Ответить
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 7 марта 2016 14:22

    Бинт медицинский эластичный трубчатый нестерильный № 1, № 3, № 6 - нужен один из них или все три?

    Добавлено спустя 41 минута 40 секунд

    Короче, посмотрел я свою аптечку, можно оставить только ножницы, один бинт 5х10 и один бактерицидный пластырь 6х10. Всё остальное под замену, даже жгут сейчас нужен резиновый Эсмарха, а был в комплекте тканевый. Итого поменять недостающее обойдется примерно в 110-120.000 руб при цене новой укомплектованной аптечки с новым перечнем - 140.000 руб. Имхо, не стоит овчинка выделки.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Med_ved1982 Junior Member
    офлайн
    Med_ved1982 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #435204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 марта 2016 15:31 Редактировалось Med_ved1982, 1 раз.

    ножницы тоже нельзя если они короче 13,5см

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 7 марта 2016 15:38

    Med_ved1982, ага, точно

    Ножницы тупоконечные 14 см

    Нет вообще смысла докупать-обновлять. :(

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 7 марта 2016 17:47
    rumyn08:

    при цене новой укомплектованной аптечки с новым перечнем - 140.000 руб

    а я вот в продаже не нашел с новым перечнем нигде...
    мне обошлось доукомплектоваться меньше чем в 40 тыс. аптек 15 переходил. с ценами к tabletka.by

    например, один и тот же лейкопластырь может быть 12500 и 2300 в разных аптеках.
    плюс смотрел на сроки годности. например выгадно взять за 3500 на 5 лет. чем за 2500 на 2 года.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 7 марта 2016 17:53
    z1ck:

    а я вот в продаже не нашел с новым перечнем нигде...
    мне обошлось доукомплектоваться меньше чем в 40 тыс. аптек 15 переходил. с ценами к tabletka.by

    А когда Вы покупали, до НГ? Я вот в аптеки еще не ходил, а таблетка выдает вот что

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 7 марта 2016 17:57
    rumyn08:

    А когда Вы покупали, до НГ?

    да. по осени.
    с вашей картинкой все стало понятно :)

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3191

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 февраля 2017 14:00

    Граждане, может кто знает, где скачать новую инструкцию и перечень по аптечке , ну там с надписью
    приказа от какого числа и т.д. есть вот здесь http://aptehniko.by/product_list.html
    но не понятно свежее ли ?

    В чем сила, Брат?
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 5 февраля 2017 15:16
    Mistake_:

    Граждане, может кто знает, где скачать новую инструкцию и перечень по аптечке , ну там с надписью
    приказа от какого числа и т.д. есть вот здесь http://aptehniko.by/product_list.html
    но не понятно свежее ли ?

    приложение 3
    http://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21429413&p1=1

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3191

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 февраля 2017 15:36 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    получается они еще в 14 году перечень утвердили.
    инструкция нужна по применению средств этих. Или согласно перечня
    инструкция как таковая не нужна?

    В чем сила, Брат?
  • 2144626 Neophyte Poster
    офлайн
    2144626 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2144626

