Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Sofiya-ya Member
    офлайн
    Sofiya-ya Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1809144

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 августа 2017 16:15 Редактировалось Sofiya-ya, 1 раз.

    здравствуйте. может кто знает, оплачивается ли консульский сбор на ребенка до трех лет? На сайте посольства написано "белорусские дети 6-12 лет" без взимания сбора.

    Всё стоящее в жизни даётся непросто.
  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 7 августа 2017 16:22
    Sofiya-ya:

    здравствуйте. может кто знает, оплачивается ли консульский сбор на ребенка до трех лет? На сайте посольства написано "белорусские дети 6-12 лет" без взимания сбора.

    Ответ

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Sofiya-ya Member
    офлайн
    Sofiya-ya Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1809144

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 августа 2017 16:35

    FreeWarrior ,спасибо.

    Всё стоящее в жизни даётся непросто.
  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 8 августа 2017 10:26

    приветствую! кто подавался в последнее время на немецкие однократки? как там все проходит, какие есть нюансы?

  • MikaSvet Neophyte Poster
    офлайн
    MikaSvet Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #215228

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 августа 2017 13:06
    MikaSvet:

    Подскажите, пожалуйста.

    Хочу получить визу на месяц, есть приглашение-обязательство от друга сестры. Еду, соответственно, к сестре. Была итальянская виза два года назад, но в старом паспорте, даже не отксерила. Тунеядка, не замужем. На счету только 1000 евро.

    Собиралась в посольстве честно говорить что еду к сестре помочь с маленьким ребенком, предоставляя наши свидетельства о рождении, мол, мы сестры, а приглашение от ее друга, у которого жить не буду.

    А сейчас начиталась про новые правила (Данные о личной ситуации в Беларуси) и не понимаю что делать. У меня есть хоть какие-то шансы на то что дадут визу?

    Чем закончилось:
    Визу дали как и просила на 30 дней
    В посольстве говорила правду, что еду к сестре, приглашающего видела только в скайпе. С собой были переведенные свидетельства о рождении. Выписка из банка была только с остатком, без движения за три месяца.

    Стоит отметить - как к кому попадешь. В одном из четырех работающих окошек была сотрудница, которая практически кричала на каждого, задавала миллион вопросов и т.д.

    Если вы из Минска, стоит подъехать к страховщикам, которые у посольства, они о визах и документах знают всё.

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 августа 2017 13:53
    MikaSvet:

    В посольстве говорила правду

    Поздравляю. Молодчина, что говорили правду, как я и советовала :)

    MikaSvet:

    была сотрудница, которая практически кричала на каждого, задавала миллион вопросов и т.д.

    О, эт , наверное, моя фрау сидела, вышла от неё с потными подмышками.

  • MikaSvet Neophyte Poster
    офлайн
    MikaSvet Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #215228

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 августа 2017 14:11
    Агузарова:

    MikaSvet:

    В посольстве говорила правду

    Поздравляю. Молодчина, что говорили правду, как я и советовала :)

    MikaSvet:

    была сотрудница, которая практически кричала на каждого, задавала миллион вопросов и т.д.

    О, эт , наверное, моя фрау сидела, вышла от неё с потными подмышками.

    Спасибо!

    Блондинка с короткой стрижкой?

  • antos_ Neophyte Poster
    офлайн
    antos_ Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #813259

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 августа 2017 17:57

    Доброго дня! 1)Если в приглашении от общ.организации вместо моего адреса прописки указали адрес белорусской организации, это нормально, или нужно обязательно переделать? 2)Мои паспортные данные тоже должны быть указаны, или ФИ достаточно?

  • sytikova Neophyte Poster
    офлайн
    sytikova Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1132035

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 августа 2017 09:47

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста:
    Хочу подаваться в немецкое посольство, будем делать приглашение. но в паспорте уже нет свободных страниц, следовательно паспорт будет новый.
    Вопрос:
    Можно ли в приглашении указать данные имеющегося сейчас паспорта (где нет свободных страниц)?
    Спасибо за помощь))

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 18 августа 2017 10:04

    sytikova,
    нельзя
    менять паспорт,потом приглашение делать

  • sytikova Neophyte Poster
    офлайн
    sytikova Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1132035

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 августа 2017 10:49
    dim555:

    sytikova,
    нельзя
    менять паспорт,потом приглашение делать

    А консульский отдел написал мне, что можно указать данные из старого паспорта.....

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 18 августа 2017 10:55

    sytikova,
    зачем тогда тут интересуетесь, если ответили так :-?
    мы белорусы сразу создаем себе проблемы,потом мужественно их решаем :D

  • sytikova Neophyte Poster
    офлайн
    sytikova Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1132035

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 августа 2017 10:56
    dim555:

    sytikova,
    зачем тогда тут интересуетесь, если ответили так :-?
    мы белорусы сразу создаем себе проблемы,потом мужественно их решаем :D

    Я сначала написала на форум, и только потом проконсультировалась в консульстве.
    Но, все равно, спасибо за помощь))) :)

  • karllagerfeld Neophyte Poster
    офлайн
    karllagerfeld Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #743135

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 августа 2017 16:53

    Добрый день! Супруг идёт подаваться на визу в сентябре! У неггтприглашение от родственников, к которым он лет 20 ездит. С получением визы проблем не было. У нас родился ребёнок, сейчас делаю ему паспорт, ему 1 месяц. Вопрос, как получить визу ребёнку?!

