Ответить
  • zoloto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    zoloto Neophyte Poster Автор темы

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #9990

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2005 15:11

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!
    Все посты, не касающиеся темы, будут модерироваться как оффтоп.

    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    4. Если вы ищете попутчиков для проезда, заходите сюда:

    Поиск попутчиков:

    5. Если вам нужна компания для совместного отдыха - загляните сюда:

    Совместный отдых:

    6. Едете на авто, вам сюда:

    Минск - Геленджик (Сочи, Анапа и т.п. + паром) на машине: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

    По приезду в РФ возможно вам придется купить симку российского сотового оператора. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Операторы сотовой связи в Большом Сочи: https://2gis.ru/sochi/search/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ... 1%80%D1%8B)/rubricId/4222244909744465/tab/firms?queryState=zoom%2F11
    Сотовая связь Большой Сочи: http://sochi.yuginform.ru/catalog/mobile

    8. Полезная информация
    Городской форум Сочи и Адлер

    9. Российско-Абхазская граница: необходимые документы, визы, разрешения для граждан РБ;
    Таможенные правила на российско-абхазской границе: http://www.otelrus.ru/abhazia/info/tamozhennye-pravila
    Пересечение государственной границы Российской Федерации и Абхазии: http://www.abkhazia.ru/stateborder/
    Государственный Таможенный Комитет Республики Абхазия: http://www.customsra.com/
    Информационный листок туриста по отдыху в Абхазии: http://dpashka.narod.ru/border.html

    Автор шапки АФЭЛАК

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 ноября 2016 09:38 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    s0roka,

    а мне вот наоборот кажеться что именно на мое негативное мнение и стоит ориентироваться. т.к я выносила на форум нюансы которые потом на отдыхе могут этот отдых испортить. если что-то нарвилось опять же писала обьективно.

    Все верно, когда я вам писал, что нужно заселяться преимущественно в Старом Адлере, так вы же меня не слушали, сделали все с точностью наоборот - послушали мнение своей подруги(наверно бывшей) и заселились в самом плохом районе, на окраине Адлера, за Курортным городком. Потом от вас было много постов о том, как в Адлере все плохо, неудобно и т.д. Согласен, что на ваше негативное мнение нужно ориентироваться в основном таким же отдыхающим, как и вы, которые никого не слушают(не прислушиваются к советам тех, кто там уже был) и везде ищут(стараются отыскать) только недостатки, про которые потом вещают на страницах форумов.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 ноября 2016 10:45
    s0roka:

    не обращайте внимание))))) это оч. загадочный персонаж)))) мы тут с некоторыми форумчанами пытались его "победить", но он не убиваем в своем твердолобии. видит только то что сам видит и воспринимает только свое однобокое мнение. вот уже и нас с вами в родственники записал. странно что с NektoN меня не связал узами. он же меня пытался защитить в свое время от откровенного хамства со стороны этого персонажа)))

    Нууу...уж если меня вспомнили, то вылезу...а не буду читать молча :trollface: И к сведению...я девочка))))так что,про меня писать - она))
    И по теме - меня ж/д в Сочи особо не напрягала, так как в Хосте ходили на пляж ближе к мосту, а в Кудепсте проходили под мостом (ж/д). да и вообще..как-то научились абстрагироваться от всего. А вот в Адлере бесила ж/д...пляж узкий, поезда чуть ли не по голове ездят..., но туда раз-два съездили на пляж - и все...Но, предупреждать народ надо...мало ли, может кому-то принципиально ж\д не в дугу будет, которая от Туапсе до Адлера тянется....
    И по поводу гор...никого не хочу обидеть...но после Северного Кавказа даже абхазкие горы особо не впечатляют...

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 ноября 2016 11:24
    NektoN:

    s0roka:

    не обращайте внимание))))) это оч. загадочный персонаж)))) мы тут с некоторыми форумчанами пытались его "победить", но он не убиваем в своем твердолобии. видит только то что сам видит и воспринимает только свое однобокое мнение. вот уже и нас с вами в родственники записал. странно что с NektoN меня не связал узами. он же меня пытался защитить в свое время от откровенного хамства со стороны этого персонажа)))

    Нууу...уж если меня вспомнили, то вылезу...а не буду читать молча :trollface: И к сведению...я девочка))))так что,про меня писать - она))
    И по теме - меня ж/д в Сочи особо не напрягала, так как в Хосте ходили на пляж ближе к мосту, а в Кудепсте проходили под мостом (ж/д). да и вообще..как-то научились абстрагироваться от всего. А вот в Адлере бесила ж/д...пляж узкий, поезда чуть ли не по голове ездят..., но туда раз-два съездили на пляж - и все...Но, предупреждать народ надо...мало ли, может кому-то принципиально ж\д не в дугу будет, которая от Туапсе до Адлера тянется....
    И по поводу гор...никого не хочу обидеть...но после Северного Кавказа даже абхазкие горы особо не впечатляют...

