Ответить
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 23 января 2017 19:44

    Selft, по первой карте вопрос в банке получателя точно.
    по второму - номер карты должен быть из 16 цифр. там не мастер, а маэстро кривое сбербанка скорее всего. у него вроде 18 цифр в карте.
    можете попробвать на райфайзен через альфапортал, но скорее всего отлупит, если нет приема международных платежей.
    вариант с юнистримом попробуйте...

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 23 января 2017 19:51

    Стремно пробовать, после двух неудачных попыток хочется, чтобы наверняка прошло.
    Лучший вариант конечно через банкомат, там комиссия меньше.
    А через юнистрим зачислят на карточку? Или как почтовый перевод, в банке наличными надо получать? И можно ли будет перевести, если ограничение на международный прием? :)
    Столько вопросов, нюансов. Пару лет назад как-то проще было или с карточкой повезло тогда.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 23 января 2017 20:02
    Selft:

    А через юнистрим зачислят на карточку? Или как почтовый перевод, в банке наличными надо получать?

    можно и так и так.

    Selft:

    И можно ли будет перевести, если ограничение на международный прием?

    здесь надежда есть, что сервис российский. и на карту российского банка может пройти... это мое предположение такое.

    Selft:

    Стремно пробовать, после двух неудачных попыток хочется, чтобы наверняка прошло.

    так а чем вы рискуете? или пройдет, или нет )

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 23 января 2017 20:36

    В итоге перевела через сервис Альфа-банка, на другую карточку Райффазена. Комиссия с 12800 RUR составила 296 RUR. Но деньги зачислились в течении 5 мин.

  • Starsat Member
    офлайн
    Starsat Member

    189

    18 лет на сайте
    пользователь #54579

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 10 февраля 2017 11:06
    ipswitch:

    Под этим названием ему в БПС предложили обычный международный межбанковский SWIFT. Только не 0,4% а 20$+0.4%.
    https://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal.perevody.za-rubezh.klassicheski

    ipswitch, спасибо, теперь понятно. :super:

    Не навреди...
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 13 февраля 2017 14:33

    Расскажите, пожалуйста, что есть такое "Блиц-перевод", есть ли он в РБ и механика его работы. В прошлом году регулярно покупал запчасти у россиян, переводил им деньги юнистримом на карты Сбербанка. Сейчас все продаваны в один голос требуют "блиц-переводы".

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 21 февраля 2017 13:24 Редактировалось crazy_fox, 1 раз.

    Del

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 21 февраля 2017 14:51
    versa4i:

    Расскажите, пожалуйста, что есть такое "Блиц-перевод", есть ли он в РБ и механика его работы. В прошлом году регулярно покупал запчасти у россиян, переводил им деньги юнистримом на карты Сбербанка. Сейчас все продаваны в один голос требуют "блиц-переводы".

    Что-то типа "Золотой Короны" и "Контакта", но внутри Сбербанка. Получать наличными по паспорту. Из РБ можно отправить только из БПС Банка и называться это будет "Колибри"
    http://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal.perevody.za-rubezh.Kolibri

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 18_07 Junior Member
    офлайн
    18_07 Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2053107

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 февраля 2017 23:36

    Перевёл сегодня с карточки интернетбанкинга беларусбанка 138 BYN, получатель получил 138 RUB. Хотя должен получить 4200RUB. В нашем банке говорят, что у них все ок деньги ушли. Конвертация происходит в банке получателе. В сбербанке говорят что к ним пришло только 138 RUR. Где теперь искать концы?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 февраля 2017 23:46 Редактировалось 1881121, 1 раз.
    18_07:

    Перевёл сегодня с карточки интернетбанкинга беларусбанка 138 BYN, получатель получил 138 RUB. Хотя должен получить 4200RUB. В нашем банке говорят, что у них все ок деньги ушли. Конвертация происходит в банке получателе. В сбербанке говорят что к ним пришло только 138 RUR. Где теперь искать концы?

    через какой сервис переводили, начнем с этого. я что-то я не помню, чтобы в интернет-банкинге ББ была услуга по отправке rub на карты сбербанка россии.
    и, кстати, у вас-то сколько списалось? а то вы может валюту выбрали росс.рубли, так вам и списало 138 росс.рублей )

  • INTent Member
    офлайн
    INTent Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #429260

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 февраля 2017 01:53 Редактировалось INTent, 5 раз(а).

    Здравствуйте! Мне необходимо с моей карточки VISA БПС в бел. рублях сделать перевод физ.лицу в Литве в евро . Он предлагает мне сделать через Юнистрим. Сервис российский. Скажите пройдет платеж, кто-нибудь пользовался?
    Наличные переводил раньше, но надо в банк ехать и процент возьмут, а тут комиссии нет (вводил данные, и написано было, что нет комиссии).

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 22 февраля 2017 23:19
    INTent:

    Здравствуйте! Мне необходимо с моей карточки VISA БПС в бел. рублях сделать перевод физ.лицу в Литве в евро . Он предлагает мне сделать через Юнистрим. Сервис российский. Скажите пройдет платеж, кто-нибудь пользовался?

