Ответить
  • zoloto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    zoloto Neophyte Poster Автор темы

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #9990

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2005 15:11

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!
    Все посты, не касающиеся темы, будут модерироваться как оффтоп.

    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    4. Если вы ищете попутчиков для проезда, заходите сюда:

    Поиск попутчиков:

    5. Если вам нужна компания для совместного отдыха - загляните сюда:

    Совместный отдых:

    6. Едете на авто, вам сюда:

    Минск - Геленджик (Сочи, Анапа и т.п. + паром) на машине: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

    По приезду в РФ возможно вам придется купить симку российского сотового оператора. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Операторы сотовой связи в Большом Сочи: https://2gis.ru/sochi/search/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ... 1%80%D1%8B)/rubricId/4222244909744465/tab/firms?queryState=zoom%2F11
    Сотовая связь Большой Сочи: http://sochi.yuginform.ru/catalog/mobile

    8. Полезная информация
    Городской форум Сочи и Адлер

    9. Российско-Абхазская граница: необходимые документы, визы, разрешения для граждан РБ;
    Таможенные правила на российско-абхазской границе: http://www.otelrus.ru/abhazia/info/tamozhennye-pravila
    Пересечение государственной границы Российской Федерации и Абхазии: http://www.abkhazia.ru/stateborder/
    Государственный Таможенный Комитет Республики Абхазия: http://www.customsra.com/
    Информационный листок туриста по отдыху в Абхазии: http://dpashka.narod.ru/border.html

    Автор шапки АФЭЛАК

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 31 августа 2016 23:00
    dik2:

    Только сейчас увидел упоминание о разрешении на выезд от отца. Оно точно надо???

    100%. Вам же спокойнее будет.

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 31 августа 2016 23:06
    Nalaz:

    [q
    100%. Вам же спокойнее будет.

    Дык нету папаши в наличии, вот в чем беда

    А откуда информация? На сайте МИД Абхазии ничего об этом нет

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 31 августа 2016 23:18 Редактировалось Nalaz, 2 раз(а).
    dik2:

    Nalaz:

    [q
    100%. Вам же спокойнее будет.

    Дык нету папаши в наличии, вот в чем беда

    А откуда информация? На сайте МИД Абхазии ничего об этом нет

    Если одинокая мать, то пусть идет в отдел загс и берет справку. Процедура не из приятных, но что поделаешь.
    Опыт.

    Если в разводе и отец жив, то:
    а) могут пропустить с матерью и так.
    б) нужно будет разрешение от отца
    в) если отец пропал, либо не дает разрешение, то через суд.

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 31 августа 2016 23:19
    Nalaz:

    [
    Если одинокая мать, то пусть идет в отдел загс и берет справку. Процедура не из приятных, но что поделаешь.
    Опыт.

    Да холера с ней, с процедурой, пройдет. А что за справка нужна? О разводе или что? И ее будет достаточно?

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 31 августа 2016 23:27
    dik2:

    Nalaz:

    [
    Если одинокая мать, то пусть идет в отдел загс и берет справку. Процедура не из приятных, но что поделаешь.
    Опыт.

    Да холера с ней, с процедурой, пройдет. А что за справка нужна? О разводе или что? И ее будет достаточно?

    Это не ваш вариант, у вас подруга замужем была. Это если одинокая мать, дается справка ф2 (та что давалась при рождении) что отец записан со слов матери.

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 31 августа 2016 23:30
    Nalaz:

    [qu
    Это не ваш вариант, у вас подруга замужем была. Это если одинокая мать, дается справка ф2 (та что давалась при рождении) что отец записан со слов матери.

    Не отец есть, только фиг знает где он. Брак расторгнут

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 31 августа 2016 23:35
    dik2:

    Nalaz:

    [qu
    Это не ваш вариант, у вас подруга замужем была. Это если одинокая мать, дается справка ф2 (та что давалась при рождении) что отец записан со слов матери.

