Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 21 июля 2017 19:08
    tigerby:

    у тебя есть возможность ехать правее - едь там.

    Как вы определили мои возможности? Может я не местный и левый поворот-разворот ищу, может из авто что-то выпало возле отбойника и я это что-то ищу, поэтому еду не 110-150. Вас нее должно волновать, почему я еду в левом ряду и точка!

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 июля 2017 19:08

    aquasik, на пустой трехполоске ехать в крайней левой полосе можно при условии согласия на оплату 18.14.6 или повторности

    Добавлено спустя 30 секунд

    cormak:

    Может я не местный и левый поворот-разворот ищу, может из авто что-то выпало возле отбойника и я это что-то ищу, поэтому еду не 110-150.

    эта песня хороша начинай сначала
    можно даже не писать сообщения а копировать то что уже писал месяц назад

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 21 июля 2017 19:11
    artserge:

    cormak:

    Так в том-то и вопрос, почему я должен соблюдать рядность, а нетошнот не должен?

    простая ситуация - 1 и 2 полосы заняты двумя бусами которые опережают друг друга на скорости 85 и 86 км/ч а потом пусто, ты двигаешся 100-110 там где пусто, нагоняешь эту коробочку , перестраиваешся в 3 полосу - а там едет некто тошнот параллельно с бусами 90, тоже еле-еле опережает их
    ты тормозишь до его скорости едешь следом
    и вот он опережает-опережает-опережает и потом ты такой думаешь ну вот счас он опередит и перестроится в 2 полосу , а ты нажмешь на газ, опередишь их и тоже перестроишся во 2 полосу - там же шаром покати
    так вот фигушки - он дальше едет в 3 полосе, ты же перестраиваешся во 2 т.к. там пусто и опережаешь тошнота который сквозь усы выдает "во гэтыя шашачники наглыя - а я вот еду у трэцей и никуды не перастраиваюсь, я ж маладзец"

    что-то я НИРАЗУ не видел нетошнота , который после опережения меня перестроился бы во вторую полосу. ВСЕ так и продолжают катить в третьей, при пустых правых!

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 21 июля 2017 19:14
    artserge:

    tigerby:

    он и машину погнет и людям неудобство создаст во всех 3 полосах.

    еще можно добавить что такие леворядники часто перестраиваются на съезды не иначе как с 3 полосы в полосу торможения через всю дорогу, не глядя в зеркала

    это 146% ? менчяне (7 регион) часто тошнят по m2 в левой до последнего, а потом да, вжух и в еропорт. или колодищи какие. Один раз (случайно, к сожалению еще не научился распознавать заранее дэбилов;( ) получилось так, что в первой полосе был я, а ездоку на пассате в кузове "сарай" ("универсал";) вот так вот в еропорт надо было. дудел, бедненький, вусами шевелил, в свое стекло боковое плевал, пытаясь докричаться. а я вот ржал глядя на клоуна, так и проехали, по итогу неспешно съезд. А ибо нефиг, ехал я за ним еще от уручья и возможностей перестроиться правее у него было дофига и еще чуть-чуть, бывало что и до горизонта правая была свободна. и вот что вы думаете утворил этот клоун? развернулся через ~1 км? ага, щщщаз. метров 100 задом сдавал до съезда, на трассе, где 90 можно ехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    cormak:

    tigerby:

    у тебя есть возможность ехать правее - едь там.

    Как вы определили мои возможности? Может я не местный и левый поворот-разворот ищу, может из авто что-то выпало возле отбойника и я это что-то ищу, поэтому еду не 110-150. Вас нее должно волновать, почему я еду в левом ряду и точка!

    ыыыыыыыыыыыыыыы
    требуйте деньги назад и отдайте права тому, у кого покупали. или это попытка оооочнь жЫрно троллить или откровеннейшая тупорылость.
    я ж говорю, пока таких балбесов не начнут насаживать на орган, они так и будут продолжать "искать разворот" и потерянные в районе отбойника памперсы.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 июля 2017 19:21
    artserge:

    aquasik, на пустой трехполоске ехать в крайней левой полосе можно при условии согласия на оплату 18.14.6

    Выдуманные штрафы за выдуманные нарушения? Диарейщики забавные люди :trollface:

    censored by forest.ranger
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 21 июля 2017 22:35 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    aquasik:

    artserge, все верно, диарейщиков дрессировать надо, иначе мозги же никто им не вправит)

    зато тошноты так смешно бровями водят, если перед ними встать и газ бросить.
    такое негодование и непонимание - как это так, передо мной едут медленнее меня и мешают? на лице нарисован "синий экран" и тщетная мозговая деятельность: "почему так происходит? как это возможно? вот же козлы, гады, лишить, изъять, конфисковать, посадить. а я? а я молодец!"

