Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 22 июля 2016 21:38
    budgerigar:

    Часто наблюдал и наблюдаю ситуацию.
    Одни едут по деревням 40-60, другие 80 и 90.
    И бывает так, что кто-то на машинке послабее после 40-50-60 в деревне начинает разгоняться.
    И часто появляется товарищ, которому неймётся - дождаться пока скорость наберут не могут - мчит и обгоняет вслепую по встречной на холмик, из-за которого приближение встречных не видно или кривая на холм с таким же свойством, обзор ещё закрыт деревьями.
    И ему в этот момент, совершенно ничего не подозревая, едут по встречной. Быть встречным в такой ситуации - неприятно. Именно беспредел - потому что кто-то решил не ждать.

    Господа, я надеюсь речь не о таком случае?

    В моем случае открытый участок трассы - где по одной полосе в каждом направлении. Это еще что, в прошлую субботу ехал по этой же трассе в сторону Слуцка. Так там колонна из двух фур груженых силикатными блоками ехала, а за ней хвост из 5-6 машин. Так вот, участок трассы как раз с местом запрещенным для обгона, плохой обзор и горка!!! И тут внезапно сзади вылетает на встречку порше черный - то ли каррера, то ли 911. Под горку, с никаким обзором :moderator: . Дал он там гари - под 150-180 наверно. Но вот если б там кто выскочил внезапно...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 21:45
    Даярам:

    budgerigar:

    Мне интересно, почему упёрто идут на обгон и как бороться с тем, чтобы они не приезжали в лоб.

    2) видео будет? удиви публику :D своим кино

    Не будет...могу спорить...не будет по любой причине...
    Есть у меня одно подозрение, что...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 22 июля 2016 22:07 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Newcomer, и у меня теперь у меня подозрение :) .

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 22:40 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    budgerigar:

    Newcomer, и у меня теперь у меня подозрение :) .

    У меня подозрение, что вы - балабол-теоретик...:)
    ...и сочинитель всяческих Авто-историй..,

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 23 июля 2016 08:50 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Newcomer, а у меня подозрение, что вы не далеко не так компетентны, как себя здесь представляете.

    заявленная принадлежность к касте IT, если вы конечно начинали снизу, обязывают к владению предметом, под названием моделирование систем. А вас - примитивные ошибки. Я намекнул вам раз, два, три.
    Касательно истории, всё просто - хотите разбить доводы - то же самое моделирование. Хотя бы примитивное, много времени не займёт (видел как люди к тому же самому приходят в соседних ветках, например в мотоветке). Убедите, буду молчать в этой ветке месяц, если будет очень убедительно, два месяца - даю слово :) .
    А так, я тоже могу долго :trollface:, также использовать похожий стиль. Аппеляции - нет видео, а потому нет прав и авто - это :lol:, можно предъявлять любому, даже вам, учитывая "удобство" поиска в профиле (и это чем-то правильно), хотя в моём случае всё очень просто.
    Но раз вы решили даже не напрягаться, даже читая готовые ответы адресованные лично вам, то (раз вы IT - тем более)

    вы точно такой же балабол-теоретик :), если не хуже.

  • Кларус Member
    офлайн
    Кларус Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #273483

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 июля 2016 09:20 Редактировалось Кларус, 1 раз.

    Аккуратней с дедом на серебристом опеле г/н 98-73 ЕН-4. Седой старик около 70 лет, а ума не нажил или выжил из ума. Мало того, что безымянным пальцем тычет)), так ещё в крыло перестраивается, пытаясь с дороги скинуть.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 12:26 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    Разворачиваюсь по всем правилам на перекрестке, как вдруг наперерез мне вылетает маршрутка, я применяю экстренное торможение и в зад мне влетает следующий за мной авто. С ним разобрались.
    Водителя маршрутки нашел, объяснил ситуацию, а тот в полный отказ. Невиноват и все.
    Сегодня съездил в РУВД, написал заявление приложил запись. Претензии следующие:
    1. выезд на перекресток на красный свет
    2. Нарушение правил поворота, выезд на встречку
    3. Создание аварийной ситуации

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 23 июля 2016 13:45

    надо было в бок бить. Конечно не хочется, но надо. Мне так мотик в зад въехал, из аз маршрутчика . Пинская живность на Площадь Победы выехало как по главной.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 июля 2016 13:51 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    на сигаре конечно тошнот ещё тот, но встречные авто не причём :molotok: . Гаи , кстати, проигнорила грубое нарушение (а может просто были заняты другим нарушителем) :-?

