Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Шницель Junior Member
    офлайн
    Шницель Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #801457

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июля 2016 08:10

    Сеница. Еду по главной поворачиваю налево. Навстречу едет МАЗ . Показывает поворот нелево со своей стороны. Вроде можно поворачивать мне и мы разъедимся. А МАЗ движется прямо. Т.е. МАЗ сигнал поворота показал, а сам поехал прямо.
    Можно ли привлечь водителя МАЗа к ответственности?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 08:26 Редактировалось Newcomer, 5 раз(а).

    Шницель, ну забыл чел.выключить поворотник...ну, ввёл слегонца в заблуждение участников дорожного движения...но аварийную ситуацию не создал...с кем не бывает...
    Я такое несколько раз на дню вижу...например, человек сдавал задом, а потом два квартала с включёнными аварийками едет...

    Зачем привлекать-то?...за то, что вас на несколько секунд задержал своим невыключенным поворотником?

    P.S.
    Как там во введении в ПДД пишется? "Возлюби ближнего своего на соседней полосе и впереди тебя...и тебе воздастся"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 22 июля 2016 08:33

    Шницель,
    Как говорят инструктора в АШ
    "Не смотри, куда я моргаю, смотри, куда я еду".

    Идеальная иллюстрация.

    А привлечь теоретически можно, если отнесете видео в гаи и напишете заявление, и они с вашей помощью найдут водителя. Заплатит 0.5 базовой может быть (если этим вообще кто-нибудь будет заниматься там)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 июля 2016 09:24

    :D сегодня опять олигофрен на синей шкоде 3й регион играл в форсаж) и всякий раз дальше 30 метров в потоке не может уехать. Прямо не едет вообще. Постоянно перестраивается. На мосту его гольфик в коробочку оформил. Мне вот интересно, когда ему ребра сломают. Меня уже 2 раза подрезал. Но я так смотрю на это... в ожидании чуда, когда то что то не получится.

  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2016 11:14
    Шницель:

    Сеница. Еду по главной поворачиваю налево. Навстречу едет МАЗ . Показывает поворот нелево со своей стороны. Вроде можно поворачивать мне и мы разъедимся. А МАЗ движется прямо. Т.е. МАЗ сигнал поворота показал, а сам поехал прямо.
    Можно ли привлечь водителя МАЗа к ответственности?

    Сколько Вы за рулем?Неделю?Месяц? Это очень частое явление, ничего такого нету.Как уже писали выше, мало ли, забыл выключить поворот.В течение дня таких минимум человек 10 встречаю и ничего.Надо относиться с пониманием к другим участникам ДД.Ведь он же Вам ничем не помешал :-?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 июля 2016 11:22
    BRABUS.R:

    Сколько Вы за рулем?Неделю?Месяц? Это очень частое явление, ничего такого нету.Как уже писали выше, мало ли, забыл выключить поворот.В течение дня таких минимум человек 10 встречаю и ничего.Надо относиться с пониманием к другим участникам ДД.Ведь он же Вам ничем не помешал :-?

    Из-за таких дебилов куча неопытного народа попадает в ДТП. Паубивау бы.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 11:30 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Zioma:

    Из-за таких дебилов куча неопытного народа попадает в ДТП. Паубивау бы.

    Я не сомневаюсь, если бы на дороге все водили так, как вы, то у нас в республике через какое-то время упразднили бы ГАИ...за ненужностью...:)

    Наверняка, никогда не превышаете, не ошибаетесь, всегда уступаете, паркуетесь только в разрешённых местах, поворотники включаете заблаговременно, на желтый не проскакиваете, ездите только в той полосе, которая соответствует выбранной вами скорости и т.д...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 22 июля 2016 11:49 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    BRABUS.R:

    Сколько Вы за рулем?Неделю?Месяц? Это очень частое явление, ничего такого нету.Как уже писали выше, мало ли, забыл выключить поворот.В течение дня таких минимум человек 10 встречаю и ничего.Надо относиться с пониманием к другим участникам ДД.Ведь он же Вам ничем не помешал :-?

