Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 апреля 2017 23:41
    курчавый:

    alexx09:

    но будет ли звук лучше - сочнее, красивее, ярче и прозрачнее по ВЧ?

    Не будет. :znaika:
    Пока не прекратите слушать болванки, а не фирменные CD.

    Слушаю разные носители. Очень много нарезанных болванок звучит круче фирмы! так что думаю не здесь собака зарыта.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 16 апреля 2017 23:42
    alexx09:

    Затраты затратами. Но хочется вложиться с толком. В свое время я продал плеер Ямаха CDX 593, потому что звучал он так же как и двд Ямаха 540s. На что ее поменять чтобы ощутимо улучшить звучание? Денон 720, судя по отзывам, хороший компромисс цена/качество, но будет ли звук лучше - сочнее, красивее, ярче и прозрачнее по ВЧ?

    У меня у самого CDX 593 уже лет 15. Не знаю, что вас там могло не устраивать. Для однобитника там всё на очень хорошем уровне. Тем более, что 540-му двд со своим уплощённым звуком до него далеко.
    Что касается Денон 720, то звучит он слегка жёстче 593 Ямахи, но объёмнее и детальнее. И да, многие левяки и болванки на Деноне будут звучать отвратительно. Но в том не вина Денона, а вина источника.

  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 апреля 2017 00:04 Редактировалось alexx09, 2 раз(а).
    Олег_В.:

    alexx09:

    Затраты затратами. Но хочется вложиться с толком. В свое время я продал плеер Ямаха CDX 593, потому что звучал он так же как и двд Ямаха 540s. На что ее поменять чтобы ощутимо улучшить звучание? Денон 720, судя по отзывам, хороший компромисс цена/качество, но будет ли звук лучше - сочнее, красивее, ярче и прозрачнее по ВЧ?

    У меня у самого CDX 593 уже лет 15. Не знаю, что вас там могло не устраивать. Для однобитника там всё на очень хорошем уровне. Тем более, что 540-му двд со своим уплощённым звуком до него далеко.
    Что касается Денон 720, то звучит он слегка жёстче 593 Ямахи, но объёмнее и детальнее. И да, многие левяки и болванки на Деноне будут звучать отвратительно. Но в том не вина Денона, а вина источника.

    Приехали ((( И что же брать? Марантц 6005, Пио 50? От 593 избавился потому что не видел разницы с 540 двд.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 17 апреля 2017 00:12
    alexx09:

    Приехали ((( И что же брать? Марантц 6005, Пио 50?

    )))
    Да всё проще. Берите 720-й Денон или Yamaha CD-S700. Но, конечно, лучше послушать, посравнивать и не спешить расстаться с деньгами. Эти аппараты стОят своих деньгов.

  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 апреля 2017 00:23
    Олег_В.:

    alexx09:

    Приехали ((( И что же брать? Марантц 6005, Пио 50?

    )))
    Да всё проще. Берите 720-й Денон или Yamaha CD-S700. Но, конечно, лучше послушать, посравнивать и не спешить расстаться с деньгами. Эти аппараты стОят своих деньгов.

    Да. Надо послушать. Но что то мне Денон больше по душе - и отзывы по нем лучше и с флешками он лучше работает (папки выделяет).

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 17 апреля 2017 00:33
    alexx09:

    Да. Надо послушать. Но что то мне Денон больше по душе - и отзывы по нем лучше и с флешками он лучше работает (папки выделяет).

    У Денона больше суббаса. Он должен лучше с Харманом спеться. Но это субъективно. Надо всё как-то подкинуть к Харману и прослушать.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 17 апреля 2017 00:46 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    alexx09:

    Очень много нарезанных болванок звучит круче фирмы!

    Всё я пас.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 17 апреля 2017 01:30
    курчавый:

    Пока не прекратите слушать болванки, а не фирменные CD.

    :100500: Носитель должен быть оригинал и по возможности хорошего издания.

    Добавлено спустя 39 минут 38 секунд

    Олег_В.:

    Brothers in Arms даже многие левяки нормально звучат.

    Возможно.Хотя Дэпиши по ценности муз.материала недалеко ушли,однако вон,случайно приблудился левак,ну даже на этой музыке слышно,что убогий он,диск.Ну это ладно,допускаю-в машине или иногда дома фоном...Но серьёзные или любимые вещи только фирменные.Кстати в РФ классическую музыку сейчас недорого покупать нормальных изданий и исполнителей,так что по денежкам это и не страшно вовсе.Ну и вообще-всем хорошей музыки и звука,и радости от приобретения новых пластинок тоже-это ведь и приятно очень.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 17 апреля 2017 02:29
    larion:

    Олег_В.:

    Brothers in Arms даже многие левяки нормально звучат.

    Возможно.Хотя Дэпиши по ценности муз.материала недалеко ушли,однако вон,случайно приблудился левак,ну даже на этой музыке слышно,что убогий он,диск.Ну это ладно,допускаю-в машине или иногда дома фоном...Но серьёзные или любимые вещи только фирменные.

    Верно. Но и левяк леваку рознь. Да и лицензия чаще всего ближе к леваку, чем к фирменному диску. Но случаются разные фокусы, с разной степенью разброса по качеству. У меня есть диски и в двух, и в трёх различных вариантах. ))
    Но, объективности ради, до уровня качества фирменного диска не доплывает ни лицензия, ни тем более левяк.

  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 апреля 2017 13:15
    Олег_В.:

    larion:

    Олег_В.:

    Brothers in Arms даже многие левяки нормально звучат.

