Ответить
  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 сентября 2012 10:50

    Пациент скорее мертв, чем жив, и 1-й дом спасет только ПРОКУРАТУРА, если есть у кого желание и смелость отстоять свое право на квартиру, пишите заявления, иначе и к новому году дом не сдадут !!!

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 сентября 2012 11:06
    Medved2011:

    1-й дом спасет только ПРОКУРАТУРА, если есть у кого желание и смелость отстоять свое право на квартиру, пишите заявления, иначе и к новому году дом не сдадут !!!

    Вы написали? Поделитесь опытом, а то я писала в Администрацию, общалась с банком, а вот с прокуратурой как?

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 сентября 2012 16:25

    Да, лично я написал, но нужно как минимум пять заявлений для начала проверки. Проверят всё, что касается ценообразования и объемов работ, от начало до конца, и тендера проведенные УКСом с нарушением, и покупка стеклопакетов и котлов по заоблачным цена, и завышение объемов работ генподрядчиком, и срыв сроков сдачи дома.
    Идёте в приемную и там вам расскажут как писать.
    Администрация и Горисполком это не контролирующие организации, им все равно сколько вы заплатите и когда вселитесь.
    Вот здесь можете почитать про проверку крупной строительной организации , и результаты проверки выраженная в цифрах.
    http://www.region.ej.by/gomel/2012/09/25/__gomel_promstroy___zavy ... rabot.html

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2012 09:09 Редактировалось ОксанаМ, 1 раз.

    Medved2011, А можно пошаговую инструкцию с подробностями для чайников? :) Можно в личку.
    Вы обращались в прокуратуру Первомайского района или Минска (какой адрес?) лично, а то я смотрю там есть и электронное обращение , что несомненно удобнее для меня. Всех пугает остановка процесса строительства на время проверки, хотя какой у нас процесс, но за котлы тревожно, если они перезимуют в неотапливаемом доме, но мне кажется это такие мелочи на фоне общих цифр, так что я за прокуратуру.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    Вчера на собрании наш любимый председатель в 3-м доме объявил, что ключи в лучшем случае в январе, а у них отделка, между прочим :( и сданы они августом, короче нам терять нечего ;)

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 сентября 2012 09:22

    http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=10321
    можно написать электронное обращение, чем больше обращений тем лучше, процесс строительства дома окончен, сейчас процесс сдачи, который также затягивается по не понятным причинам, вот органы и разберутся .

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 октября 2012 09:35
    Элиска:

    . пока определяются с размерами.

    а что с размерами? есть выбор или как у всех :)

  • Malena4ka Member
    офлайн
    Malena4ka Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #282730

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 октября 2012 17:54

    [censored by glad_to_see]

  • blackvulf Junior Member
    офлайн
    blackvulf Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #477629

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 октября 2012 19:46

    ХЭЙ!!!!скоро собиралово в доме №1.бяру вiдэлец для спагеццi :trollface:

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 15 октября 2012 13:01 Редактировалось Элиска, 2 раз(а).
    ОБОИ ( (нашли в двух квартирах):

    обои с розовым оттенком

    обои в коридоре (цвет не передается, но с зеленцой)

    обои в комнате (зал двушки)

    ванна в двушке

    туалет

    вывеска

    фото по дому № 10

  • maus63 Junior Member
    офлайн
    maus63 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #483658

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 октября 2012 14:01

    Элиска, большое спасибо за инфу в фото, а то с мая месяца ни одного собрания и никакой информации. Пред. нас не балует, зато счета умеет выставлять отлично. Как на Ваш взгляд, к новому году реальна сдача дома?

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 15 октября 2012 14:25 Редактировалось Элиска, 2 раз(а).
    maus63:

    Элиска, большое спасибо за инфу в фото, а то с мая месяца ни одного собрания и никакой информации. Пред. нас не балует, зато счета умеет выставлять отлично. Как на Ваш взгляд, к новому году реальна сдача дома?

    по комментариям со стройки - на наш объект привлечено большое количество рабочих, если все будет идти в том же темпе, то ноябрь вполне реально (только сдача).
    Однако, котлов муж не увидел, может не нашел, про газовые плиты я также промолчу, обои только на двух этажах первого подъезда (опять же надеюсь не везде посмотрел), а в некоторых квартирах еще и плитка не везде. Зато в подъезде плитка на каждой ступеньке!!! Сколько времени на это уходит!
    Пугает то, что холодает, что будет с отделкой?

    С предом вообще разговор отдельный...

  • anch2000 Neophyte Poster
    офлайн
    anch2000 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #669505

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 октября 2012 17:57

    ходили по первому подъеду в воскресенье. котлы висят до 9-го этажа включительно. Все квартиры посмотреть не удалось - были закрыты (мот паркет кому кладут??). обои поклеены местами: на 8-м во всех квартирах, а на 7-м нет. разводка электрики тоже местами. ванны стоят не везде. как-то так.. :roll:

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 15 октября 2012 18:26
    anch2000:

    ходили по первому подъеду в воскресенье. котлы висят до 9-го этажа включительно. Все квартиры посмотреть не удалось - были закрыты (мот паркет кому кладут??). обои поклеены местами: на 8-м во всех квартирах, а на 7-м нет. разводка электрики тоже местами. ванны стоят не везде. как-то так..