    Можно пробовать. Если не пройдёт - отправьте из банка. По крайней мере комиссия Юнистрим куда меньше чем у PayPal или иных сервисов, и СИЛЬНО меньше чем у SWIFT-перевода.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • INTent Member
    офлайн
    INTent Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #429260

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 27 февраля 2017 00:59
    ipswitch:

    INTent:

    Здравствуйте! Мне необходимо с моей карточки VISA БПС в бел. рублях сделать перевод физ.лицу в Литве в евро . Он предлагает мне сделать через Юнистрим. Сервис российский. Скажите пройдет платеж, кто-нибудь пользовался?

    Можно пробовать. Если не пройдёт - отправьте из банка. По крайней мере комиссия Юнистрим куда меньше чем у PayPal или иных сервисов, и СИЛЬНО меньше чем у SWIFT-перевода.

    Вообщем, отправил, комиссии - 0%. Удобно. А раньше приходилось в банк идти и за тот же Юнисрим процент платить.

  • рыта. Neophyte Poster
    офлайн
    рыта. Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2159411

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 марта 2017 18:02

    я так понимаю,для обычного перевода денег с наших карт на карты россии без тридэсекъюр и всякого дерьма,просто введя информацию своей карты и карты получателя,никогда ничего не придумают и не введут.
    господьиисус,когда уже я смогу просто зайти на любой сайт для переводов и за несколько минут перевести нужную сумму на любую карту мира :roof:
    уже в печёнках эти вечные танцы с бубном.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 1 марта 2017 20:15
    рыта.:

    я так понимаю,для обычного перевода денег с наших карт на карты россии без тридэсекъюр и всякого дерьма,просто введя информацию своей карты и карты получателя,никогда ничего не придумают и не введут.
    господьиисус,когда уже я смогу просто зайти на любой сайт для переводов и за несколько минут перевести нужную сумму на любую карту мира :roof:
    уже в печёнках эти вечные танцы с бубном.

    3д-секьюр это танцы с бубном у вас? Это безопасность вообще-то и никаких дополнительных проблем для переводов не создает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 2 марта 2017 15:19 Редактировалось Anonim2005, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    рыта.:

    я так понимаю,для обычного перевода денег с наших карт на карты россии без тридэсекъюр и всякого дерьма,просто введя информацию своей карты и карты получателя,никогда ничего не придумают и не введут.
    господьиисус,когда уже я смогу просто зайти на любой сайт для переводов и за несколько минут перевести нужную сумму на любую карту мира :roof:
    уже в печёнках эти вечные танцы с бубном.

    3д-секьюр это танцы с бубном у вас? Это безопасность вообще-то и никаких дополнительных проблем для переводов не создает.

    полностью соглашусь!!! 3d-secure очень полезная и нужная вещ! а так тратит лишних 10 сек времени

  • рыта. Neophyte Poster
    офлайн
    рыта. Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2159411

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2017 21:26 Редактировалось рыта., 1 раз.


    Gwynbleidd:

    рыта.:

    я так понимаю,для обычного перевода денег с наших карт на карты россии без тридэсекъюр и всякого дерьма,просто введя информацию своей карты и карты получателя,никогда ничего не придумают и не введут.
    господьиисус,когда уже я смогу просто зайти на любой сайт для переводов и за несколько минут перевести нужную сумму на любую карту мира :roof:
    уже в печёнках эти вечные танцы с бубном.

    3д-секьюр это танцы с бубном у вас? Это безопасность вообще-то и никаких дополнительных проблем для переводов не создает.

    всё быстро и легко,если только подключён интернет-банкинг и сам 3d,но пока в банке не уточнишь этот момент,тебе выдадут карту априори защищённую от любых интернет-операций.
    ситуация:карта белагропромбанка,виза,спецом для оплаты в интернете заводилась.в итоге,ни интернет-банкинга нет,ни того самого секъюра,в банк обратиться(допустим) возможности нет,а перевод дико срочно нужен в другую страну,как быть?
    согласна,безопасность превыше всего,но чёртвозьми,я не миллиардами ворошу у себя на счетах,а мизерные какие-то суммы перевожу,хотелось бы проворачивать это мобильнее и удобнее.
    всё же на каком низком уровне у нас вся эта система в стране,хоть убейте.
    зы:никого не призываю читать этот длиннопост и,тем более,как-то на него реагировать.имхо.
    всё же я женщина,а по стереотипам,нам положено возмущаться без весомой причины(нет). :tongue: :lol:

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 3 марта 2017 15:11
    рыта.:

    рыта.
    Neophyte Poster
    2
    # 2 марта 2017 21:26 Редактировалось рыта., 1 раз. 24 просмотра

    Gwynbleidd:

    рыта.:

    я так понимаю,для обычного перевода денег с наших карт на карты россии без тридэсекъюр и всякого дерьма,просто введя информацию своей карты и карты получателя,никогда ничего не придумают и не введут.
    господьиисус,когда уже я смогу просто зайти на любой сайт для переводов и за несколько минут перевести нужную сумму на любую карту мира :roof:
    уже в печёнках эти вечные танцы с бубном.

