Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #845148

    Профиль

    5
    # 9 июня 2013 15:56

    ахахаххаха) ну так да, все у нас тут лохи, и ученые, и врачи, одни посетители онлайнера самые умные и продвинутые! :rotate:
    Любой свет имеет свое действие, и это, думаю, оспаривать никто не будет, другой вопрос - сделать этот свет во благо. Явно что-то все же есть в этих лампах, раз люди покупают, и раз их до сих пор не прикрыли, каждому просто свое. У меня бионик старинный такой, черный еще, ему лет ну 15 наверно есть уже. В детстве часто заставляли "светиться" им, мне не нравилось, но приходилось. Насчет результатов: новую плечевую кость и печень он вам конечно не вырастит, и от спида не вылечит, но горло, нос прогреет нормально, а серой зимой такой луч солнца только на радость! Другой вопрос - это цена. Лично я бы не покупала, но раз достался по наследству - пользуюсь. С моей хронической ангиной бионик достойный помощник в борьбе. Еще пару раз от небольших вывихов спасал, ран. Но в ряду с каким-нибудь ингалятором - я бы купила последний.
    Цептор цептором, но и кастрюля их у меня уже лет так с 20, ничего не отвалилось, не стерлось, готовит на пару отлично! Может просто сейчас качество уже не то, да и выбор по-больше похожих средств, есть где поискать. Да и в целом - если хотите, всегда есть возможность протестировать пару процедур, многие поликлиники и медцентры предлагают эту услугу за смешную плату - 15-20 тыщ. Каждый организм индивидуален, каждому поможет свое. Пробуйте и делитесь выводами, а не засирайте тех, кто хоть что-то полезное пытается сделать, шерлоки холмсы блин юные.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    и сразу: БИОНИК - это старая модель, на которой базируется новая линия этих чудо ламп с названием БИОПТРОН.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 10 июня 2013 13:24
    pipochkin:

    а как-же МинЗдрав РБ тоже лохи?

    А что Минздрав РБ? :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    YulliAnisso:

    новая линия этих чудо ламп

    :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 11 июня 2013 18:41
    YulliAnisso:

    Цептор цептором, но и кастрюля их у меня уже лет так с 20, ничего не отвалилось, не стерлось, готовит на пару отлично!

    Обычная кастрюля из нержавейки у нас уже лет 40, ничего не отвалилось и не стерлось, готовит отлично. Если нет разницы - зачем платить больше?

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Shurik.zdesj Neophyte Poster
    офлайн
    Shurik.zdesj Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #839144

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июня 2013 12:28

    Нет истины. Только домыслы, слухи и результаты. :znaika:

    Эге - гей залетные - кричал удивленный уролог.
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 16 июня 2013 01:42 Редактировалось nice.galaxy, 13 раз(а).

    Что спорить, БИОПТРОН - это чистый эффект Плацебо (самовнушения)!!! Не более.
    Единственная от него польза, это то что он не вредит! От обычной лампочки такая же польза, если долго светить (греть), то может от чего то поможет, а если еще при этом настрой правильный, то вообще чуть ли не панацея.

    Проанализировав ветку, пришел к выводу, что тут пишет очень много женщин, которые яро защищают продукцию цептер. Есть среди них и представители этой шайки.

    Я не хочу никого обидеть, но женский пол всегда был на порядок внушаемее чем мужской. Я не говорю, что нет мужчин, ведущихся на эту чушь, но их меньшинство.
    Если смотреть статистику, то я не разу не слышал, чтобы например развели дедушку пенсионера, в основном про бабушек пишут, также знаю полно историй, где фигурируют исключительно особи женского пола, то кого то цыгане обманули, то втюхали на рынке что-то.
    Вы посмотрите кто в Цептере работает распространителем - это женщины, пенсионерки, декретчицы разные, они единожды попались на эту удочку, где нибудь в песочнице им в уши вдули такие же, извините за выражение, дуры, и теперь им не остается ничего другого кроме как обманывать себе подобных, чтобы отбить хоть как то свои кровные.
    Я лично видел как женщина, НЕ богато одетая, стояла и умоляла сотрудников Цептер, чтобы они дали отсрочку выплаты по Биоптрону, якобы ребенку он очень нужен, итд, то есть она несет последние деньги туда, рассчитывая на то что здоровье у ее ребенка поправится, после приобретения Биоптрона, представляю я того ребенка, у которого в школу нечего одеть (а оно так скорее всего и есть) потому что мама отнесла все деньги в Цептер.

    То что женщины более внушаемые доказывает тот факт, что во многих учреждениях здравоохранения стоят эти Биоптроны, ведь в медицине в основном 90% - это женщины.

