Тема закрыта
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 октября 2011 17:33 Редактировалось RioRio, 10 раз(а).

    Леди райдер Энни Сил (Annie Seel) Швеция.

    Дата рождения: 5 сентября 1968г.
    Физ.данные: рост 163 см, 54 кг.
    Профессия ( работа,бизнес): Маркетинг / дизайн "Happy Industries"

    За плечами этой не увядающей 43-летней шведки не только восхождение на Эверест( 17-Октября-2003г.) на высоту 5305 метров, но и впервые сев на мотоцикл в возрасте за 30, победа в женском зачете на «гоночном Эвересте» в «Дакаре-2010».

    Примечательно, что в свой дебютный «Дакар» в 2002-м году Сил смогла финишировать 54-й в общем зачете и первой в классе до 400 см3 и это не смотря на ... перелом руки, полученный в результате падения уже на четвертый день гонки! Последующие неоднократные падения не остановили эту миниатюрную шведку,ростом в 163 см и весом чуть более 50 кг, которая со слезами от боли и счастья смогла тогда финишировать...
    Дакар 2010: Энни Сил чудом избежала гибели в зоне раскопок.За два дня до финиша 32-ого ралли-марафона "Дакар" на пути в Сан-Рафаэль Энни попала в яму , оставленную археологами,глубеной около 5-и метров !!! Часть маршрута "Дакар" проходила через область археологических раскопок ,начатых еще в 2008 году.
    " На 131-ом километре дорога разделилась на две , обезжая огромное облако пыли мне пришлось съехать с дороги -рассказала Энни.Видимость была ужастная,мне показалась,что я заезжаю на какой-то холм.Но это была насыпь за которой скрывалась яма глубиной 5 метров и шириной 3 метра. Я ехала слишком медленно что бы перепрыгнуть ее,и слишком быстро что бы остановиться..." Сил буквально "на ушах" соскользнула в сторону.Но мотоцикл удержать не удалось(((.Энни упала на самый край!
    Энни Сил: "Остановившиеся другие гонщики вызвали помощь. Вертолет прибыл, я спустилась по веревке, чтобы проверить мотоцикл, все было в порядке. Правда, они не захотели подымать мой байк и сказали ждать машину поддержки. Затем прибыл глава гонки, Этьенн Лавин (Etienne Lavigne), спустился вниз, связал байк и, как истинный герой, вытянул его при помощи вертолета. Теперь я смогла продолжить гонку, спасенная ангелом сверху. Правда страдаю от травмы руки и ноги".

    Видео материалы: Dakar rally motorcycle tomb - Annie Seel
    Энни не просто гонщица, она настоящий боец, за ее плечами участие не только в "Дакаре", но и в Baja1000, Supermoto и дорожных гонках. Настоящая Леди Райдер.

    Использованны материалы сайта: http://www.motogonki.ru
    Использованны материалы сайта: http://www.annieseel.com

    Добавлено спустя 25 минут 30 секунд

    Долго думал выкладывать эти материалы ( фото),или нет.Решил спорт есть спорт !

    Энни Сил (Annie Seel) травмы.
    Переломов: больше чем 20

  • Oxupels Senior Member
    офлайн
    Oxupels Senior Member

    1590

    15 лет на сайте
    пользователь #155631

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 17 октября 2011 19:49

    Бой баба!) Рио спасибо што бьеш по самооценке такими жосткими аргументами..!!!

    157 55 67 Велкам
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 октября 2011 12:21 Редактировалось RioRio, 1 раз.
    Fisher!:

    Это...
    Много букв...
    Может делать вложения какие?

    Вложения можно,но потеряется визуальное ощущение ( на ссылку не все жмут ),а так сразу либо интерестно,либо нет ( стоит текс читать или нет) .

    Einherie:

    Страницу реально невозможно читать. Советую закидывать фото под спойлер

    А не лучше ли попросить модераторов уменьшить в этой ветке количество сообщений на одной стр.?( можно в ручную уменьшать раз в неделю -разбивать на две стр.)