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    cormak:

    что-то я НИРАЗУ не видел нетошнота , который после опережения меня перестроился бы во вторую полосу. ВСЕ так и продолжают катить в третьей, при пустых правых!

    при пустых правых, или "через 50 метров ещё одна машина"?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 июля 2017 22:46 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    cormak:

    что-то я НИРАЗУ не видел нетошнота , который после опережения меня перестроился бы во вторую полосу. ВСЕ так и продолжают катить в третьей, при пустых правых!

    ну я вот перестраиваюсь туда где пусто, ну не комфортно мне ехать когда справа пусто - даже в городе на двухполоске
    первая полоса обычно быстрее если там нет тралика - потому что во второй едут все тошноты и поворачивающие налево которые показывают поворот в самый последний момент
    если вы едете соблюдая этот пункт, то вам фиолетово то что происходит сзади
    интересует оно вас лишь перед перестроением - чтоб сделать это безопасно
    а тошноту который едет в 3 полосе постоянно надо нервничать и отвлекаться - кто там едет сзади и с какой скоростью, достоин ли он чтоб его пропустить или не надо, в итоге и возникают проблемы и недопонимания

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 21 июля 2017 23:24

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18595

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18595
    # 22 июля 2017 00:22

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 22 июля 2017 06:50
    SmithRO:

    при пустых правых, или "через 50 метров ещё одна машина"?

    Что есть понятие свободная полоса справа? Карман должен быть 5 метров или 50 , или 150? Я чё-то в ПДД не нашёл определения. Может искал плохо?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 июля 2017 07:52 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    https://auto.onliner.by/2017/07/21/video-1327
    https://auto.onliner.by/2017/07/22/razbor-47
    А между тем продолжение кулстори про нашего диарейщега
    Парень-то не так прост оказался :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    SmithRO:

    если перед ними встать и газ бросить.

    А что вас заставляет так делать? Корона? Айкью? Или что-то другое? Поделитесь, не стесняйтесь :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    artserge:

    cormak:

    что-то я НИРАЗУ не видел нетошнота , который после опережения меня перестроился бы во вторую полосу. ВСЕ так и продолжают катить в третьей, при пустых правых!

    ну я вот перестраиваюсь туда где пусто

    Если вы перестраиваетесь туда, где пусто, то как же так получается, что вам мешают некие тошноты в левых при свободных правых?
    А при несвободных правых? Не хватает терпения подождать, пока человек опередит?
    Странно, кто ж тогда эти диарейщеги, которые ну никак не хотят на пустой дороге ехать в рядах правее левого. На форуме ж все летуны честные и ездят в левой только для опережения, сразу возвращаясь в правую :D

    Добавлено спустя 20 минут 32 секунды

    cormak, все просто, если ты идишь справа в 10 метрах авто и опережаешь его - ты тошнот
    если SmithRO видит в километре впереди в правой авто - значит ему можно ехать в левой, типа для опережения, он же нетошнот :trollface:

    Логика этих царьков порой поражает :D

    censored by forest.ranger
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 июля 2017 11:05
    budgerigar:

    понятия - BMW изначально и ускорялось, и опережало соседей 60-70-80 - финальная дырка - вы подставляли ему свою (оставили до корпуса позади вашей кормы) из неудобного для него положения, вылазя из-за спины и прикрываясь стойками BMW. Раскадровка - 534 кадра - zip. Просто стоит взглянуть на кадры между вашей выборкой.