    Может кто то думает, что им из министерства приказали установить Биоптроны, нет, у них есть свой фонд, который руководители вправе использовать для покупки препаратов, приборов, ремонта итд на свое усмотрение.
    Потом все думают, О, раз они стоят в санаториях, то значит они помогают, а в санаториях работают такие же люди как и все, им мозг промыли, вот они и приобрели для своего мед заведения (естественно не за свои личные деньги).
    А вы думаете, что эти врачи что нибудь смыслят в физике??? Они сами такие же жертвы как и остальные купившие.
    Им по барабану из чего сделан Биоптрон, они сами ведутся на эту удочку.
    Также вполне возможно, что руководители имеют откат, Цептер им платит за то чтобы они приобрели для организации какой нибудь Биоптрон, но об этом никто не скажет. У Цептера полно барыг, которые ходят и продвигают свою продукцию любой ценой!

    Нет никакой пользы от Цептера, иначе бы он стоял так же на полках в магазинах на равных правах как и Бош или Сименс или Самсунг итд итд.

    Они используют практику промывания мозгов, это целая наука, основанная на психологии, их на семинарах обучают как правильно обрабатывать людей, там уже отработаны все техники.

    А распространители сами того не понимают, что стали их жертвой - частью системы.

    Они пробивают через знакомых, входят в доверие, напрашиваются у вас дома продемонстрировать барахло, с условием, что вы пригласите знакомых, там происходит душевная располагающая беседа, за чашечкой чая, вы теряете бдительность, демонстрируется барахло, тут же достается каталог, и так как бы ненавязчиво навязывают вам "на выгодных" условиях "в рассрочку" до 2-х лет кучу ненужного барахла (хотя это никакая не рассрочка, товар вы не получаете пока все не выплатите).
    Вот если вы возьмете это и еще это, то тогда вот это вы можете приобрести за 30% от стоимости, посмотрите вы экономите 2 миллиона, а если еще и подруга ваша купит, тогда вы можете взять еще и это за очень выгодную цену итд итд
    В итоге вы подумывали насчет например какой то сковородки, и то сами сомневались, а в итоге купили Биоптрон за 400 евро, сковородку, блендер, набор стеклышек для Биоптрона за 100 евро, подставку для того же Биоптрона за 20 евро, супер крышку для кастрюли и "всего лишь" за все отдали например 1000 евро якобы в рассрочку, при этом наивно думая, что сэкономили аж 500 евро (именно на это и делается акцент), а вам всего лишь была нужна сковородка за 100 евро и то можно и не Цепторовская.

    Кроме всего вам предложат сходить на всевозможные презентации, где проплаченные врачи будут рассказывать о пользе Биоптрона и другого говна. А также под влиянием общественного мнения цепторовских зомби навяжут вам еще что нибудь и предложат сходить на недельные курсы по продвижению их продукции и стать частью их зомбопрограммы с кучей "привилегий".

    После всего вы еще день или 2 ходите счастливые, думая как же все-таки вы выгодно приобрели, пока родственники и коллеги не откроют вам глаза и не скажут какой вы лох!

    У них все почти продумано, но рассчитано действительно на тупых домохозяек, людям что главное - здоровье их и членов их семей, на этом можно играть, человек любые деньги отдаст.

    Договорчик у них всегда под рукой, вы не заметите как подпишите, сразу требуют тысяч 100 как бы для страховки, а в договоре написано, что если хоть что то заплатил, отказаться уже нельзя, этим самым они лишают времени на размышление. Также там написано, что якобы если человек отказывается, то он должен вернуть чуть ли не 25% от суммы.

    Например вы заказали у них товар на 1000 евро, дали первый платеж 10 евро, НО ТОВАР НА РУКИ НЕ ДАЮТ ПОКА ВСЕ НЕ ВЫПЛАТИТЕ, и тут вы передумали, дали всего 10 евро, товара на руках нет, и передумали, то согласно их договору, должны будете им еще 240 евро, можно сказать ни за что.

    Но это только с лохами прокатывает, их договора - прямое нарушение Закона о защите прав потребителя!!!

    Кто захочет найдет статью, это не проблема.

    Люди не ведитесь на этот развод, потратьте эти деньги на своих любимых, близких людей, на себя, съездите за эти деньги отдохните, отдайте их за посещение бассейна, спортзала, санатория, не кормите этих уродов и не становитесь жалкими овцами.

