Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • FShadow Member
    офлайн
    FShadow Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #166485

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 августа 2011 20:53
    sweet_loveberry:

    Помогите, пожалуйста!

    Перечитала уже 30 страниц... где взять этот кликер и как им пользоваться.

    Если пр мой скрипт товы его найдете на 357 странице, а потом прочитайте следующие 2 и сделать то что я рекомендовал

  • dark-al Member
    офлайн
    dark-al Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #189276

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 августа 2011 21:00
    sweet_loveberry:

    Помогите, пожалуйста!
    Перечитала уже 30 страниц... где взять этот кликер и как им пользоваться.

    Прямо перед вашим сообщением.

  • FShadow Member
    офлайн
    FShadow Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #166485

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 августа 2011 21:02 Редактировалось FShadow, 1 раз.

    Кто хочет вернутся к возможности регулирования задержки замените соответствующий блок скрипта этим

    код выделить все
    While Not $Accept
    $i = $i + 1
    $Submit_Bottom = _IEGetObjByName($oIE, 'add.x';)
    if $Submit_Bottom = 0 Then
    ExitLoop
    EndIf
    _IEAction ($Submit_Bottom, "click")
    Sleep (8000) ; здесь менять время задержки в миллисек
    $Str1 = ""
    $Str1 = $Str1 & $i
    $Str2 = "Попытка № " & $T

    SplashTextOn($Str2, $Str1, 80, 40, 11, 136)

    $sHTML = _IEDocReadHTML($oIE)
    $sSubStr1 = "That card number is already registered with PayPal."
    $sSubStr2 = "Этот номер карты уже зарегистрирован в PayPal."
    If StringInStr($sHTML, $sSubStr1) > 0 OR StringInStr($sHTML, $sSubStr2) > 0 Then
    SplashOff ()
    $CardNotAccept = False
    ExitLoop
    EndIf
    WEnd

    ЗЫ: все последние замены касаются последней версии скрипта

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 5 августа 2011 21:12

    Если кому интересно , знакомый сделал себе карточку MasterCard от Payoneer . Делал через этот сайт . Пришла через месяц , срок действия 3года , вот данные по BINBASE

    Bin:
    530817
    Card Brand: MASTERCARD
    Issuing Bank: PAYONEER - http://www.payoneer.com
    Card Type: DEBIT
    Card Level: PREPAID
    Iso Country Name: BELIZE
    Iso Country A2: BZ
    Iso Country A3: BLZ
    Iso Country Number: 084
    Aditional Info: 2CHECKOUT CARD

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • 4iper Senior Member
    офлайн
    4iper Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #227692

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 августа 2011 21:42

    и что эта карта дает?

  • FShadow Member
    офлайн
    FShadow Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #166485

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 августа 2011 21:44

    Народ пожалуйста отпишитесь какой вариант скрипта наиболее лучше на ваш взгляд работает. Можно в личку чтоб тут не загромождать форум. После выложу здесь текст финального скрипта.
    ЗЫ: очень хочется довести его до ума, чтоб наши соотечественники имели возможность покупать где хотят, как во всем цивилизованном мире

  • guara Neophyte Poster
    офлайн
    guara Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #375638

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 августа 2011 21:45
    mal1984:

    Так с ограничениями как в п.2 или прекращена конвертация как в п.3, это я и пытаюсь узнать. Ведь человек не просто так сделал рублевую MasterCard Gold...

    если у вас уже есть карточка (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Standard, MasterCard Gold и MasterCard Business) к рублевому счету, то с ограничениями, как в п.2... если же вы просто хотите открыть карт-счет в бел.руб. (либо выпустить карточку к существующему), то этого сделать уже нельзя... то есть повезло тем, кто себе сделал подобные карточки до всех этих проблем с валютой

  • cortut Member
    офлайн
    cortut Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #162223

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 5 августа 2011 21:50
    FShadow:

    Кто хочет вернутся к возможности регулирования задержки замените соответствующий блок скрипта этим

    Новая часть скрипта

    код выделить все
    While Not $Accept

    $i = $i + 1

    $Submit_Bottom = _IEGetObjByName($oIE, 'add.x')

    if $Submit_Bottom = 0 Then

    ExitLoop

    EndIf

    _IEAction ($Submit_Bottom, "click";)

    Sleep (8000) ; здесь менять время задержки в миллисек

    $Str1 = ""

    $Str1 = $Str1 & $i

    $Str2 = "Попытка № " & $T
    SplashTextOn($Str2, $Str1, 80, 40, 11, 136)
    $sHTML = _IEDocReadHTML($oIE)

    $sSubStr1 = "That card number is already registered with PayPal."

