Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Bosch GSR 12-2 Professional

Ответить

дрель-шуруповерт, аккумулятор 12 В, патрон быстрозажимной, 2 скорости, режимы: сверление

  • SIZE2004 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SIZE2004 Senior Member Автор темы

    1022

    19 лет на сайте
    пользователь #23077

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 16 сентября 2011 21:39

    Купил такой шуруповёрт, но сомневаюсь в оригинальности, из-за того что есть люфт 1-1.5мм между аккумулятором и ручкой шуруповёрта, нормально ли это?, до этого был бытовой бош, там люфта не было...

    Мой телефон 8(029) 393-58-99 Velcom
  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 20 сентября 2011 22:21

    где и за сколько взяли?

  • SIZE2004 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SIZE2004 Senior Member Автор темы

    1022

    19 лет на сайте
    пользователь #23077

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 сентября 2011 22:47
    *AdmiRal`*:

    где и за сколько взяли?

    на онлайнере за 143

    Мой телефон 8(029) 393-58-99 Velcom
  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 октября 2011 16:00

    цена, как у оригинала. а по качеству, если сомневаетесь, можете в сервисный центр подъехать.

  • Renatik Member
    офлайн
    Renatik Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #482109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 ноября 2011 17:53

    Была такая,сломалась, фирма вообще хорошая, дрель очень нравилась, но дороговата, не могу счас купить, а нужна дрель посоветуйте

    все будет хорошо....
  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 2 мая 2012 09:19

    Здрасте всем. У меня вопрос к обладателем.
    Купил сей девайс - Вроде все хорошо (имеется люфт батарейки в держателе, и кольца регулировки усилия), но один факт меня насторожил - Треск при остановки в положении 1 передачи (треск напоминает звук, который появляется когда усилие, создаваемое шурупавертом недостаточно для дальнейшего завинчивания - трещотка). Это нормально.
    P.S. Гарантия на темерязево - я так понял офпоставка.

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 2 мая 2012 22:45

    Proks, гарантия, да, официальная ТОЛЬКО на Тимирязева, 65 А.
    небольшой люфт в креплении батареи может присутствовать - это абсолютно не критично. А вот звук... Лучше подъехать на сервис.

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 3 мая 2012 09:17

    Я прочитал на просторах инета - что этот звук связан с тем, что при мгновенной остановке вращения возникает усилие, плохо влияющее на редуктор по этой причине сделана типа муфта для более плавной остановки - и что это она потрескивает. И еще около щеток при старте очень искрит... Аппарат новый купил 3 дня назад

  • yrius190 Member
    офлайн
    yrius190 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #374441

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 мая 2012 09:51

    Привет всем !!! Пользуюсь таким шуруповертом три с половиной года покупал у офицалов ~ 150 уе цену точно не помню.
    Так вот, работает на износ кручу почти каждый день , нареканий нет , акум не болтается ни каких тресков при остановке , акумы тоже держат будь здоров главное не оставлять на долго на морозе (так сказали офицалы ) , мощности хватает выше крыши вырывает из рук даж на 2-ой скорости с чумоданом тоже всё ок . Очень доволен 5+ советую всем главное на китайца не нарваться !!!!!!!!!!

  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 31 мая 2012 20:59 Редактировалось vic.12, 4 раз(а).

    1.5А модель.Недостатки везде---Искрят щётки движок урчит,люфт редуктора,зарядка до 2.5часав 1а/чзарядка. батареи намного не хватает.(пользуюсь неделю)

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    yrius190:

    Привет всем !!! Пользуюсь таким шуруповертом три с половиной года покупал у офицалов ~ 150 уе цену точно не помню.
    Так вот, работает на износ кручу почти каждый день , нареканий нет , акум не болтается ни каких тресков при остановке , акумы тоже держат будь здоров главное не оставлять на долго на морозе (так сказали офицалы ) , мощности хватает выше крыши вырывает из рук даж на 2-ой скорости с чумоданом тоже всё ок . Очень доволен 5+ советую всем главное на китайца не нарваться !!!!!!!!!!

    возможно раньше делали лучше или у вас 2-ух амперная модель,она подходит под ваше описание ,намного лучше .Указанных недостатков в ней нету.

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 3 июня 2012 09:20

    vic.12, ;)
    ага, человек не знает какая у него модель, Вам не смешно?!
    Либо Вы очень придирчивы, либо даже не знаю...
    Если Вам не понравился Бошевский шуруповерт - купите китайский и посмотрите как там реализовано все, что вы перечислили! интересно будет Вас почитать)))
    Малайзия - сейчас ПОЧТИ ВСЕ бошевские шуруповерты собираюся в малайзии (Часть ТОЛЬКО ДОРОГИХ в Швейцарии), и тот о котором вы говорите с 2,0 Ач аккумуляторами - это уже модель gsr 12 которая мощнее, но и дороже на 50 баксов...

  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 3 июня 2012 16:30 Редактировалось vic.12, 1 раз.

    Шуруповёрт :super: :roof: :trollface:

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 июня 2012 13:37 Редактировалось 4ak__, 1 раз.

    Bosch GSR 12 V - от 190 уе, за 173 я не нашел...

    vic.12, а вообще странно, не должен быть 12-2 настолько плохим, как Вы описываете.

  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 5 июня 2012 09:35 Редактировалось vic.12, 3 раз(а).

