Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 июля 2016 14:44 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    kvalex:

    Kykypyka:

    Каким г...доном нужно быть, чтобы так делать и ещё радоваться, "я 40 еду и ты за мной тащиться будешь"?

    Точно также они думают "когда я еду 99 в третьей и ты не должен ехать быстрее, хрен я тебе уступлю".
    Последние несколько страниц только об этом.

    Поэтому я и написала, что "холивар тошноты-торопыги оставим в стороне".
    Тошнил бы себе дальше 40, но зачем набирать скорость и не давать себя опередить?
    И про "ты не должен ехать быстрее" тоже речи нет, чувак ехал в полтора раза медленнее разрешённой скорости.

    Делаю танки!
  • Safronoff_ms Neophyte Poster
    офлайн
    Safronoff_ms Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838736

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 июля 2016 14:48

    На независимости у военного городка у реношки с крыши сдуло листы какие-то и отправило в мерса

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 22 июля 2016 14:55
    Kykypyka:

    И про "ты не должен ехать быстрее" тоже речи нет, чувак ехал в полтора раза медленнее разрешённой скорости.

    Звенья одной цепи. На мой взгляд.
    И там и там боязнь за корону на башке.

  • HuskyHusky Senior Member
    офлайн
    HuskyHusky Senior Member

    589

    9 лет на сайте
    пользователь #1604651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 июля 2016 15:23

    Шницель, Это фигня. Намного опасней, если б он стал поворачивать без поворотника. А таких случаев полно. И чем дальше от столицы, тем больше.

  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2016 16:30
    Kykypyka:

    kvalex:

    Kykypyka:

    Каким г...доном нужно быть, чтобы так делать и ещё радоваться, "я 40 еду и ты за мной тащиться будешь"?

    Точно также они думают "когда я еду 99 в третьей и ты не должен ехать быстрее, хрен я тебе уступлю".
    Последние несколько страниц только об этом.

    Поэтому я и написала, что "холивар тошноты-торопыги оставим в стороне".
    Тошнил бы себе дальше 40, но зачем набирать скорость и не давать себя опередить?
    И про "ты не должен ехать быстрее" тоже речи нет, чувак ехал в полтора раза медленнее разрешённой скорости.

    Согласен, таких хватает, нет культуры, тут уже ничего не поделаешь, как это, Царя хочет опередить какой-то холоп.Сам недавно ехал, уперся в такое же чудо на Астре и начал обгонять.Так мадама за рулем Опеля начала изо всех сил душить свой 1.6, дабы я не смог ее обогнать.Но она видимо не учла, что у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил :trollface:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 июля 2016 16:56
    BRABUS.R:

    у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил

    Тот, что на аватарке? :conf:

    Делаю танки!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 17:03
    Kykypyka:

    BRABUS.R:

    у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил

    Тот, что на аватарке? :conf:

    FX35, наверное...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 22 июля 2016 18:40
    BRABUS.R:

    Согласен, таких хватает, нет культуры, тут уже ничего не поделаешь, как это, Царя хочет опередить какой-то холоп.Сам недавно ехал, уперся в такое же чудо на Астре и начал обгонять.Так мадама за рулем Опеля начала изо всех сил душить свой 1.6, дабы я не смог ее обогнать.Но она видимо не учла, что у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил :trollface:

    Это хорошо что 280 сил))
    Сам пару раз попадал в ситуации, когда ху...ло какое то тащится 60 там где 90 разрешено, а как начинаешь его обгонять по встречке, так он начинает разгоняться параллельно. Или еще часто наблюдаю - едить значить тетка лет 30-35 на вид, рулит и переключается одной рукой, потому как вторая рука телефон у ушной раковины держит - и все это действо происходит с какой то угловатой манерой езды, затарможенной реакцией и прочее. Вот таких бы привлекал по всей строгости.

  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2016 18:42
    Kykypyka:

    BRABUS.R:

    у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил

    Тот, что на аватарке? :conf:

    Newcomer:

    Kykypyka:

    BRABUS.R:

    у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил

    Тот, что на аватарке? :conf:

    FX35, наверное...