    и где вы все ездите?
    перед одним постоянно левый поворот включают только после того как загорится зеленый, у другого наоборот, поворотники зря моргают и вводят в заблуждение
    может, как говорит Бургер, у вас карма плохая, что постоянно какие-то недоумки попадаются ? :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 июля 2016 12:05
    Newcomer:

    Zioma:

    Из-за таких дебилов куча неопытного народа попадает в ДТП. Паубивау бы.

    Я не сомневаюсь, если бы на дороге все водили так, как вы, то у нас в республике через какое-то время упразднили бы ГАИ...за ненужностью...:)

    Наверняка, никогда не превышаете, не ошибаетесь, всегда уступаете, паркуетесь только в разрешённых местах, поворотники включаете заблаговременно, на желтый не проскакиваете, ездите только в той полосе, которая соответствует выбранной вами скорости и т.д...:)

    Мне очень хотелось бы ответить на все вопросы - ДА, но к сожалению не всегда получается :-) Ошибаются все, но мазовод профессионал, а я любитель :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 12:30
    Zioma:

    но мазовод профессионал, а я любитель :trollface:

    ...профессионалы тоже:
    - устают на работе
    - ошибаются

    Поэтому убивать их не надо...
    Кто же к нам будет по вызову в скорую приезжать? Цемент, молоко и бензин перевозить?
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 июля 2016 12:32
    Newcomer:

    Поэтому убивать их не надо...

    Но по жопе надавать надо. А так пусть живет :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Шницель Junior Member
    офлайн
    Шницель Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #801457

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июля 2016 12:42
    BRABUS.R:

    Шницель:

    Сеница. Еду по главной поворачиваю налево. Навстречу едет МАЗ . Показывает поворот нелево со своей стороны. Вроде можно поворачивать мне и мы разъедимся. А МАЗ движется прямо. Т.е. МАЗ сигнал поворота показал, а сам поехал прямо.
    Можно ли привлечь водителя МАЗа к ответственности?

    Сколько Вы за рулем?Неделю?Месяц? Это очень частое явление, ничего такого нету.Как уже писали выше, мало ли, забыл выключить поворот.В течение дня таких минимум человек 10 встречаю и ничего.Надо относиться с пониманием к другим участникам ДД.Ведь он же Вам ничем не помешал :-?

    помешал он мне вот чем. еду значит и нужно мне совершить левый поворот. соответственно надо пропустить машины с противоположной стороны которые двигаются прямо или направо.вижу МАЗ. он показывает сигналом поворотника что поворачивает налево.соответственно я уже хотел поворачивать и думал мы с ним разъедимся. но что-то внутри засвербило-что что-то не так и я остановился. видно было что он едет со скоростью с которой не удобно поворачивать. И да, я понимаю что под словом убедиться что встречный автомобиль не едет прямо или направо понимается не световая индикация , а реальное движение встречного автомобиля. Но ведь могло же быть ДТП.

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 июля 2016 12:52
    Шницель:

    BRABUS.R:

    Шницель:

    Сеница. Еду по главной поворачиваю налево. Навстречу едет МАЗ . Показывает поворот нелево со своей стороны. Вроде можно поворачивать мне и мы разъедимся. А МАЗ движется прямо. Т.е. МАЗ сигнал поворота показал, а сам поехал прямо.
    Можно ли привлечь водителя МАЗа к ответственности?

    Сколько Вы за рулем?Неделю?Месяц? Это очень частое явление, ничего такого нету.Как уже писали выше, мало ли, забыл выключить поворот.В течение дня таких минимум человек 10 встречаю и ничего.Надо относиться с пониманием к другим участникам ДД.Ведь он же Вам ничем не помешал :-?

    помешал он мне вот чем. еду значит и нужно мне совершить левый поворот. соответственно надо пропустить машины с противоположной стороны которые двигаются прямо или направо.вижу МАЗ. он показывает сигналом поворотника что поворачивает налево.соответственно я уже хотел поворачивать и думал мы с ним разъедимся. но что-то внутри засвербило-что что-то не так и я остановился. видно было что он едет со скоростью с которой не удобно поворачивать. И да, я понимаю что под словом убедиться что встречный автомобиль не едет прямо или направо понимается не световая индикация , а реальное движение встречного автомобиля. Но ведь могло же быть ДТП.

