Тема закрыта
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 августа 2002 21:31

    Господа!

    Я тут задался целью, получить вразумительные ответы. Готов подискутировать. Боюсь, что всё придет к одному - "В такой стране живём..." :ass:

  • SvisorMfec Клуб друзей МТС
    офлайн
    SvisorMfec Клуб друзей МТС

    738

    21 год на сайте
    пользователь #3353

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 31 августа 2002 21:42

    Abdulla, а за что его любить-то? Похоже, только за то что он есть. С одной стороны, телефонная сеть в Беларуси развиваеться нормально, белтелеком предоставляет ряд телекоммуникационных услуг, тапа: доступ в Интернет, видео-кноференц связь, стал вводить новые, типа: IP-телефонии или ADSL. Но с другой стороны, ты посмотри на цены, которые он задирает на эти услуги. Он является монополистом со времени своего создания и боюсь таким он и останентся. Монополизм - это само по себе не есть гуд, а монополизм сосредоточеный в руках государства - ето вообще :ass:.

    P.S. Бить тебя ногами я бы не стал, даже если бы ты работал в администрации президента :).

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 августа 2002 22:00

    2 SvisorMfec:

    Кстати, заниматься IP-телефонией нам невыгодно. Так что, зачем мы ей занимаемся, это тоже вопрос, скорее всего, тут государственные интересы. Социальная политика :) Так что, ты Вам нуна радоваться, что есть такая суперуслуга. ADSL. Деловую Сеть, которая щас тоже занимается DSL, тоже мы двигали, это практицки дочерняя контора, цены у них ничего. Наш ADSL сделан коряво, согласен, выносы тока на нескоких АТС в центре и все. Но, ведь, в целом стараемся. Беспаролька есть тока, если не ошибаюсь, в Казахстане, и все. Аналогов в мире нет. Ну, халявные выделенки за рекламку на монике в USA не считать :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 августа 2002 22:22

    Ну например: за поганое качество связи на многих АТС, за жестко лимитированное кол-во каналов Белтелеком-Велком, за то что я очень часто не могу прозвонится с одной АТС на другую через город и т.д. и т.п. Кстати цены на беспарольку в раб время днем - это просто ужастик :(

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 августа 2002 22:32
    localhost:

    Ну например: за поганое качество связи на многих АТС, за жестко лимитированное кол-во каналов Белтелеком-Велком, за то что я очень часто не могу прозвонится с одной АТС на другую через город и т.д. и т.п. Кстати цены на беспарольку в раб время днем - это просто ужастик :(

    Количество электронных АТС в Минске в процентном соотношении больше, чем в любом городе СНГ. Декадно-шаговых АТС осталось штук 7, всего. АТСы изначально не были рассчитаны на такие штучки. типа инета и мобильников, вот и траблы. Поспрошайте, как с инетом и прочим в Москве, там дайал-ап отстойнейший :) Цены на беспарольку ужастик? Ну, поюзайте инет-карты от других провов, мы ж тут за качество боремся :) А они, гады, пущают траф через тарелку и вешают на узенькие исходящие каналы гору юзеров. Цены высокие из-за того, что нужно кормить электросвязь в областях и районах, там, где она убыточна :)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 31 августа 2002 22:37
    Abdulla:

    Цены высокие из-за того, что нужно кормить электросвязь в областях и районах, там, где она убыточна :)

    Вот-вот и практическая монополия на каналы связи. В итоге что мы имеем - а имеем мы практический социализм, где те кто зарабатывает(город) кормит тех кто не умеет (колхоз). В итоге нет разницы - работать или сутками самогон хавать. За такие вот штучки-дрючки люди и уезжают, не в силах принять это..

    Abdulla:

    Господа!

    Я тут задался целью, получить вразумительные ответы. Готов подискутировать. Боюсь, что всё придет к одному - "В такой стране живём..." :ass:

    И ведь пришло же! И не зря - государство как рыба, господа... читайте классиков и поймете!

    А че тебя бить за телеком - и в милиции люди нормальные работают... наверное...

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 августа 2002 22:45

    2 All:

    Если предположить, чо появится второй оператор электросвязи, то, это приведет к катастрофе, а не к здоровой конкуренции. Как делить каналы, и вообще ВСЁ ДОБРО, никто знать не будет. Начнется хаос, как, в свое время в Америке. Там одно время люди не могли звонить с какого-нить мелкого оператора на AT&T, скажем, так как не было роумингового соглашения. причем, имеется в виду роуминг проводной связи. А вообще, монополя на электросвязь есть очень много где. Во Франции, например.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 августа 2002 22:48
    dema:

    Abdulla:

    dema:

    Предлагаю для тех кто сидит в инете сделать непоминутную оплату а как в америке за каждое соединение! Раз набрал номер и сиди скока хочешь.

    Еще раз говорю, АТС делались таким образом, что средняя нагрузка считалась равной 3-4 минутам (средний разговор). А если сделать так, как ты предлагаешь, то все координатные и декадно-шаговые АТС лягут :)

    Знаешь когдато тоже грамафоны были и пластинки! Но время иногда диктует другие правила

    На техперевооружение АТС нужно муликов 30 баксов, дашь? :)

  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 31 августа 2002 23:27

    Я люблю Белтелеком потому что знаю сколько стоит качественная связь в других странах.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 31 августа 2002 23:46
    Tirador:

    Я люблю Белтелеком потому что знаю сколько стоит качественная связь в других странах.

    Что ты говоришь, а я знаю соотношение средней зарплаты в других странах и средних расходов на качественную связь включая интеренет - так вот БКТ тут хвалиться нечем..

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 31 августа 2002 23:51
    Царапыч:

    Tirador:

    Я люблю Белтелеком потому что знаю сколько стоит качественная связь в других странах.

