Ответить
  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 сентября 2017 11:45
    reynara:

    Я вот еще не в тему к этому обсуждению о белорусской косметике хочу попробовать косметику Олесю Мустаевой. Она и дешевле, и составом вроде не уступает ничуть
    Добавлено спустя 13 секунд
    Может кто-то пользовался??

    Я пользовалась.
    У меня есть ночной крем в черном тюбике.
    Неплохо. хуже не сделал, во всяком случае. Увлажняет норм. На утро лицо не блестит как блин. И шелушений нет, если до этого кожа сухая была.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 сентября 2017 13:03
    Тутта:

    Профом в домашних условиях не пользовалась, а в специализированных салонах она, по-уму, применяется после дополнительных манипуляций, так что неизвестно, что лучше действует

    Сила мысли действует лучше всего))ну в комбинации со средством конечно)

  • Hysteric Member
    офлайн
    Hysteric Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #199670

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 октября 2017 16:30 Редактировалось Hysteric, 5 раз(а).

    del

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 октября 2017 10:56
    Hysteric:

    Понадобился мне недавно безсульфатный шампунь. Наткнулась на этот:

    где брали, не подскажите? не замечала его никогда

  • Hysteric Member
    офлайн
    Hysteric Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #199670

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 октября 2017 12:53
    reynara:

    Hysteric:

    Понадобился мне недавно безсульфатный шампунь. Наткнулась на этот:

    где брали, не подскажите? не замечала его никогда

    Брала в Космо (или Аркаде?) на Победителей, 3, но видела и в других магазинах (но, естественно, не помню, в каких))

  • Daster4 Junior Member
    офлайн
    Daster4 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2247304

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 октября 2017 22:28

    безсульфатные классные, мой тонкий волос после них куда красивее смотрится

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 октября 2017 11:35
    Daster4:

    безсульфатные классные, мой тонкий волос после них куда красивее смотрится

    тоже перешла не безсульфатный, правда нашла в другом городе какой-то не белорусский, до этого брала наш от белиты-витекс, Оrganic, неплохой достаточно

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 октября 2017 17:30
    ana_july:

    Daster4:

    безсульфатные классные, мой тонкий волос после них куда красивее смотрится

    тоже перешла не безсульфатный, правда нашла в другом городе какой-то не белорусский, до этого брала наш от белиты-витекс, Оrganic, неплохой достаточно

    ой мне наши шампуни прямо совсем не идут, тоже беру бессульфатные, в этих магазинчиках органической косметики в силуэте

    Добавлено спустя 48 секунд

    хотя недавно читала инстаграмм одной барышни с роскошной гривой, она так себе была к ним настроена

    Добавлено спустя 33 секунды

    но факт остается фактом: мой тонкий мышиного цвета славянский волос без сульфатов выглядит куда симпатичнее)

  • Tiromi Neophyte Poster
    офлайн
    Tiromi Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #302672

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2017 13:53

    Мне кажется, всё ну оочень индивидуально, есть и отличные товары. Например, к холодам на прилавках появляются шампуньки Белиты "Зимний уход" - идеально для меня, ни на что не променяю, буквально вчера в "Косметичке" взяла. Стоит копейки - эффект на десятки рублей. Раньше скептически ко всему белорусскому относилась, пока подруга не подарила этот шампунь в прошлом году. Экспериментирую теперь и с белорусскими брендами, как в уходе так и в декоративке.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 12 ноября 2017 19:37

    Собралась с мыслями и со всеми своими баночками беларуского производства, чтобы написать свои отзывы и ощущения)
    Итак, уже писала здесь про крем для рук от Витекс из серии "очень дешево и потрясающе качественно". Ранее пользовалась этой серией в желтом цвете (питательный). Ощущения самые наилучшие. Тюбик в сиреневом цвете тоже не подкачал: ручки после него действительно шелковые. Но все же, на холодную зиму при очень сухой коже рук рекомендовала бы желтую упаковку.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Миццелярная вода и сливки для демакияжа от Liv Delano: про них, в силу специфики продукта, особо нечего говорить. Раздражения у моей чувствительной и комбинированной кожи не вызывают, со своей работой справляются- и на том спасибо. Нравится удобные дозаторы и дизайн упаковки.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Крем для ног от того же производителя. Взяла в свое время первый попавшийся- очень нужно было. Свою цену от отрабатывает полностью: смягчает и увлажняет ну очень сухую кожу. Но не "вау!". Не понравился пряно-аптечный запах крема. Использую и больше покупать его не буду.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Сыворотка для роста волос от Belkosmex. Вот таких адских мучений даже врагу не пожелаю! Сыворотка представляет собой прозрачную водичку почти без запаха. Но производитель сэкономил на дозаторе: в итоге на конце тубы открывается отверстие настолько широкое, что сыворотку нанести на голову аккуратно просто не реально. Вы ей и умоетесь, и одежду зальете. Спрей решил бы эту проблему, но он дороже...
    Насколько продукт соответствует своему предназначению так и не удалось выяснить: результат не увидишь за те 3 недели, которые я стойко пыталась пользоваться этим орудием пыток. В итоге выкинула остатки после трех раз нанесения.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Лак для волос от Вiтекс. Ничуть не хуже Вэллы или Тафта. Обычно брала с 3 степенью фиксации этой серии. Но уже давно не вижу в продаже- наверное снят с производства. Мне не нужна фиксация сложной укладки: просто пригладить выбивающиеся короткие волоски из собранных в пучок волос.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 12 ноября 2017 19:57
    хохотушка17:

    Вы ей и умоетесь, и одежду зальете

    :o
    У меня аналогичный тюбик от Белиты черного цвета. Наношу на ладонь, растираю на второй и наношу как утюжком протягиваю. Никакой заляпанности.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 12 ноября 2017 20:01

    Одна из удачных моих покупок за последнее время: бальзам-маска от того же производителя. Тут уже раньше писалось о чудо-маске в черной банке о Bilita:
    http://belita.by/katalog/ukhod-za-volosami-2/1169.html
    Эта маска-бальзам ушла дальше: качество офигенное, расход тоже минимальный (консистенция густой сметаны), но еще плюс очень приятная парфюмированная отдушка, которая не выветривается вплоть до высыхания волос. Рекомендую! Справляется даже с очень сухими длинными волосами, вьющимися и непослушными.

    Добавлено спустя 41 секунда

    lonely_phantom:

    хохотушка17:

    Вы ей и умоетесь, и одежду зальете

    :o
    У меня аналогичный тюбик от Белиты черного цвета. Наношу на ладонь, растираю на второй и наношу как утюжком протягиваю. Никакой заляпанности.

    То средство нужно наносить только на корни волос.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Средства против перхоти. Использую их вместе, но наношу по очереди, после полного высыхания одного из них. Комплекс-актив "Ревивор" препятствует образованию перхоти: наносится на чистую голову, на кожу головы. Представляет собой прозрачный гель с ментоловым эффектом. Действительно работает.

    И спрей-тоник для кожи головы: предотвращает зуд и способствует легкому расчесыванию волос. Прозрачная жидкость. Благодаря спрею нанесение максимально комфортное из того, что можно было бы придумать. Тоже оправдывает себя на все 100%.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Еще один хит от Вiтэкс, известный многим: масло-спрей для волос. Подходит как для кончиков волос, так и для нанесения по всей длине. На свои густые, сухие и вьющиеся волосы наношу по всей длине и довольно обильно. Пропускаю только корни. Волосы просто счастливы! Не утяжеляет. После нанесения, пока масло еще не впиталось полностью в волосы, они потрясающе блестят! Имеет приятный запах.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Белитовский крем-баттер для тела разочаровал. Люблю консистенцию кремов типа мягкого масла. Но этот представляет собой белую массу консистенции густой сметаны. Непонятный запах...Но возможно, именно так и пахнет жожоба или аргана?)
    Эффект после него хороший- смягчает и питает кожу даже на сухих участках локтей. Но впитывается... Это просто ад! Если кожа хоть немного влажная, но размазанная белая масса будет очень долго покрывать ваше тело. Если сухое- то чуть меньше. На троечку с плюсом по пятибальной шкале.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Масло для кутикулы от Релуи: классная штучка! Питает кожу кутикулы, точное нанесение благодаря кисточке и обалденный лимонный запах!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Консилер от того же производителя: очень удобный аппликатор, точечно маскирует неровный тон лица (не люблю тональник на все лицо). Стик почти полностью использован- потому и не виден цвет.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    И напоследок бальзам для губ от Bilita: хорошее средство на холодное время года. Питает и увлажняет, не липкий, легко наносится даже без зеркала. На губах смотрится как прозрачный блеск. С легким сладковатым запахом.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 12 ноября 2017 23:50

    хохотушка17, спасибо за отзыв . Нашла информацию о некоторых продуктах ,которые интересовали

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 13 ноября 2017 13:05

    хохотушка17, классный,полезный отчет! :super:

  • Hysteric Member
    офлайн
    Hysteric Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #199670

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 ноября 2017 20:03
    хохотушка17:

    Еще один хит от Вiтэкс, известный многим: масло-спрей для волос.