    Пе подбуханый почти ударил

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 14:30
    babaca:

    надо было в бок бить. Конечно не хочется, но надо. Мне так мотик в зад въехал, из аз маршрутчика . Пинская живность на Площадь Победы выехало как по главной.

    Если бы я не затормозил, то в бок бы он мне въехал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 23 июля 2016 15:25

    машину жалко. Если корч на продажу - я бы точно подставлял. даже бок. Скорости там не высокие.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 июля 2016 15:48 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    BRABUS.R:

    Абсолютно согласен.Самому проблематично обгонять вот таких вот, когда еду на Фиесте.Дохлого 1.4 ТД конкретно не хватает.А вот на Финике совсем другое дело.
    Еще сегодня волею судьбы пришлось тащиться за чотким пасанчиком на Ха5 несколько километров.Уже после первого спящего я его возненавидел.Я, конечно, все понимаю, но проезда спящего на скорости 4-5 км/ч понять не могу.У него же Жып кроссовер как никак.Я на низенькой Фиесте проскакиваю их гораздо быстрее

    У Х5 подвеска очень нежная, особенно первых серий, улетает только в путь. Плюс может диски большие стояли на низкопрофильной резине. Х5 это именно кроссовер чтоб ехать и высоко смотреть.
    ЗЫ. сейчас на дизельном 130 л.с. езжу быстрее чем совсем недавно на 400+ л.с. Когда у тебя реально мощный мотор, то и лихачить не тянет. Стартовал всегда конечно резво, чтоб людям не мешать, если первым на светофоре стоял, но в левый ряд не лез без нужды. Обгонял тоже - тапка в пол, резкий набор скорости, перестроение на максимально коротком участке, притормаживание с 180-160 до законных и дальше на круизике. Закончится время вынужденного 130 л.с. возьму себе опять что-то V6-V8 от 3.0 с турбокомпрессором. Или 6,2, если растаможка снизится.

  • entrant Junior Member
    офлайн
    entrant Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #218330

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июля 2016 16:22 Редактировалось entrant, 1 раз.

    могилев челюскинцев-шмидта, налево даже не смотрела, тормозил на юз, 1177 ВВ6

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 23 июля 2016 19:26

    ну так да, оч умно перестроиться через сплошную. Вполне достойный результат.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 июля 2016 20:05
    entrant:

    могилев челюскинцев-шмидта, налево даже не смотрела, тормозил на юз, 1177 ВВ6

    Ну так самому себе поднагадить тоже уметь надо. Предполагаемо он подумал, что машина с поворотником будет поворачивать перед ним

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 23 июля 2016 20:11

    Пытался проехать сквозь меня, после чего пытался что-то доказать, после чего я с трудом сдержался и не вышел... Никогда таким не занимался, но этого ушлепка в цветных очках отправлю на сайт МВД.

    Правды нет и не будет
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 20:38

    Да, не учел Пежо что со среднего ряда можно в левый повернуть. Хоть бы признал ошибку, а не быковал.

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 23 июля 2016 20:40

    Ivarson, В том и дело, что начал еще права качать. Стал бы тихонечко сзади, да и хрен с ним, у каждого ошибки бывают.

    Правды нет и не будет
  • entrant Junior Member
    офлайн
    entrant Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #218330

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 июля 2016 00:16
    Даярам:

    entrant:

    могилев челюскинцев-шмидта, налево даже не смотрела, тормозил на юз, 1177 ВВ6

    Ну так самому себе поднагадить тоже уметь надо. Предполагаемо он подумал, что машина с поворотником будет поворачивать перед ним

    читай внимательно "налево даже не смотрела"

  • indra War Thunder club
    офлайн
    indra War Thunder club

    832

    19 лет на сайте
    пользователь #30612

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 24 июля 2016 00:20
    kvalex:

    Kykypyka:

    Каким г...доном нужно быть, чтобы так делать и ещё радоваться, "я 40 еду и ты за мной тащиться будешь"?

    Точно также они думают "когда я еду 99 в третьей и ты не должен ехать быстрее, хрен я тебе уступлю".
    Последние несколько страниц только об этом.

    но ты же понимаешь,что если ты едешь со скоростью большей чем разрешено ты нарушает правила?

    искоренение 100-a "pыгорсанов": adblock filter - forum.onliner.by#?#.msgpost:-abp-has(.b-mtauthor[data-user_id="1189124"])