Ответить
  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 января 2012 15:11

    Намеднях пришло СМС от Велкома, типа мол будут возвращны средства, списанные за СМС на короткий номер 3339! Вот теперь только осталось дождаться самих денег! Все таки мелочь, а приятно

  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 января 2012 18:21 Редактировалось Alik23, 1 раз.

    Ребят тока не смейтесь, я попался без телефона!
    Вот моя история:
    Обидно конечно что меня так кинули, на 60000 бел. руб., не разу не попадался а здесь такая оказия.
    Я просто вам хотел дать знать что по номерам Velcom 3336 и 3337,(может это и не их
    номера а они тока их кому то предоставили. Я в этом не разбираюсь.)
    разводят людей на деньги. Сейчас и так время трудное цены большие а
    тут ещё эти мошенники, суть их развода вод в чём, допустим вы хотите
    скачать файл с сайта http://psa-perm.ru/forum/java/klyuch-k-igre-tron-evolyutsiya.html
    а там фишинговая ссылка на сайт http://google-fiile.s4kx.ru/?r=1032&q=%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87+%D ... 0%B8%D1%8F
    Далее нажимаю кнопку скачать и попадаем на страницу http://google-fiile.s4kx.ru/?action=join
    где нужно подтвердить что вы реальный человек а не бот, для
    подтверждения нужно вести номер телефона, я указал номер своего 3дж модема +37544ХХХХХХХ,
    вы водите номер и попадаете на страницу http://google-fiile.s4kx.ru/?action=join
    где нужно отправить смс на номер 3336 и если смс не ушла, то на номер 3337.

    Не где не указанно что смс платная!

    Причем к вам придет ответ не с кодом активации а с сообщением:

    "Номер: 3336
    Содержание:
    Esli Vam 18 let, otpravte 7663371000371032 na nomer 3336.
    Время: 20-01-2012 21:35:14"

    Хорошо подтверждаем! Отправляем на номер 3336 смс что мне 18 лет.
    Приходит ответ:

    " Номер: 3336
    Содержание:
    Vyi podtverdili chto vam 18 let. Otpravte 7663371000371032 na nomer 3337.
    Время: 20-01-2012 21:39:35"

    Тоже самое но тока нужно отправить на номер 3337.
    Отправляем смс туда!

    Наконец то приходит код активации:
    " Номер: 3337
    Содержание:
    Kod dlya googile-file.i4oo.com: *******
    Время: 20-01-2012 21:41:17"

    И не где не указанно что всё это платно!!!
    В итоге вы потеряли деньги, и фаил не скачали! http://google-fiile.s4kx.ru/?action=download&hash=0JrQu9GO0Ycg0Lo ... GG0LjRjw==

    Как видите это развод чистой воды!
    Я написал вам по одной причине, не хочу чтоб люди и так в наше тяжелое
    время, ещё и страдали от всяких там, не хороших людей, не имеющих совести.

    Почитал ваш форум и написал в Velcom посмотрю что ответят может и мне вернут деньги

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 24 января 2012 19:38

    Да,любовь к халяве -страшная штука и движущая сила,сделать столько телодвижений, потратить деньги и в итоге ничего не получить -это круто :super:
    Пол стоимости настоящего ключа,небось,заплатили...

  • alexclerk Member
    офлайн
    alexclerk Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #80430

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 января 2012 21:13

    читаю комментарии: сделал то, это, мне оператор то сказал, туда послал.. ссылка, подтверждение, контент, медия- услуги - ПОФИГ, РАЗНИЦЫ НЕТ - ВАС ОБМАНУЛИ и точка! Звоните оператору и говорите что у вас УКРАЛИ ДЕНЬГИ и требуйте вернуть! Никуда ни в какой офис ехать не надо, это тоже развод, если оператор так говорит просите старшего оператора и т.д. Вы не собачка бегать к ним. Не вдавайтесь в подробности, пусть составляют жалобу, расследуют, возвращают деньги и ответ в письменной форме на домашний адрес (он у них есть и именно так они обязаны отвечать).

