Ответить
  • Monni Neophyte Poster
    офлайн
    Monni Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #494063

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 ноября 2011 20:36

    Йога вам поможет. Только систематические занятия.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 26 ноября 2011 19:35

    Да все что угодно поможет. Даже танцы. Нужно укреплять спину любым способом + растяжка.

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 30 ноября 2011 14:34

    а мне сказали, что я сутулая. Так расстроилась(((
    Девица спортивная: и в волейбол играю, и на плавание хожу. А всё-равно криво как-то.

    Мне кажется, это не столько из-за высокого роста (привычка пошла со школярного возраста), сколько от "странного" позвоночника: чересчур он гибкий какой-то)), гнётся не там где надо))))

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 декабря 2011 21:29

    Antita Здоровый позвоночник и спорт понятия не совместимые при занятиях спортом требуются значительные восстановительные процедуры для позвоночника.
    неправильная осанка при высоком росте - это в основном дефекты в уровнях сознания.
    исправляется путём спец комплексов физ. упражнений.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Antita Здоровый позвоночник и спорт понятия не совместимые при занятиях спортом требуются значительные восстановительные процедуры для позвоночника.
    неправильная осанка при высоком росте - это в основном дефекты в уровнях сознания.
    исправляется путём спец комплексов физ. упражнений.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Antita Здоровый позвоночник и спорт понятия не совместимые при занятиях спортом требуются значительные восстановительные процедуры для позвоночника.
    неправильная осанка при высоком росте - это в основном дефекты в уровнях сознания.
    исправляется путём спец комплексов физ. упражнений.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Antita Здоровый позвоночник и спорт понятия не совместимые при занятиях спортом требуются значительные восстановительные процедуры для позвоночника.
    неправильная осанка при высоком росте - это в основном дефекты в уровнях сознания.
    исправляется путём спец комплексов физ. упражнений.

  • neiro1one Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    neiro1one Neophyte Poster Автор темы

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #458545

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 января 2012 12:40

    А сколько раз в неделю и какой вид йоги помогает?

    2 раза, это реально мало. Планирую больше времени уделять, но не всегда получается. Советовал бы Айенгар-йогу, она направлена именно на устранение "перекосов". Вот небольшой комплекс упражнений йоги для спины http://yogadoors.ru/kompleksy-uprazhnenij/joga-dlya-spiny.html

    Купил корсет. Действительно, от одного корсета толку мало, нужно ещё заниматься физухой (йога, плавание), но в качестве напоминания держать ровную спину - пойдёт.

  • 155811 Junior Member
    офлайн
    155811 Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #155811

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 января 2012 16:27

    вот в том то и дело. постоянно забываешь спину прямо держать. у меня сколиоз 2ст. еще со школы. Иногда жутко болит спина. Басик иногда помогает. но работа сидячая с 9 до 6. А когда стараешься сидеть прямо и ровно, а не скрючившись вперед и спину колесом, у меня лично Такое ощущение, что все органы и мышцы напряжены. Аж тяжело :insane:

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 февраля 2012 16:17 Редактировалось dimetradim, 1 раз.

    Очень советую тем кто хочет поправить спину да и не только её одного специалиста мануальщика. Маркин Олег Вениаминович. Мне РЕАЛЬНО помог с застарелой травмой спины. Хотя до него много к кому обращался результаты были минимальными. Кстати делает он абсолютно без боли мягко и спокойно. Рекомендую!

  • Maverickluck Neophyte Poster
    офлайн
    Maverickluck Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #587680

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 апреля 2012 15:11

    Спину можно поправить с помощью мануального терапевта, но поддерживать нужно используя упражнения систем цигун и йога. Аутогравитационная терапия, если ее использовать в качестве профилактики, то тоже поможет. Но потребуется периодичность процедуры. Нужно представлять физиологические процессы, которые происходят в позвоночнике. Фасции, опоясывающие позвонки, при неподвижном образе жизни стягиваются и сдавливают позвонки, добавляя лишнюю нагрузку. Аутогравитационная терапия позволяет вытянуть фасции, и лишь потом нужно применять мануальную терапию и упражнения йоги и цигун. Хотя хороший мануальный терапевт может и без аутогравитационной терапии вытянуть связки и фасции пациента, но это лишняя нагрузка на терапевта.