    вообще ни в каких ситуациях не стоит поворачивать раньше чем оппонент начнет маневр, тем более в последний момент он может что-то вспомнить и изменить решение, или вдруг за Мазом веллер пристроился :)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 июля 2016 13:29

    Как же меня злят люди, которые забивают крайнюю левую, тащась по ней 40км/ч, но если пытаешься их опередить по трамвайным - сразу разгоняются до 80!
    Блин, ну ладно вопрос "тошноты-спешуны", оставим холивар в стороне, кто тварь а кто право имеет. Но зачем газовать, не пропуская того, кто хочет просто тебя опередить и ехать 60км/ч? Каким г...доном нужно быть, чтобы так делать и ещё радоваться, "я 40 еду и ты за мной тащиться будешь"? Да, у меня всего 1,6, меня можно так поджать и не пустить, но ЗАЧЕМ? Каким хреном я мешать буду, если поеду дальше с разрешённой скоростью, а ты продолжишь тащиться в полтора раза медленнее разрешённой? Дебилы. :naezd:

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 июля 2016 13:32

    кто тебя кукурука так ?

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 22 июля 2016 13:47
    KSSS:

    BRABUS.R:

    Сколько Вы за рулем?Неделю?Месяц? Это очень частое явление, ничего такого нету.Как уже писали выше, мало ли, забыл выключить поворот.В течение дня таких минимум человек 10 встречаю и ничего.Надо относиться с пониманием к другим участникам ДД.Ведь он же Вам ничем не помешал :-?

    и где вы все ездите?
    перед одним постоянно левый поворот включают только после того как загорится зеленый, у другого наоборот, поворотники зря моргают и вводят в заблуждение
    может, как говорит Бургер, у вас карма плохая, что постоянно какие-то недоумки попадаются ? :)

    Сходу - при движении по Богдановича в сторону Бангалор на перекрестке с Некрасова из левого можно и прямо. Но не нужно. Через одного левый поворотник включают уже на перекрестке. То же и на Волгоградской на перекрестке с Кнорина.
    В заблуждение вводят везде, где выезд (въезд) из двора (в) достаточно близко к перекрестку.
    Если ездить только по магистральным улицам и проспектам с выделенными левыми, этого не заметишь.

    Зри в клубень!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 июля 2016 14:27

    интересно, скоро начнут пересекаться ловители пакемонов и велосипедисты. Будет что то интересное. Ждем.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 июля 2016 14:33
    Шницель:

    Сеница. Еду по главной поворачиваю налево. Навстречу едет МАЗ . Показывает поворот нелево со своей стороны. Вроде можно поворачивать мне и мы разъедимся. А МАЗ движется прямо. Т.е. МАЗ сигнал поворота показал, а сам поехал прямо.
    Можно ли привлечь водителя МАЗа к ответственности?

    ну не выключился поворотник, музло может слушает какое. В чём проблема пропустить его прямо? видно же , что едет не останавливаясь и под него полезет только умолишённый

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 22 июля 2016 14:39
    Kykypyka:

    Каким г...доном нужно быть, чтобы так делать и ещё радоваться, "я 40 еду и ты за мной тащиться будешь"?

    Точно также они думают "когда я еду 99 в третьей и ты не должен ехать быстрее, хрен я тебе уступлю".
    Последние несколько страниц только об этом.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 июля 2016 14:41
    Шницель:

    помешал он мне вот чем. еду значит и нужно мне совершить левый поворот. соответственно надо пропустить машины с противоположной стороны которые двигаются прямо или направо.вижу МАЗ. он показывает сигналом поворотника что поворачивает налево.соответственно я уже хотел поворачивать и думал мы с ним разъедимся.

    ну вот он двигался прямо
    надо не поворотники у машин смотреть а уступать дорогу ...

    я уже хотел поворачивать и думал мы с ним разъедимся

    нельзя предполагать, надо быть уверенным

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]