нарушение - это просто мелочная плата за хулиганство. При такой оплате даже интересно будет наперед своё развлечение оплатить и потом чуть что - у меня оплачено - имею права страдать фигнёй.
    А за такие необоснованные идиотские манёвры вполне себе можно лишать прав как минимум за нарушение правил обгона

    не воспринимай буквально , 20 рублей или 200 не суть.

    Для некоторых авто, час на обочине = годовому бюджету малого городка.

    Добавлено спустя 3 минуты

    budgerigar:

    Лучше камеры поставить и обилечивать в автоматическом режиме письмами по почте.

    Вы тут в большинстве, жаждете наказаний, а не нормального передвижения и получаете желаемое. Мне лично ни холодно ни жарко от того, накажут кого или нет, а нормально организованное движение не будет и провоцировать на нарушения.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 25 июля 2016 20:11

    babaca, нарушители убивают суть нормально организованного движения.
    Я не все и не большинство. Всего лишь хочу реализацию девиза пятой республики на дорогах.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 июля 2016 20:13
    babaca:

    Для некоторых авто, час на обочине = годовому бюджету малого городка.

    это для каких, расскажи, а то я не в курсе , с какого авто за час простоя можно такое бабло снимать. А что, делать если в пробке простоял?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 20:34
    Даярам:

    это для каких, расскажи, а то я не в курсе

    для таких у кого в минуту доход как у многих в месяц.

    Добавлено спустя 40 секунд

    budgerigar:

    Я не все и не большинство. Всего лишь хочу реализацию девиза пятой республики на дорогах.

    этого все хотят, только некоторые хотят сильнее.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 июля 2016 20:46
    babaca:

    для таких у кого в минуту доход как у многих в месяц.

    Давай конкретно, а не общими гипотетическими фразами, выдуманными на ходу. У кого простой машины 1 час выльется в огромную копейку. Например, простой обычной БВМ х5. Такси ждать, если что минут 7 каких. И второе: как они борются с пробками?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.