Ответить
  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 сентября 2017 09:13

    Тутта, а самый качественный у нас кто? Действительно интересно узнать

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 8 сентября 2017 09:23
    Тутта:

    Почитала несколько страниц и удивилась: "Дамы, а Вы вообще откуда? Неужели из Беларуси?!"
    Если да, то почему говорите только об одном распиаренном производителе? :-? Тем более, что (КМК) и не самом качественном. Уже одна скорость, с которой они выстреливают свои "новинки", заставляет задуматься о продуманности и уникальности составов.

    Лично я для себя качество косметики определяю не по количеству новинок на полках производителя, а по тому, на сколько эта косметика подходит именно мне, т.е. решает те проблемы с кожей или в визаже, которые есть лично у меня.
    Можно годами не выпускать ничего нового, а штамповать утвержденный кем-то зачем-то набор тюбиков, но это еще не будет обозначать, что продукция пользуется спросом и решает те проблемы, которые заявлены в аннотации на каждом тюбике.
    Да у нас 100% государственной промышленности построено по такому принципу: зачем изобретать и стараться, если есть веками проверенная модель халата/трактора/кирпича, которую еще наши деды утвердили и опробовали. Вот и будем ее производить, пока склады от запасов не треснут. И не волнует, что покупать ее не сильно хотят: это ж традиции и одобрям-с коллектива дизайнеров созыва 1950-го года!)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 8 сентября 2017 09:36
    Ruslick:

    Тутта, а самый качественный у нас кто? Действительно интересно узнать

    Назвать самого качественного не могу. Но, на мой взгляд, Белита не лучше, возможно, и не хуже других. Например, у Белкосмекса, Модума, ЛивДелано, Маркелл есть много очень удачных продуктов. Здесь же почему-то говорят только о Белите, как будто остальных не существует.
    П.С. Я не имею отношения к белорусским косметическим компаниям, если что.

    хохотушка17:

    Лично я для себя качество косметики определяю не по количеству новинок на полках производителя, а по тому, на сколько эта косметика подходит именно мне, т.е. решает те проблемы с кожей или в визаже, которые есть лично у меня.
    Можно годами не выпускать ничего нового, а штамповать утвержденный кем-то зачем-то набор тюбиков, но это еще не будет обозначать, что продукция пользуется спросом и решает те проблемы, которые заявлены в аннотации на каждом тюбике.
    Да у нас 100% государственной промышленности построено по такому принципу: зачем изобретать и стараться, если есть веками проверенная модель халата/трактора/кирпича, которую еще наши деды утвердили и опробовали. Вот и будем ее производить, пока склады от запасов не треснут. И не волнует, что покупать ее не сильно хотят: это ж традиции и одобрям-с коллектива дизайнеров созыва 1950-го года!)

    Почти все белорусские косметические компании выпускают новинки. Поинтересуйтесь и попробуйте. Возможно, Вы удивитесь.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 8 сентября 2017 09:50

    Тутта, возможно я не удивлюсь. Потому как питаю страсть пробовать все новое. И не только у Белиты.
    По поводу ЛивДелано: из их косметики мне подошел только тоник и сливки для снятия макияжа. Остальное (на мой взгляд и ощущения) ниже среднего.
    Белкосмекс: неделю назад купила сыворотку для улучшения роста волос и молочко для снятия макияжа. Сыворотка из-за упаковки жутко не понравилась- ее реально невозможно нанести на голову, не "умывшись" попутно и не закапав всю одежду. Отзыв не писала, потому как за неделю не будет видно результата: действует она или нет.
    Ну а молочко-демакияж вообще сложно испортить. Разве что у кого-то будет аллергия на содержимое.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 8 сентября 2017 09:50 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).

    Мне, например, большинство продуктов Белиты и Витэкс оказались "ни о чем", хотя пробовала раньше немало. Исключение, это Белита-М, нравятся их крем д/век и сыворотка из улиточной серии и крем д/век из серии Living Cells. Еще понравились некоторые продукты из белитовской профсерии. К сожалению, многие из них не в свободной продаже.

    Из Маркелл нравятся некоторые сыворотки в стеклянных "ампулах" (но не все). Правда, в них есть метилтиазолинон, поэтому перестала покупать.