    $sSubStr2 = "Этот номер карты уже зарегистрирован в PayPal."

    If StringInStr($sHTML, $sSubStr1) > 0 OR StringInStr($sHTML, $sSubStr2) > 0 Then

    SplashOff ()

    $CardNotAccept = False

    ExitLoop

    EndIf

    WEnd

    ЗЫ: все последние замены касаются последней версии скрипта

    заменил, а где менять задержку? в скрипте прямо?

    De gustibus et coloribus non est disputandum
  • FShadow Member
    офлайн
    FShadow Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #166485

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 августа 2011 21:58 Редактировалось FShadow, 1 раз.

    заменил, а где менять задержку? в скрипте прямо?

    ага
    вот тута Sleep (8000) ; здесь менять время задержки в миллисек

    4iper:

    и что эта карта дает?

    Эта карта позволяет выводить электронный деньги, в частности ПП, минуя наши налог..вые органы. Данную карту еще предлагает завести Z-Payment, но как писали здесь на форуме (вроде здесь читал, могу ошибаться или с чем попутал), эмиттером этой карты является некто в офшоре, а ПП очень строг и в случае чего просто бан. Опять повторюсь вроде про эту карту читал. И еще, у не очень серьезные проценты на операции, поэтому с маленькими суммами лучше не соваться.

  • EW6BN Senior Member
    офлайн
    EW6BN Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #71756

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 августа 2011 22:22
    guara:

    mal1984:

    Так с ограничениями как в п.2 или прекращена конвертация как в п.3, это я и пытаюсь узнать. Ведь человек не просто так сделал рублевую MasterCard Gold...

    если у вас уже есть карточка (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Standard, MasterCard Gold и MasterCard Business) к рублевому счету, то с ограничениями, как в п.2... если же вы просто хотите открыть карт-счет в бел.руб. (либо выпустить карточку к существующему), то этого сделать уже нельзя... то есть повезло тем, кто себе сделал подобные карточки до всех этих проблем с валютой

    Карточки и сейчас делают, но есть определённые условия для их получения. Короче у БПС есть акция по выпуску карточек премиум класса с бесплатным обслуживанием для тех у кого зарплатные тоже в БПС, но необходимые условия это поступления на каротчку ежемесячно определённых сумм + расчёты карточкой.
    У меня до новой была visa classic в белках, он же зарплатная, срок действия истёк в мае, когла пришёл продлять, то пудрили месяц моСК, что на visa нет заготовок, но возможно это п3 в действии. Потом когда прознал про акцию накатил на них, сказали могут сделать Visa gold, но где-то читал, что не катят в ПП(бред возможно), потом и заготовки gold закончились, visa classic так и не получилось сделать с сохранением карт-счёта, в итоге я плюнул и согласился на mastercard gold с бесплатным обслуживанием и новым карт-счётом. А на старый зарплатный карт-счёт сделали visa electron.
    Через ПП ещё не расплачивался пока, но напрямую с карточки всё ОК, белки конвертируются во что угодно по курсу БПС, но ограничения п2. Полагаю, что через ПП тоже всё будет ОК, пока не добрался что-нить на ebay купить.

  • 4iper Senior Member
    офлайн
    4iper Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #227692

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 августа 2011 22:22

    и на что последний скрипт часть влияет? это же не полный скрипт а только я так понимаю часть которая в конце находится?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    EW6BN:

    потом и заготовки gold закончились, visa classic так и не получилось сделать с сохранением карт-счёта, в итоге я плюнул и согласился на mastercard gold с бесплатным обслуживанием и новым карт-счётом.

    сегодня был в БПС открывал карту виза вертуон , а перед мной выходил клиент и потом ругался на них что они его обманывают и не хотят открывать карточку мастер голд.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 5 августа 2011 22:37
    FShadow:

    Народ пожалуйста отпишитесь какой вариант скрипта наиболее лучше на ваш взгляд работает. Можно в личку чтоб тут не загромождать форум. После выложу здесь текст финального скрипта.

    ЗЫ: очень хочется довести его до ума, чтоб наши соотечественники имели возможность покупать где хотят, как во всем цивилизованном мире

    Второй вариант работает вроде нормально. Первый не проверял.