    Вы абсолютно правы, Финик ФХ35 :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 июля 2016 18:44
    ABM_I:

    Это хорошо что 280 сил))
    Сам пару раз попадал в ситуации, когда ху...ло какое то тащится 60 там где 90 разрешено, а как начинаешь его обгонять по встречке, так он начинает разгоняться параллельно. Или еще часто наблюдаю - едить значить тетка лет 30-35 на вид, рулит и переключается одной рукой, потому как вторая рука телефон у ушной раковины держит - и все это действо происходит с какой то угловатой манерой езды, затарможенной реакцией и прочее. Вот таких бы привлекал по всей строгости.

    такие потом видосы сюда запиливают , с названием "по встречке беспредел"

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 июля 2016 18:47
    Kykypyka:

    Блин, ну ладно вопрос "тошноты-спешуны", оставим холивар в стороне, кто тварь а кто право имеет. Но зачем газовать, не пропуская того, кто хочет просто тебя опередить и ехать 60км/ч? Каким г...доном нужно быть, чтобы так делать и ещё радоваться, "я 40 еду и ты за мной тащиться будешь"? Да, у меня всего 1,6, меня можно так поджать и не пустить, но ЗАЧЕМ? Каким хреном я мешать буду, если поеду дальше с разрешённой скоростью, а ты продолжишь тащиться в полтора раза медленнее разрешённой? Дебилы.

    А мне кажется, чтобы по городу ездить скоро с нашими водителями будет достаточно 0,8 каких с 60 л.с. :-? Да, есть , кто машину использует свою на ура и бодро набирает скорость, но таких единицы :znaika: . основная масса боится двигатель крутить как будто 3 к оборотов - это красная зона

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2016 18:48
    ABM_I:

    BRABUS.R:

    Согласен, таких хватает, нет культуры, тут уже ничего не поделаешь, как это, Царя хочет опередить какой-то холоп.Сам недавно ехал, уперся в такое же чудо на Астре и начал обгонять.Так мадама за рулем Опеля начала изо всех сил душить свой 1.6, дабы я не смог ее обогнать.Но она видимо не учла, что у меня полный привод и 3.5 литра, выдающие 280 сил :trollface:

    Это хорошо что 280 сил))
    Сам пару раз попадал в ситуации, когда ху...ло какое то тащится 60 там где 90 разрешено, а как начинаешь его обгонять по встречке, так он начинает разгоняться параллельно. Или еще часто наблюдаю - едить значить тетка лет 30-35 на вид, рулит и переключается одной рукой, потому как вторая рука телефон у ушной раковины держит - и все это действо происходит с какой то угловатой манерой езды, затарможенной реакцией и прочее. Вот таких бы привлекал по всей строгости.

    Абсолютно согласен.Самому проблематично обгонять вот таких вот, когда еду на Фиесте.Дохлого 1.4 ТД конкретно не хватает.А вот на Финике совсем другое дело. :D
    Еще сегодня волею судьбы пришлось тащиться за чотким пасанчиком на Ха5 несколько километров.Уже после первого спящего я его возненавидел.Я, конечно, все понимаю, но проезда спящего на скорости 4-5 км/ч понять не могу.У него же Жып кроссовер как никак.Я на низенькой Фиесте проскакиваю их гораздо быстрее :trollface:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 июля 2016 19:26

    Шницель, Да уж, даже вопрос задали кто будет виноват в случае ДТП :insane: на главной.
    Честное слово очень глупый-преглупый вопрос..
    Ну и вот наглядный конфликт левого поворота сегодня.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • RenTgeN666 Member
    офлайн
    RenTgeN666 Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #203968

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 июля 2016 19:33

    Что-то непонятное творилось час-полтора назад на проспекте Независимости в сторону города в районе съезда на МКАД. Стояли машины кто у обочины, кто во втором ряду, и люди бегали по проезжей части, что-то собирали. Потом на самом съезде на внутреннее кольцо стояла мазда СХ7, и женщина-водитель ходила по обочине, что-то искала. Как оказалось потом, всему виной купюры достоинством в 100$ непонятно откуда появившиеся на дороге. Прямо на выезде на кольцевую заметил одну купюру, и даже успел поднять (впереди едущая машина тоже остановилась). Сделал ещё один круг по тому же маршруту (думал может у кого-то горе - рассыпали, хотел отдать), но уже ни одной из ранее стоящих машин не было. Заехал в банк по дороге домой - сотка настоящая! :)

