Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 сентября 2011 10:53 Редактировалось 2German, 14 раз(а).

    ✶✶✶ «Флайнет» является молодой и динамично развивающейся телекоммуникационной компанией на рынке Республики Беларусь.
    ✶✶✶ Компания активно развивает свою FTTx сеть в столице Республики, строит беспроводные Wi-Fi сети для своих клиентов в Беларуси и за её пределами.
    ✶✶✶ Компания не стремится предложить своим клиентам самую низкую цену на рынке, делая ставку на лучшее соотношение цены и качества услуг, а так же уровня сервиса.
    ●●● Высокоскоростной Интернет для дома в Минске
    ●●● Высокоскоростной Интернет для офиса в Минске

    ✶✶✶ Скорости в тарифных планах, как правило, симметричные, а технология NAT не используется, что хорошо объясняет истоки любви к компании своих клиентов. Ещё бы: возможные проблемы с онлайн-играми и консолями "Sony PlayStation" сведены к минимуму, а скорость закачки в облачные сервисы позволяет открыть Интернет по-новому.
    ✶✶✶ На сайте компании нет информации о предоставлении оборудования на время действия договора, но известны случаи предоставления оборудования клиентам на тех или иных условиях.
    ✶✶✶ Как и другие компании, «Флайнет» стремится "привязать" клиента к себе договором. Но своих будущих клиентов по следующим адресам компания готова подключить бесплатно и без каких-либо условий: ул. Нёманская 4, 6, ул. Казимировская 17, пр-кт Дзержинского 74, 76, 78.
    ✶✶✶ Компания готова предоставить скидку при условии разового внесения оплаты за 6 и более месяцев. Для этого необходимо обратиться в HelpDesk со ссылкой на Onliner
    ✶✶✶ Рекомендуйте Провайдера своим соседям, друзьям и знакомым. Бонусы будут и Вам, и друзьям.

    ●●● Проверить возможность подключения по адресу
    ●●● Если техническая возможность подключения в данный момент отсутствует, можно связаться с компанией для уточнения сроков появления
    ●●● Остались вопросы или требуется техническая консультация? Звоните с 9-00 до 22-00:
    +375 29 5761111 +375 44 5761111 +375 25 7761111 +375 17 3907611
    ..или пишите в любое время:
    ✅ по факсу +375173936672
    ✅ в telegram @flynetby
    ✅ по e-mail support@flynet.by
    ✅ в skype support.flynet.by
    в вконтакте сюда или сюда
    в facebook
    в twitter
    в HelpDesk официально, требуется авторизация

    «Флайнет» - на связи с миром. Не дешевле, а лучше! :super:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • fly-helper Member
    офлайн
    fly-helper Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #613616

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 3 апреля 2017 16:54

    Bakardis, У Вас не списывали сумму при протяжке кабеля. По истории поступлений и списаний это видно. Тарифа доступа в Интернет с указанной скоростью нету. Вы опишите свои потребности в такой скорости (время, направление канала, узлы назначения, какие скорости). Только после этого можно говорить о разработке соответствующего предложения.
    В противном случае мы можем предложить Вам доступ к интернет по цене гарантированной полосы пропускания. Это порядка 10 000 BYN.

  • 1687476 Neophyte Poster
    офлайн
    1687476 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1687476

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 апреля 2017 17:13 Редактировалось 1687476, 2 раз(а).

    Уже года 2 с флайнетом, если не более, а тут подкинули "оптоволокно" от АТ под дверь, покурил темы, с друзьями пообщался, в общем так и не вкурил зачем мне оно, но!, почему и пишу пост, я вспомнил общение с сапортом АТ/байфлая, не без содрогания, и мёд из флайнета - всё решается на лету, если у вас сложный вопрос, то вам не надо пол часа-10 часов ждать общения с "тех специалистом", вы уже с ним разговариваете. В общем спасибо флайнету за вашу работу. Когда служба работает хорошо, даже не замечаешь, что она есть.

