• Infinity MemberАвтор темы
    офлайн
    Infinity Member Автор темы

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #18597

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 октября 2011 20:59

    Аппарат хороший. Всем доволен, хотя и не скажешь, что он работает тихо. Ну и как у всех врет гигрометр.

  • 43k_point Senior Member
    офлайн
    43k_point Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #102747

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 16 ноября 2011 17:01

    Infinity, подробнее, пожалуйста,есть ли в нем сменные фильтры? или так моются, есть ли ночной режим, насколько тихо работает, нет ли треска и прочих нюансов, довольны ли вы им после определенного периода эксплуатации? Спасибо

  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 мая 2012 14:33

    в нем есть сменный картридж (как и у большинства ультразвуковых увлажнителей). срок эксплуатации зависит от качества воды: чем больше в воде солей жесткости, тем чаще надо будет менять картридж. в среднем на сезон хватает )

    ночной режим есть: работает 9 часов и автоматически выключается, подсветка постепенно гаснет и не видна.
    тишина--параметр довольно-таки субъективный. приходите послушать ))

    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • Infinity MemberАвтор темы
    офлайн
    Infinity Member Автор темы

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #18597

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 июля 2012 18:28

    Модель еще актуальна на рынке, поэтому выскажу о ней свое мнение спустя почти два года использования. Ни разу не ломался и не сбоил, хотя используется довольно активно. По поводу шума: для ночного использования вблизи кровати он не совсем подходит, на мой взляд. Треска никакого нет, но постоянное жужжание и периодические хлюпания сокойно заснуть не дадут. Но днем его работа почти незаметна. Вопреки распространенному мнению о том, что такие увлажнители неэффективны могу сказать, что воздух он действительно увлажняет. Встроенный гигрометр искренне врет, но метеостанция RST повышение влажности фиксирует, в том числе и зимой, в период пика отопительного сезона.

    Но есть один весьма неприятный момент! Он касается всех приборов подобного типа, не только конкретно этого. Если на протяжении некоторого времени его не использовать и при этом не слить воду, т.е. дать ей застояться, в воде развиваются опасные для здоровья микроорганизмы. И серебряный антибактериальный фильтр, который применяется в данной модели, абсолютно не помогает. Даже при регулярной замене, как рекомендовано каждые шесть месяцев. И даже при использовании дистиллированной воды из аптеки.

    У меня был печальный опыт столкнуться с такой особенностью увлажнителей (и не только). После некоторого периода (точный срок не помню, но где-то около месяца) пока увлажнитель не использовался и вода была не слита, при его включении после нескольких часов работы начинала болеть голова и поднималась температура, причем у всех, кто находился в одной комнате с увлажнителем. Сначала я не связал это с работой увлажнителя, но когда все повторилось несколько раз и в том числе с людми, которые были у меня в гостях, я заподозрил, что дело в приборе. Поискал информацию в интернете и оказалось, что эта проблема известная и довольно опасная.

    С тех пор стал пользоваться им с большей осторожностью. Не даю воде застаиваться, регулярно промываю его и дезинфицирую. С тех пор такая проблема больше не возникала.

  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 7 ноября 2012 22:13

    Infinity, гигиена - она такая гигиена :) Везде, где вода, нужно соблюдать элементарные правила гигиены!

  • olga008800 Member
    офлайн
    olga008800 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #367028

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 февраля 2015 11:16

    а где можно поменять картридж?

  • hobot.by Neophyte Poster
    офлайн
    hobot.by Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1587147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2015 17:33

    olga008800, Отписал в л.с.

  • Totosha2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Totosha2012 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #575611

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 октября 2015 11:38 Редактировалось Totosha2012, 1 раз.

    Del

  • VASKA-A Neophyte Poster
    офлайн
    VASKA-A Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #746185

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 октября 2016 13:51

    Здравствуйте. Подскажите, где можно поменять картридж?