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 февраля 2017 23:11

    Каждый водитель знает, что без аптечки никак, элементарно не пройти техосмотр, да и выезжать на дорогу себе накладно. Поэтому считаю правильным требование работников ГИБДД приобретать аптечку. У нас в поселке даже самые безответственные водители приобретают их. Выпускаются много различных аптечек, среди них аптечка [censored by Juv4ik]. Он продается в удобном жестком футляре. Аптечка имеет прочный корпус, который предохраняет ее содержимое, кроме того можно хранить аптечку в любом удобном месте, в салоне, за сиденьем или в багажнике. По сравнению с прежними, по современным требованиям министерства здравоохранения аптечки комплектуются только перевязочными материалами и приспособлениями для остановки кровотечения. Это и понятно, поскольку раньше лекарственные препараты в автомобильных аптечках часто были просрочены. Во вторых многие не знали конкретно какое средство для чего нужно (они скорее могли навредить, чем помочь). Все равно по моему в комплекте явно не хватает элементарного йода, перекиси и нашатырного спирта. Да и некоторых медикаментов, например сердечных средств (валидол, аспирин, анальгин) я бы счел не излишними.
    Аптечка автомобильная основную свою функцию выполняет, позволяет пройти техосмотр или отвертеться от работников ГИБДД.
    Я тоже недавно поменял свою старую аптечку на аптечку с новым составом. Давайте заглянем в него, по инструкции там находятся элементы и медикаменты, полностью отвечающие нормам и имеющие большой срок хранения. Проверим это, вот конкретное содержимое аптечки . Там всего шестнадцать наименований. Это жгут кровоостанавливающий (1 штука), бинт марлевый медицинский нестерильный 5м х 5 см (2 штуки), бинт марлевый медицинский нестерильный 5м х 10 см (2 шт) такой же бинт с размерами 7м х 14 см
    (1 шт), дальше бинт марлевый медицинский стерильный 5м х 7 см (2 штуки) и точно такие с размерами 5м х 10 см (2 штуки) и 7м х 14см
    (1 шт), пакет перевязочный стерильный 1 штука, салфетки марлевые медицинские стерильные, не менее 16 х14 см (одна упаковка), лейкопластырь бактерицидный, не менее 4 см х 10 см (2 шт) и не менее 1,9 см х 7,2 см (10 шт), а также лейкопластырь рулонный, не менее 1 см х 250 см (1 шт). Кроме этого средства первой помощи и ножницы. Вот устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" не очень удачный, лучше уж как прежде "рот в рот". Есть и перчатки медицинские нестерильные и сам футляр для аптечки.
    Как видим все это не лекарственные средства и действительно почти долговечны. Но в случае приступов или например укусов насекомых бинты и лейкопластырь вряд ли помогут. Точно также они бесполезны при шоковых состояниях или потери сознания.
    Поэтому я по своему усмотрению доукомплектовал свою аптечку одноразовыми шприцами, таблетками ацетилсалициловой кислоты, анальгина, парацетамола, настойками нашатырного спирта, валерианы и йода. Есть там и упаковка ваты, есть и спреи.
    Все содержимое аптечки упаковано в удобный переносной чемоданчик, там хватило места и для моих дополнительных медикаментов.
    В общем аптечка нужна и по желанию может быть дополнена.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (27 февраля 2017 13:07)
    Основание: 3.5.15

  • varlas_mern Neophyte Poster
    офлайн
    varlas_mern Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2146042

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 февраля 2017 14:33

    2144626, здесь все загуглить могут, зачем эти выдержки непонятых поэтов :-?

  • mrpanda Neophyte Poster
    офлайн
    mrpanda Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #332001

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 августа 2017 18:04

    Никого не смущает, что в аптечке с новым перечнем йод и нашатырь в ампулах? Как по вашему это логично, удобно, безопасно? Мало того, что не то не другое и не третье, так ещё и не экономично. Вскрыл ампулу, намочил ватку, а остальной йод в ампуле в урну! А нашатырь вообще только дать понюхать и можно выбрасывать. Разлейте в мусорке нашатырь и вы поймёте как министерство здравоохранения думает, когда пишет постановления. А этот перечень согласовали с десятком министерств, и никто не усмотрел (или не читал) эту задницу.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 28 августа 2017 11:49

    товарищи, может подскажет кто, где бы прикупить аптечку с актуальным перечнем лекарств, которую можно было бы запихнуть под сидуху в салоне, т.е. в относительно плоском корпусе?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3191

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 28 августа 2017 14:55
    MitoZ:

    товарищи, может подскажет кто, где бы прикупить аптечку с актуальным перечнем лекарств, которую можно было бы запихнуть под сидуху в салоне, т.е. в относительно плоском корпусе?

    купи мини-сумочку на молнии и положи готовый набор http://aptehniko.by/product_list.html.

    В чем сила, Брат?
  • arincron Member
    офлайн
    arincron Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #235702

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 августа 2017 15:00

    у меня в машине 2 аптечки. Одна, которую я покупаю каждый раз, когда меняют перечень, что бы пройти техосмотр, а вторая с действительно необходимым содержимым при несчастных случаях, включая перекись водорода.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 28 августа 2017 15:10
    arincron:

    у меня в машине 2 аптечки. Одна, которую я покупаю каждый раз, когда меняют перечень, что бы пройти техосмотр, а вторая с действительно необходимым содержимым при несчастных случаях, включая перекись водорода.

    хороший подход, мб так же сделать...

    Mistake_:

    MitoZ:

    товарищи, может подскажет кто, где бы прикупить аптечку с актуальным перечнем лекарств, которую можно было бы запихнуть под сидуху в салоне, т.е. в относительно плоском корпусе?

    купи мини-сумочку на молнии и положи готовый набор http://aptehniko.by/product_list.html.

    спасиб за ссылку, вот что-то такое и искал