    1.где видно мое торможение не в своей полосе? это кадр когда БМВ опережает, у меня торможение
    2. ускорялся или нет БМВ чтобы "закрыть окно"...И...BMW изначально и ускорялось, и опережало соседей 60-70-80...это два разных процесса(мотивы разные), не надо подменять одно другим.
    3.BMW изначально и ускорялось, и опережало соседей 60-70-80..график средней скорости будет? (не стебаюсь) судя по вышеприведенному графику у меня минимум два корпуса впереди БМВ, должно было быть..)
    4.

    budgerigar:

    правила - целая батарея нарушений: 79.3, 87.1, 91.2 - изначально. 59 впоследствии. 7.2 отправлена вами же в аут.

    из приведенного выше графика следует п 79.3 ? в какой момент времени это определяется? (стеб)
    5.очень познавательный график вычисления скорости, (мне эта инфа интересна), но почему по полоскам на дороге и столбам, такая существенная разница ? Первоначально, не дочитав до конца методику выставления точек, ожидал что по столбам и расстояние точнее и измерение даст меньшую погрешность, но нет.(не стеб)

    6. может вам получить лицензию эксперта с такой то методикой? Припоминаю одно дтп на Коласа\Сурганова, где устанавливалась скорость виновного (впоследствии) на основании повреждений авто которое двигалось прямо и врезалось в авто выполнявшего левый поворот. Вина была признана на основании нарушения установленной скорости -70 км\ч и наличия колес с разным рисунком протектора на одной оси.( если правильно припоминаю) Причинно следственная связь с дтп была "притянута за уши".
    к чему это? Любое сомнение в доказательствах должно толковаться в пользу подозреваемого(но не у нас)
    вторая часть таблицы как бы "допускает" другое видение.(на картинке)

    в том месте где указана максимальная скорость по методике погрешность составляет 4,15 км\ч, НО по столбам уже разница средней скорости более 11 км\ч (кадр 280 и 279 принят за отсчет т.к.разница по времени 0.033с с поправкой на 230 кадр было бы нагляднее, но по полоскам только 250)
    7.

    budgerigar:

    вы подставляли ему свою (оставили до корпуса позади вашей кормы) ......
    ХЗ зачем вы это делали.

    сами же и ответили на свой вопрос....для этого все и затевалось (стеб)

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 23 июля 2017 00:26
    aquasik:

    Так я так и не понял. С какой скоростью нужно ехать на пустой трехполоске в левом ряду, чтобы не быть тошнотом, а быть чотким поцоном :trollface:

    С любой, но быстрее едущих в правой и при занятых правых.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    cormak:

    tigerby:

    у тебя есть возможность ехать правее - едь там.

    Как вы определили мои возможности? Может я не местный и левый поворот-разворот ищу, может из авто что-то выпало возле отбойника и я это что-то ищу, поэтому еду не 110-150. Вас нее должно волновать, почему я еду в левом ряду и точка!

    Ты должен соблюдать ПДД и точка. Есть место справа - перестройся. А твои проблемы с утерянным двигателем, разворотом на кольцевой и беременным хомячком оставь при себе.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    АлексВл:

    tigerby:

    такое много где есть - в окресностях мск - тоже.

    Где, если не секрет ?

    tigerby:

    со стороны фаниполя если ехать, какой знак стоит на подлете к минску?

    Поменялось что-то ? Было 120 всегда от М1, кроме некоторых перекрестков

    Однако в направлении из города в пятницу и обратно в воскресенье там крайняя левая забита карэнными, "летящими" со скоростью 100 на родину к маме за картохой. И ни при каких условиях не желающих перестроиться правее. Будет мееедленно опережать корыто в соседней полосе, смакуя и растягивая свой маневр от Фаниполя до Дзержинска. А моргание в бампер воспринимает как личное оскорбление. Но и опередить такого справа очень опасно, ибо оно из крайней левой резко пилит на развязку в родное сяло, не глядя в зеркала.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 июля 2017 02:56
    user_123321123321:

    Однако в направлении из города в пятницу и обратно в воскресенье там крайняя левая забита карэнными, "летящими" со скоростью 100 на родину к маме за картохой. И ни при каких условиях не желающих перестроиться правее.

    А смысл? В пятницу и там и там забито. Но левая хоть немножко быстрее едет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 23 июля 2017 06:15 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    aquasik:

    SmithRO:

    если перед ними встать и газ бросить.

    А что вас заставляет так делать? Корона? Айкью? Или что-то другое? Поделитесь, не стесняйтесь :trollface:
    .