    Авари:

    Einherie, либо ограничивать себя, любимого, и постить фотки не тоннами, а центнерами

    С количеством фоток действительно вопрос )))) я стараюсь разные стороны жизни показать ( а все о ком пишем очень многогранные люди) и фото с соревнований ( из баксов, с трассы) и тренировку,и награждение,и "из личного архива".Писал вчера про Энни Сил,так половину фото не выставил ... а вон сколько все равно вышло ( у нее одних "Дакаров " на 10 постов :) )

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    174310:

    Бой баба!) Рио спасибо што бьеш по самооценке такими жосткими аргументами..!!!

    ВАМ СПАСИБО за внимание к теме и к мотоциклисткам о которых пишем !!! СПАСИБО !!!

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 октября 2011 17:57 Редактировалось RioRio, 4 раз(а).

    Леди райдер Камелия Липароти (Camelia Liparoti) Италия.

    Родилась 11-июля-1968, в Италии.( * спасибо validity за уточненную дату )
    С 1998 года – профессиональный фотограф. АТV-гонщица.
    Снимает для изданий: National Geographic, Adventure Snow,
    Outdoors Ski&Snowboard, ATV Quad,Le Tribune de Geneve и др.
    Образование: диплом переводчика.
    Обучение в школе London School of Photography.
    Хобби – скалолазание, лыжи,параглайдинг.

    В классе "QUAD" или "ATV" ралли "Дакар" есть свой победитель - это Маркос Патронелли, опытный аргентинский райдер. Но может ли финиш на 13-м месте по своей ценности превзойти его победу? Может, если речь идет о хрупкой девушке, прошедшей 50-процентный отсев в ходе 14-дневной гонки на выживание! Камелия Липароти - первая девушка, которой удалось финишировать на "Дакаре" за рулем квадроцикла.
    Лыжница, спортсменка и просто красавица, Липароти работает спортивным фотографом и ведет свою колонку в журнале "QUAD Technique". Мысль об участии в крупном ралли-рейде на квадроцикле преследовала ее с 2007 года. Камелия впервые приняла участие в "Дакаре" в 2009 году. Тогда, KTM предложил ей испытать в деле свой новый квад семейства 525XC, за рулем которого Липароти удалось пройти 12 из 14 этапов. К сожалению, на полпути к финишу СУ13, Камелия угодила в яму и сломала переднюю подвеску своего квадрика... Досадный сход! Но, Липароти не из тех , кто любят жаловаться на свою судьбу,ей пришлось пересекать финишную черту интересным способом: ее дотолкали босоногие дети, одетые в свитера аргентинской футбольной команды.

    Неудача не стала причиной для отказа от любимого развлечения и работы, Камелия решила взять новую высоту. Прежде чем вернуться на парк-ферму в Буэнос-Айресе и выйти на старт "Дакара 2010", итальянка прошла суровую школу Чемпионата мира FIM по Кросс-кантри на ATV, где выиграла первый в истории титул среди женщин. Случилось это буквально в октябре 2009-го.

    2010 год Камелия получает специальную награду от организатора "Дакара", компании ASO за первый успешный финиш в более чем 30-летней истории ралли-марафона.

    2011 год единственная квадроциклистка на ралли итальянка Камелия Липароти прорвалась в десятку сильнейших среди мужчин, заняв 9 место!

    Мини-интервью журналу "Red Sleds" 11 ноябрь 2008 г.

    RS: Вы – известный профессиональный фотограф, расскажите, как вы попали в мир ATV-спорта?

    КЛ: Все благодаря моей профессиональной деятельности. Мне всегда нравилось снимать экстремальные виды спорта и гонки. Я – экшн-фотограф. Много путешествую и уже много лет занимаюсь горнолыжным спортом. Люблю погонять на своей Audi TT… В 2005 году я впервые села на квадроцикл, когда делала фоторепортаж Дакара в Мавритании. Мне пришлось несколько дней снимать гонку в пустыне, и я по достоинству оценила ATV: он с легкостью преодолевал препятствия и «пролетал» там, где вязли внедорожники. Многие водители тогда по-хорошему мне завидовали, а я просто влюбилась в квадроцикл. Увидев, как я справляюсь с техникой, после ралли ко мне подошел один из спортсменов и поинтересовался, почему я не принимаю участие в квадрогонках? Это было в январе, а уже в октябре того же года я впервые заявила себя на участие в ралли, проходящем в Марокко… Было сложно, но здорово!
    С тех пор не расстаюсь со своим Polaris Outlaw 525 IRS и много снимаю для европейских ATV-журналов.