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 24 января 2012 21:23
    Alik23:

    И не где не указанно что всё это платно!!!
    В итоге вы потеряли деньги, и фаил не скачали! http://google-fiile.s4kx.ru/?action=download&hash=0JrQu9GO0Ycg0Lo ... GG0LjRjw==

    Вот что есть на данной страничке:
    Добро пожаловать на файловый-поисковик с огромной коллекцией архивов, все архивы на сайте взято из открытых источников интернет торрентов или добавлено пользователями. Минимум рекламы и нет всплывающих окон. Подписка и пробный период не предоставляются для абонентов Мегафон, Теле2 и других операторов. Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на номер 8916 или 9395. Стоимость для абонентов Tele2 - 300 руб., для абонентов МегаФон - 354 руб. Стоимость указана с НДС. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 25 января 2012 01:36
    alexclerk:

    читаю комментарии: сделал то, это, мне оператор то сказал, туда послал.. ссылка, подтверждение, контент, медия- услуги - ПОФИГ, РАЗНИЦЫ НЕТ - ВАС ОБМАНУЛИ и точка! Звоните оператору и говорите что у вас УКРАЛИ ДЕНЬГИ и требуйте вернуть! Никуда ни в какой офис ехать не надо, это тоже развод, если оператор так говорит просите старшего оператора и т.д. Вы не собачка бегать к ним. Не вдавайтесь в подробности, пусть составляют жалобу, расследуют, возвращают деньги и ответ в письменной форме на домашний адрес (он у них есть и именно так они обязаны отвечать).

    кто у кого украл))) расследуют, конечно, и выяснят, что, как уже писали до меня "любовь к халяве -страшная штука". Бывает такое, а смс бесплатных не бывает.

  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 января 2012 01:43
    MaxRusak:

    Alik23:

    И не где не указанно что всё это платно!!!
    В итоге вы потеряли деньги, и фаил не скачали! http://google-fiile.s4kx.ru/?action=download&hash=0JrQu9GO0Ycg0Lo ... GG0LjRjw==

    Вот что есть на данной страничке:
    Добро пожаловать на файловый-поисковик с огромной коллекцией архивов, все архивы на сайте взято из открытых источников интернет торрентов или добавлено пользователями. Минимум рекламы и нет всплывающих окон. Подписка и пробный период не предоставляются для абонентов Мегафон, Теле2 и других операторов. Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на номер 8916 или 9395. Стоимость для абонентов Tele2 - 300 руб., для абонентов МегаФон - 354 руб. Стоимость указана с НДС. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором.

    Да да я патом тоже нашёл! Но заметьте на той странице куда меня кинуло не было и намёка что файло обменник платный!!! Там написано что спам проверка человек я или нет! И всё! На контакте ру тоже нужно регистрироваться через реальный номер! И не было не каких обманов. А здесь по идее они должны были предупредить, что смс плотная, тогда бы люди думали платить или нет, и криков бы не было! Плюс ко всему файла то там нет! Того что я хотел скачать. Да и содрали они по двойной цене! для велкома там расценка 9900 за смс.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    aleena:

    alexclerk:

    читаю комментарии: сделал то, это, мне оператор то сказал, туда послал.. ссылка, подтверждение, контент, медия- услуги - ПОФИГ, РАЗНИЦЫ НЕТ - ВАС ОБМАНУЛИ и точка! Звоните оператору и говорите что у вас УКРАЛИ ДЕНЬГИ и требуйте вернуть! Никуда ни в какой офис ехать не надо, это тоже развод, если оператор так говорит просите старшего оператора и т.д. Вы не собачка бегать к ним. Не вдавайтесь в подробности, пусть составляют жалобу, расследуют, возвращают деньги и ответ в письменной форме на домашний адрес (он у них есть и именно так они обязаны отвечать).

    кто у кого украл))) расследуют, конечно, и выяснят, что, как уже писали до меня "любовь к халяве -страшная штука". Бывает такое, а смс бесплатных не бывает.

    Позвонил, меня вежливо послали куда подальше, написал письмо им ( здесь почитал и написал ), но ещё до этого написал в подроздиление "К". Если кому поможет вот ссылка:
    http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=2151

    Да вы правы смс без платных не бывает! Если честно то я на самом деле поверил что это просто проверка, бот я или нет. А ладно проехали вернут, значит вернут! Не вернут ну пусть давятся, добра они эти не честные деньги не принесут, всё едино боком вылезет!!!

  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 января 2012 12:20

    Ну вот мошенников уже пометили!!!

