Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Const-in Member
    офлайн
    Const-in Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #302947

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 мая 2017 16:41

    Кто подскажет вот по такому вопросу, собираюсь ехать в Германию по работе, есть приглашение, но без даты. Поездку саму будем еще согласовывать. Какую дату указывать в анкете если есть такой пункт Ходатайство на оформление шенгенской визы может подаваться не ранее, чем за три месяца до начала планируемой поездки., а поехать хотелось бы в июне уже... в понедельник подача, что писать + 3 месяца к дате или как ?

  • НормальныйЧеловек Neophyte Poster
    офлайн
    НормальныйЧеловек Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2209172

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 мая 2017 16:58 Редактировалось НормальныйЧеловек, 1 раз.
    kzee:

    2209172, да, сейчас сложновато с этим всем, "личную ситуацию" они всё-таки смотрят, при мне маму, которая запрашивала визу по приглашению от дочки отправили донести хотя бы выписку с пенсионной карточки. Если есть возможность, может, Вам стоит заранее открыть счет в банке, просто на Ваше имя. Также народ несет доки на какую-нибудь собственность: квартира, машина, дача, собака, то есть хоть что-то, что "привязывало" бы к Беларуси. Пробовать так подаваться, но, конечно, можно зря заплатить деньги, хотя они могут завернуть ещё до стадии оплаты и просто требовать что-то донести.

    Спасибо за ответ. По сути меня ничего и не привязывает к рб, но и оставаться там, нарушать законы я не собираюсь. У меня есть банковская карточка и счёт, оформленные ещё на последнем месте работы, но после увольнения поступлений на карточку практически не было. Такой счёт подойдёт? Или нужно, чтобы на карточке ещё что-то было?

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 мая 2017 19:50
    Const-in:

    Кто подскажет вот по такому вопросу, собираюсь ехать в Германию по работе, есть приглашение, но без даты. Поездку саму будем еще согласовывать. Какую дату указывать в анкете если есть такой пункт Ходатайство на оформление шенгенской визы может подаваться не ранее, чем за три месяца до начала планируемой поездки., а поехать хотелось бы в июне уже... в понедельник подача, что писать + 3 месяца к дате или как ?

    Может это поможет. Написано на сайте

    Когда я смогу получить визу с дополнительным 15-дневным сроком действия, установленным Визовым кодексом?
    Согласно абзацу 1 статьи 24 Визового кодекса действие визы распространяется на дополнительный 15-дневный срок, если на соответствующий период заключён договор медицинского страхования. Однако это относится лишь к визам для однократного въезда.

    Пример:

    Вы планируете совершить поездку с 05.01 по 15.01.2011 (на 11 дней) с однократным въездом. В таком случае заключите, пожалуйста, договор медицинского страхования, действующий 11 дней в период времени между 05 и 30.01.2011. Тогда Посольство оформит Вам визу сроком действия с 05 по 30.01.2011 для однократного въезда на 11 дней. Вы сможете гибко спланировать свою поездку в течение указанного срока действия визы.

    Просьба учитывать, что виза для однократного въезда будет оформлена в соответствии со сроком действия предъявленного договора медицинского страхования.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 5 мая 2017 20:54 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del

  • Const-in Member
    офлайн
    Const-in Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #302947

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 мая 2017 23:14
    VAdim1:

    Const-in для начала вам бы было неплохо разобраться в значении фразы "не ранее, чем", и тогда вопросы отпадут

    спасибо за грамотную заметку, что то я на бегу не проникся в начале)

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 мая 2017 06:30 Редактировалось kzee, 1 раз.
    2209172:

    kzee:

    2209172, да, сейчас сложновато с этим всем, "личную ситуацию" они всё-таки смотрят, при мне маму, которая запрашивала визу по приглашению от дочки отправили донести хотя бы выписку с пенсионной карточки. Если есть возможность, может, Вам стоит заранее открыть счет в банке, просто на Ваше имя. Также народ несет доки на какую-нибудь собственность: квартира, машина, дача, собака, то есть хоть что-то, что "привязывало" бы к Беларуси. Пробовать так подаваться, но, конечно, можно зря заплатить деньги, хотя они могут завернуть ещё до стадии оплаты и просто требовать что-то донести.

    Спасибо за ответ. По сути меня ничего и не привязывает к рб, но и оставаться там, нарушать законы я не собираюсь. У меня есть банковская карточка и счёт, оформленные ещё на последнем месте работы, но после увольнения поступлений на карточку практически не было. Такой счёт подойдёт? Или нужно, чтобы на карточке ещё что-то было?