    Белкосмекс: этим летом пользовалась кремом д/лица Ideal Fresh, очень хорош на жаркое время, легкий, непорозабивучий, хорошо увлажняет. Нравится их серия Гиалурон +, причем для разных возрастов (пользовалась в разное время года, те, что для более молодой кожи хороши на теплое время, для более возрастной - на холод, как более питательные). Купила на пробу также крем д/лица и д/век из их новой серии "двойной гиалурон" (с высоко- и низкомолекулярным гиалуроном). Правда, еще не пользовалась. Понравились еще их отдельные маски д/лица, в т.ч. и "тряпочные".

    У Модума тоже кое-что понравилось. Из последнего - сыворотка из "бифидо-" серии.

    У ЛивДелано нравятся их кремы из серии Грин Стайл, гель-пенка д/умывания ультрамягкая из этой же серии. Отдельные маски из серии Professional Care at Home. К сожалению, они их перестали выпускать в тубовой упаковке, оставили только в саше. Еще неплохая SOS-маска д/век увлажняющая, гель д/век от темных кругов и мешков под глазами.

    Это так, навскидку, все сложно сразу вспомнить. Написала из того, чем пользовалась с начала года.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 8 сентября 2017 11:24

    Тутта, полностью согласна на счёт "тряпочных" масок от Белкосмекс: не уступают хорошим корейским аналогичным. Коих я с помощью небезызвестного сайта закупила в таком ассортименте, что до Белкосмекс ещё не скоро очередь дойдет)
    Крема ЛивДелано серии Грин Стайл мне совсем не подошли: слишком водянистые и какие-то "никакие", как большинство дешёвых кремов Белиты или Витекс.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 сентября 2017 14:37
    Тутта:

    Назвать самого качественного не могу. Но, на мой взгляд, Белита не лучше, возможно, и не хуже других. Например, у Белкосмекса, Модума, ЛивДелано, Маркелл есть много очень удачных продуктов. Здесь же почему-то говорят только о Белите, как будто остальных не существует.

    О них как-то речи не заходило видимо, ЛивДелано лично мне не подошла, покупала от них давно пару продуктов по уходу, так и остались стоять на полке.

  • Надейка89 Neophyte Poster
    офлайн
    Надейка89 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2302891

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 сентября 2017 21:19

    мне белитовская серия на термальной воде нравится, особенно крем для тела, запах обалденный

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 сентября 2017 09:26

    Очень нравится"Sativa", пользуюсь и для волос, и для кожи. У ребят все плохо с рекламой и цены высокие, но качество-супер!

  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 сентября 2017 09:30
    reynara:

    Очень нравится"Sativa", пользуюсь и для волос, и для кожи. У ребят все плохо с рекламой и цены высокие, но качество-супер!

    Сатива — хорошая. :super:
    Только не могу сказать, что от нее вау-эффект. Но хуже, скажем так, она не делает.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 сентября 2017 14:46
    Rakshasa:

    reynara:

    Очень нравится"Sativa", пользуюсь и для волос, и для кожи. У ребят все плохо с рекламой и цены высокие, но качество-супер!

    Сатива — хорошая. :super:
    Только не могу сказать, что от нее вау-эффект. Но хуже, скажем так, она не делает.

    Честно говоря даже внимания не обращала на такую, а что там с ценами?

  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 21 сентября 2017 11:47 Редактировалось koto-to, 1 раз.

    Что посоветуете из ухода за волосами ? Видела здесь рекомендации маски белита в чёрной банке ,а ещё что ?
    Зашла в ГУМ недавно ,там столько всего белорусского для волос и маски ,и масла ,и концентраты и программы какие-то ,не знаю что взять на пробу :conf:

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 сентября 2017 09:15
    ana_july:

    Честно говоря даже внимания не обращала на такую, а что там с ценами?

    Гляньте на офсайте. Там все подробненько, что для чего + цены.
    Средний ценник — 20-30 BYN.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 сентября 2017 10:59
    Rakshasa:

    Гляньте на офсайте. Там все подробненько, что для чего + цены.

    Ну понятно собственно откуда цена, для натуральной косметики вполне ещё приемлемо

  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 сентября 2017 12:46
    ana_july:

    Rakshasa:

    Гляньте на офсайте. Там все подробненько, что для чего + цены.

