Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 апреля 2017 21:36

    Я тоже прочитала практически всю ветку и не нашла инфу, что требуется доказательства своих финансов. Да, надо просто справка с работы, что трудоустроен. Сама буду подаваться с приглашением обязательством, только распечатала совместные фото, что знакома в реале с приглашающей стороной

    Вот тут был пост, в частности, от abba65 на 145 странице, он там все справки подавал, но к тому же было приглашение-обязательство (пишет ниже, что возвращали с остальными доками). То есть вроде они и не отказались от этих справок, но может они и не так обязательны, просто, если есть, то принимают к сведенью. А насчет фоторгафий я совсем как-то не подумала :o неужели, прям, настолько могут с недоверием к приглашению отнестись? Спасибо, возьму на заметку, тоже может прихвачу с собой.

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 мая 2017 17:04 Редактировалось abba65, 1 раз.

    del

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 мая 2017 17:32
    abba65:

    kzee, справка с работы - обязательна,
    доказательства своих финансов - не обязательны, если есть приглашение-обязательство, но не повредят. Я подавал на 2 года, поэтому приложил выписки из банков.

    Спасибо! Я так, приблизительно, и понимала, справку с работы и выписку тоже несу. И в связи с этим ещё вопрос, что указывать в графе про финансирование поездки, если есть приглашение-обязательсто, но и свои финансы? Можно поставить галочки и там где финансирует заявитель, и там, где приглашаются сторона (жить же буду у подруги, плюс опять же приглашение-обязательство )? Или как правильнее?

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 2 мая 2017 14:00

    а вот интересно...
    по идее посольству пофиг что за счет у тебя в банке... это может быть выписка и с депозитного счета и с текущего и с кредитного...
    то есть берешь выписку условно с Халвы и эта выписка подходит?

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 2 мая 2017 17:20 Редактировалось abba65, 1 раз.

    del

  • 2208858 Neophyte Poster
    офлайн
    2208858 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2208858

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 мая 2017 02:05 Редактировалось 2208858, 1 раз.

    Добрый день. Собираюсь с друзьями в Германию на музыкальный фестиваль. фестиваль 2-4 июня (билеты на руках), планируем ехать на авто 28 мая - возвращаться в рб 11 июня (останавливаться на ночь в других странах - бронь жилья). В общем, евротур. Хочу запрашивать немецкую туристическую визу на полгода (была немецкая однократная). Какова вероятность отказа? до поездки совсем немного и не хотелось бы получить отказ в последний момент( и подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно приложить маршрут поездки и надо ли его прилагать?
    Заранее благодарю за ответ.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 3 мая 2017 09:38

    2208858, вероятность получить немецкую тур. визу на полгода в вашем случае стремится к нулю. Однократку должны дать без особых проблем, если из всех дней поездки большую часть собираетесь провести именно в Германии (возможно также вместе с Австрией, Нидерландами, Бельгией, Данией и Словенией - теми странами, визы для которых тоже выдаёт немецкое посольство), то есть большинство броней отелей должно быть в этих странах. Но нужно иметь ввиду, что в немецком посольстве постоянно напоминают, что отмена брони может привести к аннулированию визы. А вообще почитайте несколько последних страниц и подумайте, хотите ли вы связываться именно с немецким посольством.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 мая 2017 13:26 Редактировалось kzee, 1 раз.

    Отчитаюсь о своём визите, может кому-то пригодится. Просила однократную визу в Бельгию по приглашению-обязательству от подруги-бельгийки. Приглашение было на 5 дней, а визу просила на 6 дней из-за дороги, здесь возник вопрос, серьёзная девушка в окошке сказала, что на этот день должно быть подтверждение фин. средств, здесь и пригодилась моя выписка со счёта. Перевод выписки не требовали, но нужно было указать сколько остаток именно в евро, прям при мне девушка в окошке поставила знак равно и ждала пока я ей посчитаю, так что лучше сделайте это заранее, там мысли все о другом, калькулятора нет, пришлось напряженно в уме считать :) с моих слов она так и записала. Справку с работы вообще взяли только перевод, но он у меня был с печатью; бронь билета, приглашение и скан. паспорта приглашающей стороны тоже забрали. Спрашивали как долго знакомы, где познакомились и т.д. (даже спросили у нас дружеские или романтические отношения (я девушка еду к подруге:) Совместных фоток не запрашивали и доп. документов тоже. Пока, конечно, не знаю результат, жду паспорт через неделю.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 3 мая 2017 13:56 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del

  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 мая 2017 14:33

    Для статистики : подавался по приглашению-обязательству, дополнительно подавал справку о з/п с указанием должности, выписку со счета на 3000 у.е, кроме этого прилагал письмо от родственника-немца в свободной форме, с просьбой выдать визу сроком на 3 года. До этого была годовая по которой 2 выезда только в Германию, больше никуда не ездил. Результат - виза на 2 года.

