Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • art-house Neophyte Poster
    офлайн
    art-house Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #762108

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июля 2017 18:17

    Добры дзень!Падкажыце,калі ласка,за колькі дзень(працоўных,календарных) зараз візу робяць?Калі за 8-9 працоўных дзён падавацца,якія шансы паспець?Дзякуй

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 7 июля 2017 08:09

    документы поданы 01.06 - забрал 09.06

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • 2255175 Neophyte Poster
    офлайн
    2255175 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2255175

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июля 2017 14:40
    xvarx:

    Посдкажите где оно на ходиться. Очень давно было на Буденного. Сейчас переехало...
    И есть ли там очередь?

    Сайт посольства с адресом и онлайн записью(термин) находиться на официальном сайте Minsk.diplo.de

    Добавлено спустя 46 минут 46 секунд

    Народ подскажите такой вопрос. Для подачи документов нужна справка о доходах. Я временно безработный, а жена в декрете. Мне получается нужна справка о получении денежного пособия по уходу за ребенком, свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына? Кто знает может, что то еще или другие документы надо?

  • 2057406 Neophyte Poster
    офлайн
    2057406 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2057406

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июля 2017 15:10

    Добрый день.
    Немецкое посольство отказало в национальной визе, собиралась делать социальный год. Написали что не видят причин что я хочу волонтером на год уехать, что мое образование никак не связано с волонтерством. Я переводчик, а не педагог. Может быть у кого-то был опыт в апелляциях? Были ли положительные результаты?

  • shazi Junior Member
    офлайн
    shazi Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #386201

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 июля 2017 12:21
    2057406:

    Добрый день.
    Немецкое посольство отказало в национальной визе, собиралась делать социальный год. Написали что не видят причин что я хочу волонтером на год уехать, что мое образование никак не связано с волонтерством. Я переводчик, а не педагог. Может быть у кого-то был опыт в апелляциях? Были ли положительные результаты?

    Ответил в лс

  • lena-r-333 Junior Member
    офлайн
    lena-r-333 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #755212

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 июля 2017 12:48

    подскажите. Во время нахождения моих документов на визу, мой друг из Германии отменил отель и сдал билеты на самолет. Об этом он мне сказал за 2 дня до выдачи мне визы. Могут ли меня лишить визы и запретить вьезд в Германию на 5 лет или что то еще

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 17 июля 2017 13:55
    lena-r-333:

    Могут ли меня лишить визы и запретить вьезд в Германию на 5 лет или что то еще

    С какой стати? Я так понимаю Вы Германию уже не летите.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 17 июля 2017 13:57
    lena-r-333:

    подскажите. Во время нахождения моих документов на визу, мой друг из Германии отменил отель и сдал билеты на самолет. Об этом он мне сказал за 2 дня до выдачи мне визы. Могут ли меня лишить визы и запретить вьезд в Германию на 5 лет или что то еще

    если вам дали визу - визу могут аннулировать, а все остальное - это ваши фантазии.

  • vel1829740 Member
    офлайн
    vel1829740 Member

    422

    8 лет на сайте
    пользователь #1747750

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 17 июля 2017 14:10
    lena-r-333:

    подскажите. Во время нахождения моих документов на визу, мой друг из Германии отменил отель и сдал билеты на самолет. Об этом он мне сказал за 2 дня до выдачи мне визы. Могут ли меня лишить визы и запретить вьезд в Германию на 5 лет или что то еще

    настоящий немец! :)))))
    такие могут и в посольство написать тоже специально об аннулировании!

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 июля 2017 15:32
    vel1829740:

    такие могут и в посольство написать тоже специально об аннулировании!

    Я не увидела в тексте, что визу делали по приглашению, а значит, какого х... ,если немец нигде не фигурирует, будет писать в посольство?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 19 июля 2017 12:27 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.

    Добрый день.
    Поделюсь информацией: может кому будет полезна.

    Итак, получал приглашение-обязательство из Германии вместе с хитрым документом, AusreiseKontrollKarte, т.е. под приглашение в банке были заблокированы деньги.
    Успешно получил мультик на 4 года и теперь стояла задача - получить отметку в этой самой карте и тем самым разблокировать в итоге деньги.
    В начале июля осуществил 1-й выезд в Берлин и обратно. Поскольку ехал по земле, то с отметками (а отмечают её на границах Германии) возникли проблемы: на границе Германия-Польша ничего нет, а поляки в Тересполе отказались отмечать, типа, топайте по приезду в посольство.
    Сегодня пошёл в посольство (важно: по предварительной записи и в консульский отдел). Терзали некоторые сомнения, типа мултьтик на 4 года, ещё заставят ждать истечения срока визы. Но всё прошло гладко. У меня истребовали паспорт, карту, приглашение и документы по пребыванию в Германии (оплата гостиницы и билеты туда-обратно). Минут 15 немцы изучали их, и в итоге всё подписано, что и требовалось доказать.
    Единственный нюанс: дальше карта с приложениями отправляется самим посольством диппочтой по месту выдачи приглашения. Мне дали только копию.
    Теперь ждём подтверждения оттуда, что всё дошло и сработало.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • MikaSvet Neophyte Poster
    офлайн
    MikaSvet Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #215228

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 июля 2017 14:43

    Подскажите, пожалуйста.