    RS: Какие обычно чувства вы испытываете после гонки?

    КЛ: Ощущение, что скинул 100 килограммов! Если честно, каким бы натренированным ни был спортсмен, он всегда чувствует усталость после пересечения финишной прямой. Я живу в Шамони (Chamonix), у самого подножия Монблана – высочайшей вершины Западной Европы, и практикуюсь весь год, иногда со мной занимаются французские чемпионы по квадрокроссу, например Роман Купри. В общем, поддерживаю себя в хорошей физической форме, но после гонки тело все равно испытывает большое физическое напряжение. Однако это не сравнимо с тем чувством восторга , которое я получаю. Никогда заранее не думаю о результате, просто выкладываюсь по полной программе. Все-таки мною правит азарт…

    RS: А как же травмы?

    КЛ: Мне приходится путешествовать по всему миру: от Индии до Гренландии, ведь я фотографирую для National Geographic и порой большую часть пути преодолеваю на квадроцикле… Количество ссадин и травм, которые я получила, не счесть, но это случается с любым квадроциклистом, как с любителем, так и с профессионалом.
    Cразу вспоминаю случай в Морокко, когда за пару дней до гонки я получила серьезную травму и, превозмогая боль, все-таки стартовала и достойно отгонялась первый заезд. Хорошо, что был шлем и никто не видел моих слез! Сразу скажу: закончить гонку мне так и не удалось, боль была очень резкой.
    Я осознаю, что для фотографа недопустимо ломать руки или ноги, можно легко выйти из строя, но не боюсь. Ведь опасность – часть моей работы.

    RS: Удачен ли этот сезон?

    КЛ: Сезон в целом удачный. Через две недели – ралли в Португалии, в октябре – покорение египетской пустыни, а затем – большой Дакар в феврале. Вообще, я обожаю Дакар, но в этом году у организаторов возникли проблемы, и часть заездов была отменена. Надеюсь, что у них все получится, ведь я уже получила свои очки за первое место в Lady Class в недавних сериях, проходивших в Венгрии и Румынии.
    Довольно сложной оказалась12-часовая гонка в Пон-Во, где я выступала за команду «Mira»: я не привыкла к Suzuki LTR, да и tear-off не хватило, по истечении первых 15 минут они все закончились, и защитные очки пришлось снять, можете себе представить, что было…(смеется). Видимость – нулевая. 42-й результат, но гонка мне понравилась.

    Использованны материалы сайта : www.redsleds.ru
    Использованны материалы сайта : http://www.motogonki.ru

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    * я так и не смог найти точную дату рождения Камелии Липароти по одним данным 1975 год по другим 1968 год. Так что поставил 1975 год )))) .
    * спасибо validity за уточненную дату рождения 11-июля-1968 г.

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 октября 2011 10:36 Редактировалось RioRio, 1 раз.

    Порадовал nino в ветке Мотоприколы 17 октября 2011. :super:

    Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
    - Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
    - Привези мне, батюшка, мембраны. – молвила старшая.
    - Ситечки, чтоли? Али канву вышивания для?
    - Да нет, батюшка. Мембраны в карбы.
    - Партнамбер знаешь ли, доченька?
    - Есть, батюшка. Сейчас тебе смс-кой скину для памяти. И ещё парочку подшлемников, коли будут в наличии.
    - Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
    - А мне, батюшка, подножку привези.
    - Туфельки или скамейку имеешь в виду? Чудно вы изьяняетесь, дочери мои!
    - Да не скамью, батюшка, а подножку. Левую, водительскую. Хотя можно и правую – пущай комплект будет. Крепеж тебе в котомку уже положила, к нему и примеришь. Только без выноса, батюшка, прошу. У меня тюнингованные в порядке, штатные только б заменить.
    - Оххх. – вздохнул отец – А тебе что привезти, младшенькая?
    - А мне, батюшка, привези черепашку.
    - Ну слава Всевышнему, хоть ты меня, младшенькая, порадовала, не то, что сестрицы твои. Сухопутную?
    - Батюшка, милый, почто мне сухопутная? Их кормить надо. Кафтан это такой сетчатый с большими жесткими брошами спереди и сзади. Размеру самого малого бери- нет их у нас в лавке, а уж очень охота. Только батюшка, коли будет с защитой ребер, возьми, будь любезен!
    - Вашу мать!! – закручинился отец – Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не запчасти!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая, помаду, лак для ногтей и журнал “Космополитен”!!! И пока меня не будет чтоб вышивали крестиком!!! Права поотбираю, номера поскручиваю, визоры с собой увезу. Ясно??? В гараж ни ногой!!! Дал же бог дочерей…

