Ответить
  • sergey4065 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergey4065 Junior Member Автор темы

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #453450

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 сентября 2011 17:02

    Кризис в стране. Зарубежная косметика дорогая, пора переходить на белорусскую. Кто чем пользуется, кому что нравится?

  • pink_ice Junior Member
    офлайн
    pink_ice Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #453611

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 сентября 2011 13:10

    На мой взгляд это плацебо - не вредно,но и не полезно, скорее важен процесс ))))

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 сентября 2011 13:43

    учитывая ее цену, можно понять ингридиенты какого уровня в ней используются. Лучше не рисковать.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • NataliDiv Junior Member
    офлайн
    NataliDiv Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #443540

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 сентября 2011 08:10

    Я пользуюсь! Мне нравятся шампуни против перхоти от "Модум"
    У меня всегда после мытья головы, как высохнет, сутки кожа головы жутко чешется..... Это единственный шампунь, после которого я забываю, что вчера мыла голову! :shuffle:

  • Smeska Member
    офлайн
    Smeska Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #79983

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 19 сентября 2011 15:44

    мне раньше нравились бальзамы белитовские, сейчас испортились.
    пользуюсь только для гелем для умывания лица, хотя что-то и он меня разочаровывает

  • Al_liubich Junior Member
    офлайн
    Al_liubich Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #276967

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 сентября 2011 15:58

    Пользуюсь белорусской косметикой (кроме декоративной) уже много лет вне зависимости от кризиса :znaika: !!!Довольна,всё устраивает-и цена,и качество :super: !!!

  • pink_ice Junior Member
    офлайн
    pink_ice Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #453611

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 сентября 2011 21:00

    Всё познаётся в сравнении. Попробовав что то более качественное, белорусское уже устраивать не будет

  • NataliDiv Junior Member
    офлайн
    NataliDiv Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #443540

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 сентября 2011 22:15

    Ой, да ладно! Не смешите меня.... С чем тут что сравнивать?
    Что значит "более качественное"? Вся эта "а-ля французская" российская лабуда типа Лореаль, Гаренье и иже с ними? Или может пресловутое Виши (которое в европе считается косметикой для бедных слоёв населения, а у нас распиарено и стоит месячную зарплату нашего обычного обывателя)?......
    Или какие-то мифические элитные супер-пупер штучки, которых у нас всё равно нет, и которые нужно откуда-то привозить чуть ли не контробандой?....

    Если уж выбирать, то лучше белорусское, чем российское. А химия, она и в африке химия! Всё, что в баночке на полке магазина стаит - химия (и за 1000 и за 1000000)

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    А если соберётесь набодяжить, например, сметанки с яичным желточком......не забудьте, что в сметанке нынче куча крахмала (генномодифицированного), стабилизаторов, эмульгаторов и консервантов, а курочек чем пичкают я вообще промолчу.............
    Огурчиком там или ещё какой "фруктиной" личико протереть? - вспомните какими китайскими химикалиями всю эту красоту удобряют, чтоб росло.....
    НУ, ЕЖЕЛИ ТОЛЬКО СО СВОЕГО ОГОРОДУ,,,,,

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 21 сентября 2011 09:22
    NataliDiv:

    Ой, да ладно! Не смешите меня.... С чем тут что сравнивать?
    Что значит "более качественное"? Вся эта "а-ля французская" российская лабуда типа Лореаль, Гаренье и иже с ними?

    согласна....все, что можно купить на полках супермаркетов - одинаковое. и переплачивать за лореаль по сравнению с белитой - самообман :)

    все, что продается в аптеках за закрытыми дверцами - лучше... ну, или скажем, активнее, из-за более высокой концентрации потенциально полезных/опасных веществ

    все, что продается/чем вас мажут в кабинете косметолога вы вообще сами по идее купить не в состоянии и можете пользоваться лишь под наблюдением специалиста

    вторая и третья категории у нас не выпускаются, поэтому сравнение смысла не имеет :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 21 сентября 2011 10:06 Редактировалось Limbo, 1 раз.

    Пользуюсь очень избирательно. Из того чем пользуюсь все нравится.
    Косметику класса люкс здесь смысла покупать не вижу-не факт что купишь оригинал или непросроченный продукт за такие дурные деньги, да и реакцию собственного организма не сможете предугадать.
    Массмаркет российского или украинского разлива вообще покупать последнее дело. Что там бадяжат страшно подумать.