    3д-секьюр это танцы с бубном у вас? Это безопасность вообще-то и никаких дополнительных проблем для переводов не создает.

    всё быстро и легко,если только подключён интернет-банкинг и сам 3d,но пока в банке не уточнишь этот момент,тебе выдадут карту априори защищённую от любых интернет-операций.
    ситуация:карта белагропромбанка,виза,спецом для оплаты в интернете заводилась.в итоге,ни интернет-банкинга нет,ни того самого секъюра,в банк обратиться(допустим) возможности нет,а перевод дико срочно нужен в другую страну,как быть?
    согласна,безопасность превыше всего,но чёртвозьми,я не миллиардами ворошу у себя на счетах,а мизерные какие-то суммы перевожу,хотелось бы проворачивать это мобильнее и удобнее.
    всё же на каком низком уровне у нас вся эта система в стране,хоть убейте.
    зы:никого не призываю читать этот длиннопост и,тем более,как-то на него реагировать.имхо.
    всё же я женщина,а по стереотипам,нам положено возмущаться без весомой причины(нет). :tongue: :lol:

    Приходит мужик в автосалон. Говорит: "Нужна ну эээ.... просто машина. Ездить."
    Ему показывают условный Ford Focus. Цена вроде устраивает, руль обычный как у всех, колёса на месте. Берём.
    Через день подкатывает с претензией: "А почему в него не влезает моя семья, собака, лодка, две тонны картошки и мачта от яхты?"
    Продавец отвечает, что о перевозке такого объёма грузов Вы ничего не говорили, но готов обменять авто на Ford Transit.
    Вы начинаете бычить, что у него тяжёлый руль, он не рвёт со светофора, и "вообще не едет".
    И так по кругу.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • рыта. Neophyte Poster
    офлайн
    рыта. Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2159411

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 марта 2017 21:29 Редактировалось рыта., 1 раз.
    ipswitch:

    рыта.:

    рыта.
    Neophyte Poster
    2
    # 2 марта 2017 21:26 Редактировалось рыта., 1 раз. 24 просмотра

    Gwynbleidd:

    рыта.:

    я так понимаю,для обычного перевода денег с наших карт на карты россии без тридэсекъюр и всякого дерьма,просто введя информацию своей карты и карты получателя,никогда ничего не придумают и не введут.
    господьиисус,когда уже я смогу просто зайти на любой сайт для переводов и за несколько минут перевести нужную сумму на любую карту мира :roof:
    уже в печёнках эти вечные танцы с бубном.

    3д-секьюр это танцы с бубном у вас? Это безопасность вообще-то и никаких дополнительных проблем для переводов не создает.

    всё быстро и легко,если только подключён интернет-банкинг и сам 3d,но пока в банке не уточнишь этот момент,тебе выдадут карту априори защищённую от любых интернет-операций.
    ситуация:карта белагропромбанка,виза,спецом для оплаты в интернете заводилась.в итоге,ни интернет-банкинга нет,ни того самого секъюра,в банк обратиться(допустим) возможности нет,а перевод дико срочно нужен в другую страну,как быть?
    согласна,безопасность превыше всего,но чёртвозьми,я не миллиардами ворошу у себя на счетах,а мизерные какие-то суммы перевожу,хотелось бы проворачивать это мобильнее и удобнее.
    всё же на каком низком уровне у нас вся эта система в стране,хоть убейте.
    зы:никого не призываю читать этот длиннопост и,тем более,как-то на него реагировать.имхо.
    всё же я женщина,а по стереотипам,нам положено возмущаться без весомой причины(нет). :tongue: :lol:

    Приходит мужик в автосалон. Говорит: "Нужна ну эээ.... просто машина. Ездить."
    Ему показывают условный Ford Focus. Цена вроде устраивает, руль обычный как у всех, колёса на месте. Берём.
    Через день подкатывает с претензией: "А почему в него не влезает моя семья, собака, лодка, две тонны картошки и мачта от яхты?"
    Продавец отвечает, что о перевозке такого объёма грузов Вы ничего не говорили, но готов обменять авто на Ford Transit.
    Вы начинаете бычить, что у него тяжёлый руль, он не рвёт со светофора, и "вообще не едет".
    И так по кругу.

    спасибо,повеселили;D

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 7 марта 2017 18:08
    INTent:

    ipswitch:

    INTent:

    Здравствуйте! Мне необходимо с моей карточки VISA БПС в бел. рублях сделать перевод физ.лицу в Литве в евро . Он предлагает мне сделать через Юнистрим. Сервис российский. Скажите пройдет платеж, кто-нибудь пользовался?

    Можно пробовать. Если не пройдёт - отправьте из банка. По крайней мере комиссия Юнистрим куда меньше чем у PayPal или иных сервисов, и СИЛЬНО меньше чем у SWIFT-перевода.

    Вообщем, отправил, комиссии - 0%. Удобно. А раньше приходилось в банк идти и за тот же Юнисрим процент платить.

    Как комиссия ноль? Там же все с комиссией