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 октября 2011 14:16 Редактировалось RioRio, 9 раз(а).

    Мото-мода Lady Riders.

    Сегодня речь пойдет о мото-моде для наши Lady Riders,точнее об экипировке,а еще точнее о шлемах и о розовом цвете.

    Розовый цвет нравится многим Lady Riders,но есть и свои "гуру",стантрайдер Mai-Lin,мотокаскадер Анжела Богданова ну и конечно леди райдер Инга Игнатова ("Пчелка" ) .

    Открытый мотошлем NZI Rose 'n' Roll.

    В предверие наступления лета 2011 испанский производитель шлемов NZI выпустил очаровательный открытый мотошлем с графикой «Rose 'n' Roll». Новинка займет место в модельном ряду «Helix IV 3D». Шлем создан для девушек-скутеристок.

    Скорлупа шлема сделана по стандарту ECE/UN R22.05. Визор стойкий к царапинам и доступен в разных цветах. Кроме того есть накладки на щеки, съемные и моющиеся. Новинка выпускается в размерах XS-XL и стоит порядка 150 евро.

    Женский мотошлем MAINFRAME BOMBSHELL GOGO

    Шлем ICON обеспечивает безопасность и комфорт, сделан из Fiberglass/Dyneema сочетания материалов.
    Шлем обладает таким уровнем комфорта, что его не хочется снимать с головы.
    Удобная и плотно прилегающая к голове внутренняя подкладка из усовершенствованного материала.
    Двухпоточная система вентиляции, с регулируемыми воздухозаборниками на лбу и подбородке.
    Съемный дыхательный дефлектор.
    Прекрасный климат контроль без нарушения аэродинамических свойств.
    Визор из ударопрочного многослойного стекла с защитным покрытием от запотевания и образования царапин.
    Шлем прошел все сертификационные комиссии США.
    Модель одинаково удобна и для коротких повседневных поездок и для дальних путешествий.

    К шлему была сделана и женская мотокуртка ICON BOMBSHELL GO-GO .
    Куртка специально была сделана с учетом всех особенностей женской фигуры.
    1.2-1.4mm premium grade кожа, прочная на порыв и трение.
    CE сертифицированая защита плеч и локтей встроена так, что вы даже не чувствуете ее.
    Прочные, многократные швы.
    По бокам ремешки на пряжках для подгонки по фигуре.
    Великолепная графика.
    Прекрасное сочетание стиля и безопасности.

    Еще один шлем Icon AirFrame Street Angel.

    Кроссовый шлем 08 KBC MOTO-X7.
    Кроссовый шлем 08 KBC MOTO-X7.
    Прочный и легкий.
    Съемный заменяемый козырек.
    EPS внутренняя конструкция двойной плотности с воздушными каналами.
    Съемные и моющиеся внутренние части шлема.
    Качественная графика, лакокрасочные материалы устойчивы к выгоранию от UV лучей.
    Соответствие размеров XS-54, S-56, M-58, L-60, XL-62, 2XL-63/64.
    Мотошлем имеет сертификаты безопасности DOT и Snell 2000.

    Женский шлем CL-SP EVE
    Инжекционно-сформированный поликарбонат композитный материал.
    Легкий мотошлем с аэродинамическим дизайном.
    Протестирован в аэродинамической трубе.
    Двойной плотности EPS внутренняя конструкция с воздушными каналами.
    "ACS" инновационная поточная вентиляция.
    Анти-запотевающая система мотошлема.
    Визор с широким обзором, улучшенная оптическая ясность.
    Покрытие шлема от царапин и ультрафиолета.
    Смена визора без дополнительных инструментов.
    Съемная моющаяся подкладка.
    Шейный валик сокращает шум ветра во время движения.
    Встроенное место для переговорного устройства.
    Standards: Dot-218, Snell M-2005
    Вес 1650 гр.