    Не отец есть, только фиг знает где он. Брак расторгнут

    У нас законодательство поменялось. По нашим стало лояльнее отношение.
    В России с этим проблем не было, проезжали спокойно. Но нужно штудировать Абхазские законы.

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 31 августа 2016 23:36
    Nalaz:

    [q

    У нас законодательство поменялось. По нашим стало лояльнее отношение.
    В России с этим проблем не было, проезжали спокойно. Но нужно штудировать Абхазские законы.

    Что в России проблем не будет, это понятно. Вопрос в Абхазии.

    На офсайте МИД АР есть абзац о детях. Ничего о разрешении там нет.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    А напишу ка я им на мыло...

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 1 сентября 2016 00:14

    Очень интересует связь Сочи-Минск, причем ежедневная. Как решить этот вопрос экономичнее? Интернет - не тот случай.

    тунеядка
  • ИгорЛи Member
    офлайн
    ИгорЛи Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #97877

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 сентября 2016 07:02

    dik2, при бронировании жилья в Адлере через booking мне выслали счёт-справку формы 3-Г/52 с моей фамилией и другими данными

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 сентября 2016 07:28
    ИгорЛи:

    dik2, при бронировании жилья в Адлере через booking мне выслали счёт-справку формы 3-Г/52 с моей фамилией и другими данными

    Не понял, при чем тут бронирование жилья?

    Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд

    Хм. На сайте МИД России прямо указано что согласие второго родителя не нужно

    http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/Абхазия.aspx

    "Поездки с детьми. Пересечение российско-абхазской границы для детей в возрасте до 14 лет осуществляется по свидетельству о рождении с подтверждением наличия у ребенка российского гражданства (вкладыш о гражданстве, штамп уполномоченного органа).
    При пересечении границы с ребенком в сопровождении одного из родителей нотариальное согласие второго родителя на выезд ребенка не требуется."

    Там правда речь идет о гражданах РФ, но вряд ли для Абхазии в этом отношении есть разница

    А на каком-то туристическом сайте наоборт, написано что нужно, причем строго настрого

    http://черноморские-курорты.рф/vagno-viza-abkhazia.html

    Блин, во попал

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    569

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 1 сентября 2016 09:45 Редактировалось s0roka, 2 раз(а).
    dik2:

    О, это то что нужно кажется

    Собираюсь в Абхазию ехать, возможно на пару дней в Адлере задержусь. Мне нужен любой документ подтверждающий что я там был (для получения дополнительных дней к отпуску)

    Зашел на форум спросить, какой можно где нибудь получить документ с датой, местом и фамилией :)

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Еще вопрос: едем втроем: я, подруга и ее дочь, 15 лет.

    Только сейчас увидел упоминание о разрешении на выезд от отца. Оно точно надо???

    у меня было разрешение. но у меня его не спросили. причем при въезде я таможеннику ск. что у меня есть еще и разрешение. он на меня посмотрел косо и все)))) На стойку я положила 2 паспорта, свидетельство о рождении ребенка и ск. чито есть еще и разрешение. взяли только паспорта. на свид. даже не взглянули.
    Просто спросили на сколько дней я планирую въезжать. была ли раньше и цель въезда и все. ребенка рассмотрели внимательно с паспортом сличили. причем ему сейчас 5 лет паспорт делали 3 года назад. никаких проблем не возникло типа не совсем похож на фото. т.к подрос.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    ИгорЛи:

    dik2, при бронировании жилья в Адлере через booking мне выслали счёт-справку формы 3-Г/52 с моей фамилией и другими данными

    мне никогда не высылали. может я не просила)))

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 сентября 2016 09:55

    s0roka, s0roka, Вам г.Сочи понравился больше, чем Старый Адлер? Можете сравнить, аргументировать? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 сентября 2016 10:07
    Don Capone:

    :P зато я за жилье не плачу!:)

    это в Анапе суперский дельфинарий?