    В сравнении с Bosch GSR 12V хуже .

  • texno.by Junior Member
    офлайн
    texno.by Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #586362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 июня 2012 17:55 Редактировалось texno.by, 3 раз(а).
    vic.12:

    я просто сравниваю две модели.Однозначно лучше немного добавить и купить 2А-ный.

    а лучше 10,8-2-li ;)

    texno.by - магазин качественной техники и электроинструмента!
  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 5 июня 2012 21:49 Редактировалось vic.12, 1 раз.

    texno.by, литий долго не живёт.

  • 157814 Member
    офлайн
    157814 Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #157814

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 12 июня 2012 23:06 Редактировалось 157814, 5 раз(а).
    *AdmiRal`*:

    vic.12, а вообще странно, не должен быть 12-2 настолько плохим, как Вы описываете.

    А он и не плохой. Сам пользуюсь Малазийским 12-2 1.5А, да, искрит чуть чуть, постукивает при остановке (в проф моделях спец тормоз для экономии энергии), но это все так смешно записывать в недостатки, что даже и обсуждать неохота. Просто vic.12 походу, брак отхватил в Польше, или зажрался слегка... Что до сабжа, так он пашет как конь, и в этом весь BOSCH!

    В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 14 июня 2012 19:32

    BIG 3MEu, В польше брак не отхватишь,быстрее у нас.Я не говорил что он плохой,сравнивал две модели.P.S. подзарядное AL1411 DV 1а/ч ---2часа заряжает блоки, AL 60DV 1411. AL 60 DV 1419 1.9 а/ч --- заряжают блоки 1 час . смотрите при покупке.

  • kot_begemot Neophyte Poster
    офлайн
    kot_begemot Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #129750

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 сентября 2012 11:44 Редактировалось kot_begemot, 5 раз(а).
    Proks:

    Здрасте всем. У меня вопрос к обладателем.
    Купил сей девайс - Вроде все хорошо (имеется люфт батарейки в держателе, и кольца регулировки усилия), но один факт меня насторожил - Треск при остановки в положении 1 передачи (треск напоминает звук, который появляется когда усилие, создаваемое шурупавертом недостаточно для дальнейшего завинчивания - трещотка). Это нормально.
    P.S. Гарантия на темерязево - я так понял офпоставка.

    Шуруповёрт оснащён обгонной муфтой - устройством не позволяющим провернуть двигатель за вал на который навёрнут патрон. Оно необходимо для возможности хорошо затянуть патрон от-руки. При остановке двигателя, патрон по инерции продолжает вращаться, и если обгонная муфта схватывает сразу - то слышен одиночный несильный удар, а если ролики проскакивают то может быть серия ударов напоминающая треск трещотки. Обгонная муфта установлена впереди планетарного редуктора, где-то под кольцом регулировки усилия трещотки, и если звук идёт оттуда - то это она родимая и трещит. В целом, если обгонна муфта справляется со своей функцией, и патрон можно затянуть и отпустить рукой без проворота двигателя, то это не очень приятно, но не критично. Если же муфта не работает и двигатель проворачивается за патрон даже после нескольких резких проворотов рукой - несите в сервис, пусть исправляют.

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    BIG 3MEu:

    *AdmiRal`*:

    vic.12, а вообще странно, не должен быть 12-2 настолько плохим, как Вы описываете.

    А он и не плохой. Сам пользуюсь Малазийским 12-2 1.5А, да, искрит чуть чуть, постукивает при остановке (в проф моделях спец тормоз для экономии энергии), но это все так смешно записывать в недостатки, что даже и обсуждать неохота. Просто vic.12 походу, брак отхватил в Польше, или зажрался слегка... Что до сабжа, так он пашет как конь, и в этом весь BOSCH!

    А я вот например считаю, что это шуруповёрт как профессиональный инструмент очень плох, его скорее следовало бы определить в бытовые, и то что он попал в профессиональную серию, это серьёзный ляп для такой компании как Bosch! Убеждённость моя основывается на опыте реальной эксплуатации этой модели. У нас была партия из пяти таких шуруповёртов, и ни один из них не проработал при интенсивной эксплуатации больше семи месяцев. Причём, что показательно, интервал между выходом из строя первого и последнего экземпляра составил меньше трёх недель! Другие модели бошевских профессиональных шуруповёртов, в тех же условиях отрабатывали и отрабатывают по 2- 4 года. Так что казус, как говорится, налицо!
    P.S. А искрят они все, к этому я уже давно привык и не обращаю внимания.
    P.P.S. Про "спецтормоз" читайте выше. Трудовых вам успехов! ;)

  • касьян Junior Member
    офлайн
    касьян Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #490412

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 марта 2013 23:58

    Работаю таким шуриком три года каждый день (иногда выходной - воскресенье). За это время, заменил мотор и редуктор... Цена вопроса около 600 тыс. бел. рублей (с заменой и гарантией). В моторе отвалилась щётка, а в редуктор попал камешек и подклинил переключатель скоростей, из-за чего и обрезало зубцы на единственной пластиковой шестерне в редукторе. Корпус добил до того, что перестали держаться батареи (стёрлись защелки). Сейчас добиваю батареи и думаю брать такой же. А вообще, инструмент нужно подбирать под конкретные условия работы... Если откручивать им гайки в колесах, то можно убить шуруповерт меньше чем за семь месяцев!!!