    простите перепутала ваш ник с Nalaz)))
    вот я и предупреждаю по поводу ж/д меня вот бесило нереально)) кому-то пофиг для этого и форум чтобы нюансы обсуждать и поднимать.

  • mit9l Member
    офлайн
    mit9l Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #236162

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 24 ноября 2016 10:44 Редактировалось mit9l, 2 раз(а).

    да как вас вообще угораздило на пляж под ж/д?! столько много альтернатив!
    живу в адлере давно. есть чем поделиться и что рассказать. как добраться. где, что и как искать. где скидки найти и т.д. и т.п. если есть реальные вопросы - спрашивайте.

  • Natalia_Happy_Lady Senior Member
    офлайн
    Natalia_Happy_Lady Senior Member

    1603

    12 лет на сайте
    пользователь #472822

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 26 ноября 2016 08:17

    "Сочи Парк" в Адлере впервые будет работать в новогоднюю ночь))) инфо

  • mit9l Member
    офлайн
    mit9l Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #236162

    Профиль
    Написать сообщение

    378
  • Natalia_Happy_Lady Senior Member
    офлайн
    Natalia_Happy_Lady Senior Member

    1603

    12 лет на сайте
    пользователь #472822

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 28 ноября 2016 07:51 Редактировалось Natalia_Happy_Lady, 1 раз.

    mit9l, в варианте от библика идёт "эконом"стандарт - с 2-х ярусной кроватью, а по букингам "Стандартный" номер

  • mit9l Member
    офлайн
    mit9l Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #236162

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 ноября 2016 17:57

    Natalia_Happy_Lady, и вас пугает формулировка? не смотрел на "библике"

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 ноября 2016 22:47

    mit9l, Рассмотрите вариант: снять жилье на Красной поляне "Роза хутор" на 2-3 суток. Летом должны быть приемлемые варианты как по условиям проживания, так и по цене, т.к. в это время там типа не сезон. Поживете в горах, подышите свежим, чистым, горным воздухом, погуляете, покатаетесь на подьемниках(закрытых, открытых), а на остальное время отдыха поселитесь в районе Старого Адлера. Подумайте. Если еще у меня получится туда сьездить - именно так и сделаю. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • mit9l Member
    офлайн
    mit9l Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #236162

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 30 ноября 2016 16:39

    АФЭЛАК, сейчас как раз не сезон внизу(у моря) и скоро открытие в поляне. я другим людям показываю варианты. как приедете, пишите :rotate:

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1123

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 1 декабря 2016 13:50 Редактировалось Nalaz, 2 раз(а).
    mit9l:

    живу в адлере давно. есть чем поделиться и что рассказать. как добраться. где, что и как искать. где скидки найти и т.д. и т.п. если есть реальные вопросы - спрашивайте.

    АФЭЛАК:

    mit9l, Рассмотрите вариант: снять жилье на Красной поляне "Роза хутор" на 2-3 суток. Летом должны быть приемлемые варианты как по условиям проживания, так и по цене, т.к. в это время там типа не сезон. Поживете в горах, подышите свежим, чистым, горным воздухом, погуляете, покатаетесь на подьемниках(закрытых, открытых), а на остальное время отдыха поселитесь в районе Старого Адлера. Подумайте. Если еще у меня получится туда сьездить - именно так и сделаю. Удачи.

    :trollface: , тут же советчик 90 уровня.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 16:08

    По новостям передали, что Сочи засыпало снегом:

    Сегодня, 10 декабря в горных поселках Сочи весь день идет снег. К данному часу высота покрова составила 63 см, что по данным синоптиков, является рекордным показателем за последние пять лет. На Красной Поляне и в Эсто-Садке улицы поселков завалило снегом. На расчистку улиц направлены дополнительные силы. В Красной Поляне и Эсте-Садке работает техника Дагомысского ДРСУ - погрузчики, самосвалы, КДМ, снегоочистители, всего порядка 20 единиц спецтехники и 36 специалистов. В воскресенье в горные поселки будет направлен десант из сотрудников администрации и волонтеров – всего около 400 человек. Работы по расчистке улиц координирует созданный при администрации Сочи оперативный штаб.