  • mal1984 Member
    офлайн
    mal1984 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #226788

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 августа 2011 22:38
    EW6BN:

    У меня до новой была visa classic в белках, он же зарплатная, срок действия истёк в мае, когла пришёл продлять, то пудрили месяц моСК, что на visa нет заготовок, но возможно это п3 в действии. Потом когда прознал про акцию накатил на них, сказали могут сделать Visa gold, но где-то читал, что не катят в ПП(бред возможно), потом и заготовки gold закончились, visa classic так и не получилось сделать с сохранением карт-счёта, в итоге я плюнул и согласился на mastercard gold с бесплатным обслуживанием и новым карт-счётом. А на старый зарплатный карт-счёт сделали visa electron.
    .

    Что интересно на сайте бпс в Онлайн заявление о выдаче карты есть карты visa класик и голд а mastercard нету. А на визу класик раньше не пытались палку прикрутить?

  • EW6BN Senior Member
    офлайн
    EW6BN Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #71756

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 августа 2011 22:46 Редактировалось EW6BN, 2 раз(а).
    4iper:

    сегодня был в БПС открывал карту виза вертуон , а перед мной выходил клиент и потом ругался на них что они его обманывают и не хотят открывать карточку мастер голд.

    Не удивительно, меня они тоже достали, но я их тоже достал 2 мес они мне я им моСК полоскали, в итоге я их запарил. Если честно, бардак в банке ещё тот :( грустно.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    mal1984:

    Что интересно на сайте бпс в Онлайн заявление о выдаче карты есть карты visa класик и голд а mastercard нету. А на визу класик раньше не пытались палку прикрутить?

    Я на ней год через карточку напрямую оплачивал, потом успешно 2 года с ПП на ebay покупал. Особенно цинично было делать покупки в марте-мае этого года, когда вылюты не было, а конвертация шла по 3150 потом 4000, 4500 ;-) эх было время :) Правда в мае немного напрягал п.2, тем более как они сутки считают непонятно, приходилось порой договариваться с продавцами и по частям платить через ПП суммы более 100$.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 5 августа 2011 23:03
    EW6BN:

    mastercard gold с бесплатным обслуживанием и новым карт-счётом. А на старый зарплатный карт-счёт сделали visa electron.

    на какие только жертвы не пойдёшь ради халявы за границей, хотя нет, ради реальных неперекупочножлобъёвых цен :beer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • mal1984 Member
    офлайн
    mal1984 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #226788

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 августа 2011 23:04
    EW6BN:

    Я на ней год через карточку напрямую оплачивал, потом успешно 2 года с ПП на ebay покупал. Особенно цинично было делать покупки в марте-мае этого года, когда вылюты не было, а конвертация шла по 3150 потом 4000, 4500 ;-) эх было время :) Правда в мае немного напрягал п.2, тем более как они сутки считают непонятно, приходилось порой договариваться с продавцами и по частям платить через ПП суммы более 100$.

    Рублевые виртуоны от бпс тогда тоже работали по конвертации. Да), и я по 3150 товарился по полной, т.к. черный курс стремительно рос как и цены в рублях на импорт.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 5 августа 2011 23:06

    dark-al,
    чего-то не хватает скрипту :( Может он и работает, если нет карточек привязанных, но у меня есть привязанная visa virtuon в белках, и надо чтоб он нажимал на 'add a card' на странице 'credit cards', а как сделать - не соображу, не зная jscript :(

  • 4iper Senior Member
    офлайн
    4iper Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #227692

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 августа 2011 23:11
    mal1984:

    Что интересно на сайте бпс в Онлайн заявление о выдаче карты есть карты visa класик и голд а mastercard нету.

    ну вот именно что мужик вначале заяву заполнил потом сказали ему через 5 мин типа карту получите может через месяц а пожет еще позже....
    я как это услышал думал хоть бы виртуон мне вовремя дали. как спросил я у них в БПС когда мне за картой приходить сразу дали какой-то номер и сказали вначале звонить

  • EW6BN Senior Member
    офлайн
    EW6BN Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #71756

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 августа 2011 23:12
    Advokatvlad:

    на какие только жертвы не пойдёшь ради халявы за границей, хотя нет, ради реальных неперекупочножлобъёвых цен :beer:

    Вот конец предложения верный: минус жлобы-посредники+расширение ассортимента.
    А так не халява, за свои же кровные всё куплено, непосильным трудом заработанные :)

  • 4iper Senior Member
    офлайн
    4iper Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #227692

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 августа 2011 23:13 Редактировалось 4iper, 1 раз.

    народ у кого есть зарегистрированная карта на ПП отпишитесь в личку мне .может через вас пока заказ сделаю на ebay . в долгу не останусь !

Тема закрыта