Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 июня 2005 21:22

    Обсуждаем выбор переносного ПК. То бишь notebook'a :)

    КАТАЛОГ НОУТБУКОВ

    Начало обсуждений здесь

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=292702

    + рекомендуем почитать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97847

    FAQ по ноутам. Прислал REDWALL.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 31 января 2006 12:58

    УВ. Мемберы Меньше офтопа: 32bit vs 64 bit, Виста vs Линух и тыды :spy:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 31 января 2006 17:45

    REDWALL

    2НЕТМЭН, СЕНКС ЗА ТОЛКОВЫЙ И ДЕТАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. РАЗЖЕВАЛ ВСЕ КАК НАДО

    Да, без проблем.

    КАК МАШИНКУ ПОЛУЧУ, МОГУ ОТЧЕТ С ФОТКАМИ ЗАБОМБИТЬ

    Если будет возможность, напиши подробно о качестве сборки и подгонки деталей, о шумности сидярома и винта, как часто и как долго работает главный вентилятор.

    Сколько реально держит батарея в режиме Max Power.

    Будет очень интересно, потому как я сталкивался не с лучшими моделями Acer и уже достаточно давно.

    Возможно, действительно что-то изменилось в лучшую сторону.

  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    20 лет на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 31 января 2006 22:54
    dikar:

    что касается выбора нового ноута vitonchik, без сомнения это будет Тошка.... :)

    Разумеется 8)

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 февраля 2006 02:07
    vitonchik:

    dikar:

    что касается выбора нового ноута vitonchik, без сомнения это будет Тошка.... :)

    Разумеется 8)

    У меня созрел вопрос. Можешь ли подробно, внятно и четко объяснить по тошибе? Чем она хороша, в чем ее преимущества?

    Ответ подразумевается с большим применением точных цифр (сравнение с моделями одноклассников, по параметрам и ЦЕНАМ обязательно), с указанием источников информации (ссылки).

    Точные цифры - это просто. Ставишь равные модели от ведущих производителей, а как сравнительный параметр - цена. Не забудь вес, % брака и решаемость гарантийных и негарантийных случаев. И не стесняйся сравнивать с псевдорусскими буками. Будет объективно.

    А то шума много ты создала, пора и ответ держать.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • MobiliNet Senior Member
    офлайн
    MobiliNet Senior Member

    1175

    21 год на сайте
    пользователь #4957

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 февраля 2006 08:33

    Может кто подскажет какая модель более достойна вложения средств:

    Fujitsu-Siemens Amilo M1437G Pentium M 2Ghz 1024 Mb 100 Gb HDD Radeon 128 Mb за 2050 у.е. или Asus A6Q00Va Pentium М 2.13 1024 Mb 120 Gb HDD Radeon 128 Mb за 2080.

    Viva la Vida
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 1 февраля 2006 08:50
    Netman:


    Если будет возможность, напиши подробно о качестве сборки и подгонки деталей, о шумности сидярома и винта, как часто и как долго работает главный вентилятор.

    Сколько реально держит батарея в режиме Max Power.

    Будет очень интересно, потому как я сталкивался не с лучшими моделями Acer и уже достаточно давно.

    Возможно, действительно что-то изменилось в лучшую сторону.

    БЕС ПРОБЛЕМ, НАПИШУ В СРАВНЕНИИ С АМИЛО М 1425 ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 1 февраля 2006 12:18
    DIMJER:

    Ответ подразумевается с большим применением точных цифр (сравнение с моделями одноклассников, по параметрам и ЦЕНАМ обязательно), с указанием источников информации (ссылки).

    Не думаю, что составление и публикация подобных отчетов лично для г-на DIMJER является предметом жизненной необходимости vitonchik. Время - оно, знаете ли, деньги.. :shuffle:

    А из опыта: В нашей конторе разные Тошки катаются со службой ПНР уже лет шесть наверное. И показали себя в плане устойчивости от внешних факторов с самой лучшей стороны. В то время как Rover'буки стараются использовать тока в "теплично-офисных" условиях. Бо были неприятные сюрпризы. Вот вам и цифры со ссылками...

