Ответить
  • zoloto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    zoloto Neophyte Poster Автор темы

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #9990

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2005 15:11

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!
    Все посты, не касающиеся темы, будут модерироваться как оффтоп.

    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    4. Если вы ищете попутчиков для проезда, заходите сюда:

    Поиск попутчиков:

    5. Если вам нужна компания для совместного отдыха - загляните сюда:

    Совместный отдых:

    6. Едете на авто, вам сюда:

    Минск - Геленджик (Сочи, Анапа и т.п. + паром) на машине: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

    По приезду в РФ возможно вам придется купить симку российского сотового оператора. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Операторы сотовой связи в Большом Сочи: https://2gis.ru/sochi/search/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ... 1%80%D1%8B)/rubricId/4222244909744465/tab/firms?queryState=zoom%2F11
    Сотовая связь Большой Сочи: http://sochi.yuginform.ru/catalog/mobile

    8. Полезная информация
    Городской форум Сочи и Адлер

    9. Российско-Абхазская граница: необходимые документы, визы, разрешения для граждан РБ;
    Таможенные правила на российско-абхазской границе: http://www.otelrus.ru/abhazia/info/tamozhennye-pravila
    Пересечение государственной границы Российской Федерации и Абхазии: http://www.abkhazia.ru/stateborder/
    Государственный Таможенный Комитет Республики Абхазия: http://www.customsra.com/
    Информационный листок туриста по отдыху в Абхазии: http://dpashka.narod.ru/border.html

    Автор шапки АФЭЛАК

  • zelen2013 Member
    офлайн
    zelen2013 Member

    411

    10 лет на сайте
    пользователь #974770

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 июня 2017 09:31
    naaaat:

    zelen2013:

    naaaat:

    Даааааа. Никто ничего по сути вопроса не подсказывает. Трагично обстоит ситуация в стране

    Железная бабская логика!))

    А что ж вы по существу дела не подсказали. ? Я в Египетской ветки через 5 мин сразу куча ответов получаю. Сейчас хочу тупо во все выключено. А ответа нет. Люблю Крым , но совершить подвиг по количествузов часов в дороги я не могу. Соррри

    Просто здесь нет агентов, агитаторов и т.д. в отличии от "Ебипта" + тема не популярная.
    Вы перечитайте еще раз свои хотелки "Прыгнул на самолет и через 2 часа там. Хоть на 4 дня. Куда?" и зайдите на сайт Белавиа, в плане города выбор очевиден. Ну а уже "набережная с кучай народа" найдется быстро...

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9224

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9224
    # 30 июня 2017 17:20 Редактировалось deviator, 3 раз(а).

    viber@beeline в Адлере изумительную связь с минском дает...
    а вот с Геленджика печальнее.. голос еще норм, а видео сыплется даже с открытой местности - пляжа.
    касательно отдыха, на вопрос где лучше в Геленджике или Адлере, получил ответ без раздумий что в Геленджике.
    с Адлера в Геленджик добирались ласточкой ~1000 до Туапсе и такси с Туапсе еще 2000. За двоих. Ребенка укачивает и он ущерб автобусу нанес бы на бо'льшую сумму.

    in hostem omnia licita.
  • alesik1505 Member
    офлайн
    alesik1505 Member

    330

    9 лет на сайте
    пользователь #1601044

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 июня 2017 21:36
    naaaat:

    Даааааа. Никто ничего по сути вопроса не подсказывает. Трагично обстоит ситуация в стране

    Давайте я вам все расскажу)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Уже три недели отдыхаем в сочи с двумя четырехлетками, чтоб не сглазить, пока ничем не заболели, только кашель белорусский вылечили и сопли, в остальном все прекрасно) не знаю, где покупают молоко по 80+) покупаю за 40-50 в обычном магните

    Добавлено спустя 51 секунда

    По связи, теле2 краснодарского края, инет замечательный, а с инетом возможно все)

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    По ценам на жилье, могу сказать, что они разные) мы снимаем круглый год,но много знакомых сдает жилье, и цена зависит от номера и его оснащения)
    На все остальное цены завышены, не спорю, но это город-курорт, батут для детей на 10 мин 150р, а если два ребенка, то сразу 300 получается, кукуруза на пляжах по 100, фрукты тоже по разному, смотря какая близость к пляжу) черешню, абрикрсы, нектарины покупаем по 140-160, на пляже от 200

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    А Самое главное погода сейчас наладилась, настоящее лето!!! Самое время отдыхать!