    В связи с резким потеплением после сильного снегопада в Большом Сочи обьявлена ЧС, готовятся/ожидают к подтоплению.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 15 декабря 2016 18:08

    По российским новостям передали, что международные соревнования по бобслею, которые должны были пройти в Сочи, в феврале 2017г. отменены. Причина - международное давление на Россию, санкции и т.д. Информация может быть полезна тем, кто увлекается зимними видами спорта. Несмотря на отмену соревнований в Сочи, российские бобслеисты будут участвовать в соревнованиях, но в том месте, куда их перенесут. Для тех, кто планирует лететь отдыхать в 2017г. в Большой Сочи самолетом: авиабилеты нужно покупать уже сегодня. Самые популярные поисковики это авиасалес и скайсканнер. Внимание: авиабилеты дешевле вам обойдутся, если в настройках выбирать сложный маршрут, маршрут с пересадками и маршрут туда-обратно + если покупать авиабилеты за несколько месяцев до вылета. Желательно не покупать авиабилеты у различных агентов(могут быть проблемы, могут вас "кинуть", потеряете свои деньги, время, нервы), а покупать нужно на официальных сайтах у реальных авиакомпаний. Всем удачи!

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12537

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12537
    # 15 декабря 2016 18:55
    АФЭЛАК:

    По российским новостям передали, что международные соревнования по бобслею, которые должны были пройти в Сочи, в феврале 2017г. отменены. Причина - международное давление на Россию, санкции и т.д. Информация может быть полезна тем, кто увлекается зимними видами спорта.

    И чем же она будет им полезна?

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 8 января 2017 11:19

    Рассматриваем как вариан семьёй из 3 человек 2+1 5 лет отдых в Краснодарском крае. Если не сложно куда посоветуете поехать? Пляж нужен песок. Ехать планируем на весь июль. Какие цены по жилью и как его найти. Предпочтения или номер на троих или квартира, недалеко от моря. Как с питанием? Буду благодарен за любую полезную информацию, ссылки на отчеты

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 января 2017 12:14

    Lenyamax, Если песчаный пляж для вас обязателен, является приоритетом и самым главным условием, тогда Анапа или Геленджик - это ваш вариант.
    В этой теме много инфы есть по отдыху в этих местах, полистайте, почитайте. Особое внимание обратите на негативные отзывы по отдыху в Анапе и Геленджике.
    Но хочу вас предостеречь - это будет намного хуже, а возможно и дороже, чем отдых в Большом Сочи. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 8 января 2017 18:18
    krtu74u:

    Из Баларуси во Владивосток поездом-вот это жесть. А в Москву поездом и далее из аэропорта Жуковский,Шереметьево и других московских в нужный пункт прибытия,обычное дело.

    Приходилось мне ехать с Владика до Москвы в скором купе, по моему около 4 суток(1994г) из них около суток по берегу Байкала.Только позитивные и незабываемые воспоминания

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 8 января 2017 19:36
    АФЭЛАК:

    Lenyamax, Если песчаный пляж для вас обязателен, является приоритетом и самым главным условием, тогда Анапа или Геленджик - это ваш вариант.
    В этой теме много инфы есть по отдыху в этих местах, полистайте, почитайте. Особое внимание обратите на негативные отзывы по отдыху в Анапе и Геленджике.
    Но хочу вас предостеречь - это будет намного хуже, а возможно и дороже, чем отдых в Большом Сочи. Удачи.

    Все верно! Если нужны исключительно песчаные пляжи, стоит рассматривать места только от Анапы до Геленджика. Но, хотелось бы отметить, негатив там связан скорее именно с морем и его песчаным дном, что в жаркий сезон сопровождается "зеленой" водой, обилием водорослей и пр. А так, в плане развлечений и инфраструктуры - как и большинство черноморских курортов.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 8 января 2017 20:20

    Подсказали такой поселок как Джемете посмотреть. Что, кто скажет, где лучше остановиться. Весь вопрос в том, что отдых планируется на 25 дней и бюджет естественно не резиновый. Глянул Болгарию по отелю прошлого года на 21 ночь 1900 эуро с ALL. Единственное чем подкупает на сегодня Краснодарский край-это наличие билета у меня, жены и ребенка туда и обратно на поезд.
    Прикинул, что если питаться в столовках, то это примерно 25-30 у.е/сут, проживание более менее от 35-40 у.е. сут. то по итогу уже выходит 1700 у.е., плюс расходы на развлечения. Хотя может чего не так считаю.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 января 2017 21:21

    Lenyamax, Некоторые отдыхали в пос. Бетта, многим понравилось. Здесь важную роль играют: 1. На какой бюджет вы рассчитываете?; 2. Какой отдых вы предпочитаете - "тюлений" на одном месте... пиво-море-отель и так по кругу все 25дней или активный и разнообразный отдых?; 3. Что вы ожидаете от отдыха, какие приоритеты - горы, море, солнце, достопримечательности, экскурсии и т.д.? В этой теме, где-то на 5-8стр. я подробно писал наши расходы июнь 2015, советую изучить. В 2017г. будет немного дороже по многим причинам. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.