  • 9077 Senior Member
    офлайн
    9077 Senior Member

    1220

    20 лет на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 15 апреля 2017 17:02

    Скажите , какие маршрутизаторы вы рекомендуете? Я года три подключен и начались постоянные обрывы по вайфаю, по кабелю все ок. Устройство сейчас zyxel kinetic giga 2.... Наверное помирает....

  • fly-helper Member
    офлайн
    fly-helper Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #613616

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 16 апреля 2017 14:22

    123456, Добрый день!
    Если в целом по брендам выше среднего - зикселя и микротики, как и прежде, рекомендуем.
    Прежде, чем думать о смене маршрутизатора, стоит убедиться, что вопрос не связан с эфиром или другими вопросами.
    По проводу всё хорошо?
    Вопросы с вайфаем на всех устройствах? Кто устройства, сколько их?
    Зависимость от расположенности относительно маршрутизатора есть?
    От времени суток?
    В чем именно проблема? Обрывается ли связь с беспроводной сетью?
    inssider или другое средство анализа эфира запускали?
    Пообщайтесь с нашими ребятами, например через telegram @flynetby, skype support.flynet.by, helpdesk в личном кабинете.

  • 9077 Senior Member
    офлайн
    9077 Senior Member

    1220

    20 лет на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 17 апреля 2017 10:26

    По проводу без проблем.... Wi-fi точек доступа находит более 20, каналы менял на разные. Устройства у меня по вафле два телефона и ноутбук.... Периодически сигнал показывает полный( пять палок) , а скорость ноль, потом прорывает и все ок какое-то время... Перезагрузка роутера помогает на минуту....

  • fly-helper Member
    офлайн
    fly-helper Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #613616

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 17 апреля 2017 11:05

    123456, Эфир бы посмотреть. В том числе в момент проблемы. В логи зикселя тоже неплохо заглянуть.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 апреля 2017 07:08

    10 000 BYN за гигабит это жесть... ограничьте вы по трафику... дайте не 500 гигов... а 2-3 TB

    А то в датацентрах за 100-200 уев можно офигенный сервак с гигабитным аплинком... unmetered...
    А у нас за 5000 баксов домашний гигабит ))) велкам ту Беларусь )))
    Оно конечно наверное лучше чем в какой-нибудь Черножопии... но всем прилегающим соседям мы сливаем...
    Тут сотку подключишь и радуешься... ибо у некоторых вообще в лучшем случае сраный PON от белтелекома на 25-50 мегабит..
    так еще и не симметричный и с оборудованием прошитым от промсвязи или как там ее...

    Для сравнения:
    Украина не самое лучшее предложение: 500 мегабит 3Tb 12-15$
    Москва гигабит цена примерно таже.. анлим... Nline например.

  • GosNadzor Apple Team
    офлайн
    GosNadzor Apple Team

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 19 апреля 2017 10:20

    Вам представитель компании предложил полный анлим на гарантированной скорости.
    А для сравнения - http://beltelecom.by/business/services-operators/guaranteed-bandwidth вот сколько стоит канал для флайнета и для всех. У Биклауда будет чуток дешевле, но факт остается фактом.

    Например чисто интернет 100 мегабит в Сургуте (Россия) стоит 32BUN на наши деньги. Так что не путайте. :)
    Извините за офтом не удержался.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 апреля 2017 12:01

    GosNadzor если это мне... то мягко говоря нихрена не в тему...

    --Вам представитель компании предложил полный анлим на гарантированной скорости.
    Мне никто ничего не предлагал.. Хотя я для себя тоже вариант с гигабитом рассматриваю.

    --А для сравнения - http://beltelecom.by/business/services-operators/guaranteed-bandwidth вот сколько стоит канал для флайнета и для всех.
    Я не говорил про выделенный... И ценник просто конский... но тем не менее даже выделенный гигабит в РФ в 5-10 раз дешевле!