  • НормальныйЧеловек Neophyte Poster
    офлайн
    НормальныйЧеловек Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2209172

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2017 14:36

    Добрый день. У меня появились вопросы в связи с нововведениями посольства Германии. Перечитала ветку и ответов на них не нашла.
    Я уже трижды за последние 4 года ездила в Германию по приглашению-обязательству своей замужней лучшей подруги. Три раза запрашивала в посольстве Германии однократную шенгенскую визу на 1-3 месяца, все документы всегда были в порядке, вопросов ко мне не было, визы давали без проблем, как и запрашивала. Возвращалась всегда в срок, совершенно законопослушная.
    В этом году ввели на подачу документов пункт о личной ситуации в Беларуси - справку с места работы, составе семьи, о доходах...
    Дело в том, что я уже несколько лет являюсь домохозяйкой, работы и доходов и счетов в банках соответственно не имею. Живу с гражданским мужем с неофициальном браке за его счёт, детей нет.
    То есть никаких официальных документов по личной ситуации предоставить не могу.
    Раньше для получения шенгена и поездки к подруге в гости было достаточно её приглашения-обязательства (она работает врачом и полностью несёт за меня финансовую ответственность на время пребывания у неё в гостях).
    Сейчас она снова зовёт меня в гости, сделала приглашение.
    Но есть ли сейчас у меня шансы получить немецкий шенген (в четвёртый раз) на тех же условиях, что и раньше?
    Есть ли смысл сейчас мне подавать на визу, тратить деньги на страховку, на подачу документов 60 евро? Или уже безработным домохозяйкам не имеющим счёта в банке не дадут визу для поездки в гости к друзьям?

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 мая 2017 08:44 Редактировалось 2209764, 1 раз.

    Подскажите профану, пожалуйста!!!
    Подаюсь на визу в Германию. Есть приглашение-обязательство.. За кордон первый раз.

    1. Приглашение с 15.07 на 2 месяца. Поездка планируется с 17.07 по 03.08. Просить нужно однократный въезд?
    2. Анкету заполняла латиницей. Или надо на русском?

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 мая 2017 18:56

    2209172, да, сейчас сложновато с этим всем, "личную ситуацию" они всё-таки смотрят, при мне маму, которая запрашивала визу по приглашению от дочки отправили донести хотя бы выписку с пенсионной карточки. Если есть возможность, может, Вам стоит заранее открыть счет в банке, просто на Ваше имя. Также народ несет доки на какую-нибудь собственность: квартира, машина, дача, собака, то есть хоть что-то, что "привязывало" бы к Беларуси. Пробовать так подаваться, но, конечно, можно зря заплатить деньги, хотя они могут завернуть ещё до стадии оплаты и просто требовать что-то донести.
    2209764б
    1. Так как это первый выезд и коридор приглашения совсем небольшой, чтобы не было лишних вопросов однократный, наверное, будет лучше всего. У меня виз в паспорте много, но через немецкое посольство подавалась первый раз, тоже советовали начинать с однократной визы, а в след. раз, если все хорошо можно и мульти просить с более длительным сроком.
    2. Я заполняла латиницей, не было никаких вопросов. И не забудьте про переводы других доков.

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 мая 2017 20:08
    kzee:

    2209172, да, сейчас сложновато с этим всем, "личную ситуацию" они всё-таки смотрят, при мне маму, которая запрашивала визу по приглашению от дочки отправили донести хотя бы выписку с пенсионной карточки. Если есть возможность, может, Вам стоит заранее открыть счет в банке, просто на Ваше имя. Также народ несет доки на какую-нибудь собственность: квартира, машина, дача, собака, то есть хоть что-то, что "привязывало" бы к Беларуси. Пробовать так подаваться, но, конечно, можно зря заплатить деньги, хотя они могут завернуть ещё до стадии оплаты и просто требовать что-то донести.
    2209764б
    1. Так как это первый выезд и коридор приглашения совсем небольшой, чтобы не было лишних вопросов однократный, наверное, будет лучше всего. У меня виз в паспорте много, но через немецкое посольство подавалась первый раз, тоже советовали начинать с однократной визы, а в след. раз, если все хорошо можно и мульти просить с более длительным сроком.
    2. Я заполняла латиницей, не было никаких вопросов. И не забудьте про переводы других доков.