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 февраля 2006 14:19
    Vertolet:

    DIMJER:

    Ответ подразумевается с большим применением точных цифр (сравнение с моделями одноклассников, по параметрам и ЦЕНАМ обязательно), с указанием источников информации (ссылки).

    Не думаю, что составление и публикация подобных отчетов лично для г-на DIMJER является предметом жизненной необходимости vitonchik. Время - оно, знаете ли, деньги.. :shuffle:

    А из опыта: В нашей конторе разные Тошки катаются со службой ПНР уже лет шесть наверное. И показали себя в плане устойчивости от внешних факторов с самой лучшей стороны. В то время как Rover'буки стараются использовать тока в "теплично-офисных" условиях. Бо были неприятные сюрпризы. Вот вам и цифры со ссылками...

    ЭЭЭЭ Уважаемый! Вопрос был задан конкретно прямо вышеуказанной персоне. Так что давайте не будем устраивать инсинуации на тему чем тошиба за 2500 лучше ровера за 1200, а сравним более объективно. Есть ведущие производители. Samsung, Asus, HP, LG, ACER широкоупомянутый и так далее. Обратите внимание, я назвал минимум, который обеспечен сервисными центрами. А насчет времени и денег, если у дамы есть время привозить буки марки тошиба из москвы в минск то, я уверен, она найдет время чтобы аргументированно отстоять свою точку зрения, ярость защиты которой уже вызывает недоумение.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 февраля 2006 14:26
    Vertolet:

    Кроме того, г-н Dimjer уверен, что это будет чрезвычайно полезно для всех читающих данную ветку, ввиду очевидного информационного голода вопрошающих, убежденности в том, что экстримизм в мнения и оценках, которые мы здесь можем наблюдать на протяжении уже не одной страницы, в любом его проявлении, не есть признак объективности.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 1 февраля 2006 14:53

    Блин и про наклейки никто не ответил. И чо с буком случилось... :(

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 1 февраля 2006 16:15

    НАРЫЛ ОТЛИЧНЕЙШИЙ ФАК ПО БУКАМ, РЕКОМЕНДУЮ ПРИКЛЕИТЬ СВЕРХУ И ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ВЕТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО

    http://www.notebook-faq.narod.ru/

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 1 февраля 2006 17:36

    DIMJER

    У меня созрел вопрос. Можешь ли подробно, внятно и четко объяснить по тошибе? Чем она хороша, в чем ее преимущества?

    Ответ подразумевается с большим применением точных цифр (сравнение с моделями одноклассников, по параметрам и ЦЕНАМ обязательно), с указанием источников информации (ссылки).

    Точные цифры - это просто. Ставишь равные модели от ведущих производителей, а как сравнительный параметр - цена. Не забудь вес, % брака и решаемость гарантийных и негарантийных случаев. И не стесняйся сравнивать с псевдорусскими буками. Будет объективно.

    А то шума много ты создала, пора и ответ держать.

    А можно тоже самое сделать сравнив BMW и Хуиндай?

    только пожалуйста все цифры и проценты :wink:

    "Тебе нужно? Тогда сам иди и ищи!" (С)

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 февраля 2006 19:54 Редактировалось DIMJER, 1 раз.
    Netman:


    А можно тоже самое сделать сравнив BMW и Хуиндай?

    только пожалуйста все цифры и проценты :wink:

    "Тебе нужно? Тогда сам иди и ищи!" (С)

    Брэнд Vitonchik, я так понимаю, есть плод массового творчества местечковых специалистов? Кто еще вместо нее выскажется?

    Netman:

    Я с начала решил вообще проигнорировать фразу про BMW и Хундай, но все же решил потрать еще минуту своего времени, поинтересоваться: ты в самом деле считаешь что сострил таким образом? Или просто плохо разбираешься в автомобилях? Тут есть раздел авто. Задай вопрос там такой. Здесь тема о совершенно других устройствах. "Тебе нужно? Тогда сам иди и ищи!" (С) Это первое.