    --Например чисто интернет 100 мегабит в Сургуте (Россия) стоит 32BUN на наши деньги.
    Я не знаю даже где это... и на карту не пойду смотреть...
    Я сравнивал столицы Киев, Москва, Минск... и это правильное сравнение.
    Что касается ебеней... Я сомневаюсь что у нас в каком-нибудь Рогачеве, Слониме, Воложине вообще будет езернет на 100 мегабит в квартирах.

    --Так что не путайте.
    Я ничего не путаю.

    --Извините за офтом не удержался.
    Не извиняю.

  • fly-helper Member
    офлайн
    fly-helper Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #613616

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 19 апреля 2017 15:02

    maxunique, В ДЦ не в Беларуси, если быть честными. И второе - мы уточняли потребности - ответа не было. Нет ответа - нет возможности и просчитать возможные ограничения и скидку на цену. Цена в соответствии с максимальной загрузкой.

    maxunique:

    Я не говорил про выделенный..

    А что такое "выделенный" ?

    maxunique:

    Что касается ебеней... Я сомневаюсь что у нас в каком-нибудь Рогачеве, Слониме, Воложине вообще будет езернет на 100 мегабит в квартирах.

    Зря. Политика минсвязи такова, что наравне со столицей в этих города если уже нет, то будут 100 мбит/c в квартирах.

    maxunique:

    Украина не самое лучшее предложение: 500 мегабит 3Tb 12-15$

    Входящего или исходящего? 500мбит куда? Вы их получите?

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 апреля 2017 08:15

    -- В ДЦ не в Беларуси, если быть честными.
    Разумеется.. хостинг в РБ это ад.. полдоллара за гигабайт трафика в колокейшен в ЦОД белтелекома при 100 мегабитном аплинке.

    --А что такое "выделенный" ?
    dedicated vs shared вам то не знать ))) это то что вы наверное называете гарантированный.

    --Зря. Политика минсвязи такова, что наравне со столицей в этих города если уже нет, то будут 100 мбит/c в квартирах.
    Ну может разве что на словах... а в реальности один byfly 100/50 PON и это максмимум.. и далеко не везде... а даже где есть техническая возможность не сразу подключают... по полгода ждешь... и когда подключают вешают фиг пойми какую коробку, которая обязательно должна висеть возле электророзетки... если вдруг у кого серьезный ремонт или если у кого уже лежит витая пара сразу дополнительные трудности.
    Зачем оптика в квартиру? Завели бы в дом... а там почему не кинуть 5e и выше?
    Не надо никакой политики... нужно просто не мешать... а мы из-за монополии в сравнении даже с соседними странами уже в пролете.

    --Входящего или исходящего? 500мбит куда? Вы их получите?
    я мало где видел разделение канала обычно везде идет симметиричный канал.
    конкретно за этот случай не скажу.. но nline выдавал ~850 Mb (и на аплоад в том числе).
    так что да.. получу.. не в РБ )))))))

  • fly-helper Member
    офлайн
    fly-helper Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #613616

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2017 20:06
    maxunique:

    Разумеется.. хостинг в РБ это ад

    Я чуть-чуть не об этом: хостинг и доступ в интернет это разные услуги. Если вести сравнение "здесь - там", то стоит сравнивать хотя бы одну и ту же услугу здесь и там.

    maxunique:

    dedicated vs shared вам то не знать ))) это то что вы наверное называете гарантированный.

    Здесь ключевое - "наверное". Я уточняю, что бы наверняка понимать что Вы имеете ввиду. Сравнение виртуального и выделенного хостинга с гарантированным и негарантированным каналом мне кажется неуместным. Но если говорить о гарантированной полосе для провайдера в РБ - это вообще что-то из зазеркалья, где название не имеет общего с сутью. Формулировку любит использовать Белтелеком.

    maxunique:

    а в реальности один byfly 100/50 PON и это максмимум

    Так хорошо же, значит рынок частного провайдинга будет существовать ;)

    maxunique:

    Зачем оптика в квартиру? Завели бы в дом... а там почему не кинуть 5e и выше?
    Не надо никакой политики.