    ну, вот и хорошо. а мы пробрались в первый - закрытый, а там пока меньше сделано.

  • Anna900 Neophyte Poster
    офлайн
    Anna900 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #409399

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 октября 2012 21:12

    Мы тоже были сегодня на стройке, в первом подъезде, работа кипела, людей много работало, плиточники доделывают свою работу, сказали им работы неделе на две, разгружали еще ванны и плитку, клеили 4,5 этажи, видно, что дело сдвинулось с мертвой точки и до НГ сдача реальна.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Фото двушки, восьмой этаж, первый подъезд

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Да, тоже пугает, что будет с отделкой, когда похолодает

  • maus63 Junior Member
    офлайн
    maus63 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #483658

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 октября 2012 12:58

    Будущие соседи, большое спасибо за информацию и за фото. Разводка газовых труб просто "феерично", в век научно-технического прогресса у строителей ничего не меняется, трубы на 3 стены, а мы потом ломать голову будем, как это обыграть, чтоб симпатичьненько было. Но, я так понимаю, проблем с домом нет, раз с мая месяца ни одного собрания и председательского отчета о проделанной работе и перспективах сдачи. Или в ноябре будет приглашать Доменикана и убеждать нас принять дом в том состоянии, какое есть, чтоб могли подключить котлы и прогревать квартиры, а строители еще полгода будут отделкой заниматься. Иначе как же температурные нормы для проведения отделочных работ?

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 октября 2012 18:01
    maus63:

    Разводка газовых труб просто "феерично", в век научно-технического прогресса у строителей ничего не меняется, трубы на 3 стены, а мы потом ломать голову будем, как это обыграть, чтоб симпатичьненько было.

    +1

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 октября 2012 14:27
    Anna900:

    Мы тоже были сегодня на стройке,

    а на какой высоте котлы навесили, обратили внимание?

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 октября 2012 23:20 Редактировалось Элиска, 1 раз.

    в первом подъезде обои поклеили во всех квартирах (где было закрыто, не увидели, но предполагаем).
    Котлы также висят. На каком уровне, не знаю, но, посмотрев фото дома № 3, сложилось впечатление, что на таком же.

    немножко новых фото:

    сделаны стены и ступеньки

  • statusquo11 Junior Member
    офлайн
    statusquo11 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #692180

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 октября 2012 14:44 Редактировалось statusquo11, 11 раз(а).

    Сегодня управляющий ЖСПК «Зенитчик» Лобанок А.М. очень занят.
    Он всячески хочет отобрать квартиру у застройщика Рыбака П.А. , который не является льготником и строит квартиру за свои собственные средства. Для этого он объявил на собрании правления,- Рыбак П.А. не имеет необходимых документов, и если его не исключить, дом невозможно будет сдать из-за одной квартиры. Сказано-сделано, проголосовали-исключили. В Уставе кооператива нет такой нормы, но ведь Лобанок знает, как это сделать «…незаконно приняли- незаконно исключим…а если что неправильно- вернем обратно»

    Перед этим он сообщил директору КУП «Завод эффективных промышленных конструкций» (Производственный концерн «Минскстрой») Салей В. А., что Рыбак П.А. полтора года назад, должен был представить «…подтверждение нуждаемости- выписку из решения Заводского исполкома». Но Рыбак П.А. не занимался выделением квартиры, делал это Салей В.А.

    и поскольку Рыбак П.А. не получатель льготного кредита и, тем более, не работник завода -эти документы изначально не мог, да и не должен был представлять. Почему? Квартира выделялась в рамках спонсорсой помощи подразделениями «Минскстроя», о чем есть решение Мингорисполкома.

    ФК « Минск» было выделено две квартиры, и у второго человека нет такой проблемы с некими разрешительными документами от КУП «Завод эффективных промышленных конструкций» потому что он строится в 1-ом доме «Восточный 5» и ….там нет Лобанка.
    Что совсем не удивительно, Салей В.А. сегодня «..я не знаю кто такой Рыбак и не хочу знать…Кто такой Рыбак? Я его не знаю..и не хочу знать..А потому что пришел ..закон (?) что он не предоставил какие то документы.» http://video.mail.ru/mail/statusquo11/_myvideo/1.html
    Сегодня Салей В.А. решил перераспределить квартиру, которую Рыбак П.А. полтора года оплачивал и с учетом деноминации выплатил около 60 000 $, вернут же по балансовой стоимости порядка 30 000$. А вот рыночная стоимость готовой квартиры порядка…100 000$. Слепому понятно, что в нашем материальном мире разница в 70 000$ где-то появится.

    10 й дом. Криминальная квартира
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 октября 2012 15:44
    Элиска:

    maus63:

    Разводка газовых труб просто "феерично", в век научно-технического прогресса у строителей ничего не меняется, трубы на 3 стены, а мы потом ломать голову будем, как это обыграть, чтоб симпатичьненько было.

    +1

    А причем здесь строители? Все сделано по проекту, а проектировали по действующим нормативам!