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Спрашивайте, если интересует что-то)
    Лучше после 2 июля приезжать, закончится кубок конфедераций, меньше проблем станет с регистрацией, хотя у меня ее никогда не проверяли

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 1 июля 2017 08:26
    alesik1505:

    naaaat:

    Даааааа. Никто ничего по сути вопроса не подсказывает. Трагично обстоит ситуация в стране

    Давайте я вам все расскажу)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Уже три недели отдыхаем в сочи с двумя четырехлетками, чтоб не сглазить, пока ничем не заболели, только кашель белорусский вылечили и сопли, в остальном все прекрасно) не знаю, где покупают молоко по 80+) покупаю за 40-50 в обычном магните

    Добавлено спустя 51 секунда

    По связи, теле2 краснодарского края, инет замечательный, а с инетом возможно все)

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    По ценам на жилье, могу сказать, что они разные) мы снимаем круглый год,но много знакомых сдает жилье, и цена зависит от номера и его оснащения)
    На все остальное цены завышены, не спорю, но это город-курорт, батут для детей на 10 мин 150р, а если два ребенка, то сразу 300 получается, кукуруза на пляжах по 100, фрукты тоже по разному, смотря какая близость к пляжу) черешню, абрикрсы, нектарины покупаем по 140-160, на пляже от 200

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    А Самое главное погода сейчас наладилась, настоящее лето!!! Самое время отдыхать!

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Спрашивайте, если интересует что-то)
    Лучше после 2 июля приезжать, закончится кубок конфедераций, меньше проблем станет с регистрацией, хотя у меня ее никогда не проверяли

    У нас ребёнок взрослый, так что детское не интересует. Интересует самолет из Минска. Цена билета туда и обратно. Из аэропорта цена трансфера и стоимость номера нормального на 3-х. Если прикинуть по питанию. И исходя из этого , может проще в Турцию , Грузию? Сижу думаю на август, если недельку дадут лишнюю отпуска

  • alesik1505 Member
    офлайн
    alesik1505 Member

    330

    9 лет на сайте
    пользователь #1601044

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 июля 2017 19:15

    naaaat, может проще в Турцию) билет на самолет надо подбирать, в разные дни разную стоимость можно увидеть, я покупала от 99 евро на взрослого в одну сторону, получается со сборами на взрослого туда-обратно вышло 240 евро

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Такси из аэропорта в центральный сочи стоит 1000-1200, но прям у выхода могут цены заломить на много выше) мне проще вызвать через приложение, то же яндекс такси

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Июль-август цены самые высокие, но можно снять студию за пару тыс в день где-нибудь на мамайке или Светлане верх, а если в адлере поближе к морю, то сейчас номера двух местные 2500-3000 в среднем

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    По питанию, вот тут не подскажу, так как в столовых не бываю. Буду проходить, сфоткаю цены)

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Вот со столовой на имеретинке цены

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    1

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    2

    Добавлено спустя 34 секунды

    3

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9224

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9224
    # 2 июля 2017 01:06

    ну норм.. еще бы и порции размером как на трассе

    in hostem omnia licita.
  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 2 июля 2017 19:43

    Спасибо. Буду думать

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 2 июля 2017 21:55
    alesik1505:

    Такси из аэропорта в центральный Сочи стоит 1000-1200, но прям у выхода могут цены заломить на много выше) мне проще вызвать через приложение, то же яндекс такси

    Зачем такси? В Адлере и вообще в Большом Сочи очень хорошо развито транспортное сообщение и намного дешевле, чем на такси, в том числе из/в аэропорт. Зачем переплачивать? :-?
    Но, если у вас есть лишние денежки и вы привыкли везде ездить только на такси - тогда... :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    naaaat:

    Интересует самолет из Минска. Цена билета туда и обратно. Из аэропорта цена трансфера и стоимость номера нормального на 3-х. Если прикинуть по питанию. И исходя из этого , может проще в Турцию , Грузию? Сижу думаю на август, если недельку дадут лишнюю отпуска

    Дешёвые авиабилеты в южном направлении всегда покупают за 4-6 месяцев до планируемой поездки.
    По питанию и проживанию я подробно писал в этой теме где-то с 6-ой стр. - зайдите и почитайте.
    Про Грузию и Азербайджан я писал в соотв. темах - зайдите и почитайте. :super:
    Будут вопросы - задавайте.
    Удачи. :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    alesik1505:

    Уже три недели отдыхаем в Сочи с двумя четырехлетками, чтоб не сглазить, пока ничем не заболели, только кашель белорусский вылечили и сопли, в остальном все прекрасно

    Если соблюдать элементарные правила личной гигиены, то не заболеете.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • alesik1505 Member
    офлайн
    alesik1505 Member

    330

    9 лет на сайте
    пользователь #1601044

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 июля 2017 12:12

    Морской туман сегодня

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 11 июля 2017 08:20

    Приехали из Лазаревской. Отдыхали 3 недели. Перед уездом погода сильно подпортилась, ночью было прохладно. Море холодное, т.к. был шторм, из голубого в темно-зеленое превратилось. Цены норм, причем и на жилье, и на питание. Народу с 3 июля (как только закончился "Кубок конфедерации";) стало чрезмерно много.
    За 3 дня до уезда младший ребенок схватил кишечную инфекцию. Прием врача в поликлинике для белорусов стоил 181 рос рубль. Так что лучше специалисту показаться, чем самолечением заниматься. Кстати, инфекцию привезли из Имеретинского курорта, в Сочи-парк на целый день ездили.

  • shurik2844444 Member
    офлайн
    shurik2844444 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #284970

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 16 июля 2017 16:23

    Всем доброго дня.
    Едем Минск-Сочи на своем авто 17.07.2017 в 5:00-6:00
    Ищем попутчиков на своем авто для совместной поездки.

  • sim5722536 Senior Member
    офлайн
    sim5722536 Senior Member

    523

    18 лет на сайте
    пользователь #49327

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 16 июля 2017 17:26

    кому интересно - приглашаю:
    - с 25.07.2017 по 6.08.2017 поездка на машине на юг в сторону Астрахани (живем в палатках на берегу Дона)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20208783
    - с 15.08.2017 по 10.09.2017 поездку в Грузию: тур на машине по всей стране (каждые 1-2 дня в новом месте)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20208173
    - с 22.09.2017 по 6-10.10.2017 поездка на машине в Абхазию (есть варианты: живем в одном месте и делаем вылазки по достопримечательностям, или каждые 1-2 дня в новом месте)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=32&t=20208496

  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 июля 2017 09:06

    Добрый день. 28 утром выезжаем в Геленджик из Минска. Может кто тоже едет? Пишите в лс

  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 июля 2017 15:09

    Доброго! Хочу поехать. Упаду на хвост. 2ая половина августа.
    Или ищу 2х попутчиков и едем на моём авто расходы пополам.

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 августа 2017 22:00

    Татьяна246,

    Приехали из Лазаревской. Отдыхали 3 недели. Перед уездом погода сильно подпортилась, ночью было прохладно. Море холодное, т.к. был шторм, из голубого в темно-зеленое превратилось. Цены норм, причем и на жилье, и на питание.

    ОК. Подскажите пож-ста: какие цены на жилье, питание, развлечения и т.д.? Мы были в Адлере, в июне 2015г., хотелось бы сравнить с 2017г. Какая погода и море было до вашего отьезда? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9224

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9224
    # 1 августа 2017 23:21 Редактировалось deviator, 1 раз.

