Ответить
  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 30 сентября 2011 00:55 Редактировалось 1Art, 1 раз.

    Если кто собрался за границу с валютной картой приора, обратите внимание - операции в валюте, отличной от валюты карты, приорбанк проводит через белрубли.

    Раньше это было не так важно, теперь, когда разница купли-продажи существенна, приор автоматически заберет около 10 % - кроме как воровством это тяжело чем-то назвать.

    Пример - с карты в долларах оплачивал покупки в евро - при блокировке курс адекватный - 1.35, через несколько дней при списании он стал 1.47

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 30 сентября 2011 03:03

    1Art, это не только приор... это у всех так..

    схема логичная.... типа, сдал-купил.. но при разнице курсов, да... пичаль

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2011 06:59

    Еще один только на свет родился. :D У вас украли? Идите в суд. Или инструкцию по пользованию банком под косячок подписывали? Надо было родиться в другой стране - таких проблем не было бы. ;)

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 30 сентября 2011 07:41

    А как банки проводят, например, филиппинские песо и дирхамы ОАЭ – тоже через рубли?

  • irrtum Member
    офлайн
    irrtum Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #2433

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 сентября 2011 08:20

    На знаю как насчет всех карт, но visa вроде как сама конвертирует валюту из одной в другую согласно тарифам на своем сайте - тарифы более мнее людские. Но недавно столкнулся с такой же проблемой как топик стартер, когда оплачивал авиа билеты LOTа. LOT выставил цену в евро, а карта у меня в доларах. Согласно сайта визы я думал, что виза сама сконвертирует EUR-USD по своему курсу (что-то около 1.38 на тот день). Но по факту оказалось что у меня спиалась сумма исходя из курса 1.48. Позовнил в приор, на что мне ответили, что с недавнего времени виза стала работать и в евро, т.е. пою покупку виза не сконертировала, а выставила счет приору прямо в евро. В приоре курса конверсии по карточкам нету, поэтому они купили мои USD по курсу покупки и продали из по курсу продажи EUR :) Было не очень приятно, но я посмотрел на сайте LOTа какая будет цена если покупать билеты за USD - оказалось почти столько же сколько в итоге я потратил - так что как-то и забил на это. А вообще как я понял при расчете доларовой визой главное не оплачивать покупки в евро. Все остальные валюты конвертирует виза по довольно нормальному курсу.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2011 08:27 Редактировалось nrm, 1 раз.

    irrtum, бред пишете. Банк конвертирует при оплате баксовой карточкой евровый платеж по курсу евро/доллар самого банка и никакая visa никаких счетов банку не выставляет.

  • irrtum Member
    офлайн
    irrtum Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #2433

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 сентября 2011 08:32

    nrm, про пару евро-доллар я и написал, что банк сам конвертирует - читайте внимательнее. В тоже время по остальным валютам по идее конвертировать должен не бакн, а виза - см. http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2011 08:36 Редактировалось nrm, 1 раз.

    irrtum, оплачивал долларовой картой как евровые покупки так и фунтовые - шла конверсия по курсу банка.

  • irrtum Member
    офлайн
    irrtum Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #2433

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 сентября 2011 08:39

    nrm, банк приор? Я написал ровно то, что мне по телефону сказала сотрудница приора- покупки в евро конвертирует банк, в остальных валютах - виза. Так же косвенно это подтверждает ссылка, что я привел выше.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4946

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 30 сентября 2011 09:03

    москва-минск, все нормально, курс корректный на конец августа 2011

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 30 сентября 2011 12:49

    В конце августа и у приора было ок, такая хрень по ходу начала происходить после введения второго официального курса:)

    Public service is my motto
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 30 сентября 2011 13:03 Редактировалось 29036, 4 раз(а).