    Ваш ход мышления импонирует большинству операторов в РБ, поверьте (в количественной мере). Но объективно - оба варианта (оптика в дом и оптика в квартиру) имеют свои плюсы и минусы.

    maxunique:

    а мы из-за монополии в сравнении даже с соседними странами уже в пролете.

    Всё так. Официально политика этой монополии защищает большинство в нашей Республике. Дальнейшее раскрытие темы от имени этого аккаунта, к сожалению, невозможно по этическим соображениям.

    maxunique:

    я мало где видел разделение канала обычно везде идет симметиричный канал.

    Т.к. Вы сравнивали разные услуги (хостинг и доступ в интернет ) в ключе одной и тоже составляющей (полосы пропускания), я считаю уместным вести речь о направлении, т.к. эти две услуги имеют разное экономическое обоснование.
    Напомню, экономика СПД явно учитывает направление этих самых современных трафиков.

    maxunique:

    но nline выдавал ~850 Mb (и на аплоад в том числе).

    Верю. Конъюнктура рынка совершенно другая. К местным ресурсам (здесь имеется ввиду в ключе "в русскоговорящем сегменте сети";) у провайдера там пирингИ, местные стыкИ, точкИ обмена трафиком, куда не 5-10% трафика льется (как в Беларуси), а все 70-80%. Соответственно и рыночные условия работают. В Беларуси же всё не так. Совсем. В Беларуси все эти пирингИ стыкИ точкИ превращаются в.. один пиринГ. Множественные варианты вне закона. Да и пиринг в Беларуси за пределами МКАД стоит всего-то на 20% дешевле канала отсюда в Европу. Масштаб трагедии понятен? На примере: стоимость обмена трафиком человека в Чижовке с человеком в Смолевичах на 20% дешевле стоимости обмена трафиком человека из любой точки Беларуси с человеком в любой точке шара за пределами Беларуси. Ресурсов в Беларуси минимум, основную часть трафика мы потребляем из РФ. В UA в среднем так же, как в РФ, но со своими деталями.

    Вы всё ещё считаете уместным сравнивать ценообразование на доступ к сети в РБ и в РФ\ UA ?

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 апреля 2017 02:30

    --Вы всё ещё считаете уместным сравнивать ценообразование на доступ к сети в РБ и в РФ\ UA ?

    Ну вы смотрите на все вышеперечисленное как провайдер, а я смотрю как потребитель...
    Я к тому что мы, имея вполне нормальное географическое положение и климат, не уступающие соседним странам, оказались в жопе мира.
    А вы рассказываете с точки зрения провайдера как бы почему так получилось... и что провайдеры в РБ заложники ситуации.
    Но от того что вы обладаете более подробной кулуарной информацией для нас потребителей цены не становятся приемлимыми.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 апреля 2017 08:33

    А сколько мог бы стоить тариф в 1 гигабит (shared) и скажем с лимитом в 1 TB трафика?

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 23 апреля 2017 13:59
    maxunique:

    А сколько мог бы стоить тариф в 1 гигабит (shared) и скажем с лимитом в 1 TB трафика?

    Вижу, вы не понимаете различие между услугами хостинга и доступом в Интернет.
    Какой такой shared? :o

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 апреля 2017 15:31
    Belres:

    Вижу, вы не понимаете различие между услугами хостинга и доступом в Интернет.
    Какой такой shared? :o

    Вы плохо видите...

    Сложно взять и загуглить?
    http://comsourcecommunications.com/business-bandwidth-dedicated-or-shared/

    Но не об этом был мой спич...

    Поэтому я собственно обращаюсь конкретно к провайдеру...
    Мы уже поняли во что выльется выделенный гигабит...