    Ой, у меня такое и мне вообще не понравилось - если больше пары капель наносить, волосы как жирные становятся. А так как это спрей, мне проблематично нанести немного) 1 пшик на всю копну разве что

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 16 ноября 2017 10:35

    Hysteric, а другие масла для волос вам тот же эффект давали? Может у вас короткая стрижка или волосы, склонные у жирности?
    Не представляю, как сухие волосы этот спрей может утяжелять. Мою голову дважды в неделю и могу в промежутке наносить это масло дважды- и все замечательно.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Hysteric Member
    офлайн
    Hysteric Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #199670

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 ноября 2017 14:44
    хохотушка17:

    а другие масла для волос вам тот же эффект давали? Может у вас короткая стрижка или волосы, склонные у жирности?
    Не представляю, как сухие волосы этот спрей может утяжелять. Мою голову дважды в неделю и могу в промежутке наносить это масло дважды- и все замечательно.

    от других все нормально) волосы длинные и суховатые, не знаю, не понравилось им это масло определенно - чуть больше, чем надо прыснешь, сразу в сосульки превращаются. хотите, отдам вам свой ? колом стоит на полке

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 ноября 2017 19:18

    хохотушка17, купила пока только лак для волос Витекс,который вы советовали. Приятно удивлена качеством .Хороший продукт. Сегодня купила маску для волос в черной банке, надо опробовать.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 25 ноября 2017 21:33

    Hysteric, спасибо за предложение) но думаю, что ни вам, ни мне не захочется ради этого куда-то ехать. Не знаю почему оно вам не зашло... Может (как последнее предположение) у вас волос тонкий? У меня они довольно толстые и пористые внутри. Возможно поэтому такая разница восприятия.
    Да и только недавно купила очередной флакон этого масла-спрея...

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 26 ноября 2017 20:04 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    Ещё пару новинок. И не только новинок.
    Начну с древней серии от Belkosmex. Раз в месяц появляются угревые высыпания на лице. Не сильно, но неприятно... Решила попробовать концентрированное средство- обещали избавить от них. В итоге в тюбике нечто очень густое и белое. Настолько, что при нанесении даже после впитывания, в местах применения средства на коже остаётся невпитавшийся белесый налет "а-ля немного белой глины на лице".
    В итоге после двух применений проблема не решилась ни на грамм. Так что мне этот тюбик оказался бесполезным.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    А теперь новости от Витекс. Новая серия с законом под Vichy: упаковка, идея с термальностью и частично запах. На здоровье, пусть плагиатят, лишь бы качественно)
    А получилось супер! Во всяком случае крем. Свежий, приятный запах. Симпатичная удобная баночка. Коем выше всяких похвал! Легко наносится и мгновенно впитывается. Чудесно увлажняет мою чувствительную комбинированную кожу. Наконец производитель научился делать не водянистые крема)
    Идеально подойдёт для тёплого времени года. Но даже при теперешних температурах показывает идеальный результат в плане увлажнения и отсутствия аллергических реакций. Посмотрим что будет в морозную погоду.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Та же серия, но не столь приятный отзыв. Сыворотка в моем случае оказалась почти бесполезной. Купила ее потому, что думала тут увлажнение будет первичные лифтинга. Ошиблась... Не знаю как там что увлажняет (не заметила), а вот лифтинг у нее суровый и беспощадный! Сразу же после нанесения ощущения на лице как от туго затянутой на затылке косички. Хотя тактильной кожа не ощущается пересушенной. Собственно лифтинг ни в одной из перечисленных на упаковке зон мне не нужен. Но если бы даже и понадобился, то я бы лишний раз подумала, что мне важнее: ощущение пересушенной кожи или тот самый лифтинг. Надеюсь, что с таким ощущением "подтяжки лица" визуальный эффект все же будет- мне просто не на чем было его проверить.
    Порадовал дозатор: либо их производитель наконец научился делать качественно, либо мне просто повезло. В отличие от других средств с таким же дозатором, в этот раз он не "плевался", а экономно выдавал нужную порцию жидковатого геля.
    Итог: есть смысл покупать это средство только тем, кому реально нужен эффект лифтинга. При условии, что этот эффект вам важнее дискомфортных ощущений на лице. Скажем, для выхода в свет, на торжество. Там, где его "носить" нужно всего лишь пару часов.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.