    Новая серия женских шлемов от MT Helmets

    Компания MT Helmets представила новую серию женских шлемов City Seven CS 20. Это открытые шлемы (типа "три четверти"), предлагаемые в трех цветах – светло-зеленом, небесно-голубом и розовом.
    Элегантные предметы экипировки предлагаются трех "женских" размеров – XS, S и M.

    Шлемы имеют по четыре отверстия для проветривания – два спереди и два сзади, которые конечно же могут закрываться в холодное время года, когда вентиляция не нужна, а требуется наоборот сохранить тепло.

    Стекло может быть прозрачным или с серой тонировкой. Цена шлема в Европе – 84 евро.

    MT Helmets – известный испанский производитель мотоциклетных шлемов, история компании насчитывает более полувека, а ее штаб-квартира располагается в Картахене.

    Шлем Love Kills Slowly - Любовь Медленно Убивает (розовый).

    Шлем "Love Kills Slowly" - "Любовь Медленно Убивает" (розовый) из коллекции шлемов «Ed Hardy». Автор рисунков известный американский татуировщик. Розничная цена шлемов в Америке 165$.

    Мотошлем Hawk Helmets ST-1198 Transition «Pink».

    Nolan N62 Pulsar шлем сделан с любовью к женщинам .
    Шлем от Nolan N62 это прекрасное соотношение качества и цены, сделан в спортивном стиле и имеет удачные технические решения. Данный шлем сделан в рамках проекта Pulsar и направлен на целевую аудиторию, в данном случае на женщин.

    Материалы внешней оболочки мотошлема сделаны из поликарбона Lexan® EXL, внутренний интерьер мотошлема съемный и пригоден для машинной стирки.
    Механизм смены визора, позволяет заменить визор без инструментов.

    У Pulsar N62 есть вентиляционные отверстия в области подбородка и сзади мотошлема для обеспечения качественной вентиляции. Визор шлема сделан по технологи Nolan Fog Resistant.
    Pulsar N62 будет стоить 184 евро.

    Открытый мотошлем AXO Woody .
    Компания AXO выпустила два новых открытых шлема с графикой с элементами, взятыми из мультфильмов компании «Warner Bros». Первый шлем скорей сделан для девочек, имея розовую графику с милым изображением мультипликационного героя Твити, а вот вторая каска, видимо, для мальчиков — изображения супермена.

    Оба шлема сделаны в соответствии со стандартом ECE 22/05. Скорлупа изготавливается из термопластичного материала. Внутренности съемные и поддаются стирке. Небольшие размеры позволяют уложить шлем практически в багажник любого мотороллера.

    Женская мотокуртка Harley-Davidson Cosmic и шлем Cosmic Skyline.
    Компания Harley-Davidson выпустила новую женскую мотокуртку Cosmic. Пошита она из 100-процентного полиэстера. Согласно Harley-Davidson на куртке сделаны специальные «карманы», которые впитывают воду.

    В специальные карманы на плечах и локтях устанавливается защита. Манжета на змейке и регулировки на талии позволяют совершить подгонку куртки. Выпускается куртка Harley-Davidson Cosmic в размерах XS-3W и оценивается в 150$.

    Под дизайн куртки также выпущен новый шлем Cosmic Skyline, стоимостью 210$.

    И наконец шедевр мотошлем унисекс, Кастом «Розовый Череп».
    Ручная работа
    Объёмная рельефная 3D графика
    Водостойкий и лёгко-моющийся
    Вес: 850г

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 19 октября 2011 15:26

    RioRio, ну ты издеваешься... Столько красивого всего повыкладывал :)

    Ready to WORK )
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 октября 2011 15:33
    Fetisha:

    RioRio, ну ты издеваешься... Столько красивого всего повыкладывал

    Ну я тему разнообразить )))) ... потом я только про шлемы )))))

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 19 октября 2011 15:56

    можно тему Мотомоды создавать :)

    Ready to WORK )
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 октября 2011 16:22 Редактировалось RioRio, 4 раз(а).
    Fetisha:

    можно тему Мотомоды создавать

    Такую тему я не потяну )))))) ...а идея хорошая,думаю будет востребованно .Можно )))

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Вот moto.libertyfashionusa.com (sport & womens) если не открывается то http://moto.libertyfashionusa.com

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 октября 2011 16:55 Редактировалось RioRio, 1 раз.