    Добавлено спустя 46 секунд

    У меня есть виза на 2 года, немецкая) тоже по приглашению тех же родственников)

  • minsk_d2001 Member
    офлайн
    minsk_d2001 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #622587

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 27 августа 2017 15:02
    sytikova:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста:
    Хочу подаваться в немецкое посольство, будем делать приглашение. но в паспорте уже нет свободных страниц, следовательно паспорт будет новый.
    Вопрос:
    Можно ли в приглашении указать данные имеющегося сейчас паспорта (где нет свободных страниц)?
    Спасибо за помощь))

    пару лет назад была подобная ситуация. просто получая новый паспорт попросила оставить мне старый. проставили в нем печать на всех листах, что он недействительный и отдали. в посольстве проблем не было.

  • pragma Neophyte Poster
    офлайн
    pragma Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #285588

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 сентября 2017 10:13

    Для статистики: получил мультик на полгода в паспорт без немецких шенгенов. В паспорте были французский мультик на 3 месяца, японская и английские визы. Подавал стандартный туристический набор документов, без приглашений и с букингом airbnb. Вместе со мной подавались двое друзей с такой же визовой историей и набором документов, все получили полугодовые мульты. Так что видимо немцы в глубине души не такие уж и жадные, как их малюют :)

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 5 сентября 2017 09:23
    pragma:

    Для статистики: получил мультик на полгода в паспорт без немецких шенгенов. В паспорте были французский мультик на 3 месяца, японская и английские визы. Подавал стандартный туристический набор документов, без приглашений и с букингом airbnb. Вместе со мной подавались двое друзей с такой же визовой историей и набором документов, все получили полугодовые мульты. Так что видимо немцы в глубине души не такие уж и жадные, как их малюют :)

    Смотря сколько вы им обнародовали своих денег ;)

  • vallleriii Neophyte Poster
    офлайн
    vallleriii Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835780

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 сентября 2017 18:58

    Добрый вечер , собираю доки на национальную визу, но в данный момент есть польская , нужно ли ее закрывать перед подачей ?

  • vasilisk14 Senior Member
    офлайн
    vasilisk14 Senior Member

    530

    9 лет на сайте
    пользователь #1300881

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 6 сентября 2017 13:09 Редактировалось vasilisk14, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, первый раз будем подавать документы в немецкое посольство, едем группой с работы по приглашению на культурное мероприятие 500-летие книгопечатания, приглашает организация и все расходы берет на себя - в приглашении об этом указано.
    Интересует:
    1. какие требования к фотографиям в этом посольстве - написано на сайте биометрическое паспортное фото- это как, как на Шенген обычный или другое?
    2. Справка с работы обязательно должна быть на английском/немецком языке?
    3. Можно ли запрашивать в анкете мульти на год или меньше коридор указывать? Есть другие мульти шенгены в паспорте, но немецких нет. А приглашение на неделю.
    4. Записаться можно как группа или надо каждому сотруднику отдельно?
    5. Нужно ли показывать финансы из банка или нет, если все расходы оплачивает организация приглашающая.
    6. И какую цель поездки указывать деловую или культура? Пока не знаем будет ли это как командировка оформлено или нет.
    Спасибо

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 6 сентября 2017 19:59 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    vasilisk14,
    1 - матовое ГЛЯНЦЕВОЕ фото, на Шенген (блин, не уверен только по матовому...) (СПАСИБО ув. FreeWarrior за уточнение)
    2 - да, на англ\нем, с указанием: Иван Петрович Сидоров, работает сторожем с 01.02.2014, и получает з.п. 300BYN
    3 - можете сколько угодно, но 99%, что исправят в окошке при подаче на даты по приглашению, а если не исправят, то все равно дадут неделю. Хотя на моей практике 1 раз было так, что с приглосом на 6 месяцев дали 1 год
    4 - проще группой - меньше вопросов, удобнее подача (отвечать на основные вопросы выбираете самого говорливого и подготовленного), в один лист вбивают сразу всех после оплаты, потом забирать сразу все паспорта одному проще и т.д. Да и комплект документов нужен один - оригинал приглашения и справка с работы + документы на фирму
    5 - нет, достаточно указания параграфа о несении расходов пригласителем и указанием зп в справке с работы
    6 - если в приглашении указана цель посещения - культурное мероприятие, ставьте культуру. Если просто приглос по совместным делам (именно в тексте), то культуру

    Veni, vidi, vici