    Что ты говоришь, а я знаю соотношение средней зарплаты в других странах и средних расходов на качественную связь включая интеренет - так вот БКТ тут хвалиться нечем..

    Стоимость минуты соединения рассчитывается исходя и из стоимости канала, в частности на Москву (Метроком). То есть, когда к тебе в офис приходит распространитель, и, говорит, мол: "Специальная цена для Беларуси!!!", то, я отправляю его нафиг 8)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 сентября 2002 00:06
    Tirador:

    Я люблю Белтелеком потому что знаю сколько стоит качественная связь в других странах.

    Я надеюсь что ты также в курсе про соотношение доходов / расходов в этих самых других странах, БТК тут пока в пролете

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 1 сентября 2002 00:27

    Тупую тему чувак поднял... монополистов всегда ненавидят... вспомните как все жутко ненавидели велком в апреле-мае-июне

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 сентября 2002 00:35
    Aaron:

    Тупую тему чувак поднял... монополистов всегда ненавидят... вспомните как все жутко ненавидели велком в апреле-мае-июне

    Вопрос не в том, что всегда ненавидят, а за что :)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 00:39
    Abdulla:

    Царапыч:

    Tirador:

    Я люблю Белтелеком потому что знаю сколько стоит качественная связь в других странах.

    Что ты говоришь, а я знаю соотношение средней зарплаты в других странах и средних расходов на качественную связь включая интеренет - так вот БКТ тут хвалиться нечем..

    Стоимость минуты соединения рассчитывается исходя и из стоимости канала, в частности на Москву (Метроком). То есть, когда к тебе в офис приходит распространитель, и, говорит, мол: "Специальная цена для Беларуси!!!", то, я отправляю его нафиг 8)

    Привет - когда я звоню из дома в Минск - плачу 50 центов в минуту, когда мне звонят из Минска - платят 2 бакса. Канала используются при этом одни и те же. Где спрашивается полтора бакса в минуту утонули? Правильно - в широком кармане БелТелекома! Умница, дочка!

    А теперь вопрос зрителям - за что любить БелТелеКом?

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 сентября 2002 00:49
    Царапыч:

    Abdulla:

    Царапыч:

    Tirador:

    Я люблю Белтелеком потому что знаю сколько стоит качественная связь в других странах.

    Что ты говоришь, а я знаю соотношение средней зарплаты в других странах и средних расходов на качественную связь включая интеренет - так вот БКТ тут хвалиться нечем..

    Стоимость минуты соединения рассчитывается исходя и из стоимости канала, в частности на Москву (Метроком). То есть, когда к тебе в офис приходит распространитель, и, говорит, мол: "Специальная цена для Беларуси!!!", то, я отправляю его нафиг 8)

    Привет - когда я звоню из дома в Минск - плачу 50 центов в минуту, когда мне звонят из Минска - платят 2 бакса. Канала используются при этом одни и те же. Где спрашивается полтора бакса в минуту утонули? Правильно - в широком кармане БелТелекома! Умница, дочка!

    А теперь вопрос зрителям - за что любить БелТелеКом?

    Минутку, Вы где живете-то? Вроде как 17 рублей минута стоит республиканское соединение. Какие вопросы? :) Или мы тут про каую связь, в этом топике? Про сотовую? Или вообще, про беспарольку? :insane:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 00:57
    Abdulla:

    Минутку, Вы где живете-то? Вроде как 17 рублей минута стоит республиканское соединение. Какие вопросы? :) Или мы тут про каую связь, в этом топике? Про сотовую? Или вообще, про беспарольку? :insane:

    Мы говорим про проводную связь предоставляемую компанией БелТелеКом. Живу я далеко, правда, тем не менее мои аппоненты - абаненты БелТелеКома - то есть с проводного аппарата говорят. Так вот звонок совершаемый ими стоит в 4 раза дороже чем звонок принимаемый ими. А теперь еще раз - вопрос в студию: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ БЕЛТЕЛЕКОМ?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 01:02

    Это же и ответ на мессагу умного Тирадора - качественная связь за рубежом оказывается в 4 раза дешевле некачественной связи из Беларуси. Правда - мне пару раз года звонили - сообразительные операторы пытались соединить сначала с Эмиратами а потом с Парагваем. Вот такие они умницы - эти девушки-операторы. Им говорят номер вместе с кодом страны а они такое творят! И за такое удовольствие - 2 бакса в минуту, между прочим!

    Повторяю вопрос - ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ БЕЛТЕЛЕКОМ?

    ЗЫ: похоже что БТК считает международные звонки непозволительной роскошью для жителей РБ и абонентов их совершающих сразу определяет в спонсоры колхозам и их загнивающей электросвязи за которую никто не платит!

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 сентября 2002 01:05
    Царапыч:

    Abdulla:

    Минутку, Вы где живете-то? Вроде как 17 рублей минута стоит республиканское соединение. Какие вопросы? :) Или мы тут про каую связь, в этом топике? Про сотовую? Или вообще, про беспарольку? :insane:

    Мы говорим про проводную связь предоставляемую компанией БелТелеКом. Живу я далеко, правда, тем не менее мои аппоненты - абаненты БелТелеКома - то есть с проводного аппарата говорят. Так вот звонок совершаемый ими стоит в 4 раза дороже чем звонок принимаемый ими. А теперь еще раз - вопрос в студию: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ БЕЛТЕЛЕКОМ?

    Стоимость звонка зависит от десятков факторов ;)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 01:09

    ... которые БелТелеКом так умело решает. Только не надо заумных рассуждений про погоду на Марсе. 50 центов - кстати тариф с сотового здесь, и БТК в РБ.

    Факт остается фактом - осталось Вам, уважаемый сотрудник БТК, его признать.

Тема закрыта