    Леди райдер Мелисса Пэрис (Melissa Paris ) США,Калифорния.

    Первый мотоцикл : Yamaha FZR-600 ( куплен на студенчиский кредит)
    Первые гонки : первые гонки на Улицах Уиллоу-Спрингс на CBR600RR.

    2005 г. WSMC 125GP: Два 4-х места и Два 2-х места
    2006 г. WSMC 125GP: 2-е место
    А 125GP: Одно 1-е место на финише, Два 3-х места
    2007 г. USGPRU: 5-е место
    2008 г. USGPRU 5-е место в Национальном Зачете
    CCS LightwieghtGP Национальный Чемпион
    2009 г. USGPRU 250GP: 2-е место в Национальном Чемпионате
    АСРА: Первая женщина на АСРА подиуме (Нью-Джерси Motorsports Park)

    Мелисса Пэрис (Melissa Paris), выступающая в американском чемпионате AMA Pro Daytona SportBike, в начале октября дебютировала в британском чемпионате по супербайку в классе Supersport. С 7 по 9 октября 28-летняя уроженка штата Калифорнии по вайлдкард выступила на финальном этапе BSB на трассе Брэндс-Хэтч. Мелисса, пилотирующая в американском национальном чемпионате Yamaha R6, присоединится к команде Motodex поддерживаемой представительством Yamaha. Уикенд в BSB позволит леди-райдер оценить свою конкурентоспособность и, в случае хороших результатов, возможно, сподвигнет ее к переходу в британский чемпионат уже в следующем сезоне 2012 г.

    Мелисса Пэрис: «Я так взволнована возможностью выступить за Motodex Performance First Yamaha! Я понимаю, что «на лету» изучить новый трек мне не удастся, но я с нетерпением жду этого уикенда. Я выражаю огромную благодарность компаниям HT Moto и Yamaha, а также всем моим спонсорам в США за колоссальную поддержку. Особая благодарность Тони Декстеру за то, что предоставил мне столь невероятную возможность».

    Тони Декстер, представитель Motodex Performance First: «Команда Motodex Performance First рада приветствовать Мелиссу Пэрис в наших рядах и на стартовой решетке престижного британского чемпионата в классе Supersport. В американском чемпионате Мелисса показала себя с самой лучшей стороны, и мы уверены, что она сможет побороться с «большими парнями». Пэрис — «крепкий орешек» и для нее мы подобрали потрясающую команду профессионалов».

    К слову сказать,Мелисса Пэрис супруга чемпион Американского Супербайка Джоша Хейса (Josh Hayes) оба получили от команды Tech3 предложение принять участие в тестах в Валенсии, правда, девушка тестировала Mistral 610 Moto2 Бредли Смита.

    Британский чемпионат по супербайку в классе Supersport.

    Из личного архива Мелиссы :

    Видео материалы : Melissa Paris Returns To Race Action
    Использованны материалы сайта : http://www.2wheelsblog.ru
    Использованны материалы сайта : http://www.melissaparis.com

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 октября 2011 11:33 Редактировалось RioRio, 1 раз.

    На дороге все равны!!!

    Очень Добрый и Хороший клип. Мото девушки Украины.

  • AliaVR Member
    офлайн
    AliaVR Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #403984

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 октября 2011 14:45

    Приятно было бы, если б про наших девушек подобный был)

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 24 октября 2011 16:50 Редактировалось Fetisha, 2 раз(а).

    Так вроде несложно слепить-то. Так, мужская часть, быстренько вспоминаем всех наших мотоледи и требуем фотки :)

    Добавлено спустя 26 минут 25 секунд

    у меня есть фото:

    1. Антонина Бинецкая
    2. Екатерина Руденкова(Химера)
    3. Оксана Тугай (Окси)

    Надо только у владелиц разрешения спросить на общественное размещение:)

    Ready to WORK )
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 октября 2011 17:48 Редактировалось RioRio, 3 раз(а).