    Хочу получить визу на месяц, есть приглашение-обязательство от друга сестры. Еду, соответственно, к сестре. Была итальянская виза два года назад, но в старом паспорте, даже не отксерила. Тунеядка, не замужем. На счету только 1000 евро.

    Собиралась в посольстве честно говорить что еду к сестре помочь с маленьким ребенком, предоставляя наши свидетельства о рождении, мол, мы сестры, а приглашение от ее друга, у которого жить не буду.

    А сейчас начиталась про новые правила (Данные о личной ситуации в Беларуси) и не понимаю что делать. У меня есть хоть какие-то шансы на то что дадут визу?

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 июля 2017 15:55
    MikaSvet:

    Подскажите, пожалуйста.

    Хочу получить визу на месяц, есть приглашение-обязательство от друга сестры. Еду, соответственно, к сестре. Была итальянская виза два года назад, но в старом паспорте, даже не отксерила. Тунеядка, не замужем. На счету только 1000 евро.

    Собиралась в посольстве честно говорить что еду к сестре помочь с маленьким ребенком, предоставляя наши свидетельства о рождении, мол, мы сестры, а приглашение от ее друга, у которого жить не буду.

    А сейчас начиталась про новые правила (Данные о личной ситуации в Беларуси) и не понимаю что делать. У меня есть хоть какие-то шансы на то что дадут визу?

    Я при приглашении-обязательстве не подавала выписку из банка,( но я рабочая лошадка), говорила всю правду, куда, к кому, зачем. Единственное,вы не будете жить у этого друга, вот здесь уже могут возникнуть вопросы. Что вам мешает сказать, что поселитесь у него?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5640

    15 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 июля 2017 19:48

    MikaSvet,
    не говорите про сестру и про помощь ребенку.
    только туризм!!!! и посмотреть страну.

  • 2057406 Neophyte Poster
    офлайн
    2057406 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2057406

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2017 14:34
    MikaSvet:

    Подскажите, пожалуйста.

    Хочу получить визу на месяц, есть приглашение-обязательство от друга сестры. Еду, соответственно, к сестре. Была итальянская виза два года назад, но в старом паспорте, даже не отксерила. Тунеядка, не замужем. На счету только 1000 евро.

    Собиралась в посольстве честно говорить что еду к сестре помочь с маленьким ребенком, предоставляя наши свидетельства о рождении, мол, мы сестры, а приглашение от ее друга, у которого жить не буду.

    А сейчас начиталась про новые правила (Данные о личной ситуации в Беларуси) и не понимаю что делать. У меня есть хоть какие-то шансы на то что дадут визу?

    Вам проще получить литовскую визу в визовом центре. Получила годовой шенген будучи безработной и на счету было меньше чем у Вас. Основное то. что вылетать и прилетать придется через литву. Сама по такой визе была в Германии 2 месяца.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 26 июля 2017 14:39 Редактировалось VAdim1, 1 раз.
    2057406:

    Основное то. что вылетать и прилетать придется через литву. Сама по такой визе была в Германии 2 месяца.

    не вводите людей в заблуждение, тем более, это не так!

  • бомба Senior Member
    офлайн
    бомба Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #174404

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 26 июля 2017 15:22

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли переводить справку с места работы + страховой полис и нотариально заверять?

    Спасибо.

    (п.с подаюсь первый раз)

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 26 июля 2017 15:24

    бомба, справку можете перевести хоть самостоятельно (никакого нотариального заверения не надо). Страховой полис не переводится.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 26 июля 2017 15:24

    бомба а предыдущие ответы что говорят?)

  • бомба Senior Member
    офлайн
    бомба Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #174404

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 26 июля 2017 16:04 Редактировалось бомба, 1 раз.

    VAdim1, нечего, одни говорят надо - другие переводи хоть от руки.

    Звонил в посольство, говорят все документы на английском или немецком языке должны быть.
    FreeWarrior, вообще говорит что полюс не переводится. А нотариус говорит что не заверяет перевод полюса.

    Кому верить? Где можно точную информацию найти?