    Неее, ну что вы. Я так не делаю. Я езжу по ПДД и соблюдаю скоростной режим. Кстати, спешу напомнить, минимальная скорость движения на МКАД не ограничена, а водитель обязан выбирать скорость в зависимости от обстановки.
    А не нравится - опереди справа. Не пойму, ты спешун-торопун-диарейщик чтоль?

    aquasik:

    cormak, все просто, если ты идишь справа в 10 метрах авто и опережаешь его - ты тошнот
    если SmithRO видит в километре впереди в правой авто - значит ему можно ехать в левой, типа для опережения, он же нетошнот :trollface:

    Логика этих царьков порой поражает :D

    Объясню для тех, кто не соображает сам.
    Если у тебя справа в 10 метрах авто и ты опережаешь его 30 секунд, блокируя полосу - ты тошнот.
    Если у тебя справа в 100 метрах авто и ты опередишь его за 10 секунд - я не собираюсь тебе говорить, что тебе надо дергаться влево-вправо.
    Дело не в метрах, а во времени и разнице скоростей. Впрочем, этого не понимаешь не только ты, но и все те люди, которые вываливаются на 30 км/ч из полосы разгона, считая, что 50 метров - отличная дистанция.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    cormak:

    SmithRO:

    при пустых правых, или "через 50 метров ещё одна машина"?

    Что есть понятие свободная полоса справа? Карман должен быть 5 метров или 50 , или 150? Я чё-то в ПДД не нашёл определения. Может искал плохо?

    А я не про определение в ПДД, а про личное понимание.

  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 июля 2017 07:32
    SmithRO:

    Объясню для тех, кто не соображает сам.
    Если у тебя справа в 10 метрах авто и ты опережаешь его 30 секунд, блокируя полосу - ты тошнот.
    Если у тебя справа в 100 метрах авто и ты опередишь его за 10 секунд - я не собираюсь тебе говорить, что тебе надо дергаться влево-вправо.
    Дело не в метрах, а во времени и разнице скоростей. Впрочем, этого не понимаешь не только ты, но и все те люди, которые вываливаются на 30 км/ч из полосы разгона, считая, что 50 метров - отличная дистанция.

    Простите, где я могу почитать про такие расстояния и временные рамки в официальных документах, или вы их только что сами придумали?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 июля 2017 07:38
    user_123321123321:

    Ты должен соблюдать ПДД и точка

    апять дваццаць пяць
    я должен а ты не должен :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 июля 2017 07:43
    cormak:

    Что есть понятие свободная полоса справа? Карман должен быть 5 метров или 50 , или 150? Я чё-то в ПДД не нашёл определения. Может искал плохо?

    Ну давай, расскажи кого опережает белый бус в левой. :P и какие ПДД он соблюдает

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 июля 2017 07:44
    SmithRO:

    Если у тебя справа в 10 метрах авто и ты опережаешь его 30 секунд, блокируя полосу - ты тошнот.

    Я видимо только с секундомером должен в третью полосу выезжать, а у вас есть секундомер, или вы эти 30 секунд про себя отсчитываете?

    SmithRO:

    Если у тебя справа в 100 метрах авто и ты опередишь его за 10 секунд - я не собираюсь тебе говорить, что тебе надо дергаться влево-вправо.
    Дело не в метрах, а во времени и разнице скоростей.

    А если за вами будет лететь нетошнот и опережать авто справа в 100 метрах за 5 сек, а тут вы со своими 10 сек, вы для него будите таким же тошнотом как и я со своими 30 сек для вас!
    Понятия свои можете оставить при себе, есть ПДД и дополнения к ним, ТОЛЬКО этим нужно руководствоваться на дороге, а не какими-то там придумками и понятиями!!!

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 июля 2017 07:46
    SmithRO:

    Неее, ну что вы. Я так не делаю

    а, так про выражение лица это ты ляпнул так, от балды
    странные вы, 6к страниц про свою диарею и про дворовые понятия строчите, а как задашь простой вопрос - сразу в кусты :D

    SmithRO:

    я не про определение в ПДД, а про личное понимание

    если все на дорогах будут ездить по личному царскому пониманию.....

    censored by forest.ranger