    Леди райдер Джоди Перевитц (Jody Perewitz) США.

    В то время как некоторые только мечтают о рекордах скорости, многие воплощают свои мечты в жизнь. Во время 8-го ежегодного ивента «BUB Speed Speed Trials» на озере Бонневиль,31 Августа 2011 года, леди райдер Джоди Перевитц при поддержке команды «J’Witz» стала первой девушкой, которой удалось разогнаться свыше 200 миль/час на американском мотоцикле с двигателем V2.

    В классе, в котором выступала Джоди, дистанция составляет 5.5 миль: 2.5 мили — разгон, 1 миля — замер скорости, 1.5 мили — торможение. Джоди провела два заезда: 1 — 199 миль/час, 2 — 205 миль/час. Таким образом, средняя скорость составила 203.111 мили/час (326.875 км/ч).

    Джоди ехала на скорости более 200 миль/час более полутора километров, а весь её мотоцикл сделан только из американских деталей.
    Немного о мотоцикле:
    • Шасси: Daytec
    • Колеса и тормоза: Performance Machine
    • Двигатель: Jim’s Twin Cam, 100 куб. дюймов (1 638 см3)
    • Другие детали: ProCharger, зажигание Daytona Twin Tec, пятиступенчатая коробка передач Baker

    Использованны материалы сайта: http://www.bikepost.ru
    Использованны материалы сайта: http://www.facebook.com Team J'Witz Bonneville Extravaganza

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    * Кстати сказать,cамая быстрая мотоциклистка в мире была жительница Канады Трилли Муир (Trillium Muir) рекорд 382,98 км/ч зафиксирован Книгой рекордов Гиннесса,пока американка Лесли Портерфилд наконец то дождалась официального сертификата, подтверждающего, что именно она является самой быстрой мотоциклисткой на земле (386,24 км/ч ) об этом мы уже писали на стр 2.

    Добавлено спустя 25 минут 56 секунд

    Fetisha:

    Так вроде несложно слепить-то. Так, мужская часть, быстренько вспоминаем всех наших мотоледи и требуем фотки
    Добавлено спустя 26 минут 25 секунд
    у меня есть фото:
    1. Антонина Бенецкая
    2. Екатерина Руденкова(Химера)
    3. Оксана Тугай (Окси)
    Надо только у владелиц разрешения спросить на общественное размещение

    Если фото взяты из открытых источников ( соц.сетей,сайтов клубов и пр.) то можно не спрашивать. Но это конечно с точки зрения закона )))) А вот дополнить фото мини интервью ( а еще бы видео !!!! ) ..... :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А вообще идея КРАЙНЕ !!! ПРАВИЛЬНАЯ !!!!! Зачет Fetisha !!!!!

  • AliaVR Member
    офлайн
    AliaVR Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #403984

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 октября 2011 23:32

    хм...) у меня есть .... фото меня.... :shuffle: ну и еще парочки наших девушек найти мона)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 24 октября 2011 23:47
    AliaVR:

    хм...) у меня есть .... фото меня.... :shuffle: ну и еще парочки наших девушек найти мона)

    Ну так не стесняйся, начни, и пару слов присовокупь, ИМХО интресная тема.

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 октября 2011 10:55
    AliaVR:

    хм...) у меня есть .... фото меня.... ну и еще парочки наших девушек найти мона)

    Может начать с того,что сделать не большую фотоподбору ( конечно лучьше с описанием) в этой теме (ветке) ? Это все же форум ,а не журнал, и такие фотоподборки вполне уместны.Я так и планировал эту тему ( ветку) ,что наряду с рассказами о мировых леди райдерах будут и самые ценные и значимые рассказы (фото) о повседневной жизни девушек,путишествиях( мото дальнобое),городском трафике,слетах ( потом и самим приятно :ura: :roll: :love: ).

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 44 секунды

    Леди райдер Лаиа Санс (Laia Sanz) Испания.

    Леди райдер Лаиа Санс (чье полное имя Eulalia SANZ PLA-GILIBERT) — десятикратная победительница женского мирового чемпионата по мототриалу, в своей дебютной гонке выиграла женскую категорию Дакара и заняла 39 место в общем зачете.