    Абсолютно согласен с мнением ТС. "Австрийская" схема отъема бабла - воровство чистейшей воды. При этом через кассу конверсия проходит по нормальному курсу, что только подчеркивает издевательство над клиентами.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 30 сентября 2011 15:00
    irrtum:

    На знаю как насчет всех карт, но visa вроде как сама конвертирует валюту из одной в другую согласно тарифам на своем сайте - тарифы более мнее людские. Но недавно столкнулся с такой же проблемой как топик стартер, когда оплачивал авиа билеты LOTа. LOT выставил цену в евро, а карта у меня в доларах. Согласно сайта визы я думал, что виза сама сконвертирует EUR-USD по своему курсу (что-то около 1.38 на тот день). Но по факту оказалось что у меня спиалась сумма исходя из курса 1.48. Позовнил в приор, на что мне ответили, что с недавнего времени виза стала работать и в евро, т.е. пою покупку виза не сконертировала, а выставила счет приору прямо в евро. В приоре курса конверсии по карточкам нету, поэтому они купили мои USD по курсу покупки и продали из по курсу продажи EUR :) Было не очень приятно, но я посмотрел на сайте LOTа какая будет цена если покупать билеты за USD - оказалось почти столько же сколько в итоге я потратил - так что как-то и забил на это. А вообще как я понял при расчете доларовой визой главное не оплачивать покупки в евро. Все остальные валюты конвертирует виза по довольно нормальному курсу.

    Точно так работают банки в Польше. Все через PLN. Пару раз попался на этом, процент потерь 10%. Покупал несколько раз билеты на автобус цена в ЕВРО. Платил картой ВИЗА в Евро, так эти уродцы (как они мне потом объяснили) работают так:
    Т.к. Visa американская компания, то все расчеты в USD
    Система видит, что счет выставлен в Евро и переводит по курсу в баксы,
    потом смотрит, что мой счет в Евро, а у нее уже в баксах и второй раз конвертирует.
    Вот так набегает 10%, я случайно потом заметил, что билеты при стоимости в 48Евро, мне вставали почти в 53 Евро. :(

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • руслан21 Junior Member
    офлайн
    руслан21 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #196813

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 сентября 2011 18:02

    в инетбанке приора тоже такаяже байда при конверсии с долларовой визы на евро!потеря 1о %!

  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 2 октября 2011 01:00

    Я не умру с голоду от отобранных 100-200 уёв приором, создал тему больше как предупредить.

    Ну и непонятно, зачем вообще эта виза нужна - только в америку ездить ???

    Или сидя в Амстердаме я должен мониторить курсы белрубля приора что-бы знать во сколько мне что обойдётся имея счет в долларах???

    Через пару ней будут проводиться покупки по визе в долларах бпс банка - напишу для полноты картины :-)

  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 октября 2011 01:37

    Посмотрел для еврового приоровского мастеркарда: все курсы конвертации точь-в-точь как мировой курс в архиве за выбранную дату, что для долларов, что для злотых.

    Кстати, 24 сентября закрылась долларовая транзакция по курсу 1.24 -- понятия не имею, откуда такой взялся, когда должен был быть 1.34-1.35. Похоже, что эти 10% с долларовых карт на евровые перетекают :)

  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 октября 2011 10:27

    Такая же фигня: за 101 евро списано 152 бакса. Всегда (более десяти лет) был лояльным пользователем приора, но в последнее время пользоваться приоровской визой хочется все меньше и меньше...
    "спи###ные" 50-100 баксов я конечно переживу, но осадок как говорится остался :(

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 2 октября 2011 12:32 Редактировалось 1Art, 1 раз.

    Для сравнения :

    Виза БПС в USD:
    2011-09-26 2011-09-29 V.O.F. DE PIZZABAKKERS - AMSTERDAM EUR -32.00 USD -43.11

    Виза приора в USD:
    27.09.2011 Retail NLD AMSTERDAM V.O.F. DE PIZZABAKKERS -26.50 EUR 28.09.2011 0.00 -38.54

  • Rasterasha Nokia Team
    офлайн
    Rasterasha Nokia Team

    273

    18 лет на сайте
    пользователь #45965

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 октября 2011 12:44 Редактировалось Rasterasha, 1 раз.

    НЕНАВИЖУ ПРИОР!!!!!!!!!!!!

    снимала евро с визы в отделении банка, тоже провернули операцию по конверсии в белки :lol:

    кассир даже не предложил вначале снять баксы и обычную конверсию!

    в итоге вместо 1,38 - 1,51! аааа!!

  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 2 октября 2011 12:44 Редактировалось CRv2, 1 раз.

    та же история
    в приоре украли на конверсии 35$
    отменить операцию не захотели вообще
    куда идти жаловаться?

    Уходя гасите всех...