Ответить
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 июля 2005 11:47

    Офигительная ветка, мантра прямо. Аутотренинг, ёпть. Типа "я самая обаятельная и привлекательная".

    Как, скажите мне на милость, как это может повлиять на ситуацию? Основным стимулом к пропуску пешехода ИМХО будет не наклейка участника мегаакции на бампер или крыло, а наклейка с текстом соответсвующей статьи УК РБ на лобовик. И чтоб вместо слёзной соц. рекламы про лифты и жывёл по ТВ крутили ролики с RealityTV - самые что ни наесть реальные ролики. Заметте, господа водители - проехав место серьёзной аварии мы все стараемся вести себя подчёркнуто вежливо и предупредительно как минимум ближайшие несколько часов.

    То же самое с пешеходами. На каждый переход либо привычное место перехода - по паре красочных ситилайтов или даже бигбордов в особо опасных местах. Чтоб проблевавшись пехотинец навсегда запомнил, чтО бывает при взаимодействи двух разновеликих движущихся тел в пространстве.

    Если среди аудитории присутствуют работники либо учащиеся Архитектурного корпуса БГПА - вероятно могли видеть катрину - группа (!!!) молодых людей обоих полов перебегает дорогу на кравный свет перед или через 4 (!!!!) ряда движущихся или стартующих машин. Картина систематически повторяется.

    Предлагаю эксперимент. Садим эту группу в ПАЗик и везём в морг БСП на экскурсию. Да и вообще - всех спринтеров надо так покатать - самая действенная акция ГАИ ГУВД за всю историю будет. Сто про.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 июля 2005 11:55

    я когдато уже предлагал устраивать гоншчыкам и пехотинцам экскурсии в морг полюбоваться на последствия ДТП :super: причем принудительно

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 5 июля 2005 09:10

    умудряются идти на обгон на том самом спящем полицейском... ужас...

    на обгон? интересно....

    я мало, наверное, видел этих "спящих"... а то всё попадались там, где сплошная, и обгон, как бы, запрещён...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 5 июля 2005 09:18

    Zual, видно человек попутал термины обгон и опережение :)

    Сам частенько иду именно на опережение.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 5 июля 2005 09:29
    Zual:

    умудряются идти на обгон на том самом спящем полицейском... ужас...

    на обгон? интересно....

    я мало, наверное, видел этих "спящих"... а то всё попадались там, где сплошная, и обгон, как бы, запрещён...

    Да хотя бы П.Глебки недалеко от перекрёстка с Лынькова. Там по ряду в каждую сторону и прерывистая. Вот там как раз периодически народ на обгон идёт. :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 июля 2005 10:15

    Zual, видно человек попутал термины обгон и опережение

    именно на обгон:znaika: ул. Васнецова, возле гимназии...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • mjj Onliner Auto Club
    офлайн
    mjj Onliner Auto Club

    83

    21 год на сайте
    пользователь #8812

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 июля 2005 10:39

    В всегда пропускаю пешеходов, но в некоторых случаях, только потому что жалко денег на кузовной ремонт:molotok:. Воскресенье 23-00 -- 1-00: пьяные пехотинцы просто бросались под колеса спасала реакция и ABS...

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 5 июля 2005 19:17

    Цитата:

    Zual, видно человек попутал термины обгон и опережение

    именно на обгон ул. Васнецова, возле гимназии...

    блин. я в таких енях и не ездил ни разу... не то, чтобы ещё обгонять кого по "спящему"...

    а так каждый день езжу по Захарова - там "спящих" уродцев всё больше и больше...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • ecologist Member
    офлайн
    ecologist Member

    459

    19 лет на сайте
    пользователь #28120

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июля 2005 22:34

    я когдато уже предлагал устраивать гоншчыкам и пехотинцам экскурсии в морг полюбоваться на последствия ДТП причем принудительно

    причем эти экскурсии желательно проводить летом когда у них холодильники не справляются и еще запирать там не надолго без нашатыря

  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 июля 2005 10:17

    Не так давно, еду домой, поворачиваю на Т-образном перекрёстке налево, а там для пешиков зелёный горит и 2 девушки переходят дорогу, ну я как джентельмен-водитель остановился и пропускаю... через секунд 10 сзади визг тормозов и ласковый надрывный писк клаксона... типа ты чего стал, не видишь джигит едет?? я ноль по фазе и жду освобождения пешеходного перехода, а сигналка товарища не утихла пока я ему не показал зелёный свет для пешеходов... не знаю как оно на него подействовало, но после этого он поехал тихенько-тихенько... Вот так подъезжаешь к пешеходному переходу и думаешь кого больше бояться пешиков или сзади летящего джигита...:insane:

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 18 июля 2005 11:55

    Ну, господа-водилы я пешеход!! Посмотрим как вы мне дорогу уступать будете :wink:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 18 июля 2005 12:05

    JayD, а думать ты тоже станешь, как пешеход? :spy:

    Или всё же останешься в мозгах водителем, и сможешь, соответственно, так перейти дорогу, чтобы и свой интерес соблюсти, и водителям создать наименьшее количество проблем :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 18 июля 2005 16:41

    Marabu, наверное думать как пешеход уже никогда не буду :cry:

    :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 августа 2005 16:47

    ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ МИНСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ - А. КУЛЕШОВ

    Начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Анатолий Кулешов дал указание сотрудникам ГАИ водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, лишать водительских прав.

    Как сообщил на пресс-конференции в четверг, А.Кулешов, данные меры направлены на то, чтобы снизить количество случаев гибели людей на дорогах белорусской столицы. Он также проинформировал, что всем сотрудников всех служб ГУВД Минска также дана команда фиксировать номерные знаки водителей, которые Правила дорожного движения, и составлять на них рапорта.

    А.Кулешов выразил обеспокоенность тем, что на Минской кольцевой дороге за 7 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП выросло на 20%. В данной связи он отметил, что "считает разумным снизить скорость в ночное время на Минской кольцевой дороге, которая в настоящее время разрешена до 90 км в час. Начальник минской милиции проинформировал, что к началу учебного года возле всех школ в Минске с целью снижения ДТП с участием детей будут оборудованы "лежачие полицейские".

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34426

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34426
    # 11 августа 2005 17:07

    Предлагаю вообще штрафы отменить. А за любое нарушение лишать прав.

    По-моему вообще крыши посрывало у начальников.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 11 августа 2005 17:08

    Светик К., кстати, я думаю зря это, возле работы по улице Кижеватова есть зЁбра, так вот там останавливаются только водители троллейбусов, при этом гонщики летящии по крайней левой даже не сбавляют скорости, хотя что там за троллейбусом они не видят... Уже несколько раз видел как пешеходы переходящие дорогу чуть не попадали под колеса этих гонщиков. Так вот теперь пешеходы будут более смелыми, а это зря... Водители явно к этому еще не готовы, в отличии от пешеходов...

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 августа 2005 17:10

    Интересно, дождемся ли ужесточения правил для пешеходов.

    :conf:Дождемся ли штрафа за перелазание ограждения на кольцевой дороге тысяч хотя бы в 50.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 августа 2005 17:12 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Круто. Вместо того, чтобы осветить кольцевую, построить переходы для пешеходов, т.е. сделать как в нормальной

    стране, у нас все как обычно, па мясцячковаму, па калхазнаму зробяць, т.е. запряциць, ня пушчать и ваапше ездяць тут с уключаными фарами усякия :molotok:

    А господа гаи-шники прежде чем лишать водителей прав сами ПДД читать будут ? А то у них в моде наказывать водителей тогда, когда они и не виноваты. В ПДД одно написано, а они на словах совсем другое говорят.

    А пешеходов штрафовать за переходы в неположенных местах они когда будут ? Почему все камни только в водителей ? Можно подумать что среди пешеходов все ангелы. Отдельные идиоты лезут на дорогу прямо под колеса и ничего, никто их не наказывает почему-то.

    А сами дайцы ездить по правилам когда будут ? Или им типа все можно ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34426

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34426
    # 11 августа 2005 17:12

    recrut, ну надо адекватно. У водителей права. У пешеходов... Ну, паспорт, например.

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 августа 2005 17:16

    Cameraman,

    вот про сорванные крышы начальства точно согласна. Понятно, что пешеходов надо пропускать. Но если вот, к примеру, будет кто-нибудь стоять в пяти метрах от дороги и даже не будет собираться переходить дорогу, а тебе будут приписывать "непропуск пешехода" и лишат за это прав, то что делать? куда бежать? кому что доказывать?

    Так вот теперь пешеходы будут более смелыми, а это зря...

    они итак слишком смелые, ломятся под колеса со всех сторон