    курс кукурузы к рублю:
    дивноморск 40-50
    глджик 50-70
    адлер, архипка 50
    сочи 100
    ---
    борщ везде 80. самый вкусный в архипке, самая большая порция в гаграх.

    in hostem omnia licita.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 августа 2017 23:26

    deviator, Это типа стоимость одного сваренного початка кукурузы в разных местах? СПС.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 2 августа 2017 20:45
    АФЭЛАК:

    Татьяна246,

    Приехали из Лазаревской. Отдыхали 3 недели. Перед уездом погода сильно подпортилась, ночью было прохладно. Море холодное, т.к. был шторм, из голубого в темно-зеленое превратилось. Цены норм, причем и на жилье, и на питание.

    ОК. Подскажите пож-ста: какие цены на жилье, питание, развлечения и т.д.? Мы были в Адлере, в июне 2015г., хотелось бы сравнить с 2017г. Какая погода и море было до вашего отьезда? Благодарю.

    Снимали на Кольцевой "София", жилье так себе, не очень. В прошлом году были в "Волне", там действительно хорошие номера. Цены в июне: "Волна" полулюкс на 2-х взрослых + 2 ребенка до 3-х лет 32 у.е. в сутки. В "Софии" обычный номер на 4-х с кухней на 1-2-3 номера (в зависимости от этажности) 20 у.е. в сутки, но сервиса никакого. За все время (16 дней) ни разу не убрали номер, не поменяли постельное. Даже мусор с общей кухни выносили по очереди. Но все жилье не дальше 400 метров от моря.
    В июне море очень теплое. У меня даже дочка 1,5 года из воды не вылазила. Перед уездом был шторм (уезжали 7 июля), но вода очень быстро нагревается. За 16 дней отдыха ни разу не было дождя, радовались каждому облачку. Температура днем 30-34 градуса.
    Обед в столовой на 3-х (я и два ребенка) обходился в 500 рос рублей, это с мясом. В кафе дороже, но мы заходили несколько раз за хачапури по-аджарски (220 р), цены на суп 150-180 р, горячее 200-400 р. Кукуруза вареная 40 р.руб. Куры гриль 250-270 р за штуку. Шашлык сами жарили, если покупать из свинины 120 р за 100 гр, форель/семга 300/200 р, баранина - 300 р. Фрукты и овощи цены как у нас, но в разы вкуснее (особенно помидоры). Там сейчас очень расширилась сеть "Магнит", много что на скидках купить можно.
    Проехать на банане 200 р, на плюшке - 700 с двоих (350 на каждого). В Лазаревском есть парк с аттракционами, но мы не ходили. Съездили на целый день в Сочи-парк 2.200 вход (дельфинарий не работал поэтому дешевле). Посещение любого ущелья - 100 р. Мы ходили в самый большой дельфинарий, места не дальше 5 ряда 700 р. (чем выше, тем дешевле). Ездили в океанариум в Адлер. Вход 700 р. (но это сразу с фотографированием).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Ошибочка, в "Софии" в июне 25 у.е., не так посчитала.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 2 августа 2017 20:51 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    Татьяна246, ОК. Благодарю. А в Лазаревском хорошо развита сеть гипермаркетов и простых магазинов "Магнит", "Пятерочка", как вам цены, по сравнению с ценами в РБ? СПС.

    Посещали вы Олимпийский парк в Адлере, Красную поляну - Роза Хутор, Горки город(Горная карусель) или Газпром? Возможно ездили на реку Мзымта, там, где с тарзанки экстремалы прыгают? Может вы с экскурсией ездили в Абхазию, например "Золотое кольцо Абхазии"? На каком транспорте вы ездили в Лазаревское: самолет, поезд, личный авто?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ТанюшкаДДМ Member
    офлайн
    ТанюшкаДДМ Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1396922

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 августа 2017 16:05

    Может посоветует кто-нибудь в Анапе Джемете, базу отдыха какую-нибудь? Или Гостевой дом? Или что-нибудь??? Спасибо большое!!! Скоро ехать, а мы ничего не нашли