    Возможно.Хотя Дэпиши по ценности муз.материала недалеко ушли,однако вон,случайно приблудился левак,ну даже на этой музыке слышно,что убогий он,диск.Ну это ладно,допускаю-в машине или иногда дома фоном...Но серьёзные или любимые вещи только фирменные.

    Верно. Но и левяк леваку рознь. Да и лицензия чаще всего ближе к леваку, чем к фирменному диску. Но случаются разные фокусы, с разной степенью разброса по качеству. У меня есть диски и в двух, и в трёх различных вариантах. ))
    Но, объективности ради, до уровня качества фирменного диска не доплывает ни лицензия, ни тем более левяк.

    Реалии таковы, что нарезных дисков становится все больше - потому что найти оригиналы трудно, долго и дорого. Да и звучание болванок в большинстве своем меня устраивает. Так что может и не стоит дергаться с заменой ДВД на СД плеер - всеядность упадет, а прибавки в качестве не будет. Жаль что послушать перед покупкой на родном усе и АС не получается - нашим магазинам такой сервис неведом)))

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 17 апреля 2017 13:20

    alexx09, вам нужно набрать фирменных дисков под ваши копии на прослушку, посравнивать и определиться.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 17 апреля 2017 13:28

    alexx09, найдите себе на вторичке OPPO 103 или 93/95. Всяко получше будет и SACD получите

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Александр.Миляев Member
    офлайн
    Александр.Миляев Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2188196

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 апреля 2017 13:31

    О, я мечтаю через 10-15 лет, как дети подрастут, закупиться мощной техникой, развалиться в кресле и переслушивать имеющуюся коллекцию CD.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 17 апреля 2017 14:52
    Олег_В.:

    Да и лицензия чаще всего ближе к леваку, чем к фирменному диску.

    Олег_В.:

    Но, объективности ради, до уровня качества фирменного диска не доплывает ни лицензия, ни тем более левяк.

    Всё верно,такие же наблюдения.

    alexx09:

    потому что найти оригиналы трудно, долго

    Да ну,даже в Минске это возможно,а почтой откуда угодно,хоть и не все шлют к нам,но вариантов полно.Слово "дорого" опустил,поскольку это понятие относительное и каждый его определяет индивидуально.

    Babka_v_kedax:

    найдите себе на вторичке OPPO 103 или 93/95. Всяко получше будет и SACD получите

    В общем да,приемлемый вариант среди современных изделий.

    Александр.Миляев:

    О, я мечтаю через 10-15 лет, как дети подрастут, закупиться мощной техникой, развалиться в кресле и переслушивать имеющуюся коллекцию CD.

    :super: Только лучше раньше,пусть дети на хорошей музыке растут... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 17 апреля 2017 17:10
    Babka_v_kedax:

    alexx09, найдите себе на вторичке OPPO 103 или 93/95. Всяко получше будет и SACD получите

    На барахолке самый дешевый б/у Oppo BDP-93 - 800 р.
    новый Denon DCD-720AE на яндексе - 580 р.

    Каждому свое конечно, но на мой взгляд, разумный выбор не в пользу Oppo.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 17 апреля 2017 20:05

    Для разнообразия...Он вам не Димон DENON :). Попала ко мне такая проф.штуковина на хороших мультибитах-не смог пройти мимо.Был сделан новый клок (384FS) с собственным стабилизатором,задемпфировал корпус с большего.Остальное в порядке более или менее-КСС213\SM5843\РСМ1702\ОРА2604(конвертор+ЦФ гиратор),бесколлекторный привод шпинделя,отдельная стабилизация на ЦАПы,R-Core в питании и куча силмиков от Элны.Использую иногда для "прогрева" и предварительных оценок всяких переделок-недоделок...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 апреля 2017 20:48

    Да ну,даже в Минске это возможно......Слово "дорого" опустил,поскольку это понятие относительное И где в Минске это возможно?)))) "Дорого" конечно это я так...к слову. Просто купить то что хочешь такая морока - проще скачать и нарезать)))))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 17 апреля 2017 20:54
    alexx09:

    И где в Минске это возможно?))))

    В Минске есть Жданы))))))) А вот в Лиде совсем плохо. :trollface:
    Что не мешает мне не поднимая :ass: с дивана покупать то что моя душа пожелает.
    alexx09 Слышал от гродненских,что в Скиделе изобилие :o
    Скидель это между Лидой и Гродно. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 апреля 2017 20:57 Редактировалось alexx09, 1 раз.
    moscos:

    Babka_v_kedax:

    alexx09, найдите себе на вторичке OPPO 103 или 93/95. Всяко получше будет и SACD получите

    На барахолке самый дешевый б/у Oppo BDP-93 - 800 р.
    новый Denon DCD-720AE на яндексе - 580 р.

    Каждому свое конечно, но на мой взгляд, разумный выбор не в пользу Oppo.

    Согласен полностью. Тут еще Пио PD-50 нахваливают, а в Москве он часто на б/у встречается - клевый аппарат, есть о чем подумать! Еще и ЦАП впридачу.

  • Krievs Member
    офлайн
    Krievs Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #784881

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 апреля 2017 21:21

    Всегда слушал сд диски и особо не заморачивался над качеством воспроизведения , были разные сд проигрователи , послушал как то sacd диски и как говориться почувствуйте разницу ,теперь слушаю только sacd на arcam 37 не такой уж очень дорогой проигрователь но играет классно