    Ну понятно собственно откуда цена, для натуральной косметики вполне ещё приемлемо

    Очень даже. Гордость берет, что смогли такое сделать у нас. :super:
    Не знаю только, надолго ли их хватит.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 сентября 2017 15:41 Редактировалось reynara, 1 раз.
    ana_july:

    Сатива — хорошая.
    Только не могу сказать, что от нее вау-эффект. Но хуже, скажем так, она не делает.

    Честно сказать, у меня ни от какой косметики не было вау-эффекта(( Хотя пользовалась и люксовой активно

    Добавлено спустя 2 минуты

    Rakshasa:

    ana_july:

    Rakshasa:

    Гляньте на офсайте. Там все подробненько, что для чего + цены.

    Ну понятно собственно откуда цена, для натуральной косметики вполне ещё приемлемо

    Очень даже. Гордость берет, что смогли такое сделать у нас. :super:
    Не знаю только, надолго ли их хватит.

    Проблема в том, что реклама никакая. Даже в салонах мастера недоуменно переспрашивают
    ...и вроде как у нас, а даже баночки закупают не у нас

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 24 сентября 2017 09:32
    reynara:

    Очень нравится"Sativa", пользуюсь и для волос, и для кожи. У ребят все плохо с рекламой и цены высокие, но качество-супер!

    Не знаю, мне сложно о качестве говорить, по-моему, обычное среднее как у всех качество. А что Вы имели ввиду, говоря о суперкачестве, позвольте полюбопытствовать? По каким параметрам судите?

    Rakshasa:

    Сатива — хорошая.
    Только не могу сказать, что от нее вау-эффект. Но хуже, скажем так, она не делает.

    Делает Сатива "хуже", еще как делает! И аллергия от нее у многих, и поры забивает ого-го как! Не более и не менее, чем, впрочем, и от косметики остальных производителей, в данном смысле она ничем от других не отличается.
    Особого положительного эффекта от нее тоже не видела :(

    reynara:

    Честно сказать, у меня ни от какой косметики не было вау-эффекта(( Хотя пользовалась и люксовой активно

    Да, у меня тоже ни от какой косметики "вау"-эффекта не наблюдается, в т.ч. от "люкса" и "аптеки". Профом в домашних условиях не пользовалась, а в специализированных салонах она, по-уму, применяется после дополнительных манипуляций, так что неизвестно, что лучше действует :-?

    На мой взгляд, Сатива - обычная средняя по воздействию косметика, достаточно аллергенная и со своими побочными эффектами. Но позиционируется как "экокосметика" с использованием щадящих "эко-консервантов". Для тех, кому важно отсутствие "химии" - само то, но надеяться на какую-то особенную эффективность и отсутствие побочек не стоит!

  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2017 09:44
    Тутта:

    Делает Сатива "хуже", еще как делает! И аллергия от нее у многих, и поры забивает ого-го как!

    Мне кажется, у каждого средства так. Кому-то хорошо, а у кого-то лицо коркой покрывается.

    Вот могу сказать, например, про кислотный урьяж. Я на своей коже эффекта не наблюдаю. А вот дала попользоваться мужчине, так у него за неделю кожа осветлилась и разгладилась. :o

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 27 сентября 2017 09:10
    Rakshasa:

    Мне кажется, у каждого средства так. Кому-то хорошо, а у кого-то лицо коркой покрывается.

    ППКС. Потому и акцентировала внимание, что и Сатива тоже не всем подходит.

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 сентября 2017 17:54
    Тутта:

    Не знаю, мне сложно о качестве говорить, по-моему, обычное среднее как у всех качество. А что Вы имели ввиду, говоря о суперкачестве, позвольте полюбопытствовать? По каким параметрам судите?

    А у меня как раз не было на нее аллергии...Хотя с моей кожей далеко не редкость((
    Ну и конечно состав радует!!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Я вот еще не в тему к этому обсуждению о белорусской косметике хочу попробовать косметику Олесю Мустаевой. Она и дешевле, и составом вроде не уступает ничуть

    Добавлено спустя 13 секунд

    Может кто-то пользовался??