    А вот сколько будет денег за шареный гигабит с учетом ежемесяного ограничения по трафику...
    Ну есть же шареных 100 мегабит, и 500 гигов в месяц... сколько будет 1гбит и 1 тб в месяц или даже с теми же 500 гб.. просто выше скорость.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 23 апреля 2017 16:19
    maxunique:

    Ну есть же шареных 100 мегабит, и 500 гигов в месяц... сколько будет 1гбит и 1 тб в месяц или даже с теми же 500 гб.. просто выше скорость.

    Смотрим тарифы. 100 Мбит/с с 500 Гб трафика стоит 35,90 руб/мес. Вы же хотите 1000 Мбит/с. т.е. в 10 раз! 35,90 руб/мес * 10 = 359 руб/мес. Это без учета скидок.

  • fly-helper Member
    офлайн
    fly-helper Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #613616

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 23 апреля 2017 17:19

    maxunique, Вы интересуетесь стоимостью услуги, спроса на которую нет. Предложения на бел рынке тоже нет. Маркетинговые обороты из уст высокопоставленных личностей о готовности предложить конечному клиенту такие скорости уже сегодня, по объективным причинам можно не учитывать всерьез. Предложение пары провайдеров в РБ подключения клиента к сети провайдера на этой скорости и "без ограничения по скорости" в Интернет учитывать тоже не будем из-за несоответствия запросу.
    Так вот что бы говорить о "shared" или "не гарантированной" скорости доступа, нужно иметь достаточный спрос. В противном случае затраты для провайдера фактически превращаются в аналогичные "гарантированной" полосе.
    Если Вы являетесь нашим клиентом или проживаете в зоне технической возможности подключения к нам и наличие скорости выше 100мбит/c в Интернет для Вас является существенным фактором, прошу Вас рассказать нам как Вы будете использовать каналы связи на больших скоростях ( время суток, направление передачи данных, удаленная локация, протоколы, периодичность в потребности больших скоростей и т.д.). Это поможет нам понять целесообразность просчета предложения с бОльшими скоростями.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 апреля 2017 17:21
    Belres:

    Смотрим тарифы. 100 Мбит/с с 500 Гб трафика стоит 35,90 руб/мес. Вы же хотите 1000 Мбит/с. т.е. в 10 раз! 35,90 руб/мес * 10 = 359 руб/мес. Это без учета скидок.

    это ваши фантазии или информация от провайдера?

    а то получается 50 мегабит 23 рубля.. значит 100 должны быть 46? а оно 36?
    а чего тогда трафика не в 10 раз больше.. типа 5 ТБ?
    так что вы можете смотреть что угодно.. а я подожду ответа от провайдера.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 23 апреля 2017 18:41
    maxunique:

    это ваши фантазии или информация от провайдера?

    Почему это мои фантазии?! Грубо, ваши желаемые 1000 Мбит/с это равно сильно покупке 10 услуг по 100 Мбит/с. т.е. провести 10 кабелей в вашу квартиру. Что не понятного? Монтажники провайдера не будут занимается глупостями с протяжкой 10 кабелей, а затянут один и подключат на 1000 Мбит/с порт в свиче. Что касается стоимости, то она, по логике, не может быть выше 359 руб/мес (35,90 руб/мес * 10).

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    fly-helper:

    Если Вы являетесь нашим клиентом или проживаете в зоне технической возможности подключения к нам и наличие скорости выше 100мбит/c в Интернет для Вас является существенным фактором, прошу Вас рассказать нам как Вы будете использовать каналы связи на больших скоростях ( время суток, направление передачи данных, удаленная локация, протоколы, периодичность в потребности больших скоростей и т.д.). Это поможет нам понять целесообразность просчета предложения с бОльшими скоростями.

    Для среднестатистического домашнего пользователя Интернета. Вот пришел он уставший домой с работы. Его утомляет ждать минутных загрузок торрента на 100 Мбит/с, ему надо секунды. Только запустил торрент на скачку, как буквально за секунды и скачалось. Быстрее, чем ужин разогрелся в микроволновке. Сколько бы стоил 1000 Мбит/с?