Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 26 июля 2017 16:08

    бомба, на полисе и так все основные надписи продублированы на английском, так что его оставьте.
    Из личного (недавно визу получил): справку с работы перевёл сам построчно и приложил вместе с оригиналом. Ничего нигде не заверял. Приняли без вопросов. Это нужно для того, чтобы немецкий клерк понял суть русскоязычных документов.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 26 июля 2017 16:18

    бомба, был опыт перевода для немцев и подачи.
    1) Нотариально заверять переводы документов на подачу не надо;
    2) Мед. страховка не переводится - там есть на латинице ФИО и паспортные данные
    3) Справка с работы переводится любым переводчиком (около посольства сидит спецдевочка и переводит - страховщики бегают и предлагают, с этого имеют) который берет за услуги меньше всех. Я как понял немцев, им главное чтобы название работадателя, ФИО соискателя на визу, должность и продолжительность работы были переведены, остальное не важно.
    4) Выписку (со штампом операциониста) о финансах из банка не переводил - взяли без перевода и обвели кружочком сумму остатка.
    5) Год назад этих заморочек не было - приносили все на русском.
    Есть одно "но" - как к кому попадешь на подачу - могут мозг вынести требованиями, которые не прописаны на сайте, а могут взять без вопросов. Это основная проблема.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 26 июля 2017 16:19
    бомба:

    вообще говорит что полюс не переводится. А нотариус говорит что не заверяет перевод полюса.

    наверное, нотариус имел в виду Северный или Южный. Он прав!)))

  • бомба Senior Member
    офлайн
    бомба Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #174404

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 26 июля 2017 16:29 Редактировалось бомба, 1 раз.

    tlusty, FreeWarrior, спасибо вам! :beer:

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 26 июля 2017 18:43

    Сколько берут переводчики "под посольством" за перевод? Кто знает, добавьте инфы)

  • twilight.zone Member
    офлайн
    twilight.zone Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #342063

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 июля 2017 13:38

    бомба, Подавали документы на визы в этот вторник. Анкеты заполнили на английском, брони с букинга распечатала на немецком языке (благо там есть такая автоматическая опция). Страховой полис не переводили, там вся важная информация или латиницей или цифры, поэтому однозначно перевод им не нужен.
    Справки с работы о зп за последние 3 месяца переводили в свободной форме - просто предоставили распечатанный лист формата А4 с англ.переводом содержания. Знаю, что их устроил бы даже перевод от руки... но сделали печатный вариант из собственных эстетических предпочтений,)

  • vall96 Member
    офлайн
    vall96 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #190865

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 июля 2017 14:14 Редактировалось vall96, 1 раз.

    del

  • twilight.zone Member
    офлайн
    twilight.zone Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #342063

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 июля 2017 16:34

    vall96, Есть возможность на вашей фирме попросить выписку за последние 6 месяцев? Чтобы показать хоть какой-то доход?
    + Выписка с карты, внушающая доверие достаточной суммой денег.
    Попробуйте так.

  • vall96 Member
    офлайн
    vall96 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #190865

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 июля 2017 17:02
    twilight.zone:

    vall96,
    Попробуйте так.

    Спасибо

  • 2057406 Neophyte Poster
    офлайн
    2057406 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2057406

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2017 01:47
    VAdim1:

    2057406:

    Основное то. что вылетать и прилетать придется через литву. Сама по такой визе была в Германии 2 месяца.

    не вводите людей в заблуждение, тем более, это не так!

    А почему Вы решили что я ввожу в заблуждение?

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 июля 2017 08:57
    2057406:

    VAdim1:

    2057406:

    Основное то. что вылетать и прилетать придется через литву. Сама по такой визе была в Германии 2 месяца.

    не вводите людей в заблуждение, тем более, это не так!

    А почему Вы решили что я ввожу в заблуждение?

    А почему именно вернуться через ту страну, в которую вы влетели? Где это прописано? Я летела по немецкой визе Минск-Франкфурт,- Гамбург, обратно рейс был Гамбург-Прага-Минск, соответственно, стоит штамп вылета из Чехии, никаких проблем.

  • Black-Kota Neophyte Poster
    офлайн
    Black-Kota Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490248

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 июля 2017 10:15

    Добрый день, хочу поехать в германию
    есть друг, знакомы 3 месяца, можно ли через него сделать приглашение, если я собираюсь остановится у него в гостях? и какие тогда нужны документы?
    или проще, забронировать его квартиру через букинг?)