    PS покупайте лучше конкурентоспособные фирмы, такие как Бош, Самсунг, Бергофф итд, поверье Вы будете очень рады покупке и не будете жалеть о выкинутых деньгах. Даже белорусские кастрюли и сковороды фирмы Кухар достойный вариант! Сейчас рынок переполнен, есть все что угодно и неужели кто то думает, что такие огромные фирмы как Бергофф не в состоянии выпустить нормальную сковородку. Сейчас есть нержавейка с какими хочешь технологиями дна, крышки, есть керамика, где можно жарить без масла итд, за те деньги что в Цептере стоит одна сковорода, у Бергофф можно купить набор кастрюль, сковород, и еще набор ножей и кухонных приборов. Заметьте я не говорю про какую нибудь фирму без имени. На рынке полно давно зарекомендовавших себя брендов.

    Замена тому же Биоптрону - обычная кварцевая лампа, которую можно купить в медтехнике, стоит 80 уе, в отличие от Биоптрона ее эффект полностью доказан, кстати проверенно лично, советую!

  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #855946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июня 2013 03:29

    Я испытывала на себе) Могу сказать, что положительный эффект, безусловно,есть, но он недолгий. Наружное лечение лучше проводить мазями)

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 февраля 2014 11:40
    YulliAnisso:

    Явно что-то все же есть в этих лампах, раз люди покупают, и раз их до сих пор не прикрыли, каждому просто свое

    Логика белоруса - усе пакупаюць значыца работает!

    По секрету - многие геморроидальные свечи ставят от насморка, им говорят тоже помогает!

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2878

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
  • PhillipMorris Member
    офлайн
    PhillipMorris Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #238387

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 мая 2014 13:45

    Без лоха и жизнь плоха, смотрим, что внутри: http://finance.[censored]/news318357.html

  • v63s Neophyte Poster
    офлайн
    v63s Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #860989

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 сентября 2014 21:44
    Janessa:

    Я испытывала на себе) Могу сказать, что положительный эффект, безусловно,есть, но он недолгий. Наружное лечение лучше проводить мазями)

    Крем проникает максимум на 1-2 мм., а свет биоптрона поляризованный. и проникает намного глубже. эффект от крема больше от того, что мы его долго втираем, а не от его состава. Лампа биоптрон используется даже в медучреждениях.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 19 сентября 2014 17:57

    v63s, :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 19 сентября 2014 20:13

    v63s, предлагаю мазать дерьмом, но подольше для пущего эффекта. при желании подсвечивая галогенкой. вапче все болезни пройдут. точно грю!

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • mumtaz Member
    офлайн
    mumtaz Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #382841

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 9 ноября 2014 10:38

    Вдруг, кто-то захочет Биоптрон Про 1, пишите в личку. Продаю. Состояние отличное.

  • 4rest Member
    офлайн
    4rest Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #502014

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 декабря 2014 23:49

    Есть аналог по нормальной цене (за исключением фиолетовой лампы с антресоли) http://bymed.by/katalog/pribory-fizioterapii/obluchatel-ultrafiol ... -kvarcevyj

  • forestmen-sha Neophyte Poster
    офлайн
    forestmen-sha Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1512901

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 декабря 2014 01:23

    Не хочу никого переубеждать, но у меня есть личные примеры, когда я могу с уверенностью сказать, что помог именно Биоптрон. Мой отец-пенсионер много лет мучился от трофических язв на голенях (осложнения варикозной болезни). Сколько он врачей обходил, сколько разных лекарств и методик лечения испробовал - не сосчитать. Каждую осень язвы вскрывались и я страдала вместе с ним от невозможности ему помочь. Два года назад по совету знакомых я ему купила Биоптрон, и он стал постоянно им пользоваться в периоды обострения болезни. Я не знаю, плацебо это или не плацебо, но вот уже две осени кожа на ногах остается сухой, не появляются эти мокнущие очень болезненные раны, при том, что никаких новых препаратов он не стал принимать. Но только он не светит как написано в инструкции по 2-3 минуты, а уделяет каждой ноге по 20-30 минут.
    Ещё пример. Я этой осенью перед самым отъездом в санаторий сильно простыла, и очень расстроилась по этому поводу, потому что знаю свой организм, что у меня простуда никогда быстро не проходит. Ну всё, думаю, прощайте ежедневные походы в бассейн, прощай, любимая крио-сауна. Попросила врача чем-нибудь эффективным меня полечить. Врач мне назначила 5 процедур Биоптрона, и каково же было мое удивление, когда уже через пару дней все признаки простуды исчезли и я себя почувствовала здоровой, при чем без всяких остаточных явлений.
    Так что можно, конечно, не попробовав на себе эффективность аппарата и, вооружившись чужими теоретическими выкладками и статьями, всех считать дураками и лохами, но мнения таких людей для меня пустой звук. Особенно когда это оголтелая молодежь, не повидавшая жизни. Я всегда больше прислушаюсь к тому, кто на собственном!!! опыте убедился в годности или не годности какого-либо продукта. И опять же мы все разные, и если 100 пациентам парацетамол сбил температуру, а 10 нет, никто же не будет утверждать, что это лекарство плацебо и совершенно не эффективно, скорее скажут, что у этих 10 индивидуальное не восприятие этого лекарства.
    Кстати, к "шайке" Цептера не имею никакого отношения, и остальную их продукцию не уважаю, считаю, что у них нет больше ничего достойного ни среди посуды, ни среди техники.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 14 декабря 2014 08:02