    Поверьте, в белорусской косметике есть достойные продукты. Мало, но есть :rotate:

  • Docktor Neophyte Poster
    офлайн
    Docktor Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #458009

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 сентября 2011 10:20

    А мы покупаем белорусскую косметику - в основном шампуни и гели для душа.

  • NataliDiv Junior Member
    офлайн
    NataliDiv Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #443540

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 сентября 2011 11:04
    w_f:

    все, что продается/чем вас мажут в кабинете косметолога вы вообще сами по идее купить не в состоянии и можете пользоваться лишь под наблюдением специалиста

    У нас, например косметолог работает на Янсен. Можно купить и продукты для домашнего пользования (например то, что этот косметолог и посоветует). Более того, это и есть правильно - сделал процедуру в салоне, потом поддерживающий домашний уход......
    Наши сотрудники тоже берут эту проф. косметику, всем очень нравится. Берут большие профессиональные объёмы и делят на несколько человек (так выгодней по деньгам получается)....

    Но на мне, к примеру, что Белита что Янсен - результат один. В лучшем случае НИКАКОГО....

  • alenka-kvl Member
    офлайн
    alenka-kvl Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #445799

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 27 сентября 2011 16:54

    Глупости, что значит нет разницы??? Есть и ещё какая. Есть косметика, которая "просто помазать", а есть для результата. Или хотя бы, что бы аллергия не украсила личико. ИМХО -к сожалению, бел. именно для помазать.

    Das einzige Problem beim Nichtstun ist, dass man nicht weiss, wann man fertig ist.
  • MyPeace Junior Member
    офлайн
    MyPeace Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #462074

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 сентября 2011 22:26

    купила скраб для тела шоколадный за 17500, попробовав раз, выкинула, так как закрасил в ванной шторку, швы между плитки, отмывала все моющим за 56 тыс

  • wild_lisiza Junior Member
    офлайн
    wild_lisiza Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #459967

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 сентября 2011 00:01
    MyPeace:

    купила скраб для тела шоколадный за 17500, попробовав раз, выкинула, так как закрасил в ванной шторку, швы между плитки, отмывала все моющим за 56 тыс

    :ura:

  • MyPeace Junior Member
    офлайн
    MyPeace Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #462074

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 сентября 2011 23:47

    Тоже было с кремом для рук Витекс - что-то с мертвого моря. СПА. Крем оказался жидким. Плохо впитывался, валяется в ванне в шкафчике больше года.

  • fior-a Member
    офлайн
    fior-a Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #432219

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 сентября 2011 13:42

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (31 января 2012 11:51)
    Основание: 3.5.18

  • sovershenstvo Member
    офлайн
    sovershenstvo Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #296460

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 октября 2011 14:45

    Белорусские гели для душа, пены для ванн всегда покупала - они дешевле в разы , а разницы никакой , состав одинаковый. А вот декоративка - лично мне не нравится...если только лаки для ногтей :roll:
    Шампуни и бальзамы - очень даже весьма. Весь импорт перепробовла - ужас :( утром помыл голову - вечером уже как и не мыл. Силикона в них полно. Как-то перешла на белорусские - сейчас довольна. Волосы блестят и мыть можно хотя бы раз в 3 дня :ura:

  • MyPeace Junior Member
    офлайн
    MyPeace Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #462074

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 октября 2011 22:47

    А голова не чешется от шампуней, у меня с попыткой купить Белорусское началась проблема - зуд, купила "правильные" шампуни все нормальзовалось, теперь не рискую. Вы прежде чем что-то купить состав читайте. К тому же блеск появился. Я за безсульфатные шампуни и без парабенные.

  • wild_lisiza Junior Member
    офлайн
    wild_lisiza Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #459967

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 октября 2011 14:01

    Кстати, о блеске - купила средство для восстановления волос "жидкий шёлк", эффект сразу заметила.
    В эти выходные встречалась с сокурсниками, так вот на фото у меня самые блестящие волосы, просто голливудский глянец, все заметили. Вряд ли, что то подобное есть у белоруской косметики.