    А карт-счёт ещё действителен? Если да, то лучше, конечно, по возможности, периодически зачислить туда каки-нибудь средства, для движения. Лучше уж хоть что-то, чем совсем ничего. И так как Вы уже несколько раз ездили к подруге и законопослушно возвращались, можно ещё попробовать принести от неё (плюс к приглашению-обязательству) письмо в вольной форме, вроде приглашения-просьбы, с её данными, и что Вы её подруга и, например, каждый год ездите в гости, и что она просит и в этом году дать Вам визу для посещения, с её подписью. Может, тогда они немного лояльнее отнесутся к "личной ситуации". Также можно оформить спонсорское письмо от Вашего гражданского мужа, то есть хоть и есть приглашение-обязательство, но это будет подтверждением фин. положения и всё-таки связью с Беларусью.

  • Const-in Member
    офлайн
    Const-in Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #302947

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 мая 2017 10:40

    Народ, вот такой вопрос...можно ли предоставлять копию справки о зарплате или принимают только оригинал, не развернут ли меня? Пока нет возможности получить оригинал, работаю на удаленке....

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 6 мая 2017 11:50 Редактировалось Sergo197, 1 раз.

    ребята, может кто из личного опыта подскажет:
    пришло приглашение
    условно приглашают с 15.06.2017 по 15.06.2018
    но мне не надо с 15,06... мне надо с 15,07...
    могу ли я запросить сроки визы 15,07,17 по 15.07,18... (то есть обозначить в запросе тот же срок 1 год)?
    (понятно, что запросить можно все что угодно, но речь веду именно о сроке 1 год , но со сдвигом на месяц от приглашения)
    или не "дразнить гусей" и подаваться с 15,07,17 по 15,06,18 (крайний срок приглашения)

    Добавлено спустя 51 минута 17 секунд

    Const-in, справку о ЗП все равно нужно переводить.. наверное на усмотрение "приемщицы"

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 мая 2017 15:36

    Подскажите, пожалуйста, анкету нужно печатать с двух сторон листа или на отдельных?

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 6 мая 2017 15:45

    всегда печатал на отдельных

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    хотя когда берешь анкету в посольстве - она двусторонняя

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 мая 2017 15:51
    Sergo197:

    всегда печатал на отдельных

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    хотя когда берешь анкету в посольстве - она двусторонняя

    Спасибо. Значит, разницы нет?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4534

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4534
    # 6 мая 2017 16:22
    2209764:

    Спасибо. Значит, разницы нет?

    нет

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 мая 2017 17:07
    FreeWarrior:

    2209764:

    Спасибо. Значит, разницы нет?

    нет

    Спасибо.

  • soksok Neophyte Poster
    офлайн
    soksok Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2105427

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 мая 2017 09:12

    Доброго дня.

    Подскажите пожалуйста, если стоит новая (не открытая) виза Литвы. Перелет Минск - Берлин. Немцы пустят к себе :) ?

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 11 мая 2017 15:53
    soksok:

    Доброго дня.
    Подскажите пожалуйста, если стоит новая (не открытая) виза Литвы. Перелет Минск - Берлин. Немцы пустят к себе ?

    Могут не пустить.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 11 мая 2017 16:36 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 11 мая 2017 16:48
    VAdim1:

    а могут и пустить)
    **м-да, вот и уровень здешних советчиков

    Ну, я же не написала, что ни за что не пустят ))

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 11 мая 2017 17:08 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4534

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4534
    # 11 мая 2017 17:19

    Уфф! Сегодня со 2-й попытки подался на многократку (в 1-й был косяк с приглашением-обязательством). Частный визит (в ФРГ работает отец), поэтому минимальный комплект документов.
    Народу пока немного, но есть шанс нарваться на то, что 1-2 окна будут заняты приёмом групповых заявок.

    Справка с работы была взята самая обычная даже не на бланке и содержала ровно то, что требуют в посольстве+ угловой штамп и 2 подписи руководства с печатью. Перевёл сам на отдельном листе и приложил.

    По приглашению: в графе Планируемый срок пребывания было написано - unbekannt, multivisum. Подошло без каких-либо вопросов.

    Для просящих многолетний шенген - внимательно смотрите 10-летний возраст выдачи паспорта. Я просил на 5, обрезали до 4-х ибо через 4 года паспорту будет 10 лет - не положено!

    Для тех, у кого уже были многократные немецкие визы - любят спросить, сколько раз за время её действия вы были в Германии. Надо чётко представлять и соответствующе отвечать.

    А больше ничего интересного замечено не было.

    Успехов всем подающим!

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • soksok Neophyte Poster
    офлайн
    soksok Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2105427

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 мая 2017 23:42
    VAdim1:

    Так, а смысл ответа "может пустят, а может и нет";)
    Ну ладно. В любом случае (так и быть)))))) ответ:
    - Пустят. Единственное, могут потрепать нервы. Мизансцена:
    Немецкий пограничник: - У вас виза, выданная посольством Литвы. А это - Германия!
    Вы: - Да, я в курсе. В Литву поеду позже. Возможно на обратном пути.
    Занавес

    Спасибо :)