    Спасибо огромное.
    И еще вопрос: Как мне ставить предполагаемую дату выезда?

    Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону (гггг-мм-дд): 2017-07-17
    Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны (гггг-мм-дд): 2017-08-05 ( или + 60 дней от даты въезда? )
    Продолжительность предполагаемого пребывания или транзита (укажите количество дней): 20 (или 60)
    Спасибо

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 мая 2017 20:28
    2209764:

    Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону (гггг-мм-дд): 2017-07-17
    Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны (гггг-мм-дд): 2017-08-05 ( или + 60 дней от даты въезда? )
    Продолжительность предполагаемого пребывания или транзита (укажите количество дней): 20 (или 60)
    Спасибо

    Так как приглашение у вас на 2 месяца, то дату выезда можете через два месяца от даты въезда ставить, беды не будет, максимум они сами порежут по датам в билете, например. Но если планы все-таки более-менее определеные, то можете скоромно указать именно на срок поездки, плюс пару дней, на всякий случай. Это просто опять же, так как первая виза, чтобы поменьше они придирались и задумывались "а зачем вам столько" :))

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 мая 2017 21:52
    kzee:

    2209764:

    Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону (гггг-мм-дд): 2017-07-17
    Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны (гггг-мм-дд): 2017-08-05 ( или + 60 дней от даты въезда? )
    Продолжительность предполагаемого пребывания или транзита (укажите количество дней): 20 (или 60)
    Спасибо

    Так как приглашение у вас на 2 месяца, то дату выезда можете через два месяца от даты въезда ставить, беды не будет, максимум они сами порежут по датам в билете, например. Но если планы все-таки более-менее определеные, то можете скоромно указать именно на срок поездки, плюс пару дней, на всякий случай. Это просто опять же, так как первая виза, чтобы поменьше они придирались и задумывались "а зачем вам столько" :))

    Спасибо)))
    Мне, собственно 2 месяца не надо. Недели три вполне достаточно. :)
    А вопросы все возникают... Если планируется из Германии еще поездка в Италию в "целях поездки это отражать"?
    Спасибо

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 мая 2017 22:44
    2209764:

    kzee:

    2209764:

    Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону (гггг-мм-дд): 2017-07-17
    Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны (гггг-мм-дд): 2017-08-05 ( или + 60 дней от даты въезда? )
    Продолжительность предполагаемого пребывания или транзита (укажите количество дней): 20 (или 60)
    Спасибо

    Так как приглашение у вас на 2 месяца, то дату выезда можете через два месяца от даты въезда ставить, беды не будет, максимум они сами порежут по датам в билете, например. Но если планы все-таки более-менее определеные, то можете скоромно указать именно на срок поездки, плюс пару дней, на всякий случай. Это просто опять же, так как первая виза, чтобы поменьше они придирались и задумывались "а зачем вам столько" :))

    Спасибо)))
    Мне, собственно 2 месяца не надо. Недели три вполне достаточно. :)
    А вопросы все возникают... Если планируется из Германии еще поездка в Италию в "целях поездки это отражать"?
    Спасибо

    Потом, когда будет визовая история, можно будет посмелее запрашивать и с большей вероятностью получить то, что просишь :)
    В стране назначения пишите страну, где проведёте основное время, и так как Вы идёте в немецкое посольство, предполагается, что это всё-таки Германия ;)

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 мая 2017 23:13
    kzee:

    Потом, когда будет визовая история, можно будет посмелее запрашивать и с большей вероятностью получить то, что просишь
    В стране назначения пишите страну, где проведёте основное время, и так как Вы идёте в немецкое посольство, предполагается, что это всё-таки Германия

    Спасибо еще раз огромное за дельные советы. :) А то мозги аж кипели...

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 мая 2017 23:21
    2209764:

    kzee:

    Потом, когда будет визовая история, можно будет посмелее запрашивать и с большей вероятностью получить то, что просишь
    В стране назначения пишите страну, где проведёте основное время, и так как Вы идёте в немецкое посольство, предполагается, что это всё-таки Германия

    Спасибо еще раз огромное за дельные советы. :) А то мозги аж кипели...

    Да не за что, сама недавно была с "кипящими" мозгами )) но Вы сильно не волнуйтесь, готовьте документы спокойно, без суеты, удачи Вам!

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 мая 2017 23:47
    kzee:

    Да не за что, сама недавно была с "кипящими" мозгами )) но Вы сильно не волнуйтесь, готовьте документы спокойно, без суеты, удачи Вам!

    Спасибо))))