    Во вторых. Пусть я автолюбитель, и не претендую на звание глубокого знатока авто но, думаю, что могу долго спорить даже на тему БМВ и Хундай. Факторов, чтобы пободать тебя на эту тему предостаточно. О какой БМВ и каком хундай идет речь? Знаешь ли ты что бывают БМВ русской сборки? Слышал ли ты о том, чтобы БМВ Х5 и хундай санта ФЕ собирали на одной линии?

    Метафора, вещь тонкая (в народе говорят, сравнил Х. с пальцем)

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 февраля 2006 19:58
    REDWALL:

    НАРЫЛ ОТЛИЧНЕЙШИЙ ФАК ПО БУКАМ, РЕКОМЕНДУЮ ПРИКЛЕИТЬ СВЕРХУ И ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ВЕТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО

    http://www.notebook-faq.narod.ru/

    Прочитал. По делу и компетентно. Поддерживаю мысль сделать ссылку на фак.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 2 февраля 2006 00:38

    DIMJER

    Я с начала решил вообще проигнорировать фразу про BMW и Хундай, но все же решил потрать еще минуту своего времени, поинтересоваться: ты в самом деле считаешь что сострил таким образом? Или просто плохо разбираешься в автомобилях? Тут есть раздел авто. Задай вопрос там такой. Здесь тема о совершенно других устройствах. "Тебе нужно? Тогда сам иди и ищи!" (С) Это первое.

    Во вторых. Пусть я автолюбитель, и не претендую на звание глубокого знатока авто но, думаю, что могу долго спорить даже на тему БМВ и Хундай. Факторов, чтобы пободать тебя на эту тему предостаточно. О какой БМВ и каком хундай идет речь? Знаешь ли ты что бывают БМВ русской сборки? Слышал ли ты о том, чтобы БМВ Х5 и хундай санта ФЕ собирали на одной линии?

    Метафора, вещь тонкая (в народе говорят, сравнил Х. с пальцем)

    Да я уже понял что "Ты великий и ужасный" (С) Страна ОЗ

    Для сравнения не поленись подъехать на микродом и пощупай в живую тошибу тэкру а4 и м40\45 и сравни с тем же хп, делл, айсер, сименс, итд.

    Поверь многое в нём лучше и дешевле чем даже в том же делле.

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 2 февраля 2006 02:02

    Убицца галавой ап стену.

    Спрашиваю у конкретного человека, говорят все подряд.

    За совет Netman спасибо. Все дело в том, что количество и разнообразие буков, проходящих перед мной, позволяет мне не ездить по магазинам. Я их за спиной по запаху отличаю. Так уж получилось. Иногда я их не запаковываю обратно, потому что просто лень. Есть специально обученные люди, на которых это можно скинуть. Я ничего против Тошибы не имею. Это всего лишь один из брендов. И превозносить его до уровня религиозного фанатизма - :puke:

    Вопрос был таков. Почему?

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 2 февраля 2006 02:18

    DIMJER

    Все дело в том, что количество и разнообразие буков, проходящих перед мной, позволяет мне не ездить по магазинам. Я их за спиной по запаху отличаю. Так уж получилось. Иногда я их не запаковываю обратно, потому что просто лень. Есть специально обученные люди, на которых это можно скинуть.

    Мы всё поняли "О великий и ужасный" (С) Страна ОЗ.

    Вопросов больше нет.

    Вопрос был таков. Почему?

    Почитайте thg, может там есть ответ на "основной вопрос".

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 2 февраля 2006 08:54
    Netman:


    Для сравнения не поленись подъехать на микродом и пощупай в живую тошибу тэкру а4 и м40\45 и сравни с тем же хп, делл, айсер, сименс, итд.

    Поверь многое в нём лучше и дешевле чем даже в том же делле.

    НЕ ТРОГАТЬ ЭЙСЕРЫ! ;) И ШО ЗА ПИАР МИКРОДОМУ В КАЖДОМ ПОСТЕ??? ;))

    ВОТ ИЗ ФАКА, ШО Я ХОТЕЛ БЫ НАКЛЕИТЬ НАВЕРХУ ВЫДЕРЖКА:


    - Где делают ноутбуки? Хочу сделанный в Европе - реально?