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 июля 2016 19:57
    babaca:

    ABM_I:

    Это хорошо что 280 сил))
    Сам пару раз попадал в ситуации, когда ху...ло какое то тащится 60 там где 90 разрешено, а как начинаешь его обгонять по встречке, так он начинает разгоняться параллельно. Или еще часто наблюдаю - едить значить тетка лет 30-35 на вид, рулит и переключается одной рукой, потому как вторая рука телефон у ушной раковины держит - и все это действо происходит с какой то угловатой манерой езды, затарможенной реакцией и прочее. Вот таких бы привлекал по всей строгости.

    такие потом видосы сюда запиливают , с названием "по встречке беспредел"

    Часто наблюдал и наблюдаю ситуацию.
    Одни едут по деревням 40-60, другие 80 и 90.
    И бывает так, что кто-то на машинке послабее после 40-50-60 в деревне начинает разгоняться.
    И часто появляется товарищ, которому неймётся - дождаться пока скорость наберут не могут - мчит и обгоняет вслепую по встречной на холмик, из-за которого приближение встречных не видно или кривая на холм с таким же свойством, обзор ещё закрыт деревьями.
    И ему в этот момент, совершенно ничего не подозревая, едут по встречной. Быть встречным в такой ситуации - неприятно. Именно беспредел - потому что кто-то решил не ждать.

    Господа, я надеюсь речь не о таком случае?

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 22 июля 2016 20:12

    Вот именно, кто решил не ждать, и начал давить гашетку, не подождав, пока завершат его обгон

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 июля 2016 20:26

    6am6y4a_93, т.е. вы практикуете такой обгон?
    И что с вами такими навстречу прикажете делать? Т.е. куда ехать?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 июля 2016 20:34 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    budgerigar:

    babaca:

    ABM_I:

    Это хорошо что 280 сил))
    Сам пару раз попадал в ситуации, когда ху...ло какое то тащится 60 там где 90 разрешено, а как начинаешь его обгонять по встречке, так он начинает разгоняться параллельно. Или еще часто наблюдаю - едить значить тетка лет 30-35 на вид, рулит и переключается одной рукой, потому как вторая рука телефон у ушной раковины держит - и все это действо происходит с какой то угловатой манерой езды, затарможенной реакцией и прочее. Вот таких бы привлекал по всей строгости.

    такие потом видосы сюда запиливают , с названием "по встречке беспредел"

    Часто наблюдал и наблюдаю ситуацию.
    Одни едут по деревням 40-60, другие 80 и 90.
    И бывает так, что кто-то на машинке послабее после 40-50-60 в деревне начинает разгоняться.
    И часто появляется товарищ, которому неймётся - дождаться пока скорость наберут не могут - мчит и обгоняет вслепую по встречной на холмик, из-за которого приближение встречных не видно или кривая на холм с таким же свойством, обзор ещё закрыт деревьями.
    И ему в этот момент, совершенно ничего не подозревая, едут по встречной. Быть встречным в такой ситуации - неприятно. Именно беспредел - потому что кто-то решил не ждать.

    Господа, я надеюсь речь не о таком случае?

    Видео в студию, а не словами рассказывай какой ты КЭП. Я лично не верю, что тебе кто-то в лоб летел в слепую :-? или тебя кто-то обгонял вслепую. Может там великолепный обзор был :-? , а ты как всегда решил приукрасить теориями

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 июля 2016 21:09 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Вот именно, великолепный обзор до вершины холма и деревьев, а дальше неясно, есть на дороге на встречной кто-то или нет. И понятно, что если рядом будут разгоняться, обгон заранее обречён на провал.
    Мне интересно, почему упёрто идут на обгон и как бороться с тем, чтобы они не приезжали в лоб.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 июля 2016 21:28
    budgerigar:

    Мне интересно, почему упёрто идут на обгон и как бороться с тем, чтобы они не приезжали в лоб.

    1) Игра называется - русская рулетка - это в целом тот же конфликт левого поворота, когда нет обзора. Борьба одна- хороший регистратор и потом в ГАИ сдавать.
    2) видео будет? удиви публику :D своим кино

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.