    О, лампочко животворящее! :ura:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 декабря 2014 13:02
    forestmen-sha:

    мучился от трофических язв на голенях (осложнения варикозной болезни)

    forestmen-sha:

    я ему купила Биоптрон

    forestmen-sha:

    две осени кожа на ногах остается сухой, не появляются эти мокнущие очень болезненные раны

    Похоже биоптрон пора на Нобелевскую премию выдвигать - за победу на варикозом. Теперь патогенез болезни не имеет никакого значения перед биоптроном :roof:

    [censored by tut]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 14 декабря 2014 14:47
    forestmen-sha:

    по совету знакомых я ему купила Биоптрон

    Зря покупали. Попросили бы кого с машиной фарами посветить. :lol:

    forestmen-sha:

    Врач мне назначила 5 процедур Биоптрона

    Озвучте название сего чудесного УЗ, где назначают Биоптрон.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • zobzi Member
    офлайн
    zobzi Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #250767

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 сентября 2015 01:50 Редактировалось zobzi, 1 раз.

    мне назначали в 4-ке (Минск)-после ринопластики-помогло

    в отделении биоптрон стоял, но сломался, врачи порекомендовали у цептера поюзать

    у ребенка аденоиды-лор сказал биоптрон юзать в дополнение

  • george_zea Member
    офлайн
    george_zea Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #253254

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 ноября 2015 15:49 Редактировалось george_zea, 1 раз.

    Сегодня ехал издалека, и, после того как в дороге разболелось плечо, всмпомнил, что у моей старшей сестры есть Биоптрон (она у меня грешит тоже верой во всякие волшебные таблетки, как например, биорезонансная терапия). Тут же решил почитать по диагонали, что пишут ученые люди про это чудо. 10 минут хватило, все стало ясно.

    Т.е. я не стану утверждать, что Биоптрон не приносит пользы, но, с вероятностью более 95% она имеет такой же коэффициент полезности организму как и обычная галогенная лампа, как было сказано выше.

    Товарищи женщины, не давайте себе пудрить мозги, пожалуйста! Пожалейте семейный бюджет и уважайте свой интеллект, наконец-то!
    Для тех леди, кто все-таки решит для себя раз и навсегда качественно обрабатывать информацию на предмет дорогой покупки, которая якобы помогает решать множество проблем, вот как Биоптрон, например, могу открыть один маленький секрет, который для любого вменяемого взрослого человека не секрет вовсе.
    Итак, вот и сама истина: для того, чтобы точно утверждать, что Нечто работает, имеет эффективность, нужно провести эксперимент с большой выборкой (не менее 25 000 случаев исследования), либо получить ссылку на надежный источник, который проводил такой эксперимент, и эмпирическим (т.е. опытным) путем доказал эффективность его использования. Что это значит, если выражаться просто? Это значит, что если 25 000 пациентов в течении 5 лет с язвой двеннадцатиперстной кишки лечились биоптроном, и процент вышедших на ремиссию был примерно 30-32%, и тут же рядом такие же 25 000 лечились таблеткой плацебо получили процент улучшения в районе 30%, то значит, что связи между выздоровлением и биоптроном НЕТ, как бы вы в этот биоптрон не верили. В жизни, для того, чтобы установить истинную закономерность явления, необходимо прибегать ТОЛЬКО к репрезентативным выборкам, к закону больших чисел, если действительно хочется знать правду. Если масштабных исследований не проводилось - можете смело вычеркивать сабж из своих повседневных забот, ибо он не дороже простых семечек. Аминь.

    Таким образом, теперь, когда вы знаете правду, вы легко и просто, немножко грустно можете поржать в голос со своих подруг, которые, как и вы раньше, продолжают верить в чудесное исцеление за 500 евро. Стыдно так жить, товарищи женщины!