    Крупнейшими производителями ноутбуков в мире являются: Quanta, Compal, Inventec, Wistron, ASUStec; чуть меньший объём производят MicroStar (MSI), FIC, Mitac, Clevo, Arima, Twinhead, Elitegroup Computer Systems (ECS) и Uniwill. Все их производственные мощности расположены в материковом Китае, немного - на Тайване. Также развитыми собственными производственными мощностями обладают корейцы LG, Samsung. Вы, возможно, удивлены таким списком и недоумеваете - а где же Toshiba, IBM, Hewelett-Packard и т.п. А они не производят ноутбуков (почти) . Вернее сказать, что вышеназванные "всем известные производители" во главе с HP/Compaq и Dell являются OEM-производителями. Клубок ODM-OEM отношений достаточно запутан и однозначно судить об их хитросплетениях сложно. По некоторым данным, на предприятиях тайваньских подрядчиков выпускаются все ноутбуки HP и Apple, свыше 90% - Dell, свыше 70% - Toshiba, около 60% — Sony и т. д. Японские производители (Sony, Fujitsu-Siemens, Toshiba) хоть и делают львиную долю своей продукции "на стороне", всё-таки производят ограниченные партии, в основном для собственного японского рынка, на своих собственных мощностях. Обратный пример: Acer тоже производит все свои модели по ODM-контрактам, но одним из подрядчиков является Wistron, часть акций которого принадлежит... самому Acer'у, а сама фирма (Wistron) выросла в своё время из одного из подразделений Acer Inc. Кто тут "мама," а кто тут "дочка" - поди разберись ...

    На второй вопрос можно ответить так - практически нет. На данный момент в Европе осталось только 2 сборочных подразделения крупных производителей: Dell'а - в Ирландии и Fujitsu-Siemens - в Германии. На них производят только окончательную досборку и комплектацию некоторых моделей, предназначенных для европейских продаж, они гордо несут на своём днище надписи Made in Ireland и Made in Germany (в основном, серия LifeBook у Fujitsu-Siemens), но физически сделаны там, где их сделал ODM-производитель - конечно же, в Китае.

    - Почему некоторые не любят "российские ноутбуки"?

    Это тесно связано с предыдущим вопросом. Все без исключения т.н. "российские ноутбуки" (торговые марки RoverBook, iRU, MaxSelect, Bliss, Aquarius и др.) на самом деле производятся по ODM-контрактам китайскими и тайванскими фирмами-производителями ноутбучных платформ. "Российский сборщик" только выбирает готовую платформу и комплектует её заменяемыми узлами - процессором, памятью, жёстким диском - и документацией. Плохого в этом ничего нет, такой способ производства распространён во всём мире, и такие "локальные брэнды" есть во многих странах.

    Отрицательное же отношение к подобному способу производства связано прежде всего с тем, что, по мнению так утверждающих, получающиеся в результате "российские ноутбуки" имеют сильный разброс в дизайне, компоновке, надёжности от модели к модели (поскольку зачастую произведены на разных заводах по разным проектам). Это приводит к тому, что у ноутбуков нет "общего лица", характерного для "настоящих брэндов", что, в свою очередь, вынуждает рассматривать модельный ряд таких производителей не как одну последовательную логическую цепочку по развитию одной идеи, а как невзаимосвязанный набор родственных аппаратов.

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 февраля 2006 11:37

    ну- с, меня можно поздравить с апгрейдом. после долгих раздумий все таки был приобретен HP nx6110 CelM 1,4/512/40/combo/lan/modem. кому интересно - спрашивайте

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 2 февраля 2006 11:52
    REDWALL:

    Netman:


    Для сравнения не поленись подъехать на микродом и пощупай в живую тошибу тэкру а4 и м40\45 и сравни с тем же хп, делл, айсер, сименс, итд.

    Поверь многое в нём лучше и дешевле чем даже в том же делле.

    НЕ ТРОГАТЬ ЭЙСЕРЫ! ;)

    думаю Асеру вполне по силам в 2006 ХП со второго места спихнуть. начало года феерическое - новый феррари и ДВЕ модели с дуал коре (Аспаре и Травел Мэйт). и никаких загадночных преордеров с неопределенной датой выдачи !

Тема закрыта