    Так что Велком должен вернуть деньги!!! И вообще по идее Велком связываясь с ними, ставит себя в такое положение...... :toliet:

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 25 января 2012 13:53 Редактировалось kOveX, 1 раз.

    Alik23, так можно любой сайт из браузера пометить и, после определенного количества пометок, он будет считаться мошенническим, были случаи, когда безобидные сайты так злонамеренно помечались. Так что это не показатель.

  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 января 2012 16:22 Редактировалось Alik23, 1 раз.
    kOveX:

    Alik23, так можно любой сайт из браузера пометить и, после определенного количества пометок, он будет считаться мошенническим, были случаи, когда безобидные сайты так злонамеренно помечались. Так что это не показатель.

    А как я его умудрился пометить???
    Я игнорировал предупреждение и вашол и что? каспер не пускает!!!

    А дня два назад нормально заходил.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 25 января 2012 16:51

    Alik23, отметили,значит,такие же пострадавшие-это стандартная функция,например,в Firefox.У меня Касперский молчит.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 25 января 2012 17:54

    kOveX, У вас касперский не той системы :trollface:

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 25 января 2012 18:21

    aoi~ka, да,у меня не PURE и не 11 :trollface:

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 25 января 2012 19:04
    kOveX:

    aoi~ka, да,у меня не PURE и не 11 :trollface:

    Kaspersky Virus Velcom Edition :trollface:

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 25 января 2012 19:16

    aoi~ka, неа, 12 с настройками по умолчанию, да и не вирус у вас на скрине.

  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 января 2012 19:56 Редактировалось Alik23, 5 раз(а).
    kOveX:

    aoi~ka, неа, 12 с настройками по умолчанию, да и не вирус у вас на скрине.

    Ну так и у меня по умолчанию)), а до 12 обновляться было лень, приходило сообщение от каспера про 12
    не захотел.

    Скорей всего у вас просто каспер не секюрити и не пупе, или базы нужно обновить. У меня они автоматом обновляются.
    Так про вирус не кто и не говорил, каспер просто охраняет личные данные, просто до вчерашнего дня сайт не был в списках сегодня уже его добавили.
    Ладно дело не в этом а в факте и результате.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 26 января 2012 13:09

    позавчера прихожу домой
    Ребенок - "Папа, ты будешь ругаться. У меня с телефона снялось 40 тысяч"
    начинаю разбираться - да, они, короткие SMS
    послала игрушка сама при установке, человек ничего не отправлял. Ребенок заподозрил неладное и отключил.
    Вчера утром еду в velcom ругаться. Предъявляю телефон с ответными SMS содержания "Тестирование отправки абоненту сообщения, состоящего более чем одной части один два три четыре пять". Отправленных в телефоне естественно нет. Употребляю слова "воровство" и "мошенничество". Требую обоснования списания, говорю, что оплачиваю услуги связи, а не платежи в пользу х/з кого и т.д. Обещают разобраться и сообщить.
    Сегодня звонок на мой телефон - мы разобрались. Деньги Вам вернут.
    и, на мой взгляд, самое главное - в ближайшее время будет внедрена услуга запрета таких платных коротких SMS
    так что velcom'у в моем случае респект и уважуха :super:
    буду одним из первых пользователей услуги

    любите интернет- источник знания
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 26 января 2012 14:14
    SergeiT:

    в ближайшее время будет внедрена услуга запрета таких платных коротких SMS

    Вот это будет здорово! Ладно горе-пользователи, а для детей это уже давно необходимо. На одних демо-игрушках сколько попались.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 26 января 2012 15:09
    aleena:

    SergeiT:

    в ближайшее время будет внедрена услуга запрета таких платных коротких SMS

    Вот это будет здорово! Ладно горе-пользователи, а для детей это уже давно необходимо. На одних демо-игрушках сколько попались.

    Главное, что бы отключение услуги не было следующего характера:
    Для отключения услуги оправьте на короткий номер 9999 код 5555. Стоимость 1 тысяча в день, Одна СМС активирует отключение на 1 месяц, а для активации отключения необходимо отправить 20 СМС.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • WALL2002 Member
    офлайн
    WALL2002 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #312846

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 января 2012 11:05

    помогите написать претензию на велком, или образец письма, чтобы вернули деньги