    цигун в минске, www.otkroyglaza.info йога в минске, боевое искусство в минске, массаж в минске, чайная церемония в минске, парная йога в минске, медитация в минске, детская йога в Минске, йога для беременных, массаж в Минске, аюрведа в минске, чай в минске, ароматерапия в минске, аутогравитационная терапия в Минске, парный цигун в минске, цигун для беременных, феншуй в Минске, дыхательная гимнастика, Васту в Минске, медитации в минске, кхи конг в минске, вьетнамский массаж в минске, китайский массаж в минске, точечный массаж в минске, восточный массаж в минске, философия в минске, духовные практики в минске, йога для начинающих, правильное питание, диета, вьет во дао в минске
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 19 апреля 2012 10:16

    Maverickluck,такой есть Анатоль Франс посмотрите, послушайте, очень доходчиво про спину

  • Maverickluck Neophyte Poster
    офлайн
    Maverickluck Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #587680

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июня 2012 14:57

    Аутогравитационная терапия позволяет уменьшить давление на грыжы межпозвонковых дисков, которое появляется из-за того что связки опоясывающие позвонки со временем из-за того, что человек ведет малоподвижный образ жизни, стягиваются и даже в спокойном, лежачем состоянии давят на диски. Несколько минут потраченные на вытяжку заменяют долгие упражнения на растяжения связок и сухожилий. Но не заменяют наработку мышщ.

    цигун в минске, www.otkroyglaza.info йога в минске, боевое искусство в минске, массаж в минске, чайная церемония в минске, парная йога в минске, медитация в минске, детская йога в Минске, йога для беременных, массаж в Минске, аюрведа в минске, чай в минске, ароматерапия в минске, аутогравитационная терапия в Минске, парный цигун в минске, цигун для беременных, феншуй в Минске, дыхательная гимнастика, Васту в Минске, медитации в минске, кхи конг в минске, вьетнамский массаж в минске, китайский массаж в минске, точечный массаж в минске, восточный массаж в минске, философия в минске, духовные практики в минске, йога для начинающих, правильное питание, диета, вьет во дао в минске
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 июля 2012 13:05
    Ataman:

    у кого есть ссылка на комплекс упражнений, интересует растягивание для позвоночника умеренное без фанатизма и для укрепления мышечного корсета, особенно мышц спины?

    Есть комплекс на 12 движений, помогает. Синтез с акцентом на позвоночник. Время выполнения 10-15 мин. Правда действует не на укрепление мышечного корсета, а на восстановление эластичности связок, сухожилий.

  • BormaleJ Junior Member
    офлайн
    BormaleJ Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #429284

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 июля 2012 10:12

    Вам нужен хороший остеопат( не путать с мануальным терапевтом!). Помогут кранео-сакральные техники -- мягкие, но наиболее эффективные при патологии в позвоночнике.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 9 июля 2012 17:10

    есть ещё "крокодильи" упражнения. Остеопаты и кранио-сакральные техники помогают, правда про минских специалистов не слышал.

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 января 2013 02:05 Редактировалось dimetradim, 1 раз.

    Всем, кто хочет выправить осанку и научится правильно работать над собой приглашаем на семинар

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 января 2013 08:43

    И что самое интересное, об основах анатомических сжато и профессионально не рассказывают, а лишь говорят вот так надо делать и вё пройдёт, что и есть лукавство, надо доходчиво показывать причину деформаций позвоночника, рекомендовать, что почитать, правда после этого и уж семинары не нужны будут человеку.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 3 марта 2013 18:42

    Ходил к Маркину, сейчас 50$ за сеанс... Не скажу точно вправил он мне чего-нибудь или нет, но все боли в спине что были, там же и остались, хотя прошёл значительный промежуток времени и всё должно было бы уже затянуться... особенно если верить некоторым сверхпозитивным отзывам якобы благодарных клиентов.
    А реально мне помогают корсеты и корректоры осанки, что и вам советую попробовать. Боли успокаивают мгновенно, жаль носить их не очень удобно, но стоят они на порядок дешевле сеансов "чудоцелителей" и свои деньги действительно отрабатывают на 1000%.
    Так же слышал очень много отзывов о хороших мануальщиков из украинского райцентра Кобеляки Полтавской области, если мне не изменяет память сеанс у них стоит 5-7$, что в разы дешевле Минских расценок (Подробнее на гугле), поэтому если есть время и возможность думаю гораздо лучше обратиться к ним, кто рискнёт очень прошу отписаться здесь или в личку о результатах.
    Благодарю за внимание!:)
    P.S. Копию письма буду рассылать на онлайнере и других форумах в надежде на то, что оно хоть кому-то сможет помочь избавиться от проблем с позвоночником и не попасть в ловушку лжецелителя Маркина, посему прошу не записывать меня в ряды злосных спамеров:)

  • MarkinOlegMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    MarkinOlegMinsk Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #782585

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2013 11:09 Редактировалось MarkinOlegMinsk, 1 раз.

    Здравствуйте, всем читающим. Мнея зовут Олег и фамилия моя Маркин. Зарегистрировался я (можно сказать благодаря XPsihopaTX) специально для того, чтобы отвечать за свою работу приямо и без посредников.

    Уважаемый Владимир, так вроде вас зовут XPsihopaTX?
    Спасибо, Владимир, что не остаётесь равнодушным и высказываете своё мнение. Мне жаль, что Ваши надежды не оправдались, и жаль, что Вы не смогли понять того, что я дал Вам. Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц. Изменения в костной и хрящевой ткани не могут так бысто происходить. Это нужно понимать, чтобы не быть обманутым в своих иллюзиях. Вам, Владимир, если Вы придёте и скажете, что я Вам ничем не помог, я готов вернуть все деньги без лишних вопросов. Здоровья Вам и долголетия.

    И ещё для ищущих способы выздоровления, а не волшебников, хочу помочь скорректировать цели:
    Человек это не только кожа и кости. Это сложнейший комплекс, с многочисленными механизмами саморегуляции и самоисцеления. Но чаще всего сознание человека не в курсе этого, а если и в курсе, то с этим не считается. Моя задача, как и задача любого, кто хочет помочь человеку это "смазать все шестерни" этого механизма, и запустить по всем "трубопроводам" те жидкости, которые там изначально должны протекать. На этом моя работа окончена. Дальше, сам человек и время сделают всё остальное.

    Результат заметен сразу в 2-х случаях, когда проблема свежая и острая, например вывих, или когда пациент способен чувствовать изменения в своей энергетике. В остальных случаях результат приходит с запозданием, порой даже не заметно для пациента, просто в один день человек понимает, что давно что то ему спина не болела, а когда это произошло и не помнит.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 6 марта 2013 19:36
    MarkinOlegMinsk:

    Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц.

    С этим не поспоришь, но вот Ваш ярый поклонник dimetradim утверждает что проблема, с которой он мучался 5 лет улетучилась сразу после 3х сеансов, что собственно и Вы сами любите говорить своим потециальным пациентам, не предупреждая, что на лечение могут уйти долгие месяцы и не одна тысяча условных единиц...
    P.S. Зовут меня не Владимир, а афишировать своё имя я не вижу смысла
    P.S.S. Немного настораживает "Зарегистрирован 6 марта 2013", уж не dimetradim ли новую страничку завёл для спама... да и вряд ли сам шестидесятидвухлетний мануальный терапевт станет оставлять десятки сообщений на онлайнере, будучи занятым таким важным делом...
    С рекламой поработали отлично! теперь вижу куда идут 50$ за сеанс... БРАВО!!!

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 апреля 2013 23:02 Редактировалось Actual, 1 раз.

    Советую поинтересоваться изделиями для коррекции осанки и не только фирмы belpa-med.com (как-то так).Достаточно широкий ассортимент для различных частей тела.Хожу уже два дня и чуствую возникает "разгибание" приобретённое годами "сиденьческой" работы.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 апреля 2013 18:45

    В принципе есть два подхода к собственному позвоночнику
    1. Врачи, процедуры, чудодейственные приспособления, они тоже имеют место быть
    2. Собственно своё желание самому себя исправить.
    Как то второе работает всегда, да вот не всегда есть желание, поэтому см. пп.1. и бурные обсуждения на эту тему.
    А ведь боли в спине приобретаются не в одночасье и поправить "кривизну" может только тщательная, правильная работа , что называется "изнутри". Она то и не вызывает отторжений и осложнений в отличие от см.пп 1. Так что, как говорится " каждому своё".