    на Утриже

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 сентября 2016 10:19

    По жилью: никакой Букинг вам не скажет, что рядом с вашим жильем будут проходить ж.д. пути, пролетать над крышей взлетающие/садящиеся самолеты, рядом всю ночь будет шум от дискотек и т.д. Поэтому нужно ориентироваться на реальные отзывы реальных отдыхающих, при этом нужно особо прислушаться к негативным отзывам.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    569

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 1 сентября 2016 12:01 Редактировалось s0roka, 1 раз.

    АФЭЛАК на букинге можно все посмотреть на карте. а там и ж/д и аэропорт все видно и опять же ренальные отзывы отдыхающих.
    Как можно сравнить Сочи и Адлер. это как Ялта и Рыбачье ... что за вопросы............... опять у вас начинаеться любимая фишка вопрос ради вопроса. хватит спамить форум

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 сентября 2016 13:13 Редактировалось dik2, 1 раз.
    s0roka:

    [qu
    у меня было разрешение. но у меня его не спросили. причем при въезде я таможеннику ск. что у меня есть еще и разрешение. он на меня посмотрел косо и все)))и[/qu
    мне никогда не высылали. может я не просила)))

    Спасибо за ответ! Мы едем!

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    569

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 1 сентября 2016 17:08
    dik2:

    s0roka:

    [qu
    у меня было разрешение. но у меня его не спросили. причем при въезде я таможеннику ск. что у меня есть еще и разрешение. он на меня посмотрел косо и все)))и[/qu
    мне никогда не высылали. может я не просила)))

    Спасибо за ответ! Мы едем!

    dik2:

    s0roka:

    [qu
    у меня было разрешение. но у меня его не спросили. причем при въезде я таможеннику ск. что у меня есть еще и разрешение. он на меня посмотрел косо и все)))и[/qu
    мне никогда не высылали. может я не просила)))

    Спасибо за ответ! Мы едем!

    удачной вам поездки!

  • 700383 Senior Member
    офлайн
    700383 Senior Member

    571

    11 лет на сайте
    пользователь #700383

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 2 сентября 2016 01:15
    АФЭЛАК:

    Подскажите пож-ста где находится эта Архипо-Осиповка, можно ли туда добраться не на авто, в каком месяце туда лучше ехать, по каким причинам вы выбрали отдых именно там, сколько платили за жилье, что местные говорят о ротавирусной ифекции, в чем причина? Благодарю. Удачи.

    Доброй ночи! Извиняюсь за поздний ответ!
    Архипка находится на 1456-1460 км трассы "дон". около 50 км от Геленджика. Железной и аэропорта там дороги там нет. Не знаю как из Беларуси, а российские автобусы каждый день по несколько рейсов привозят-забирают российские автобусы. Отдыхать лучше июнь и сентябрь . Как, наверное, на любом курорте. И хозяйка все сокрушалась, чего все в июле-августе едут: людей тьма, море грязное, ротовирусы каждый год в эти месяцы бушуют, ценник на жилье почти в 2 раза увеличивается. О ротовирусах можно в викепидии почитать, но в 2-х словах: сильная жара способствует, море слишком теплым становится 26-28 градусов (говорят хорошая темпа для размножения ротовируса), плюс большое скопление людей. Еще раньше в Крыму, когда в июне отдыхали, так местные говорили, что "сейчас самое здоровое море", температура воды была 21-22 градуса!
    За жилье платили 33 у е за эконом (по мне дорого, но дешевле было только курятник со старыми диванами, летним душем и туалетом на улице((. У нас в номере был кондер, новая двуспальная кровать, двухярусная кровать, 2 секции, свежий ремонт, санузел на этаже на 5 номеров, кухня летняя общая на улице. В целом жилье понравилось, хозяева отличные люди.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 2 сентября 2016 09:50

    91437, ОК. Благодарю. Нашел инфу, думаю, что ссылку нужно будет выложить в "шапку" этой темы: Ротавирусная инфекция Википедия.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.