    Лаиа Санс ученица Хорди Аркарона и она начала мечтать о выступлении в Дакаре с 16 лет! Начав заниматься мотоспортом в 14 лет, она сразу стала Чемпионом Испании в мото-триале, а к своим 25 годам она успела завоевать 9 подряд титулов Чемпиона Европы, а также несколько титулов Чемпиона Мира в этом же виде спорта в своем классе. И вот мечта молодой девушки близка к свершению - ее первый старт в Дакаре.

    О серьезности ее намерений и рассудительности подходу к самой сложной гонке на Земле говорит тот факт, что она изначально осознавала, что в Дакаре, тем более в своем первом старте, лучше иметь страховку, если не сказать опытного проводника. Хорди начал искать такого для своей ученицы, пока Лайя не предложила ему самому стать настоящим «играющим тренером». Поразмыслив, Аркарон отправился в тренажерный зал и сел на диету... А старт участника на мотоцикле в возрасте 48 лет на Дакаре не такая уж редкость.

    И вот Лайа Санз (Laia Sanz) выигрывает Дакар (Dakar) 2011 и становится Королевой Дакара. Титул Королевы Дакара, разыгрывается среди женской части участников и полное название звучит так - Dakar Motorcycle Queen Wins the Ladies Trophy.

    Уже начиная с первого этапа марафона, она претендовала на звание победителя Дакара среди женщин, а последующие этапы только укрепили ее позицию. Результатом стала победа в самом сложном марафоне среди Ladies Trophy. Среди женщин второе место заняла Мириам Пол (Mirjam Pol) из Недерландов, Сильвия Джианнети (Silvia Giannetti) из Италии на третьем, и гонщица из Швеции Принцесса Дакара (Dakar Princess) Анне Сиил (Annie Seel) на четвертом.

    В этом году в марафоне Дакар 2011 стартовало 186 мотоциклов,и только 6-ю из этого числа управляли женщины! Очень мужественные, талантливые и бесстрашные.

    К финишу марафона смогли приехать только половина всех стартовавших мотоциклов. Только 94 мотоцикла пересекли линию финиша. С гордостью можно сказать, что 4 райдеров из этого числа были женщинами! К сожалению двое других участников из шести стартовавших женщин сошли с дистанции. Дженни Морган (Jenny Morgan) из Великобритании from Great Britain была вынуждена сойти на 4 по причине травмы, и Кристина Мейер (Christina Meier) на 10 этапе.

    После финиша Лайа не скрывала слез: «...Это исполнение моей мечты... Все знают, как я влюблена в «Дакар» и все так много про говорили о его сложности. Но с таким учителем как Хорди Аркарон я знала, чего ожидать. Сейчас в моей голове так много мыслей, даже не знаю о чем думать - я на девятом небе. Я хочу поблагодарить всех и главное Хорди и всю мою семью».

    48-летний Аркарон, на счету которого было 16 стартов в «Дакаре» на мотоцикле, включая четыре вторых места, буквально провел через всю гонку чуть ли не за руку свою 26-летнюю подопечную. Фактически всю дорогу именно он прокладывал ей курс и опекал, финишируя почти на всех этапах рядом, став в итоге 41-м всего в 5 минутах от ученицы.

    «Дакар» - это самый сложный ралли-рейд на Земле, который по общему признанию в этом году стал самым тяжелым за последние 10 лет, включая африканские гонки. И то, что Санц даже смогла пройти его - уже само по себе является подвигом - позади нее финишировало порядка 50 мужчин, а почти 80 (чуть менее половины от стартовавших) и вовсе сошли!

    Использованны материалы сайта: http://www.ridernews.ru
    Использованны материалы сайта: http://www.laiasanz.com

  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 октября 2011 15:47 Редактировалось RioRio, 3 раз(а).

    * Я уже рассказывал про аттракционе «стена смерти»(Wall Of Death ),самый опастный трюк в нем забрать купюру из рук зрителей. Тогда я не смог найти видео.
    Вот оно : Motorcycle girl Daytona
    Видео : "WALL OF DEATH" .

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 25 октября 2011 20:35

    RioRio, она вообще без рук гоняет :o :super:

Тема закрыта