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 июля 2017 11:49
    Black-Kota:

    Добрый день, хочу поехать в германию
    есть друг, знакомы 3 месяца, можно ли через него сделать приглашение, если я собираюсь остановится у него в гостях? и какие тогда нужны документы?
    или проще, забронировать его квартиру через букинг?)

    Он может легко сделать для вас приглашение- обязательство, если финансы позволяют, тогда вам не надо будет в посольстве показывать справку из банка, но будьте готовы к допросу, где и как познакомились , виделись ли в реале, просто друг или бойфренд, и всё в таком русле.

  • Black-Kota Neophyte Poster
    офлайн
    Black-Kota Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490248

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 июля 2017 13:04
    Агузарова:

    Black-Kota:

    Добрый день, хочу поехать в германию
    есть друг, знакомы 3 месяца, можно ли через него сделать приглашение, если я собираюсь остановится у него в гостях? и какие тогда нужны документы?
    или проще, забронировать его квартиру через букинг?)

    Он может легко сделать для вас приглашение- обязательство, если финансы позволяют, тогда вам не надо будет в посольстве показывать справку из банка, но будьте готовы к допросу, где и как познакомились , виделись ли в реале, просто друг или бойфренд, и всё в таком русле.

    ну вот это и спрашиваю, а если не виделись и в интернете познакомились? не будет ли с этим проблем)

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 июля 2017 13:42
    Black-Kota:

    Агузарова:

    Black-Kota:

    Добрый день, хочу поехать в германию
    есть друг, знакомы 3 месяца, можно ли через него сделать приглашение, если я собираюсь остановится у него в гостях? и какие тогда нужны документы?
    или проще, забронировать его квартиру через букинг?)

    Он может легко сделать для вас приглашение- обязательство, если финансы позволяют, тогда вам не надо будет в посольстве показывать справку из банка, но будьте готовы к допросу, где и как познакомились , виделись ли в реале, просто друг или бойфренд, и всё в таком русле.

    ну вот это и спрашиваю, а если не виделись и в интернете познакомились? не будет ли с этим проблем)

    Говорите правду, познакомились в интернете, не виделись и бла бла, мой совет- не врите, в этом посольстве очень натасканный персонал. На всякий случай возьмите копию свидетельство о рождении ребенка и копию имущества, если, конечно, есть- это смягчит, что есть смысл возвращения( хотя эти документы не входят в перечень)

  • 2057406 Neophyte Poster
    офлайн
    2057406 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2057406

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июля 2017 01:12
    Агузарова:

    2057406:

    VAdim1:

    2057406:

    Основное то. что вылетать и прилетать придется через литву. Сама по такой визе была в Германии 2 месяца.

    не вводите людей в заблуждение, тем более, это не так!

    А почему Вы решили что я ввожу в заблуждение?

    А почему именно вернуться через ту страну, в которую вы влетели? Где это прописано? Я летела по немецкой визе Минск-Франкфурт,- Гамбург, обратно рейс был Гамбург-Прага-Минск, соответственно, стоит штамп вылета из Чехии, никаких проблем.[/quot

    У Вас был немецкий шенген, большую часть времени Вы провели в Германии+ с Германией у нас нет границы. Поэтому по немецкому шенгену мы можем вылетать и прилетать через любую страну. Так же если Вы уточните в посольстве, Вам скажут что более 50% времени Вы обязаны провести в стране, которая выдала Вам шенген. На мой взгляд как-то глупо, но все посольства или визовые центры Вам это скажут.

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 июля 2017 09:04
    2057406:

    Поэтому по немецкому шенгену мы можем вылетать и прилетать через любую страну.

    Так, да не совсем так. Если я полечу из другой страны, то и первый штамп будет той страны, в следующий раз, при получении немецкой визы у меня будут проблемы, надо будет доказать, что я присутствовала в Германии, какие нить билеты в театр, метро и так далее. Знаем, плаваем. А то что вы рассказываете, это ( не помню, как правильно называется), неправильное использование визы
    .

    2057406:

    На мой взгляд как-то глупо

    Это их правила и законы, которые вы и нарушили.

  • 2271038 Neophyte Poster
    офлайн
    2271038 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2271038

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2017 12:26

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу пока ожидаю ответ по получению национальной визы на учебу в Германии. Если мне позвонят и скажут подойти к определенному времени, могу ли я просить перенести встречу на другой день?

  • vall96 Member
    офлайн
    vall96 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #190865

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 августа 2017 11:36 Редактировалось vall96, 1 раз.

    удалено

  • 2272706 Neophyte Poster
    офлайн
    2272706 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2272706

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2017 18:21 Редактировалось 2272706, 1 раз.

    --